Перейти к содержанию
Asterios

Блокировка НПС в ГХ


Amber

Рекомендуемые сообщения

Уже не однократно сталкиваюсь с проблемой когда игроки на петах (волки, драконы или лошади) блокируют подступы к НПС (в частности Item Broker в ГХ).

Как например это было сегодня:

344qpp0.jpg

Прошу наказать негодяя (ник FreZzia) заблокировавшего брокера :)

В принципе /target и /assist никто не отменял, но все таки хотелось бы что бы что бы данную проблему решили по другому.

У меня есть предложение по этому поводу, а точнее два схожих варианта:

1) Программно заблокировать возможность вызова петов в ГХ, а при телепортации с призванным петом он должен отзываться.

Такой вариант не всем понравится, так как не все привыкли ходить своими ножками :)

2) Программная блокировка вызова пета в некотором радиусе вокруг ключевых НПС (в ГХ считаю ключевыми всех НПС) ну и отзыв при телепорте в ГХ.

Оба варианта я считаю приемлемыми.

P. S. Просьба к модеру переместить тему в соответствующий раздел, так как я не набрал 50 постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор видимо играет гномом и у него еще ни разу не случалось переполнения инвентаря или перевеса, когда только пет и может выручить. Так что оба варианта, которые он предложил, абсолютно неприемлемы.

ЗЫ К доработке сайта тема никакого отношения не имеет.

Изменено пользователем AHATA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор видимо играет гномом и у него еще ни разу не случалось переполнения инвентаря или перевеса, когда только пет и может выручить. Так что оба варианта, которые он предложил, абсолютно неприемлемы.

ЗЫ К доработке сайта тема никакого отношения не имеет.

Вопрос в следующем, а зачем не гному таскать чертову уйму вещей с собой? Перенос тяжелых грузов без штрафа это преимущество гномов.

Не нравится переполнение и перегруз? тогда второй вариант идеально подойдет: вызывать пета и поставить его в стороне от НПС, затем за несколько ходок его загрузить. Если перс не гном, перенос грузов должен быть проблемой.

З. Ы. Гномом не играю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело когда от перевеса спасает пет, а другое когда над брокером в течении часа стоит чей то волк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера еще один умник заблокировал ГХ. Сидел на волке гном какой - то. Никто не мог навести на гк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

/target юзать уже не в моде?

пешком от города до города тоже ходить не в моде?) у единиц из тех кто нечаянно так сказать заблокировал нпс гк или еще какой,мб и перевес и только нпс спасает,а остальных прет походу что все вокруг его любезно просят убрать питомца,а он всем в ответ "пошли вы нах...й" ))) с десяток банов на долгие сроки и сразу за весом будут смотреть и за культурой своей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вроде читал, была такая идея сделать невидимую ограду во избежании таких казусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ящик его, или другой какой нибудь предмет повыше от земли поставить в виде подиума и нет проблемinlove

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ящик его, или другой какой нибудь предмет повыше от земли поставить в виде подиума и нет проблемinlove

xDDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел не раз такое, но поклацав по ассисту людеи вокруг ты попадаеш на брокера, а еще сбоку стоит человек модератор чата, и когда люди начинают писать маты в сторону его соклана он банит, обычное набивание количества банов(т.к. за то что мало набанил вроде права забирают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вообшем игроки врубились что за это не наказывают и целенаправленно стоят и загораживают нпс)))) Marsel0sBuff <--- полдня уже там стоит и походу кайфует от того что его матерят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про /target:

бывают ситуации когда таргет писать нет времени, например когда убегаешь от паровоза мобов в катах, а какой-то шутник закрыл гейт кипера.

Раньше так на дроп шмотки разводили: переагрят на игрока паровозик, и ГК у выхода блокируют.

На серве, на котором я раньше играл, за злонамеренную блокировну НПЦ давали бан акка на не оч. большой срок. Может и здесь добавить такой пунк в правила?

Изменено пользователем Ronrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таргет в гх всегда почему-то выделяет дальнего брокера,совет не юзабелен. Поддержу насчет бана таких личностей.

Хотя к доработке сайта это все же не имеет отношения,разве что добавить на сайте кнопку - пожаловаться администрации.

Изменено пользователем Boiler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...