Перейти к содержанию
Asterios

Cxu iu parolas Esperanton?


Ястреб

Рекомендуемые сообщения

Ура!

я с удовольствием поговорю с тобой в игре, либо в личке. Я играю на сервере х3

Mi kun plezuro diros kun vi en luda aux en persona korespondo. Mi ludas sur servero x3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народу реал делать нех :D

не все же тупое быдло типо тебя, которым ничего не интересно, кроме ла2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет? мы тебя заставляем? мешаем? ущемляем? Каждый человек имеет кучу прав от рождения и от конституции... той же РФ. статья 26: ч2 Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества статья 29: 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

PS если тебя успокоит, я русский. тебе проще станет? Но я понимаю украинский немного, где не понимаю, там перевожу, и мне крайне неприятно агрессия на другие.... сообщества, в том числе и на украинские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм. Наезд имеет место. Дискриминация по языку общения. Советую (искренне) уйти из этой темы. Раз она тебе неинтересна. Тут всё имеет место. Люди (бывает, поверь) в жизни кроме ла2 интересуются чем то еще. И разве плохо, если в игре они не против об этом поговорить? Тем более раздел был выбран специально, в котором можно говорить на любые темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MilkylWay, мне тут пояснили люди, которые дольше меня изучают язык, что там имели место мои неточности в моей фразе на Эсперанто, действительно есть. Я не стал их править теперь. Но, главное, ты понял мою мысль. Другие (кто может понимать на этом языке) тоже поняли. Значит основная, коммуникационная функция языка выполнена. А для этого и был создан Эсперанто. Так что даже теперь, не вижу причин не тебя обижаться. Тем более я говорю с ошибками даже на моем родном языке, так что мне стоит вообще не говорить? Лучше говорить хоть как-то и понимать друг друга, чем никак. Но гораздо лучше говорить правильно, не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ястреб,ты в названии темы ошибся немного. Правильно так. Cxu vi parolas EssesatE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спрашивал "Вы говорите вы на Эсператно?" - нейтрально как-то

Я спросил, "Говорит кто-нибудь (типо крик, взывание) на Эсперанто"

Это как в толпе... ты же не будешь говорить "Вы говорите на Эсперанто/Английском/Русском/Украинском/итд?" ты крикнешь "говорит здесь кто-нибудь, ну хоть кто-нибудь на *выбранный вами язык*"

Когда игроков на сервере несколько десятков тысяч, сложно не ассоциировать с толпой

EssesatE... сколько ошибок в этом слове?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MilkylWay, мне тут пояснили люди, которые дольше меня изучают язык, что там имели место мои неточности в моей фразе на Эсперанто, действительно есть. Я не стал их править теперь. Но, главное, ты понял мою мысль. Другие (кто может понимать на этом языке) тоже поняли. Значит основная, коммуникационная функция языка выполнена. А для этого и был создан Эсперанто. Так что даже теперь, не вижу причин не тебя обижаться. Тем более я говорю с ошибками даже на моем родном языке, так что мне стоит вообще не говорить? Лучше говорить хоть как-то и понимать друг друга, чем никак. Но гораздо лучше говорить правильно, не спорю.

ээээ, я просто попросил не обижаться так как раскрыл всю ''интригу'' этого действа), а перевёл я по словарю.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эсперанто-русского словарика не нашел? тоже есть) тогда мы бы избавились от претензий, полученных от любителей английской грамматики))

Продолжаю искать Эсперанто говорящих на сервере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эсперанто-русского словарика не нашел? тоже есть) тогда мы бы избавились от претензий, полученных от любителей английской грамматики))

Продолжаю искать Эсперанто говорящих на сервере!

Не существует словаря такого)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует. И даже не 1.

Самый старый (классический)

Словарь Бокарева, программа eVortaro, 2 мегобайта весит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как на русском) ща найду ссылку на русский)))

http://www.evortaro.ru/dicts_r.shtml во - тут несколько редакций, в том числе и ЭО-русский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как на русском) ща найду ссылку на русский)))

http://www.evortaro.ru/dicts_r.shtml во - тут несколько редакций, в том числе и ЭО-русский)

ого))) спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, это крайне интересный язык (или языковой проект)

После некоторого количества времени, тебя со словарем поймут все, и скорее всего с 1го раза, хоть даже и будет с чудовищным колвом ошибок....Так же и ты - со словарем поймешь всех. Это не английский, с которого всё предложение по словам перевел, и пытаешься составить из них связное предложение на русском... И наоборот, переведя на английский, зачастую тебя не понимают, потому что где-то там ты что-то напутал с грамматикой)) Это и есть основное достоинство этого языка. Других достоинств тоже много, такие как фиксированное правописание(по принципу как слышу так и пишу), произношение (каждая буква произносится только 1 звуком, и не зависит от расположения в слове), ударение - всегда на предпоследний слог, лексика - корни слов в большинстве заимствованы с европейских языков, для каждого вида речи существует один типо окончания (-a для прилагательных, -o существительных, и т.д.), легкая система времен (по сравнению с любим языком), и наконец последний плюс, для меня актуальный, начав изучать Эсперанто, я значительно улучшил свой английский. Основной минус - малая распространенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и создавался, если не ошибаюсь, как всемирный язык (что то типа латинского-язык всех врачей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Он создавался как международный, никак не всемирный.

Лексика по сравнению с любым национальным языком крайне скудна

Иногда бывают повторения.... которые хоть и понимаешь, но звучат... так, что увидев такое предложение на русском, за него бы поставила бы двойку  любая учительница русского и литературы... не всегда, но частенько...

И прочие минусы. Это не идеальный язык. Однако, для международного (не всемирного!!!) общения всё равно очень удачный, и самый удачный из существующих

Например, статус "международного" ведет сегодня английский к такой деградации, что мы имеем как "американский" или более того "гастрабайтерский" английский... Это ведет к ухудшению, обеднению, крайнему упрощению (хотя он всё равно ппц замудренный) языка. Вот почему - Эсперанто, еще и средство, спасти и сохранить существующие национальные языки.

И наконец, люди, говорящие на Эсперанто, в большинстве своем, это образованные люди, которые по уровню развития намного обошли многих, кто владеет на английским на уровне "has been owned, lol"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссаный кот  :D

да, ты прав, ты такой.

бтв, я тебе минусы не ставил. ток 1 плюсик:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел поставить ему минус, но не поставил...

Так, а кто же тогда поставил ему минус? даффайте разбираться)

PS на правах рекламы, да? Ищу людей которые говорят на Эсперанто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного)

Как правило с жутким выражением лица и жуткими ошибками

Но всё понимают. И об ошибках даже особо не говорят. А то вдруг убью?

Рожа то страшная.... И палец на "Ctrl"...Шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...