Перейти к содержанию
Asterios

FPS - иль гемор. для многих. Что делать?


YoZ1gaBro

Рекомендуемые сообщения

И так...

Проблема в fps в l2.

PC:

2x9800 GTX 768 mb каждая,

RAM 2x2048 mb Kingstone

Quadr 3.8 Ghz

EVGA 680i Motherboard

на макс настройках:

на каче: около 20 фпс, в городе 1-5

на мин. настройках:

на каче 25, в городе 1-5

на масс замесах- иногда удивляешься, что после длинного лага- еще живой остаешься...

Дрова последние.

Странно ибо в других играх : сталкер,кризис- на макс. больше 80 фпс.

Может это связано с инетом?

передача около 0.50 мбит/сек.

скачка около 38 мбит/сек.

Или можно что-то изменить в l2.ini

(изменить количество памяти выделяемой) и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Одну кату отрубай для линейки, дета в нвидеа панели настаеваецо...

отключала - тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инет скорее всего. Похожая машина, норм игрушка летает. На осадах есть лаги, притом неслабые. Фризов нет, но фпс падает до 2-3. Гиран (сам город) грузится тоже не быстро, гх моментально почти. Попробуй другие игры сетевые погонять, сравнить (КС не вариант, там и на диалапе норм :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрова постарше поставь, побалуйсо настройками.

пробовала)

а на счет инета...хм....возмодно и за 0.50 мбит не успеваю быстро пакеты передавать?...

хотя в КС, ДИабло, Сталкер по нету- вообще не лагал))

очередной эпик тред? ;D

пожалуй в пятерке

Очередной УГ высер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди помогите,кому обратиться,проблема немогу в вести имя образа постоянно пишет неправильно введено имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это потому что у тебя нереальные видеокарты =)

таких в природе несуществует,вот они и лажают фпс =)

Может ты имела ввиду 8800GTX с 768 мегабайтами каждая?

Проблема иногда в том,что самые свежие дрова,в СЛАЙ системах,не всегда дают лучший результат,а так как у тебя явно не 9800,а 8800,хотя они фактически одно и тоже,но на уровне дров могут тупить.Мне на моей 9800 иногда приходится откатывать дрова на версию ниже,пока не пофиксят баги.

сли система даёт прирост от 30 до 70% в играх оптимизированных под них,хз как неофициальное ядро работает с многотридовыми приложениями,со сли системами.

Во вторых,пропингуй до сервака,я низнаю где ты такую скорость исходящую взяла внешнего канала,если она реально у тебя 38мегабит вход то проблемм вообще не должно быть,разве что потери где то в промежуточных провадерах,короче надо трассировать и пинговать.

КС и всякое подобное даже неравняйте,эт разные игры..одно сетевое,второе многпользовательская онлайн игра,это разные пакеты и разная структура серваков.

Вообще низкий ФПС может быть ещё по причине перегруза сервера.Сейчас на астериос зайти вечером,как на руофе на серваки..с таким темпом я и играть тут несмогу,ибо иногда зайти нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это потому что у тебя нереальные видеокарты =)

таких в природе несуществует,вот они и лажают фпс =)

Может ты имела ввиду 8800GTX с 768 мегабайтами каждая?

Проблема иногда в том,что самые свежие дрова,в СЛАЙ системах,не всегда дают лучший результат,а так как у тебя явно не 9800,а 8800,хотя они фактически одно и тоже,но на уровне дров могут тупить.Мне на моей 9800 иногда приходится откатывать дрова на версию ниже,пока не пофиксят баги.

сли система даёт прирост от 30 до 70% в играх оптимизированных под них,хз как неофициальное ядро работает с многотридовыми приложениями,со сли системами.

Во вторых,пропингуй до сервака,я низнаю где ты такую скорость исходящую взяла внешнего канала,если она реально у тебя 38мегабит вход то проблемм вообще не должно быть,разве что потери где то в промежуточных провадерах,короче надо трассировать и пинговать.

КС и всякое подобное даже неравняйте,эт разные игры..одно сетевое,второе многпользовательская онлайн игра,это разные пакеты и разная структура серваков.

Вообще низкий ФПС может быть ещё по причине перегруза сервера.Сейчас на астериос зайти вечером,как на руофе на серваки..с таким темпом я и играть тут несмогу,ибо иногда зайти нереально

У меня не слай, но проблема та же, сменил уже 3 компа но ла2 так же тормозит, вобще хз что тут сделать можно >:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8800 и 9800 та же куита, названия разные...

угумс...я с америки их заказывала, по производительности одинаковы- но ядро G94 вродь

а парень брал 3х 280

2275181_277467d5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы со своей америкой, железо один хер делают в Китае/Тайване, разница в цене не стоит доставки, у нас железо вообще дешевле чем в Европе например...

та пох) у нас скидка там большая)) ;P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8800 и 9800 та же куита, названия разные...

таже,да не та....у 9800 никогда не было 768 мегабайт памяти ввиду шины в 256 бит,только 512 или 1 гиг...

вот по этому и обратил внимание я :)сам знаю примеры когда продавцы обманывают покупателя,говорят одно,а продают другое...

А вот если Ж94 ядро,то это уже 9600GSO,тоесть бывшая 8800GS,вот там была шина 192 битная и 768 мегабайт...

просто всё таки разница в цене и производительности раньше была ощутимая :)

Но суть не в том,тут принцип совершенно другой.В отличии от локально размещаемых и запускаемых игр,многопользовательские игры очень зависят от пропускного канала интернета и от производительности сервера.

Вот побегать в локации одному,будет один фпс,побегать в толпе сразу падает,потому что сервак расчитывает для каждого из нас,положение в игровом мире+положение всех игроков и посылает каждому пачку пакетов с инфой.

Вообще есть сетевая карта,специально для геймеров.У неё на борту свой процессор и кеш-память,чтобы уменьшить пинг и потери,плюс разгружает процессор компа для расчётов сетевого трафика.Стоит заграницей примерно 100-150 баксов.Но так как у нас её нету даже в предложении,проверить её полезность непредставляется возможным.У меня вообще днём когда онлайн 3000 ФПС 12-19,а когда вечером онлайн 4500 почти,то 7-8 ФПС выдаёт =) из чего делаю выводы что нагрузка сервера,бьёт по ФПСу,не толкьо в теории,но и на парктике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень существенным параметром является быстродействие дисковой. После установки под систему страйпа скорость работы увеличилась весьма существенно. А вообще все проблемы из-за древнего UE2.0, и ничего с этим не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угумс...я с америки их заказывала, по производительности одинаковы- но ядро G94 вродь

а парень брал 3х 280

2275181_277467d5.jpg

что это за коробочки? где сам компьютер то?  :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

древнего UE2.0 ухты а что это)?

Анриал енджин 2.0

тоесть игровой движёк Анриала 2 =)

впринципе таки,да...он ни многоядерность не поддерживает..директ Х даже 9 толкьо софтовый и то нефакт,физик походу тоже туда же в топку,туда же и распаралеливание видеопотока на несколько карт.То что они там налепливают каждый раз какую-то поддержку,патчи походу всё равно работает через жопь....вывод,надо было пропустить пару хроник,и как в Еве-онлайн,просто пересадить всю игру на новое ядро от анриала 3,или на крайний случай чтото подешевле.Но пока линейки 3 ждать остаётся,с физиком,кудой,директом 11-12,мульти-тридингом и шщейдерами 4-5 =))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

л2 не поддерживает многоядерность, поэтому толку от кучи ядер в л2 0, так же л2 не поддерживает  слай и кросфаир, так что толку от нескольких видюх тоже 0.

но твои фпс все равно слишком странно выглядят...

у меня на E8400 и 9800gtx, 4 гига оперативки  в соло локациях фпс всегда больше 60

в гиране на хантере фпс 15-30, при этом графа у меня стоит на максимальных, только тени отключены, разрешение 1680*1050.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато у неё самый крутой комп из всех тутошних  :D , на моём полене и то больше бывает фпс  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку от компа, чар то у нее всего 78 лвла :D :D :D

мож она свой фпс проверяла  ;D а не ла2шный)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила се клаву лоджитек g15 клавиши 8-9 были наоборот забиндены....

2х 8800 GTX все-таки с не референтным охлаждением.

и так..пробовала вообще отключать вторую- нет результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При тормозах в играх или прогах есть два, так сказать, краеугольных камны: 1 - железо (не думаю что оно у тебя плохое), 2 - софт. Я бы все же предаоложил второе: начиная от ОС заканчивая какими-то "суппердруперпалюбасунужными" софтинками. К тому же есть достаточно утилит для контроля приложений и их работы: че гребут, откуда и с какой силой.

А вообще, устранять такие вот софтовые проблемы через форум, это тоже самое что врачу ставить диагноз по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,поднял себе ФПС в соло локациях с 34 в среднем,до 65 в среднем....

оказалось всё банально просто,уменьшил диапазон видимости мобов,ланшфта =) с "очень широко",до "нормально" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,поднял себе ФПС в соло локациях с 34 в среднем,до 65 в среднем....

оказалось всё банально просто,уменьшил диапазон видимости мобов,ланшфта =) с "очень широко",до "нормально" =)

пробуем))...ток сцук варов станет хуже видно)) ;P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линяга запускаетсяна радеоне 9250 (х1900 вырубаю) фпс в городе минимум 45 был, ядро 4.5к (розогнаное) оперативы 2048  :D

жосткие у вас компы что такой фпс  :D

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

л2 не поддерживает многоядерность, поэтому толку от кучи ядер в л2 0, так же л2 не поддерживает  слай и кросфаир, так что толку от нескольких видюх тоже 0.

но твои фпс все равно слишком странно выглядят...

у меня на E8400 и 9800gtx, 4 гига оперативки  в соло локациях фпс всегда больше 60

в гиране на хантере фпс 15-30, при этом графа у меня стоит на максимальных, только тени отключены, разрешение 1680*1050.

У меня тож самое стоит в компе, ток GeF 8800GTX 768 Mb, в Гиране на Хантере около 30 фпс, на каче там под 80 фпс, настройки видео по максимуму, разрешение 1920х1200 ( просто моник 24"). Так-что это либо Инет не вытягивает, либо Салли ищи грамотного очкарика чтоб софт тебе в порядок привел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя в КС по нету- вообще не лагал))

г кто лагает в кс по нету  Oo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г кто лагает в кс по нету  Oo

та полно таких)...

м...на счет софта- поставила висту- нет ничего лишнего...все равно ...

скорее инет...

ппц после перехода на безлим- скорость упала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та полно таких)...

м...на счет софта- поставила висту- нет ничего лишнего...все равно ...

скорее инет...

ппц после перехода на безлим- скорость упала....

У меня тож Виста х64, значит Инет 100%, а скорость какая если не секрет, реальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож Виста х64, значит Инет 100%, а скорость какая если не секрет, реальная?

после перехода на безлим Воля кабель стала приём: 2 мбит , отправка: 0.50 мбить...

при лемите в 20гб приём: 38 мбит, отправка 0,50 мбить...

на обоих тарифных планах лаги одинаковые...

мне кажется, что проблемы в не успевании отправлять пакеты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после перехода на безлим Воля кабель стала приём: 2 мбит , отправка: 0.50 мбить...

при лемите в 20гб приём: 38 мбит, отправка 0,50 мбить...

на обоих тарифных планах лаги одинаковые...

мне кажется, что проблемы в не успевании отправлять пакеты....

а может нефик на воле сидеть?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...