Перейти к содержанию
Asterios

Олимп


SMS

Рекомендуемые сообщения

Тема про новый олимп уже была, однако была закрыта в связи с тем, что администрация сказала, что черные экраны будут ликвидированы, чары спущены с крыш на землю, а разброс будет уменьшен с +-5 до +-3.

Но в той теме поднимались и другие вопросы, ответа на которые не последовало, а именно люди интересовались тем, насколько нормальным является ситуация, когда ни разу не топовый игрок попадает на олимп против очень много раз топового.

Я думал, что подобное будет исправлено уменьшением разброса, однако сегодняшняя олимпиада показала, что этого не произошло.

Не буду вдаваться в подробности и долго, в красках и подробностях описывать, кто, каким образом и насколько быстро меня сегодня затащил, скажу только, что проточка противников была гораздо выше моей. Конечно, я понимаю - глупо выдвигать какие бы то ни было претензии, ведь чар, обладающий более серьезной проточкой вовсе не обязан иметь количество очков, намного большее, чем мое собственное. Однако, простояв сегодня в опене в +30 трансах, станах и прочей дребедени, я поинтересовался у своих соперников, каким количеством очков они располагали. Трое ответили, что имели свыше 30 очков. Ну, т.е. написали, мол, 30+.

Поняв, что в опене мне абсолютно нечего ловить, решил сделать регу в 3х3, имея при этом 8 очков. Оказался против КланЛорда. Естественно, поинтересовался по поводу очков и у него тоже. Он меня клятвенно заверил, что у него 10 очков. Не знаю почему, но почему-то верилось с трудом, что хиро дестр одного из топ кланов сервера спустя три недели олимпиады имеет 10 очков. Задав вопрос про очки в ПМ, я получил ответ, что подобную информацию мне предоставлять не намерены.

В теме, что была закрыта, кто-то отписался, что вышел на бой, имея 500+ очков, однако, убив противника, получил с него 1 очко, что свидетелствовало о небольшом количестве очков у последнего.

И, собственно, вопросы.

1. Нормально ли, что, не смотря на новую систему "подбора" противников, зачастую попадаешь на чаров, чья проточка очень сильно отличается от твоей?

2. Сталкивался ли еще кто-либо с подобными случаями или тема бред и ее можно закрывать?

3. В случае, если для игрока нет подходящего по количеству очков соперника, будет ли он поставлен против того, чье количестов очков сильно отличается от его собственного или же ожидание продлится до тех пор, пока в списке зарегистрированных не появится игрок с аналогичным количеством очков?

P.S. Прошу прощения за свою многословность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сделать все как думают многие что противники будут улетать на противников по аналогичным очкам ожидание таких полетов будет проходить по 2 часа,так как потоки просто огромные и на практике это тяжело сделать,и так разброс минимален и часто многоочковые улетают на многоочковых.К томуж читаем тему http://forums.goha.ru/showthread.php?t=441086 ,есть посты как хиро улетают на гномов в ц грейде с новой системой так что все как на офе.

Изменено пользователем Nelke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нормально

2. Сталкивались,но ответ в номере 1

3. В случае отсутствия противника по очкам он может быть выставлен и на хиро\одноочкового

Система при +-5 была уже заметна,но нашлось много людей которые не доставили себе труда прочитать и понять про существующий рандом и систему в целом. Так что её изменили на +-3 и это стало уже ну совсем очевидно. Естественно, вы не будете все время летать на чаров, идентичных вашему. Наблюдала сегодня за олимпом, прямо отслеживая некоторое время все потоки. Например летело 2 многоочковых и попадало рандомом на "маленьких", потом летел один и то же ествественно на слабого. Куда ж ему еще лететь? Таким образом открываешь олимп, смотришь, все большие на маленьких. Но были то они в разных потоках. А потом появляются многочисленные посты про "нерабочую систему". Когда вылетало по 5-6 многооочковых,они были друг на друге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система (любая) может работать только при наличии большого количества участников в одном заходе.

Время ожидания не продлевается, если противников подходящих по очкам нет. Потому что это очень сильно бы увеличило время ожидания. Да и технически сложно сделать.

Кстати число арен я уже уменьшил до 22, как прежде. Это временно, до тех пор пока я не исправлю баг, связанный с новыми аренами.

Отображение оставшихся боев - сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система (любая) может работать только при наличии большого количества участников в одном заходе.

Время ожидания не продлевается, если противников подходящих по очкам нет. Потому что это очень сильно бы увеличило время ожидания. Да и технически сложно сделать.

Кстати число арен я уже уменьшил до 22, как прежде. Это временно, до тех пор пока я не исправлю баг, связанный с новыми аренами.

Отображение оставшихся боев - сделаю.

а если убрать систему +-3, а сделать систему выбора из зарегестрировавшихся на олимп?

Пример:

у нас несколько участников с данным кол-вом очей: 1)500; 2)300; 3)250; 4)100; 5)83; 6)50

на бои должны попасть следующие пары 1-2 3-4 5-6

вот как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cнова 22 арены.   :mellow:  <_<

привет 120 раз в 20 или 40 мин

Изменено пользователем HimDef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cнова 22 арены. :mellow:<_<

привет 120 раз в 20 или 40 мин

лучше так(хотя летаешь раз в 20-40мин только в конце месяца, когдо толпа рвется на олимп), а так пусть лучше будут 22 арены, но зато работающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я щас не понел, арены убрали, ну это понятно, а что делать, например с кол-вом боев? сколько боев надо провести, чтоб засчиталась квалификация? раньше было 9, щас 10 или 15?и еще такой момент,если человек ловит нобла в середине месяца, к примеру на след ТВ (аргос) 19 число, то сколько ему очей дадут по новой системе,и хватит ли этих очей чтоб провести эти 15 или 10 боев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я щас не понел, арены убрали, ну это понятно, а что делать, например с кол-вом боев? сколько боев надо провести, чтоб засчиталась квалификация? раньше было 9, щас 10 или 15?и еще такой момент,если человек ловит нобла в середине месяца, к примеру на след ТВ (аргос) 19 число, то сколько ему очей дадут по новой системе,и хватит ли этих очей чтоб провести эти 15 или 10 боев?

ну думаю как тока возьмеш нубла у тебя будет 10 очей...21ого и 28ого дадут еще по 10...всего у тебя будет 30

провести надо 15 боев чтобы получить награду....очей всегда хватит))) главное выйгрывай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к администрации,выше написано было что убрали новые арены пока не подчинят и оставили как было 22 арены,это на каком серве? На аргосе как было так и осталось,половина арен работает нормально тоесть"старые", а попал на новую стоишь в темноте и ждешь пока с тебя снимут очки.можно узнать когда сделают или хотя бы уберут новые пока их не сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будет сбрасываться ограничение на количество боев? В тот же день когда начисляют по 3 очка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно 15 боёв и 22 арены :dash:

если до конца месяца не добавят,будет плохо,пока всем твинкам на токены проведешь бои,прайм в месяц сокращается в раза два cray.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение, что когда все арены заняты и когда регаешся тебя регестрирует в список ожидания, но на самом еле ты в него не добавляет и нужно постояннно перерегиватся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если убрать систему +-3, а сделать систему выбора из зарегестрировавшихся на олимп?

Пример:

у нас несколько участников с данным кол-вом очей: 1)500; 2)300; 3)250; 4)100; 5)83; 6)50

на бои должны попасть следующие пары 1-2 3-4 5-6

вот как-то так)

Тогда вы будете жаловаться, что постоянно деретесь с одними и теми же противниками. Плюс легко будет сделать залив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вы будете жаловаться, что постоянно деретесь с одними и теми же противниками. Плюс легко будет сделать залив.

почему рега постоянно слетает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там про оли тема закрыта уже.. отпишу здесь.. "еженедельно будут давть ещё по 10 очков" а когда еженедельно? не по понедельникам? а то чёт сёдн обделили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал около 20 боев сегодня рег неслетел неразу, по очкам тоже вроде неплохо поднимался до 98 и скатился на свое место около 30 очков там и болтаюсь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось, в алгоритме все же была ошибка, мог попасться неподходящий противник даже при большом их количестве. (использовался список, не сохраняющий очередность записей).

Поправил, но когда смогу обновить сервера - незнаю, т.к. необходимо вначале протестировать новые спавны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чё насчёт 10 очков? :rolleyes:

завтро (ну уже сегодня) должны быть, т.к. сегодня(т.е. вчера) был последний день второй недели месяца :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вы будете жаловаться, что постоянно деретесь с одними и теми же противниками. Плюс легко будет сделать залив.

трудно не согласиться, но:

это я описал один поток, а этих потоков сейчас очень много(особенно если реализовать дополнительные арены)

можно схему тогда сделать с небольшим рандомом:

1-2-3

2-3-4

3-4-5

4-5-6

проведя первый бой(время у каждого боя разное), тут ты уже регнешься в другими совершенно игроками, т.е. появятся некие 7.8.9 и т.д.

итог таков: логических цепочек можно построить уйму, но раз уж начали делать по офу, так надо доделывать до конца всеми силами

PS если с приближенными очками делать, то тама точно будут одни и те же на оли вылетать друг против друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудно не согласиться, но:

это я описал один поток, а этих потоков сейчас очень много(особенно если реализовать дополнительные арены)

можно схему тогда сделать с небольшим рандомом:

1-2-3

2-3-4

3-4-5

4-5-6

проведя первый бой(время у каждого боя разное), тут ты уже регнешься в другими совершенно игроками, т.е. появятся некие 7.8.9 и т.д.

итог таков: логических цепочек можно построить уйму, но раз уж начали делать по офу, так надо доделывать до конца всеми силами

PS если с приближенными очками делать, то тама точно будут одни и те же на оли вылетать друг против друга

Я уже написал, что исправил ошибку, после обновления противники будут подбираться намного лучше.

Там могло получиться к примеру 3-15, сейчас даже расскажу как:

Был список: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Выбрали первого игрока случайно из списка: 3

Удалили игрока из списка: 1 2 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Но свойства этого списка таковы, что он сдвигает последний элемент на место удаленного, чтобы заполнить пустоту.

Поэтому, стало так: 1 2 15 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Берем +-3 интервал: 1 2 15 4 5 6

Выбираем случайный, и есть шанс что попадется игрок 15.

А если речь шла о 3х3, то там вообще все перепутывалось.

Моя ошибка была в том, что я забыл, что этот список не гарантирует правильной очередности данных :)

Вернее, я просто использовал тот что уже был в том коде.

Кстати, уменьшил интервал до +-2, так будет еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему +-2 это уже слишком,учитывая что была исправлена некая ошибка, сейчас и начнутся полеты на одних и тех же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мб не заметил но хотелось бы узнать что по поводу лимита , то есть я провел предположим 3на3 10 боев еще на той неделе щас уже началась новая неделя но в 3на3 не пускает по идее должно пустить в четверг * вроде тогда было обновление олимпа ....... соответственно теперь лимит будет обновляться каждый четверг или с начала Марта месяца независимо когда я проводил бои на первой недели я могу начать с первого дня второй недели :rolleyes: или же скорей всего придется ждать неделю поле проведения последнего боя ? вот как :unsure:

Было бы просто удобно независимо когда ты на первой неделе закончил лимит фарми ровно столько сколько положено каждую неделю и не дожидаясь 7 дней после последнего боя на следующий недели можешь хоть провести эти бои в понедельник или в субботу к примеру ))) :ph34r:

Эх представляю если остальные арены не починят сколько злых людей будет ))):lol:

кстати рег у меня одного слетает или общая проблема ?

Изменено пользователем TechnoViking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже написал, что исправил ошибку, после обновления противники будут подбираться намного лучше.

Там могло получиться к примеру 3-15, сейчас даже расскажу как:

Был список: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Выбрали первого игрока случайно из списка: 3

Удалили игрока из списка: 1 2 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Но свойства этого списка таковы, что он сдвигает последний элемент на место удаленного, чтобы заполнить пустоту.

Поэтому, стало так: 1 2 15 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Берем +-3 интервал: 1 2 15 4 5 6

Выбираем случайный, и есть шанс что попадется игрок 15.

А если речь шла о 3х3, то там вообще все перепутывалось.

Моя ошибка была в том, что я забыл, что этот список не гарантирует правильной очередности данных :)

Вернее, я просто использовал тот что уже был в том коде.

Кстати, уменьшил интервал до +-2, так будет еще лучше.

я заовнен(cray.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати рег у меня одного слетает или общая проблема ?

Много у кого слетает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати рег у меня одного слетает или общая проблема ?

Тож заметил...приходится постоянно регаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...