Перейти к содержанию
Asterios

Grand Olyampiad or Grand Circus ? (причины и следствие / комплекс идей против залива)


Lexman

Рекомендуемые сообщения

/index.php?app=tracker&showissue=272">http://forum.asterios.tm/index.php?app=tracker&showissue=272

Это пока вводить не будем, нужна переделка системы а польза от этого сомнительная.

Изменено пользователем Lexman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает вместо последнего лимита провести очные поединки 8-10 топ фармеров каждого класса между собой? И сильнейший из них станет хиро. Теряется смысл заливать очень много очков, если ты не можешь победить его 1 на 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.3 Все же прошу администрацию сделать какие-то шаги в этом направление

Уж не знаю, поможет ли это уменьшить залив, но еще вчера сделал изменение:

r28230: "Ничья на олимпиаде не просто отнимает 2 очка, а еще и тратит бои, отведенные на неделю."

По идее теперь должны меньше релогаться, т.к. быстрее истратится лимит. Уже применено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, поможет ли это уменьшить залив, но еще вчера сделал изменение:

r28230: "Ничья на олимпиаде не просто отнимает 2 очка, а еще и тратит бои, отведенные на неделю."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, поможет ли это уменьшить залив, но еще вчера сделал изменение:

r28230: "Ничья на олимпиаде не просто отнимает 2 очка, а еще и тратит бои, отведенные на неделю."

По идее теперь должны меньше релогаться, т.к. быстрее истратится лимит. Уже применено.

Изменено пользователем LordSion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девард я не читал тему полностью но скажу так что ты придумал хороший вариант с опеном про набор волны каждые 30 сек и после отправка.

Но прежде чем делать какие то изменения с заливом нужно сделать баланс на олимпе после последних нововведений. Потому что после таких изменений как ты пишеш все и будут попадатся на "Имба" профы как ты пишеш

 

Для примера даже мой дестр не под олимп смог уже нафармить 65птс(25 боев) сливаясь на сокланов а это первый лимит всего. Разгоняеш ему фокус при помощи саба\ЛС\Елегия лайт сета(+171 крит о_О) одеваеш блант и критами от 3 до 15к рубаеш нормас каждый 2-3 удар.... не имба?))) да и ето только дестры всего навсего не говоря о других имбах

Изменено пользователем Ambrelka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девард я не читал тему полностью но скажу так что ты придумал хороший вариант с опеном про набор волны каждые 30 сек и после отправка.

Но прежде чем делать какие то изменения с заливом нужно сделать баланс на олимпе после последних нововведений. Потому что после таких изменений как ты пишеш все и будут попадатся на "Имба" профы как ты пишеш

Изменено пользователем LordSion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое заблуждение.
 
я гдето год назад предлагал сделать отбор на оли раз в 5 мин. но это перебор, потом обсуждалось 1 мин (к примеру б 18:00, 18:01. 18:02 и т.д.)
 
и в этот промежуток времени будут регаться фсе теже что и до этого, просто их будет не 5 волн по 10 человек, а одна с 50 - и это даст более интересное распределение соперникоф. 
 
да и каков шанс попасть на имбу с 10 участниками или с 50?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет боев раз в минуту согласен, только это будет не каждую минуту а именно не раньше чем через минуту после предыдущей волны. А лучше наверное не чаще чем раз в 3 минуты.

Тогда корректно начнет работать система распределения участников по очкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет боев раз в минуту согласен, только это будет не каждую минуту а именно не раньше чем через минуту после предыдущей волны. А лучше наверное не чаще чем раз в 3 минуты.

Тогда корректно начнет работать система распределения участников по очкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком большой промежуток времени, когда олимп оживленный это долго, 30 сек как раз таки нормально, в случае с классовыми, то только реализации лимита 70 матчей в неделю, т.к. есть профы как бд и свс, которым опен дается тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девард я не читал тему полностью но скажу так что ты придумал хороший вариант с опеном про набор волны каждые 30 сек и после отправка.

Но прежде чем делать какие то изменения с заливом нужно сделать баланс на олимпе после последних нововведений. Потому что после таких изменений как ты пишеш все и будут попадатся на "Имба" профы как ты пишеш

 

Для примера даже мой дестр не под олимп смог уже нафармить 65птс(25 боев) сливаясь на сокланов а это первый лимит всего. Разгоняеш ему фокус при помощи саба\ЛС\Елегия лайт сета(+171 крит о_О) одеваеш блант и критами от 3 до 15к рубаеш нормас каждый 2-3 удар.... не имба?))) да и ето только дестры всего навсего не говоря о других имбах

Я не вижу смысла обсуждать здесь баланс классов. Я согласен что изменения в опене могут сделать как лучше, так и хуже. Я тоже не заинтересован в том, что бы вечно драться с тобой, с суммоунерами и тк (которых уже много прокаченных исключительно под фарм олимпа). Мой класс просто не способен всё это стабильно убивать, нужна ошибка соперника, нужны лф-ы и пов-ы у меня. Я стараюсь минимизировать потери на этих классах, либо стараюсь их избегать. Если дратся только с ними, я в плюс фармить не смогу) Вероятно если на олимпе будет много народу, в один момент будет улетать много волн, будет работать система распределения.. то будет какое-то реальное адекватное положение.

1. Насчет боев раз в минуту согласен, только это будет не каждую минуту а именно не раньше чем через минуту после предыдущей волны. А лучше наверное не чаще чем раз в 3 минуты.

2. Тогда корректно начнет работать система распределения участников по очкам.

1. При этом чтоб если за эту условную минуту в регистрации набралось людей на 3 волны, то 3 и улетало (кто благодаря рандому оказался сверх числа возможных для вылета волн, ждет следующих). Потом снова набор людей до следующего вылета. Возможно вы так и подразумевали, но все же решил уточнить. Ну и 3 минуты, пожалуй, многовато)

2. Здесь тоже нюанс, который я почувствовал на своей шкуре. У моего конкурента было ~1100 очей, у меня все время было на 50-100 очей меньше.. в его заливной волне было пару 300 очковых персонажей и остальные 50-100. Я ловил его волну раз 10-15, но на него попал лишь однажды.. рандом я потом долго вспоминал)

Изменено пользователем Lexman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 30 сек только ленивый не успеет подрегаться, вообще надо только убрать 3х3 и сделать лимит общего кол-ва боев 70 в неделю и всё, волны ловятся проще простого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 30 сек только ленивый не успеет подрегаться, вообще надо только убрать 3х3 и сделать лимит общего кол-ва боев 70 в неделю и всё, волны ловятся проще простого.

Подрегаться то успеваешь, но не понятно его это заливная волна или нет.. я вон и на его волны попадал и на чужие заливные) хотя все равно с такой системой будет больше вероятность что в "их" волне окажется много не желательных для них людей) что уже усложнит процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, поможет ли это уменьшить залив, но еще вчера сделал изменение:r28230: "Ничья на олимпиаде не просто отнимает 2 очка, а еще и тратит бои, отведенные на неделю."По идее теперь должны меньше релогаться, т.к. быстрее истратится лимит. Уже применено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Здесь тоже нюанс, который я почувствовал на своей шкуре. У моего конкурента было ~1100 очей, у меня все время было на 50-100 очей меньше.. в его заливной волне было пару 300 очковых персонажей и остальные 50-100. Я ловил его волну раз 10-15, но на него попал лишь однажды.. рандом я потом долго вспоминал)

Шанс попасть на него был бы не меньше а то и выше, если бы в волне было не 10 человек а 50.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как тогда фармить олимп когда есть имбы на оли?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл указать, что при этом 0 поражений ;d

я пишу как людям фармить олимп а не мне уловил мысль?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амбрелка такой клоун)) все имбы плак плак. как фармить плак плак. резать дестров плак плак. а сам выходит под конец месяца с 3-4 поражениями из 300 боев.  :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пишу как людям фармить олимп а не мне уловил мысль?))

мне на секунду показалось, что ты от себя пишешь

да и почему другие не могут также выигрывать? могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на секунду показалось, что ты от себя пишешь

да и почему другие не могут также выигрывать? могут

я играю котом пытаюсь попасть в норм волну так? но по распределению птс постоянно попадаю на дестра с большим количеством птс норм ваще =)

ну или вот если брать тех 25% самонеров твинков итд которые летают фармить птс для залива будут постоянно насиловать магов и другие изи профы для них тоже норма?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложения разумные, но зачет ничьей в качестве боя и снятие двух очков ничего не меняет, так как претенденты на геройство из одного клана регаются по очереди, договариваясь в пм, в мамбле/вт или в чате, в итоге почти не возникает ситуаций, когда двое сидят.

 

А вот ограничение в 70 боев в неделю очень многое изменило бы в плане залива, так как командные бои 3*3, как и случайные-уже давно залив с релогами. Есть варианты подрегать в залив боевую команду, которая сорвет залив, либо подрегать команду твинков с очками менее 10, и тогда вместо +10 заливная команда получает +1. 

Классовые бои-в большинстве своём залив с релогами, на x5 прекрасные примеры-два претендента сб с 1,5к очками, остальные на порядок слабее и менее 200, тоже самое у арб, тоже самое у дестров, тоже самое у бд, тоже самое у спойлеров, тоже самое у варков. Только у сб, арб, дестров-это варианты дозалива, а у варков, бд, спойлеров-варианты залива. Суть одна-твинки, в кб уже давно нет даже пяти реальных боевых персонажей.

Плюс такой момент-когда персонаж из большого клана запускает кб, профа например мм. В клане много ммов с эпик сетом, дивайн трансформами. И персонажу без клана, который фармит предоставляется выбор-смотреть на +10 и +10 конкуренту в кб, либо регаться в кб и сливаться соклану конкурента без пова и лфа.

 

Система с uknown не доработана, так как все равно при просмотре конкретного боя видны ники, плюс просматриваются любые ворота. В итоге друзья быстро просматривают всю волну, говоря ники и при необходимости профессии.

 

На мой взгляд разумные доработки-это:

1)отмена командных и случайных боев 3 на 3.

2)ограничение в 70 боев в неделю. 10 боев-достаточное преимущество для игрока, который выкачал для кб 10 твинков или состоит в клане, который готов ему регнуть твинков/игроков/команды в тройки, если пункт первый не примут.

3)большее время для набора волны, например минута или 30 сек для отправки каждой, если набралось на две-отправляются две и так далее.

Можно сделать и случайный выбор времени отправки полной волны, например разброс между 20 сек, 25 сек, 30 сек, 35 и далее. В итоге есть элемент неожиданности в этих рамках.

4)Случайное кол-во персонажей в волне, выборка например-6, 8, 10, 12, 14. 

4)если развивать систему uknown-то запретить просмотры ников до 10 сек начала боя, просмотры углов ворот и просмотр баффов.

5)лучше на мой взгляд-отменить совсем систему uknown-это повысит зрелищность, но не отображать баффы, только ники оппонентов. Просмотр противника через углы ворот-убрать. Добавить чат. Исправить движение камеры.
6) Релог при залете на арену не срабатывает до начала боя. Это уменьшит скорость залива. То есть бой не может закончится менее, чем за минуту.
Персонажу, который не прогрузился на арене за две минуты-засчитывается поражение. 
7) Ограничения на кб-тут сложно. Ограничение на 85 уровень не задержит твинков, ничего не изменит, принудительное попадание персонажей с ближайшими очками, без рандома-мб будет неплохо. Но залив и поимки популярными профами не изменить.
8) Можно сделать не конкретное значение длительности боя, а опять же-случайное из выборки. 4 минуты, 4,10...5,50...6...7. Интервал в 10 сек. Многие персонажи фармеры, такие как самонеры, оверы, тк, арбы, берсы-играют по часам, знают, сколько надо отбегать и когда можно сэкономить талики и трансформы.
 
Не знаю, просто ли реализовать случайную выборку из определенных величин для времени начала боя, кол-ва участников и времени боя-но этот вариант вполне себе имеет право на существование.
 
Можно подумать, что из-за этого усложнится получение геройства таким профам, как спойлеры или бд например-но на самом деле нет, так как они заливаются по максимуму и в опене, и в кб, и в тройках при нужде. Наоборот будет больше возможность стать герою не твинку из топ клана, а бустанутому игроку из рандом клана.
 
Вроде всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю идею с 30 секундами, но можно и 60, и отключением 3х3 и кб, так как они только для залива и требуются

так же подчёркиваю что Unknown таблички только портят положение, в связи с тем что труднее спалить волну залива, да и если без штурмана игрок летает, он может хотя бы по нику узнать опасного фармера и заведомо подготовиться к противнику, некоторые противники требуют кардинального переодевания шмота, перекаста ЛСов, и за 10 секунд можно это всё не успеть сделать, особенно если на тебя уже бежит дестр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое сложное-разумные ограничения наложить на классовые бои.

Ситуация, когда человек выкачал 10 твинков, просит друзей подгрузить их и они быстро релогают-печалит.

Либо, как выше писал Lexman-ограничение на кб в 10 боев, как раз-60 опена+10 кб.

 

Либо запрет регистрации в кб персонажей, которые не сделали ли хотя бы 15-30 минимум боев в опене в данном лимите. Это позволит избавиться от твинков в кб.

данное предложение мне кажется самым разумным, оно сильно усложнит залив твинками.

Да, для бд, спойлов, хавков, фров-будет сложно, но залив в опене сохранится, просто уменьшится кол-во итоговых очков. На x5 например у бд в итоге было 1,2к+ очков.

 

Менее интересные предложения:

Либо невозможность запуска кб, если нет хотя бы двух зареганных игроков с 100+ очками.

Либо принудительное попадание игроков с максимальными очками.

Либо запрет регистрации в кб персонажей, которые не имеют 85 уровень и три саба 75/75/75. Это немного осложнит дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r28243: По просьбам, убираю unknown имена на олимпиаде.

r28244: Между волнами на олимпиаде задержка минимум в 1 минуту (ранее было 10 секунд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же подчёркиваю что Unknown таблички только портят положение, в связи с тем что труднее спалить волну залива, да и если без штурмана игрок летает, он может хотя бы по нику узнать опасного фармера и заведомо подготовиться к противнику, некоторые противники требуют кардинального переодевания шмота, перекаста ЛСов, и за 10 секунд можно это всё не успеть сделать НЕВОЗМОЖНО ВСЕ УСПЕТЬ СДЕЛАТЬ, особенно если на тебя уже бежит дестр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь в одну волну могут улететь 20 + игроков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это зас вместо 10 секунд будет волна набираться минуту и после этого улетать? по 50 человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r28243: По просьбам, убираю unknown имена на олимпиаде.

храни тебя Господь!

Изменено пользователем God1ike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...