Перейти к содержанию
Asterios

Синие экраны (ничего не понимаю, помогите)


Abbobo

Рекомендуемые сообщения

Я вас приветствую форумчане!

Подскажите мне почему у меня возникают неполадки именно с линейджем? у меня установлен только астериос, так что на счет других клиентов я не знаю...

Суть проблемы в том, что когда я сворачиваю окна линейдж и ухожу катать в другие открытые игры, у меня бывает вылетает синий экран, особенно при 3 окнах бывает такое

 

Спойлер

bluescreen.thumb.jpg.d76524432e53e2914a0cf0cef063d8a3.jpg

 

А только что я совсем ошалел - ушел кушать и когда вернулся увидел что у меня открыт биос! я понятия не имею как он запустился, но в этот раз синего экрана зарегистрировано не было

 

Меня эта ситуация возмутила окончательно, я думал сломалось железо, но нет, мне удалось все запустить как было раньше и решил скачать синебенч стресс тест, так как если и есть неполадки в системе - то они сразу начнут вылетать при этой программе

 

Спойлер

testing.thumb.jpg.ee93584572418f6d432cc0733ba7e1e9.jpg

 

Ничего не выявилось, стресс-тест выполнился успешно, синих экранов не было, я не понимаю в чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с простого :

1)если в системе более 2х планок оперативной памяти - вытащи одну(или если 4 оставь 1 , 3 убери) из и еще раз поиграйся там .  Самый частый случай подобных синих экранов 

2)Если в биосе включен разгон ЦП , оперативной памяти  или турбобуст - отключай и тестируй . 

3)Банально переустанови винду , может какие-то системные файлы ядра системы после обновлений драйверов или самой системы были повреждены . Редкий случай , но бывает и такое особенно на виндах "супер сборка вырезано всё ненужное и нужное"

4) Редко подобное бывает из-за диска на котором установлена сама система виндовс и решается заменой диска на новый соответственно , но это крайне редкий случай и врятли твой именно из этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была подобная проблема последний месяц на Windows 10.

Ни с того, ни с сего, комп начал ловить блу скрины довольно таки периодически, ничего странного в работе ПК замечено не было, загрузка была на довольно низком уровне, но блу скрины стали обычностью

После нескольких гайдов, в моём случае помог от Аваста:

https://www.avast.com/c-how-to-fix-blue-screen-of-death

Я его сделал частично (не отключал девайсы и т.д)

После scf scan, chkdsk, и Windows Memory Diagnostic уже несколько дней всё работает отлично, не было ни одного блу скрина.

В моём случае на каком-то из этапов были обнаруженные "битые" файлы и система их восстановила

Изменено пользователем MadeInUkraine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю почему, но мне лениво рассказывать и объяснять, если наберётся хотяб 50 человек желающих узнать почему появляются синие, красные и других цветов экраны, так и быть расскажу что я об этом думаю))



ps. впрочем просто забейте, это тупо ленивая оптимизация перемещения кадров из разных сред, ни на что не влияет и на мощных компах даже незаметна.



ps. ps. хотя если у вас мощный комп, а это проявляется часто - рекомендую проверить комп на майнеры, возможно вы где то подцепили эту гадость, вследствие чего ваша перегруженная видеокарта неуспевает заполнять буфер вывода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, xEvaSaintx сказал:

я знаю почему, но мне лениво рассказывать и объяснять, если наберётся хотяб 50 человек желающих узнать почему появляются синие, красные и других цветов экраны, так и быть расскажу что я об этом думаю))


 

ps. впрочем просто забейте, это тупо ленивая оптимизация перемещения кадров из разных сред, ни на что не влияет и на мощных компах даже незаметна.

 


 

ps. ps. хотя если у вас мощный комп, а это проявляется часто - рекомендую проверить комп на майнеры, возможно вы где то подцепили эту гадость, вследствие чего ваша перегруженная видеокарта неуспевает заполнять буфер вывода.

 

Какие умные слова то знает)) а про 50 человек вообще молчу) ты в своих фантазиях какой то блогер или что?) 

 

Программист блогер и хранитель тайн и секретов этого мира) и всё лишь в своем воображении 

Изменено пользователем Капустень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, xEvaSaintx сказал:

я знаю почему, но мне лениво рассказывать и объяснять, если наберётся хотяб 50 человек желающих узнать почему появляются синие, красные и других цветов экраны, так и быть расскажу что я об этом думаю))


 

ps. впрочем просто забейте, это тупо ленивая оптимизация перемещения кадров из разных сред, ни на что не влияет и на мощных компах даже незаметна.


 

ps. ps. хотя если у вас мощный комп, а это проявляется часто - рекомендую проверить комп на майнеры, возможно вы где то подцепили эту гадость, вследствие чего ваша перегруженная видеокарта неуспевает заполнять буфер вывода.

ты намекаешь что майнер в клиенте астериоса или что? у меня киберпанки, форзы элден ринги на овер ультрах играются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...