Перейти к содержанию
Asterios

Путь коняшки


Annabelle

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Решила начать играть тут с другом. Многие меня помнят по серверу Hardin, где я была гмодером и где отыграла полтора года, начав с первых минут сервера, где у меня были свои взлеты и падения, где интерес к игре то появлялся, то вновь угасал, где мной был проделан путь от нищенского существования с попытками наскрести на тп из города в город до баснословных богатств и наличия шмота 10-13 и пух +10-16, где была и соло игра и игра в конст пати с задротским онлайном, куча твинков ноблессов и свой небольшой клан. Но все же это не мое. Не хватало ролевой составляющей, фана от нубских квестов, фарма маленьких РБ небольшой компанией, азарта от крафта, когда долго копишь ресурсы и куски на какую-то вещь и потом с дрожью в руках жмешь на "Создать", боясь все это потерять, красот игрового мира, которых просто не замечаешь играя на миддл рейтах... Все это мне по душе.

Тут буду рассказывать про свой путь на сервере. Кому-то пригодится, т.к. многие просто не знают или сознательно пропускали многие полезные квесты, играя на серверах с бОльшими рейтами, а возможно некоторых отпугивают трудности, с которыми придется столкнуться на ранних уровнях персонажа, и они уходят с сервера толком не начав играть. О том, как преодолеть такие препятствия, я и буду рассказывать. Плюс тут будут небольшие хитрости, которые помогут сэкономить денюжку, а чуть позже, когда встану немножко на ноги, даже заработать.

a5faea7ee2c4b6e9826bd53a5315bbb9.jpeg

1) Выбираем класс, которым хотим играть, придумываем ник и создаем персонажа. Т.к. я застолбила почти все свои ники с Хардина еще год назад при открытии Прайма, то мне оставалось только набрать логин, пароль и нажать "Начать игру" и вот я среди гремлинов)) К слову, сервер прайм отличается тем, что практически любой класс востребован, но тем, кто привык играть в 100500 окон будет сложнее. Во-первых, для того, чтобы запустить второе окно понадобится как минимум второй компьютер, а во-вторых, прелесть игры в линейку заключается вовсе не в соло игре, а в партийной. Если вы никогда не фармили лоу лвл РБ на низкорейтовых серверах, то вы много потеряли. Испытываешь море фана и удовольствия от зафармленного общими усилиями 4-6 человек маленького, но толстого босса, а награда, которую на высоких рейтах, к коим относится три других сервера комплекса Астериос, обычно сдают в магазин или ломают на кристаллы, тут как нельзя кстати. Это один из способов одеться и чувствовать себя более уверенным в битве с мобами.

Я решила, что буду коневодом, т.к. начинала на Хардине и именно им, а потом за ненужностью никому на высоких уровнях незаслуженно забросила этот крайне интересный класс.

2a8f2c3ad85d4512ab47f2894d550f60.jpeg

2) Берем квест у Newbie Helper. Этот квест даст нам в итоге небольшое количество %D0%97%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B4_%D0%94%D1%83%D1%88%D0%B8%3A_%D0%91%D0%B5%D0%B7_%D0%A0%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B0_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2.jpg или %D0%97%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B4_%D0%94%D1%83%D1%85%D0%B0%3A_%D0%91%D0%B5%D0%B7_%D0%A0%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B0_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2.jpg в зависимости от класса, которым мы начинаем. Убиваем гремлинов, пока не выпадет Blue Crystal. Как только его получим, то говорим с Помощников Новичков снова, получаем соски и беседуем с NPC, который стоит рядом. В разных стартовых локациях он зовется по-разному. В моем случае это Nerupa (на картинке видно). Получаем от него еще некоторое количество сосок и при желании, когда достигнем 3 уровня на гремлинах, берем еще квест Nerupa's Request, который нам не составит труда выполнить, т.к. мы все равно будем пробегать те места, куда нам будет надо, по другим квестам. Также не забываем кликнуть по квесту, который называется T1 Tutorial. В появившемся выборе жмем "Я принес лист Древа Жизни" и далее "Отправиться в деревню Камаэль". От этого NPC можно будет телепортироваться к камаэлям на любом уровне персонажа, полезно, когда мы хотим сэкономить время и деньги, хотя в принципе это актуально только на начальных уровнях.

bcfc62b05786e56e866bad7cc649d076.jpeg

3) И вот я в деревне куриц)) Разговариваю с Newbie Guide, опять получаю порцию шотов, а также 2 свитка снятия штрафа. Надо мной появляется стрелка, указывающая куда бежать. А бежать к NPC Marcela, которая стоит у южного выхода из города на лестнице. Она предлагает 2 квеста. Оба нужны. Сначала выполняю квест Supply Check. Квест очень простой, нужно просто побегать от НПЦ к НПЦ по стрелке над персонажем в деревне камаэлей. Наградой за него будет вуден сет, сапоги и перчатки или набор магических одеяний, которые со временем уйдут в магазин)) Как только сдаем этот квест, то сразу получаем 6-7 лвл в зависимости от того сколько мы качались на гремлинах) Берем второй квест у Маркелы, который называется Head for the Hills! и сразу бежим обратно к Newbie Guide. Бафаемся, в т.ч. не забываем бафнуть защиту от дураков, которая называется Blessing of Protection. Теперь мой путь лежит на первую базу камаэлей (Stronghold I). Забегаем за базу и видим интересующих нас мобов - это Green Goblin (6 лвл) и Mountain Werewolf (7 лвл). Бьем их пока не выпадет квестовый итем (достаточно одного). Как только итем упал в квестовый инвентарь бежим обратно к базе, разговариваем с гейткипером и бесплатно отпавляемся обратно в деревню камаэлей. Желающие могут остаться и добить требуемые по квесту 50 итемов, но награда не так велика - за 50 итемов Маркела даст всего 2.5к адены. В деревне снова говорим с Marcela, выбираем пункт, где говорится про деньги, а затем отказываемся продолжать квест (важно, т.к. в итоге мы получим бОльшее количество опыта). смотрим содержимое рюкзака и радуемся, т.к. теперь у нас есть большой запас сосок. Можно не экономить на сосках, т.к. впереди будет еще один несложный квест, который нам принесет еще столько же (в итоге у воинов будет порядка 12к воинских, а у магов 6к магических сосок, но об этом позже. К слову, квест Head for the Hills! почти бесполезен для орков мистиков, за исключением получаемого опыта, т.к. вместо необходимых на начальном этапе игры воинских сосок Маркела даст магические. Теперь бежим к Newbie Guide, кликаем на него и становимся 10 лвл, убив всего пару мобов за игру. Когда поговорили с Newbie Guide, то замечаем, что над нами снова появилась стрелка. Сам НПЦ квест не дает, но отправляет в начальную локацию (по флажку на карте можно увидеть). Это квест на оружие и у каждой расы он свой. У меня он назывался Skirmish with the Orcs. Об этом немного ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Ищу академку, кстати ^_^ Очень желательно, чтобы клан был с фортом или КХ, т.к. это здорово поможет сократить время на перемещения по миру :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буагага..что тебе делать у карамелей?во первых там только один вкусный квест для всех рас-на вуден сет.и как магу он тебе не особо поможет.а вот чтоб выбраться обратно в свою деревню отдашь 20к.

Имей терпение. Нас там интересуют во-первых не один, а два квеста, а во-вторых, я расскажу как телепортироваться обратно бесплатно :rofl: Правда это актуально больше для темных эльфов и светлых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезный подход... удачи :)

п.с.

Знаю точно, подходящая тебе академ есть у этих ребят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо) Ну а насчет клана для академки можно посмотреть инфу Тут

Ждем продолжения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезный подход... удачи :)

п.с.

Знаю точно, подходящая тебе академ есть у этих ребят.

В HighFive уже два человека пригласили :P Поэтому с другом зайдем туда вечерком оба, как только он освободится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ceced521f072b385d1da2b4015c2da5.jpeg

4)* Теперь у нас возникла дилемма, как вернуться в нашу стартовую локацию, ведь все телепорты платные и больно ударят по карману, а зачастую даже может не хватить денег. Но на нашем сервере есть выход из этой ситуации))) Правда удобна она только для темных и светлых эльфов. На нашем сервере есть замечательная функция ремонта персонажа - достаточно прописать команду .repair в общем чате с другого чара на этом же аккаунте, в появившемся окошке ник вашего чара, которого "ремонтируем" и мы окажемся в деревне светлых (только для светлых эльфов) или деревне темных (все остальные расы). Желательно перед процедурой прописать в .cfg задержку в 30 секунд, чтобы не приходилось ждать минуту, пока чар выйдет оффлайн, а также снять все надетые вещи с персонажа, т.к. после ремонта они автоматически перемещаются на склад. Если сняли, то достаточно открыть сумку и одеть все обратно, тогда мы не будем терять время на перебежки к ВХ и обратно.

Сразу оговорюсь, что я сначала не сообразила, что можно прибегнуть к этой функции, но как говорится, голь на выдумки хитра)) Я сначала зачем-то отправилась с острова вплавь, но благополучно утонула, т.к. короткого пути по воде просто нет и даже если вы достигли другого берега, то все равно утонете, т.к. по отвесному обрыву на противоположном берегу все равно не подняться. Была у меня еще одна ошибка, которую я также не советую вам делать - если вы представитель расы, отличной от хуманов, то делать в Talking Island Village вам нечего. Привычные квесты, которые все брали на других серверах на центральной площади деревни людей, здесь практически бесполезны и не стоят затраченных денег на телепорт туда.

5) Не забываем брать квест на рыбные поплавки, который можно взять даже на 1 лвле у Fishing Guild Member в Grocery Store практически в любой деревне или городе. Квест называется незамысловато - Quest for Fishing Shots. Итемы, которые будут падать с некоторых мобов нам пригодятся. Рыбалка - это один из способов хорошего заработка. Помимо этого рыбалкой я позже увеличу размер своего инвентаря, но это будет еще не скоро.

6) Итак, к этому времени обычный игрок достигает за счет предыдущих квестов 10-11 лвл. Первым делом я оббежала ключевых НПЦ в деревне и взяла у всех квесты, которые соотстветствуют моему уровню. Это What Women Want (НПЦ Arujien, стоит недалеко от Grocery Store, квест делается быстро, в награду я выбрала серьгу, также получила немножко денег), A Trip Begins (НПЦ Mirabel, она же гейткипер), Skirmish with the Orcs (гвард Kendell неподалеку от ГК), Fruit of the Mothertree (НПЦ Andellia стоит между ГК и деревом в центре площади), Orc Hunting (гвард Rayen у юго-западного выхода из деревни), Collect Spores (Trader Herbiel в Grocery Store), а также продолжила квест Nerupa's Request, побегав по указателям. Чтобы много туда сюда не бегать опишу самый оптимальный маршрут))

Итак бежим к Grocery Store, недалеко стоит Arujien, говорим с ним, по квесту он нас отсылает к Mirabel (у нее же берем квест A Trip Begins), бежим туда через площадь по пути поговорив с Andelia. Рядом с ГК стоит гвард Kendell, общаемся и с ним тоже, потом направляемся в магазин оружия и шмотья, там разговариваем с торговцем Unoren, бежим мимо ВХ поговорив там с Julia, а потом опять через площадь в Grocery Store, общаемся с Creamees по квесту Nerupa's Request и Herbiel по квесту на любовное послание, также берем у него квест Collect Spores. Заскакиваем опять к Arujien (я выбрала пункт о том, что он может понравиться магистру Гринис), а потом направляемся в храм, общаемся там с Asterios и Greenis. Гринис отшивает бедного влюбленного и мы спешим его огорчить, забираем у него серьгу и деньги и отправляемся на выход из города около Grocery Store. Рядом обитают Spore Fungus и орки Kaboo. Уничтожаем и тех и тех пока не наберем 10 Fungus Sac, бежим обратно в деревню по тому же пути и говорим у входа с Rayen, как всегда отказываемся продолжать, получаем еще кучу сосок и деньги. Заходим в Grocery Store и сдаем квест на споры Herbiel. Замечу, что этот квест можно повторять неоднократно, он делается быстро и Herbiel каждый раз дает награду в 3500 адены. Выполнив этот квест несколько раз можно одеться в нужную нам броню No Grade или просто насобирать деньги на ТП. Но я не люблю монотонное истребление мобов, к тому же есть куча других интересных денежных квестов.

Теперь надо закрыть оставшиеся квесты. Первым делом нужно выполнить квест на оружие Skirmish with the Orcs. Квестовых мобов при взятии квеста НПЦ выдает случайно, поэтому лучше воспользоваться информером, чтобы посмотреть кто где стоит или открыть l2wiki.info, там есть карта в описании этого квеста. Смотрим квестовый инвентарь, нажимаем на квестовый итем и по названию того, кого нам надо убить определяем куда бежать. Как только первый квестовый моб убит, докачиваемся неподалеку до 12 уровня, чтобы не бегать много по квестам и возвращаемся в деревню. Ищем на фасаде Храма Евы Alberius и Gartrandel, поговорив с ними по очереди. Позже снова говорим с гвардом Kendell у юго-восточного выхода из деревни и отправляемся убивать нового квестового орка. Мне выпало, что второй квестовый моб находился к югу от озера Iris Lake, где я на дриадах рядом сразу набила 10 итемов для квеста Sea of Spores Fever и поговорила по другому квесту с Thalia. Теперь бежим сдавать три квеста сразу. Skirmish with the Orcs сдаем Kendell, получаем новое оружие, 50 музыкальных кристаллов, 100 хилок и 15 уровень. По квесту Sea of Spores Fever просто бегаем по указателю в деревне и общаемся с NPC, куда нас посылают, а когда заканчиваем, то получаем оружие еще лучше. А квест Fruit of the Mothertree сдаем Andelia.

Осталось еще несколько интересных квестов в эльфийской деревне, которые дают прилично опыта и денег. Я планирую их выполнить все. Для начала в храме беру у Asterios квест Protect the Water Source, затем у юго-западных ворот у гварда Starden квест Legacy of the Poet , потом спускаюсь и беру квест Collector's Dream у Alshupes, который стоит у подножия храма, потом иду в магазин обмундирования и беру у Unoren квест Curse of the Underground Fortress. Теперь мой путь лежит в место рождения моего персонажа, там завершаю квест у Nerupa и бегу чуть дальше на северо-запад. Там есть небольшой водоем с квестовыми зомби. Квестовый итем падает с первого же моба. Возвращаюсь в храм, говорю с Asterios и бегу обратно. На этот раз нужно добыть 5 квестовых итемов с зомби. Повозившись полминуты бегу в деревню и сдаю квест иерарху Asterios. Теперь у меня уже почти втрое большее количество денег, чтобы купить лучший NG сет для мага - Devotion, в котором я буду бегать еще очень долго))

P.S. Большинство квестов в эльфийской деревне актуальны только для светлых.

ebff1b344c6ecef79631c9fd96fbb082.jpeg

7) Принимаюсь в академку клана HighFive. Как обычно мне назначили встречу в ГХ. Пока ждала пару минут человека с правами на прием, мне в ПМ написал человек, которого я встретила ночью в Talking Island Village, когда стояла у выхода из деревни и сожалела о потраченных деньгах на перелет. Мир Прайма тесен :D Очень порадовала активность в клан чате, где академиков любят и принимают как равных, а не как на других серверах, где их просто не замечают и не здороваются.

_______________________

* 4-й пункт больше неактуален до 20 лвла, т.к. админы починили бесплатный ТП для новичков между деревнями от Newbie Guide.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8) Теперь мне нужен 18 лвл, чтобы начать оставшиеся квесты в моей деревне, в т.ч. квест на профу. Самый простой способ апнуть его, это выполнить квест The Few, The Proud, The Brave. Он берется у Newbie Helper в начальной локации с гремлинами у карамелек. Поэтому я снова отправляюсь на Остров Душ. Бафаюсь у Newbie Guide, открываю карту и вижу, что флажок стоит на Cave of Souls. Бегу туда. Прибыв на место беру квест. Квест очень простой и заключается лишь в том, чтобы убить одного-двух мобов 15 лвла (Crymson Spider). Обитают они около третьей базы (Stronghold III). Добраться туда самым коротким путем можно выйдя из восточных ворот города. Итем падает со второго моба. Т.к. локация достаточно пустынна, то можно встретить чемпионов. Убив таких два синих, я возвращаюсь на базу, опять жму на ГК и я снова в деревне. Возвращаюсь обратно в Cave of Souls, разговариваю с Newbie Helper и выбираю отказаться от продолжения. Бегу в деревню, говорю с Newbie Guide и смотрю как мой уровень снова вырос. Я стала 18 лвл. Теперь уже можно начинать профу и остальные квесты. Повторяю процедуру с .repair, чтобы бесплатно телепортнуться в Elven Village)))

9) Теперь я снова в родной деревне. Начинаю делать первую профу и возьму еще два попутных квеста, которые выполняются в тех локациях, где мне предстоит побывать по ключевому квесту. Квест на профу Elven Wizard берется перед Grocery Store в небольшой симпатичной будке, где стоит нужный мне НПЦ Rosella. Далее по квесту бегу в Храм Евы к магистру Greenis, там же у Ellenia беру квест Destroy Plague Carriers. На площади беру еще квест Catch the Wind у Rizraell. Мой путь лежит теперь в эльфийский лес. Бежала по тропинке на запад пока не встретила пауков Crimson Spider (15 лвл), Hook Spider (16 лвл), за минуты полторы набила все итемы по квесту Collector's Dream, а чуть дальше на Pincer Spider (17 лвл) за минуты 3 необходимые итемы для квеста на профу, попутно истребляя агрящихся Lirein и Lirein Elder для другого квеста. Возвращаюсь обратно в деревню. Сдаю квест Rizraell и отказываюсь продолжать, сдаю квест Alshupes и иду общаться в храм с Greenis. Она посылает к Thalia, которая стоит в беседке на южном берегу озера Iris Lake. Путь туда уже привычное дело, т.к. на любом сервере я почти всегда играла за светлых. Талия просит добыть 5 Golden Leaf. Рядом через тропинку как раз обитают те мобы, которые нужны. Трачу около 5 минут на это, т.к. итемы с Dryad Elder падают крайне неохотно. Потом снова говорю с Талией и вновь отправляюсь в деревню эльфов. Осталось совсем чуть-чуть.

Снова говорю с Rosella. На этот раз у меня остались только 4 незавершенных квеста на моем уровне. Это квест на профу, квест Destroy the Plague Carriers, Legacy of the Poet и Curse of the Fortress. Все они делаются в Elven Fortress. Туда я и отправляюсь. Для начала говорю с Nothwind у входа в крепость и иду вглубь. В первой комнате набиваю итемы для квеста Legacy of the Poet (4 странички поэм), потом продвигаясь дальше набиваю итемы на скелетах для другого квеста и итемы с летающих духов Terror. Итемы по оущениям падают намного лучше, чем на Хардине. Странно, вроде квестовые рейты тут ниже. А на крысолюдах набиваю итемы для квеста на профу и квеста Destroy the Plague Carriers. Апаю 19 лвл. Теперь надо докачаться до 20-го, чтобы можно было получить профу. Появившиеся 2 синих чемпа как нельзя кстати, за них дало опыта по 10-12%. Качаюсь долго, т.к. приходится много времени тратить на реген МП - хербы то в крепости не падают.

2c3bf4bfdbef454f1753a88e774b27b0.jpeg 96c481f8c3d31c7582b5596bb09a5e59.jpeg

20 уровень взят, а до конца бафа остается 2 минуты. Срочно бегу ко входу в крепость минуя всех мобов, разговариваю с Northwind и получаю Nobiity Ametist. Это последний итем для квеста на профу. Теперь иду пешком обратно в деревню сдавать все квесты. Но в Elven Fortress все равно придется наведаться, т.к. там остался еще неплохой денежный квест.

У входа в деревню сдаю квест Starden, получаю экспу и деньги. В храме сдаю квест Ellenia, получаю небольшое количество денег за все итемы, что набила, но квест мне еще пригодится, так как мимо крысолюдов в Эльфийской Крепости я еще буду проходить. Также говорю с Unoren в магазине обмундирования и получаю деньги, опыт и топ НГ щит.

Теперь сдаю квест на профу Rosella и становлюсь почти 21 лвл. В награду дают итем, необходимый для получения профы в Глудио и 81900 адены.

1e8ad5b83eec777d690faccfa46c127a.jpeg 310ccb9ffa86e7da08d008c95e90a941.jpeg

В моей родной деревне остался один полезный квест, где необходимо убить одного моба в глубине Elven Fortress. Называется квест Blood Friend и берется в Grocery Store у Creamees. Описывать его нет смысла - просто добежать, убить и вернуться обратно. Благодаря ему я становлюсь 22 лвл с почти 300к в кармане. Иду сдавать квест Destroy the Plague Carriers и удаляю его из списка квестов, т.к. он мне больше не понадобится.

Таким образом в деревне светлых эльфов все квесты закончены и пора отправляться в путь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет привет тебе юная (хотела написать кобылка,но не буду :lol: ) Конезаводчица.Добро пожаловать! Прочитала описания нуби квестов и ужаснулась вспомнив 23 твинка эльфийских дагеров обоих полов после открытия прайма,дабы накопить на приличную палку и более-менее приличный шмот, какая суровая экономия каждой соски была повсеместно.Да начинать с нуля и без знакомых\добрых людей тут сложно,но чертовски интересно.Уютный сервер где все так или иначе с друг другом пересекаются дружат\не дружат ,где нет толп безликой серой массы.Где даже Хиро не брезгают продавать в ХЧ рец на БВ плиту :rofl: .Вобщем и целом милости просим к нам в Прайм-семью. :wub:

P.S. К сожалению неадекваты и психи паралитики есть и у нас :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет привет тебе юная (хотела написать кобылка,но не буду :lol: ) Конезаводчица.Добро пожаловать! Прочитала описания нуби квестов и ужаснулась вспомнив 23 твинка эльфийских дагеров обоих полов после открытия прайма,дабы накопить на приличную палку и более-менее приличный шмот, какая суровая экономия каждой соски была повсеместно.Да начинать с нуля и без знакомых\добрых людей тут сложно,но чертовски интересно.Уютный сервер где все так или иначе с друг другом пересекаются дружат\не дружат ,где нет толп безликой серой массы.Где даже Хиро не брезгают продавать в ХЧ рец на БВ плиту :rofl: .Вобщем и целом милости просим к нам в Прайм-семью. :wub:

P.S. К сожалению неадекваты и психи паралитики есть и у нас cray.gif

Спасибо за теплые слова :)

А неадекватов везде полно, но все же уверена, что интеллигентной публики тут намного больше, чем на пвп-серверах, к коим давно уже относятся Аргос и Хардин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все профы полезны.. главное уметь их готовить.. но еще важнее, чтобы была желание и любовь к своей профе.. Добро пожаловать! спасибо отдельно от 78го нуба за инфо вышенаписанное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам играю за лошадку, сам проходил этот путь с нуля до 70+(у нас был куб просто, я отупел чуток :dash: ). Играть довольно-таки интересно, да и сказать, коневод тут это самый удобный чар для соло(единственный бафф который нам необходим - 6 концентрация) + локи с париками особо не заняты. Могу чуток помочь с финансовыми проблемами.

Качай мага кони и тут тоже бесполезны

Конь -самый лучший саппорт для любого мага в дуо во всех локах, начиная от дино, заканчивая полями, при наличии курицы, которая вызываеться периодически, дабы налить мп. Баффы: Эмп3\Акум3\Клара\ВилдМэджик + бафф на откат+снималка стана\парализа. При отстутствии магов можно и самому очень даже продуктивно покачаться соло.

Как будто СБ намного полезнее магнуса\серафима в маг кп :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как там нуби локи бушуют?? есть новый народ то? а то вот у меня в академе почти одни глаза тусуются =(( После х5 давай в синдикаты, в ц грейд не оденем, а вот в ы80 без проблем :D

Маловато нового народа, но и текучка не такая большая как на других серверах. На такие рейты обычно приходят всерьез и надолго.

Качай мага кони и тут тоже бесполезны

Магом тоже наигралась. В клане предложили еешкой все же начать, но очень хочу конем. К тому же сумонеры не так зависимы от эквипа как другие классы. Можно в девоушене с Д палкой хоть до 76 лвла бегать. Но это конечно самый худший вариант. И еще у меня есть подозрения, что соски для коня не будут окупаться за счет дропа адены с мобов. :unsure: Хотелось бы услышать ответ опытных сумонеров...

Сам играю за лошадку, сам проходил этот путь с нуля до 70+(у нас был куб просто, я отупел чуток :dash: ). Играть довольно-таки интересно, да и сказать, коневод тут это самый удобный чар для соло(единственный бафф который нам необходим - 6 концентрация) + локи с париками особо не заняты. Могу чуток помочь с финансовыми проблемами.

Сколько читаю про куб - понять не могу почему про него все говорят. За предложение помощи - огромное спасибо. Денег не надо, а вот взаймы на дня 4 Д палку на мага, если есть, взяла бы. Качать твинков для денежных квестов не улыбается пока. Хотя будет 1 твинк в любом случае - спойлер, но начну им играть немного только как пройду вторую профу.

Конь -самый лучший саппорт для любого мага в дуо во всех локах, начиная от дино, заканчивая полями, при наличии курицы, которая вызываеться периодически, дабы налить мп. Баффы: Эмп3\Акум3\Клара\ВилдМэджик + бафф на откат+снималка стана\парализа. При отстутствии магов можно и самому очень даже продуктивно покачаться соло.

Как будто СБ намного полезнее магнуса\серафима в маг кп :rofl:

Если серафима берут в пати на Прайме - это вообще прекрасно) Играла серафимом последний раз при открытии Хардина, когда все качались на старом Дино и Стакато. Мне нравилось.

Х5 лучший выбор. Самые адекватные на мой взглад :)

Ну пока я в академке. Надеюсь возьмут потом в клан.

И спасибо всем вышенаписавшим за радушный прием)) Мне тут нравится все больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Аннабель, и добро пожаловать, рада тебя читать тут :)

Когда сама играла на хардине, с удовольствием читала твои посты на форуме - ты явная дока по утихомириванию дебилоидов.

По поводу самоокупаемости коняжки - тут ты права, после крайнего обновления это вряд ли возможно. У меня, например, саб на лошадку и теперь-то я им буду бегать, похоже, исключительно ради удовольствия и абилки с саба, а ничуть не ради зарабатывания денег.

В любом случае, внимание аудитории ты завоевала, многие тебя еще по х5 помнят, кроме того, ты в академку хорошего клана вступила, поэтому сирой и убогой точно не останешься)))

Играй конем, не слушай никого, суммонер - это состояние души, а не просто сухое название профы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bcbd80f7956d9728f00b840e802754b0.jpeg

10) Прибежала к темным эльфам. Там меня интересует один квест - Dwarven Kinship, который берется у НПЦ Carlon. Делается за пару минут, если бы были бесплатные ТП для нубов, а так как нам все равно надо в Глудио идти пешком, то квест как нельзя кстати, тем более к темным эльфам возвращаться не надо. Квест денежный, награда - flexible. Все остальные квесты для рас, отличных от темных эльфов не стоят затрачиваемого на них времени.

11) Пока бежала через Swampland в Town of Gludio чуть не откинула копыта, хотя копыт у моего будущего коневода еще нет. Бежала себе не обращая внимания на мобов. Но там есть нехорошие такие летающие плащики с косами. Один из них меня зарутил с шансом 17%. Меня тут же окружил парик таких же плащиков и чуть не убили. Постоянно сбивали каст. Бафа Concentration 1 уровня явно недостаточно. Слава богу все обошлось. Бегу дальше :rolleyes:

98a25f704d141ecc721f4c0e8f50bbf0.jpeg

На подходе к Глудио встретила такого же путешественника))

0e4e4dc66f162ea1967c40b7c00f30e1.jpeg 8a5bb9fdcfa251fdca8d285c7dccb911.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание пофармить РБ примерно 20-26 лвла. Если у кого-то есть желание и возможность взять в пати не совсем криворукого светлого мага (пока еще мага :rolleyes: ), то с удовольствием приму приглашение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12) Итак я в Глудио. Первым делом иду в Храм Эйнхазад получать профессию светлого мага.

9fcaeb08d2c88ea648f7b81d23a0b05a.jpg

Профа получена, теперь учить скиллы. У меня 48777 SP. Учу необходимые пассивки - Robe Mastery, Weapon Mastery, Anti Magic, Quick Recycle, Higher Mana Gain (хотя без заливайки пока не нужна, но пригодится потом), а также выучиваю мою главную замедлялку Ice Bolt, которая мне поможет убегать от чемпов, и хороший нюк Aqua Swirl. А еще выучила Summon Boxer the Unicorn. Этот коняжко поможет мне восстанавливать ману в критических случаях. Другие скиллы пока не нужны особо. Лучше сэкономлю SP. В запасе остается 18077 SP. Остальное выучу после того как сделаю квест в Глудио на 500к SP.

ce90b931f9dc345da3bf7854d9f191df.jpeg

Ну и, как говорится, мир не без добрых людей. Когда выходила с храма после учения скиллов, то кинул трейд PiPBoy из клана DarkTemplars. Теперь у меня Д палка и больше 600к адены. В общем на картинке все видно и комментарии излишни. Будет только один комментарий - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анабель, ник такой же в игре? как раз на твинке мид Д посох ненужны валяется

Ник Cakypa (англ. буквы), но посох мне уже подарили, а жадничать ни к чему :rolleyes: И тебе спасибо!

Если я правильно помню то это берется у гварда на воротах выходяших к деревне.

Ага. Но мне как оказалось еще рано его выполнять. Пока на моем лвл доступен один стоящий квест в Глудио - это Red-Eyed Invader. По нему дают удочку, наживку и поплавки, а также прилично опыта. Его то я сейчас и буду делать, а потом отправлюсь в Глудин. Там несколько стоящих квестов по твоему совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это кому как) рыбалка не для меня ))

Я до уровня 60 точно не буду рыбачить. Зряшный перевод Sweet Fluid из квестового инвентаря. А удочку и остальное можно продать в магазин - денюжек прилично будет для моего уровня. Коплю теперь на кармиан))

13) Вести с полей. Первые агры. Вырасту - отомщу :D

e4d29a3c75f983aeee32af84f13f452c.jpg

И еще один подарок, на этот раз по почте :) То, что на Хардине даже не включено в список дропа мобам, тут как нельзя кстати. Скоро заморочусь выбиванием книжек. Я даже не знала что это такое. На хрониках, с которых начинала, книжки всегда можно было купить в любом храме у специального NPC, а тут все приходится ручками. Это намного интересней. И спасибо Severus за презент))

0f60fbb42448562c6d665a95297ee1af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тебе делать какие то там квесты.тебя итак оденут благодаря этой теме.

Ничего ты не понимаешь dry.gif У меня нет стремления одеться, быстро вкачаться и нагибать, как некоторые... На данный момент мне интересно делать квесты, потом будет интересно копить ресурсы и куски, после крафтить какую-нибудь полезную вещь, ну а позже уже барыжить на рынке. Тогда я уже буду самодостаточной. Это называется емким словосочетанием - развитие персонажа. И подарков я не прошу. Тот же Severus хотел еще подарить гораздо более ценную вещь, но я отказалась. Хотя бы потому, что интересно будет самой добыть её. Да и по форуму видно, что не зная, что Д посох мне подарил именно Das Urteil я отказалась от его предложения постом ниже. Да и в клане обещали, что оденут в кармиан, но я все же постараюсь одеться сама. А Д-грейд палка, которую мне подарили, просто как нельзя кстати сейчас, за что я очень благодарна этому человеку. Тут отказываться - грех))

P.S. Не дарите мне ничего больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3eea4f0f283f8a3c3bbc1f3a18ea8c86.jpeg

14) Пока делала квест Red-Eyed Invader в под Глудио в Maille Lizardman Barracks, убивая ящеров и паучков, апнула 24 лвл. Мобы убиваются легко и непринужденно, поэтому старалась экономить и использовать свою старую НГ палку и оставшиеся НГ соски в количестве 5,5к. Это еще раз напоминание всем новичкам, что экономить на НГ сосках не стОит. За квест тоже получила около 40% сверх того, что было. Итого я почти уже 25 уровень. Удочку, поплавки и наживку продаю в магазин. Рыбалка у меня еще не скоро, а деньги сейчас важнее, чем перспектива улова в дальнейшем.

В Глудио есть и другие хорошие квесты, но мне как будущей коняшке они не очень нужны. Это квест на кукабарру (берется у пет-менеджера) и квест на клановую броню (мистику тоже не обязательно, т.к. скорость каста у девоушн сета больше, чем у Clan Oath Aketon Robe Set). Остается квест на SP, который берется у гварда Praga, но я до него еще не доросла, а вот после Глудио, когда будет ощущаться нехватка SP на изучение скллов, будет в самый раз. А пока у меня висит еще одно задание - Dwarven Kinship. Стрелка указывает в местный ВХ к хранителю склада Haprock. Общаюсь с ним и отправляюсь снова в путешествие. На этот раз в Глудин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тут скажешь.. Пищи еще!) очень красивые скрины и захватывающий текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15) Я даже рада, что телепорты из города в город платные. Регулярно встречаешь таких же путешественников маленького лвла, как и сама. Вот история в картинках одной такой встречи между Глудио и Глудином:

a4c160e4695703c814c886053ab0c4b7.jpeg ec985b4b06e9e9ab97a1572df2e6e465.jpeg 4f14c2230ffbca0d2d59450fc2673b9d.jpeg f3969facbdae305f4993bab3ce7e3d02.jpeg

Подуэлились в три раунда. Я проиграла 1-2. Правда в первой дуэли соски забыла включить))

Ну и танец вдвоем:

ce49b444c78244529d7939ee4016b3d3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... я думал я такой 1 дурачек...

Все же приятно видеть что находятся люди которые не играют в ла2 чтобы накачаться и всех нагнуть а способны получать удовольстве от игры)))! в сущности как для меня зачем еще нужен х1 как не для красивого гейм плея, возможно какой то еще 1 истории, безусловно выгоднее просидеть в катах уйму времени, одеться зделать кучу твинков (гномов, сапортов) и всех убивать... К слову хотя бы на х10 ето можно зделать гораздо быстрее и сэкономить уйму времени... ведь результат тот же))!

Чего же ждут от игры те которые пишут негативные комментарии... Какие интересы преследуют они, почему же говорить безсмысленные мысли о человеке которого вы просто здесь не сможете понять))!

Все великое начинается с малого...

Каждый ищет в игре ищет нечто захватывающее чего в жизни не хватает... Кто то ищет преданных друзей, кто то жаждет преклонения, кто то пытаеться подсознательно реализовать то что у него где то не получилось... Но мне очень приятно что остались еще люди которые воспринимают ето все как приятную книгу или еще один просмотренный фильм...

В конце концов все ведь еще будет, будут осады, будут добрые друзья за спиной рвущиеся за тобой в самую гущу битвы, будут славные победы и не менее великие поражения...

Так почему бы не получить удовольствие от каждого момента игры а не превращаться в зомби, для того чтобы КОГДА - ТО...

Как по мне море негативных высказываний в сторону ла2 связаны только с тем, что таких людей как ета девочка осталось очень мало... увы

и капельку глупых стихов))!

Последний бой у старой цитадели,

У башни, что нависла над обрывом,

Собрались все, кто в битве уцелели,

И попрощались молча, торопливо.

И на краю, спиной упершись в небо,

Плечом к плечу, в последний строй свой встали.

И друг за другом уходили в небыль,

Неся кровавый росчерк острой стали.

И кровь струилась, алая на черном,

Достанет ли вам духу, менестрели,

Воспеть геройство обреченных,

Погибших без надежды и без цели?

С трудом еще в свою победу веря,

Враги идут безмолвные, как тени.

А я, с усмешкой загнанного зверя,

Отбросил щит на стертые ступени,

Пусть подождет меня еще минуту

Чертог забвенья, мрака и печали -

Остатком жизни смерть неся кому-то,

Я шел в последний бой с двумя мечами.

Вам этот бой запомнится надолго,

Полет клинков, рассекших мир на части,

Последний хрип затравленного волка

И два меча, как проклятое счастье.

Какая мне еще нужна награда? -

Лишь только жизнь уйдет в последнем стоне,

Я упаду красиво, как в балладах,

Сжав рукояти в стынущих ладонях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и идейка, очень интересно, огромный плюс, Анабель) Даже самой захотелось так поиграть: не в погоне за качем, проточкой и т.д. ...

Всегда найдутся те, кто позадротистей тебя, богаче, проточенней и т.д. Очень жаль, что л2 в последнее время утратила свою романтику погоней за лвлом и другими сомнительными достижениями. Играя на Хардине я в этом очередной раз убедилась и захотелось вспомнить то, как я начинала играть в эту красивую и необычную игру. Сейчас как раз примерно такие же ощущения испытываю как два года назад, когда мне друг показал заразу по имени Lineage II :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот етот еще в тему мне кажеться))!)

Я могу вас всех долго ждать,

Долго-долго и верно-верно,

И ночами могу не спать

Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки календаря

Облетят, как листва у сада,

Только знать бы, что все не зря,

Что вас все это вправду надо!

Я за вами могу идти

По чащобам и перелазам,

По пескам, без дорог почти,

По горам, по любому пути,

Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,

Одолею любые тревоги,

Только знать бы, что все не зря,

Что меня не здадут в дороге.

Я могу для вас всех отдать

Все, что есть у меня и будет.

Я могу за вас все принять

Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря

Целый мир для вас ежечасно.

Только знать бы, что все не зря,

Что сражаюсь я не напрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...