Перейти к содержанию
Asterios

Возможность отключения сжатия


Admin

Увеличился ли FPS после отключения сжатия?  

521 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Функция отключения сжатия более не поддерживается, сжатие включено автоматически для всех игроков.

Для уменьшения степени сжатия трафика выставляйте опцию PacketsCompression=1

 

 

Наш игровой сервер по умолчанию сжимает все данные, отправляемые клиенту. Это необходимо для уменьшения трафика всего сервера в целом (а значит улучшения качества связи для всех игроков в целом), уменьшения объема передаваемой игроку информации (не только экономия ваших денег в случае если трафик платный, но и уменьшение влияния недостаточной скорости канала, плохого пинга и потерь пакетов на качество игры). К примеру, благодаря сжатию можно играть даже на 33кбит модеме, что невозможно на других серверах.

 


Но, несмотря на все эти плюсы и практически мгновенную по нашим подсчетам скорость работы сжатия, до сих пор многие считают, что именно оно является причиной низкого FPS в игре.

По нашим тестам, сжатие почти не влияет на FPS, но тесты проводились в "лабораторных" условиях, поэтому мы предлагаем проверить вам этот факт лично. Для этих целей добавлен конфиг, позволяющий отключать сжатие или уменьшать его степень.

Вот описание конфига:

 

 

Файл AsteriosGame.ini (в папке asterios), секция [options], ключ PacketsCompression=X

Где X может принимать значения:
-1: дефолт (авто)
0: без сжатия (отключено)
1-9: уровень сжатия

Теоретически, чем выше вы поставите цифру, тем меньше у вас будет лагать на крупных мероприятиях типа осад. Вероятно, существует и вторая зависимость: чем меньше вы поставите цифру, тем выше будет ваш FPS на этих же крупных мероприятиях, а возможно и в обычных условиях тоже. Именно это мы и предлагаем проверить вам лично.

В этой теме напишите результаты ваших тестов, но просьба проводить их грамотно, т.к. средний FPS очень сложно посчитать, он всегда меняется. А уж воспроизвести идеально одинаковые условия вообще почти нереально, поэтому придется проверять приблизительно. Лучше, наверное, просто проверить субъективно, покачавшись в какой-то одной локации долгое время со сжатием и без, с одним и тем же составом группы. А еще лучше проверять это на осадах.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PacketsCompression=X

Эту строчку самому дописать?

Да. Только указать надо PacketsCompression=-1 или PacketsCompression=9 или любое число между ними.

Естественно, после этого нужно перезагрузить игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что сложно заметить разницу, т.к. утро, но при открытых условиях разницы все же не заметил. Надо проверять на осадах фортов/замков.

Изменено пользователем Anem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вернуть настройки которые были во фре?

Ибо после установки hf, Fps снизился в 1.5 раза

И можно ли добавить функцию полного откл. всей анимации в .cfg

Именно полного откл., а не частичного как сейчас. Думаю подобное откл. очень сильно повысит fps на осадах/тв

P\s. Эвент с буквами не откл. эвентовские Nps все еще стоят в городах

Изменено пользователем aleekkss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мобы не показатель

Гх тоже, нужно смотреть на соаде где даже на нормальном компе через некоторое время фпс с 15-17 падает до 3-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FPS поднялся очень существенно

Изменено пользователем iScorned
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FPS поднялся очень существенно

вот взять пример с осадой, после релога некоторое время фпс в норме, но чем долше играешь тем сильней он падает, а дальше либо виснет окно либо крит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос, прописал эту строчку, перезапустил клиент, но строка с компрессией по-прежнему существует, и выдает показатели х3-4

так и должно быть?

сейчас очень трудно судить о фпс, ибо утренний онлайн не такой высокий, вечером отпишу свои ощущения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выключить компрессию, то выдает x1.00

Выключаем так: PacketsCompression=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до серьезных массовых замесов, где идет основная нагрузка думаю никто ничего дельного сказать не сможет

по идее более-менее объективные результаты будут сегодня к ночи на х5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выключить компрессию, то выдает x1.00

Выключаем так: PacketsCompression=0

все, все починил)

Изменено пользователем MamaSaid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

када милион мобов сабераеш на дино перестало тупить

ну и фпс вырос незначительно но пропали задержки

стаит PacketsCompression=0 скорость интернета 4 мб\с

Изменено пользователем KpyZEHIIITepH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно между PacketsCompression=0 и PacketsCompression=9 ра3ницы не заметил

Изменено пользователем 3rip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно между PacketsCompression=0 и PacketsCompression=-9 ра3ницы не заметил

дурак чель? нада не минус 9, а просто 9, в 1-м посте то не минус а значение от 1 до 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дурак чель? нада не минус 9, а просто 9, в 1-м посте то не минус а значение от 1 до 9

вась не нервируй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вась не нервируй

Вуах, и что ты сделаешь, выследишь меня по айпи? Угрозы в инете- смешно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вывод: при значении 0 у меня пинг становится ниже примерно на 25%. ФПС не меняется в ГХ. Но вчера засунул флешку 4 гига, включил на ней ReadyBoost, а сегодня фпс стал повыше, и совершенно пропали подтормаживания при поворотах камеры и т.д..

Вопрос к админу, это вы что то сделали, или флешка так помогла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вывод: при значении 0 у меня пинг становится ниже примерно на 25%. ФПС не меняется в ГХ. Но вчера засунул флешку 4 гига, включил на ней ReadyBoost, а сегодня фпс стал повыше, и совершенно пропали подтормаживания при поворотах камеры и т.д..

Вопрос к админу, это вы что то сделали, или флешка так помогла?

Флэшка, увеличила обьем памяти для оперативки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня итак 4 гига оперативки

Не оперативки, а место... блин, забыл название, короче для оперативки отводится дополнительный обьем памяти на винте, так вот флешка еще больше увеличила этот обьем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как-то затруднительно ответить..вроде выше стал...и вроде тормоза при поворте камеры слегка уменьшились... поставил значение на еденицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нечего не изменилось...

у меня вечером всегда задержки по минуте.

может это связанно точто я живу далеко (на дальнем вастоке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нечего не изменилось...

у меня вечером всегда задержки по минуте.

может это связанно точто я живу далеко (на дальнем вастоке)

Я спрашивал не про задержки а про FPS.

Провел тесты в ГХ, разницы нет при любых параметрах. Значит проверять нужно на осадах.

Но у меня и без этих настроек проблем не было, а у кого-то они есть. Вот им и нужно проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этими настройками ничего не поменялось FPS как прыгла от 20 до 30,а вгородах и вовсе 7-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ни странно,но при значении "0" фпс с 55-60 снизился до 35-38 на одном и том же месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз Админ сюда заходит, и тут упомнили ReadyBoost, хотелось бы задать вопрос -

у меня папка systextures выгружена в оперативку, особой разницы в фпс не заметил, только гх прогружаться быстрее стал, что еще желательно выгрузить в оперативку что бы избежать лагов? но чтоб сумма не превышала 6гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...