Перейти к содержанию
Asterios

Жара


ETenemy

Рекомендуемые сообщения

1. Да, температура обычно выше, чем на всяких гисметео и прочих. Когда на 1-2 градуса, когда на 5. Вообще говоря, никто никогда не утверждал, что метеорология точная наука, погрешности (немаленькие) всегда допускаются, к тому же в разных районах города температура может немножко отличаться. Но то, что неточности всё время в одном направлении (занижение) наводит на мысли. Может и специально занижают. Самовнушение - штука сильная, если у кого-то градусника нет, тот верит безоговорочно, что погода именно такая.

2. Да, климат меняется. Не стоит в панике биться головой о стену "мы убили экологию и теперь всем писец". Мы, конечно, экологию покалечили. И это, естественно, повлияло на погоду. Но климат и без того бы менялся. Это естественный процесс для природы и истории. Мы только немного на него повлияли (хз как конкретно). И потому меняются минимумы, максимумы и средние значения.

3. Конечно не на много всё изменилось. И раньше в температуру 35 тоже было писец как неприятно. И тоже подскакивало кол-во попавших в больницу - с солнечными и тепловыми ударами, с приступами сердца и пр. Но на переносимость повлияло множество факторов. Вот только несколько :

а) массовое распространение кондиционеров. Выйти из прохлады не пекло сложнее для ощущения и самочувствия, нежели просидеть весь день в жаре и выйти на пекло. Организм не очень быстро реагирует не резкое повышение температуры и может нейтрализовать только постепенное её повышение. К тому же мы тупо отвыкаем, сидя под кондишном целыми днями. Чтоб не падать замертво выходя из офиса, делайте температуру внутри на 5-7 градусов ниже, не делайте "прохладно", просто делайте "комфортно тепло", это вполне приятно.

б) ухудшение здоровья у большинства. Распространились всяческие болезни сердца, кровеносной системы, легких и пр. То, что не приносит обычно абсолютно никакого дискомфорта (аритмия, к примеру, у меня), в жару выливается в страшно неприятные последствия (чувствую, как устает сердце, общая слабость, иногда задыхаюсь).

в) но пункт б) был бы гораздо менее заметен, если бы не уменьшение зеленых насаждений в городах, увеличение кол-ва асфальта, бетона, высотных зданий, увеличение кол-ва машин и мото-транспорта (выхлопных газов). Я легко и с удовольствием переношу такую жару за городом, на свешем воздухе. Но раскаленные пары плавящегося асфальта, запах нагретого бетона, горячие выхлопные газы невероятно усложняют дыхание, дыхание кожи (что ухудшает охлаждение тела) и делают ещё кучу какой-нибудь гадости. От этого и страдаем больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может еще дисертацию напишете:)

с бОльшим удовольствием поеду в Ростов cray.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве здец!

Умираю на работе :mellow:

идентично....хоть и кондишн, но состояние атмосферы удручает....

хочется отключиться и включиться, когда жара уйдет..а еще осень теплую обещают. Но эт кул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас чуть-чуть облаков набежало. Прохлады нет, зато солнце не жарит в окно. Ещё бы ветерок хоть небольшой, пока солнышка нет... А то когда оно есть - ветер горячий, это жестоко и обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gismeteo.ru/city/hourly/4368/#wdaily2

Для полного кайфа , в Москве уже второй день днем стоит смог .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gismeteo.ru/c...y/4368/#wdaily2

Для полного кайфа ,  в Москве уже второй день днем стоит смог .

мне этих куркулей не жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу на объекте заказчика:

Отвалился иннет - у провайдера расплавилось(!) оборудование на крыше.

В серверной кондиционер - не справляется, куллеры визжат на полных оборотах.... сцыкотно...

Изменено пользователем OFFkaTheGreatGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поняла, что у нас тут просто тундра.

RedBaroness, но отдыхе жара и в кайф бывает. А вот на работе - это что-то...

Donald, писец. Просто писец. У нас выхлопные газы машин, кажется, не развеиваются сразу, как раньше, а стелятся над землей метров на 3-5. На знаю, лучше ли у нас, чем в Москве, или хуже, но я в любом случае уже просто не могу.

К зданиям вообще ближе, чем на 1,5-2 метра без надобности не подходим снаружи, стены раскаленные, жаром так и веет. Быстренько выбегаешь из одного здания, короткими перебежками в тени деревьев (не домов, от них печет) добегаешь до другого и с ощущением эйфории ныряешь внутрь.

Зашла с улицы в офис - ооо, как тут прохладно... Посидела 10 минут, поняла, что и тут нифига не прохладно. Кондишн работает слабо в целях охранения здоровья, а то когда с улицы заходишь, тут же кашель ловишь.

ААА! 

провайдера расплавилось(!) оборудование
Писец, и смешно и страшно!

Изменено пользователем Vasiliska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас курил возле офиса , сколько же дохлых голубей .

В Москве хоть ветерок поднялся , но все равно страшно за мой бедный нотик , горячий ппц =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админы поправьте шанс на дождик, ваще не проходит, это всё фикс дебафов

кривой корейский рандом братуха.плюс масс-дебаф "всемирное потепление"...по сабжу-я охуеваю в этом зоопарке,щас расплавлюсь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сайты врут! На градуснике днем +38 в тени, пишут что 35. Сейчас - +35, пишут 31.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красота... Эндыпендэнс дей со своими фиюрверхами отдыхает..

Вчера вечером пришол очень злобный погод.. молнии ветер шквал... дождь не шол его лили причем под страшным напором. сегодня днем дорога на работу была интересной и захватывающей.. там деревья валяютсо а вон там ларек перевернуло... сейчас после дождика :) все успокоилось и на улице приятная прохлада.завидуйтеgirl_in_love.gif

Изменено пользователем madmarley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в Нижний Новгород тянет весь кал из москвы?(губернатор , жара ....и  т.д.)

Зы ща 11.22 а в тени 33(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красота... Эндыпендэнс дей со своими фиюрверхами отдыхает..

Вчера вечером пришол очень злобный погод.. молнии ветер шквал... дождь не шол его лили причем под страшным напором. сегодня днем дорога на работу была интересной и захватывающей.. там деревья валяютсо а вон там ларек перевернуло... сейчас после дождика :) все успокоилось и на улице приятная прохлада.завидуйтеgirl_in_love.gif

Неее! Завидуйте МНЕ! У нас тут с самого утра дождик (периодами ливень), гром, молнии, но ветра нет - релакс полный, хочется пойти работать на улицу, только там документы раскиснут а комп паламаиццо. Никаких поваленных деревьев, никаких перевернутых киосков, только 21 градус, влажно, прохладно, спокойно и вообще ЧУДЕСНО! И это должно продлиться да самой глубокой ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasiliska

видимо вчерашний погод добрался к вам а попути немного растерялсо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура товарищи побит рекорд!!! +40 в тени сегодня наблюдалась в 16 : 25 по москве в Нижнем Новгороде район щербинки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на рабочем месте вторую неделю +40 с теневой стороны, ветерок иногда пролетит и  этому радуешся, дожди идут где то рядом, но все время пролетают мимо  :unsure:

это все в Пензе

Изменено пользователем sayan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в субботу в Н.новгороде будет 40 ппц а сейчас 39

ba6d84b08a64.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везет же)

Но у меня есть и положительные весчи) я собираю чумаданы и с семьей сегодня в час ночи отваливаю в Сочи на 2 недели :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...