Перейти к содержанию
Asterios

Подскажите плиз как увеличить fps


prV

Рекомендуемые сообщения

Может кто знает может кто сталкивался с такойже проблемой подскажите.

У меня на макс настройках в л2 fps очень маленький всреднем не больше 20 fps на осадах вообще 10. играть очень трудно. комп хороший видюха NVIDIA GeForce 9600 GT 1GB. по идее линейка летать должна у меня для примера GTA4 на максимальных летает с л2 какойто косяк. может кто подскажет у меня с настройкми видюхи чё, подскажите как налдить.

заранее спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMD Phenom 8450 Triple-Core Processor 2.10 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ

всё равно не должно быть так мало фпс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Видюха особой роли не играет. Я на стасом компе играл на средних наступилах то 128 мб видео. И давало от 25 до 50 кадров(в зависемости отместа). Просто нужен норм процессор и оперативки побольше. И всё будет нормально и на осаде и в ГХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не знаю. И в правду не должно столько выдавать. Попробуй сделать дефрагментацию и увеличь файл подкачки может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMD Phenom 8450 Triple-Core Processor 2.10 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ

всё равно не должно быть так мало фпс

с сайта производителя поставь дрова на процессор, у тебя просто только одно ядро тащит игру, а нужно задействовать все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да скажите видюха ничто....сказочники :)

впервую очередь игровой компьютер отличается более мощной видеосистемой.Просто етсь баланс,видюхи и проца.

А вот видюха 9800 с 512мб ддр3 будет быстрее,чем 9600 с 1гигом ддр2 или ддр3

ппц так обычно разводят продавцы компов ;D...Говорят что чем больше памяти на видеокарте тем она лучше :D...сам продавал и ломал таких козлам продажи,чтобы не обманывали потребителей :)так что не память на видюхе главное а ГПУ,тоесть видеопроцессор,скорость памяти и шина обмена данных =)

По этому видюха 9600 с 128 битной шиной и 256МБ оперативки,будет быстрее чем 9400 с 64битной шиной и 1гигом опертивки.

    Дальше,играет роль мониор,его размер и разрешение.

Одна и таже видеокарта на мониторе 19 дюймов с разрешением 1024х1280 будет давать один ФПС,а 22 дюймовом с 1680х1080 будет давать уже меньше ФПС.Чнм выше разрешение,тем ниже фпс,чем выше настройки графики,тем ниже ФПС,чем больше разница между классом проца и видюхи,тем ниже ФПС.

И главное,не равняте онлайн игры и обычные синглы =) Так как у многих встроенная сетевая карта,то часть нагрузки трафика обработка пакетов ложится на плечи проца и софтовой части =) по этому когда возле вас находятся десятки игроков,то идёт больше нагрузка на видюху и проц для прорисовки и координации их действий вашим локальным клиентом =)

И ещё,игровой движёк линейки же давно морально устарел,ему много лет,а тогда многоядерности не было,не было поддержки нормальной ускорения ГПУ,не было шейдеров 3,4,физика....и сосотвественно сегодняшние компы современные не будут работать на всю мощь на старом ядре,оно просто незнает как использовать ресурсы современных компов оптимально.

у меня 8 гигов оперативки и 4 ядерный проц 3 гиговый..проверял,снимал до 4 гигов опертаивку,разница в ФПС никакая :)

Ещё тут были обсуждения где высказал Админ или Аббадон мысль,что скорость жёсткого диска тоже играет роль.Хотя они все сейчас САТА 7200 оботов и с кешем 16-32мб

У меня было на макмимуме в соло каче 35 кадров в секунду,я тоже думал как увеличить,в итоге в настройках игры сделал диапазон НПЦ,чаров и обзора средне,и фпс в соло локациях повысился до 65.

Попробуй поекспериментируй с настройками дальности обзора и погляди изменится ли у тебя ФПС. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с сайта производителя поставь дрова на процессор, у тебя просто только одно ядро тащит игру, а нужно задействовать все

Казуми,конечно дрова надо поставить,но игровой движёк линейки несипользует многоядерность и мультитридовость =) Они когдато в интерлюдии ввели поддержку двуядерных процёв,но это как костыль был,я прироста тогда не заметил =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казуми,конечно дрова надо поставить,но игровой движёк линейки несипользует многоядерность и мультитридовость =) Они когдато в интерлюдии ввели поддержку двуядерных процёв,но это как костыль был,я прироста тогда не заметил =)

я заметил на своём амдх2 5200 прирост фпс на треть после как подсыпал дров на проц

а о видюхе можешь сколько угодно расписывать, для ла2 и 64 мега гф2 хватит

сравнивал я процы для линейки, с2д намного лучше чем амд, но мне хватает и своего пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поекспериментируй с настройками дальности обзора и погляди изменится ли у тебя ФПС. =)

я вот с этим пробовать не советую, лучше всё видеть издалека, хотя это всё кому как) у меня на максимуме всё стоит и фпс на арканах в 3 окна 40-70, вполне устраивает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заметил на своём амдх2 5200 прирост фпс на треть после как подсыпал дров на проц

а о видюхе можешь сколько угодно расписывать, для ла2 и 64 мега гф2 хватит

сравнивал я процы для линейки, с2д намного лучше чем амд, но мне хватает и своего пока

Ну там не столько оптимизация ядер,сколько оптимизация самой работы проца,ведь у АМД немного по другому умтроенна архитектура,а винды пишутся больше под классическую архитектуру х86 Интеловую,это не секрет.

У тебя дуал-кор,по этому ещё чтото даст,я 3-4 ядра уже будет зависить от винды и анхитектуры,сама игра не оптимизирована,так что если ФПС и добавится то толкьо за счёт высвобождения и оптимизации ресурсом самой системы =)

Но я согласен поставить дрова необходимо полюбому.=)А ещё лучше было бы если бы корейцы купили Анриал Енджин 3,ещё год назад и ГФ сделали на нём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fps можно поднять с помощью маленькой программки "refreshlook".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего нового не скажу

Переустанови винду....скачай дровай дрова с сайта производителя...зделай дефрагментацию.... увелич файл подкачки

Поставь текстури на минимум, настройки уменьши в общем

Если и дальше будет

играть очень трудно

Alt+P тебе в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не в тему: на компе 2Гб ОЗУ, хочу немного еще подкупить, но я слышал, что Windows XP больше 3Гб ОЗУ не видит, эт правда?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windows XP больше 3Гб ОЗУ не видит, эт правда?..

вранье  :)

и покупай ОЗУ с умом, если не знаеш как... не стесняйся спроси у продавца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... амд процы гумно, поставь пень кор2 хотяб на 2ггц и мать нормальную ну и желательно чтоб озушки стояли 2 одинаковые по гигу хотяб и всё будет литать( у мя пень кора 2 3ггц видюха радион х3850х2 ддр3 2 самсунг озу по гигу рс 8500 и винт сас2 фпс от 80 и выше мать асус р35про) а серв тормоз(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote author=))d(-_-)b(( link=topic=19864.msg380047#msg380047 date=1250070446]

вранье  :)

и покупай ОЗУ с умом, если не знаеш как... не стесняйся спроси у продавца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windows XP больше 3Гб ОЗУ не видит, эт правда?..

не более 4х ГБ..

У меня 6 гб оперативы.. у мужа 8

но ОС Виндус ХП 64

32 видит тока 4гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не более 4х ГБ..

У меня 6 гб оперативы.. у мужа 8

но ОС Виндус ХП 64

32 видит тока 4гб

Скорее всего будет 3,25.

Мдя... амд процы гумно, поставь пень кор2 хотяб на 2ггц и мать нормальную ну и желательно чтоб озушки стояли 2 одинаковые по гигу хотяб и всё будет литать( у мя пень кора 2 3ггц видюха радион х3850х2 ддр3 2 самсунг озу по гигу рс 8500 и винт сас2 фпс от 80 и выше мать асус р35про) а серв тормоз(

Феном 2 нормальная штука. Берешь 940 феном и гонишь до 3,5 без проблем. Получаешь как минимум аналог q9550, но дешевле. А если повезет то и до 4 погонится с нормальным кулером. Лучше только i7, но он и стоит... А память пофиг какая, главное чтобы её хватало. От скорости памяти почти ничего не зависит на самом деле. Вот от жесткого диска зависит ощутимо, он постоянно подгружает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сервис пак 3 на Windows XP отображает 4Gb оперативки корректно, если XP не левая сборка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ещё когда работал в комп. фирме мы етими феномами кидались) а поповоду разгона) купить куллер на колу 3ггц за 2к и разогнать его до 4,5ггц нетрудно) с матерью р35про а озу оч нужная штука купите туже осизет с честотой 8500 и поймёте разницу от обычной + норм винчестер оку...нно еси сас2 но к нему контроллер норм нада и проблем небудете знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

Конфа:

1,7 проц (разогнаный)

2 гига оперативы

5200 видюха

Что мне делать?=) Варианты выкинуть в окно не предлагать, тогда играть не на чем будет=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

Конфа:

1,7 проц (разогнаный)

2 гига оперативы

5200 видюха

Что мне делать?=) Варианты выкинуть в окно не предлагать, тогда играть не на чем будет=(

оставь ету сборку на бафера а себе купи новый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц Intel с re 2 Duo E8600 3.33G/1333MHz/6M

Видюха  GeForce GTX+ 9800  512M DDR3 2DVI PCI-E (ZT-98PES3P-FСP)

Оператива 3.00Gb

фпс в игре 90-140 - так что купи се комп норм и не будет мучать вопрос с фпсом  :)

( знаю комп УГ но меня устраевает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничо себе фпс

настройки мин макс?  ;D

операционка какая?

не совсем мин макс, ток тени офф, операционка Zver DVD  :)

75438527.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки всё на макс, ток тени офф, операционка Zver DVD  :)

Слышал что windows 10 работает быстрее чем остальные версии, кто что зает об 10й винде???

кстати от нормальный винды многое зависит

щас на компе стоит zver dvd линяга летает(+50 фпс), на sp2  30 фпс макс было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что  работает быстрее чем остальные версии, кто что зает об 10й винде???

кстати от нормальный винды многое зависит

щас на компе стоит zver dvd линяга летает(+50 фпс), на sp2  30 фпс макс было

windows 10 ? мб windows7 ?если да то он нормальный вроде ещо не вышал >_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

windows 10 ? мб windows7 ?если да то он нормальный вроде ещо не вышал >_<

соря я гляканул))) да винда 7 :'(

не давно переболел просто))))) :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем мин макс, ток тени офф, операционка Zver DVD  :)

75438527.jpg

поставь на 32 бита качество цвето передачи )) а то с прозрачностью будет чюток лажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...