Jump to content
Asterios

Выборочно НЕ заходит на серверА


Recommended Posts

Posted (edited)

Здравствуйте всем неравнодушным! Постараюсь максимально подробно и доходчиво описать череду проблем. Поэтому, если не в той форме, не так выражу и/или упущу из внимания, буду благодарен, если поправите. Ситуация такова, что переустановил винду, и стало выдавать, что "Ответ от сервера идентификации задерживается. Попробуйте позже." Нашёл решение в https://forum.asterios.tm/topic/596159-ne-vhodit-v-igru/?do=findComment&comment=9699249 (использовал 2-го провайдера "Cloudflare")... НО после этого сайты стали открываться с кратковременной периодичностью ("Не удаётся установить соединение с сайтом. Страница по адресу *** может быть временно недоступна или перемещена на новый адрес"), что не явилось для меня проблемой, т. к. для сёрфинга телефон более чем... Ну и пинг, как будто в 2 раза поднялся (+-90). Правда, в твиче особо не посидишь в полноэкранном режиме, т. к. стало выдавать "There was a network error. Please try again. (Error #2000)"... А вчера (позавчера было всё нормально) случилась потеря-потерь... Не могу зайти на феникс (х5 тоже, а на остальные могу (персы только на фениксе, голда ещё не покупалась с этого акк))... Сегодня решил обратиться к провайдеру (и лучше бы, как всегда, не обращался...), который посоветовал выключить роутер ":D:D:D" на 2 мин. (спойлер: не помогло)... Сделать трассировку, что, безусловно, было выполнено, но, как бы это странно ни звучало, тех. поддержка сказала ждать, когда инженер её проанализирует... А проанализирует он её только в рабочее время (с пн по пт :rofl:). Получается такая тех. поддержка по выходным без самой тех. поддержки :huh: В общем, мало ли тут чем помогут+креплю скрин трассировки, потому что это мне ничего не даёт, а вам поле для теорий...

 

 

Скрытый текст

2024-06-09_15-42-06.thumb.png.0479e88a8fdf5ace069d453136409e38.png

 

Edited by AGRI
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

у меня, например, провайдер блокирует сайт asterios.tm впринципе, при этоm НЕ блочит asterios.in и forum.asterios.tm 
но на сервера все подключаюсь.

 

С веб частью помогают расширения-прокси а-ля hide.me

 

трассировка у тебя в норме, но она до сайта по портам 33434+15, а у логин сервера и игровых наверно и адреса отличаются и порты другие.

Edited by abjaj
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, abjaj сказал:

у меня, например, провайдер блокирует сайт asterios.tm впринципе, при этоm НЕ блочит asterios.in и forum.asterios.tm 
но на сервера все подключаюсь.

 

С веб частью помогают расширения-прокси а-ля hide.me

 

трассировка у тебя в норме, но она до сайта по портам 33434+15, а у логин сервера и игровых наверно и адреса отличаются и порты другие.

Кстати, дааа! Совсем забыл про то, что у меня впн с самого начала был включён, и, соответственно, был нужен для самого сайта. Получается, с пингом, возможно (не проверить, т. к. не могу зайти в саму игру), проблема решится, а вот с сайтами и твичом (нужно время для эксперимента)... Но всё равно остаётся проблема с заходом - нет решения?

Link to comment
Share on other sites

Получасовой разговор с провайдером не дал результат ("размахивают руками")... ;(

Link to comment
Share on other sites

Конкретно данную проблему (доходит до выбора серверов и не пускает дальше лишь на некоторые из них) - удалось решить пробросом диапазона портов на роутере (2100-2110). Почему вдруг потребовался проброс портов, если ранее всё работало без этого - не могу сказать.

Edited by Warmage
добавил уточнение
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

Тему можно закрывать (нам помогло). Если считаете нужным, то можете выделить и закрепить данное решение на видном месте, т. к., исходя из сёрфинга форума, далеко не у меня одного есть (была) такая проблема, которая не решилась никоим образом... Соответственно+счастливые пользователи! ^_^

Edited by AGRI
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Warmage сказал:

удалось решить пробросом диапазона портов на роутере (2100-2110)

Удивительно.

Если отменить проброс портов, то проблема возвращается? Других действий не проводилось?

Какая у вас модель роутера?

Link to comment
Share on other sites

Не проверяли. Соклановец уже ушёл, поэтому только завтра можно уточнить по этому вопросу, а модель - tp-link

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Xandir сказал:

Удивительно.

Других действий не проводилось?

Делали ступенчато. Вначале точно ставили ДНС от Гугла - ничего не изменилось. Отключение брандмауэра на ПК - ничего не дало. Проброс только порта 2107 - ничего не изменило (2106 пробрасывать не стал, так как до логина всё доходило и был виден список серверов). Вот после этого, вернули назад брандмауэр и взяли паузу. Услышав от соклана, что в старой теме упоминается диапазон портов как 2100-2110, пробросили его весь и сразу смогли зайти. Тут же проверили в игре, на каком порту идёт обмен, команда ".ip" показала, что это порт 2107. На этом моё участие в решении закончилось.

Link to comment
Share on other sites

Аналогичная проблема - "ответ от сервера идентификации задерживается" возникает дома. На работе с того же ноута всё ок. Провайдер и там, и там один и тот же - ростелеком.

Мистика какая-то, но ДНС от гугла помогает.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, KentSilver сказал:

Аналогичная проблема - "ответ от сервера идентификации задерживается" возникает дома. На работе с того же ноута всё ок. Провайдер и там, и там один и тот же - ростелеком.

Мистика какая-то, но ДНС от гугла помогает.

прикольно, у меня ровно та же ситуация - ДНС никакой не помогает. Провайдер тот же



18 часов назад, Warmage сказал:

Делали ступенчато. Вначале точно ставили ДНС от Гугла - ничего не изменилось. Отключение брандмауэра на ПК - ничего не дало. Проброс только порта 2107 - ничего не изменило (2106 пробрасывать не стал, так как до логина всё доходило и был виден список серверов). Вот после этого, вернули назад брандмауэр и взяли паузу. Услышав от соклана, что в старой теме упоминается диапазон портов как 2100-2110, пробросили его весь и сразу смогли зайти. Тут же проверили в игре, на каком порту идёт обмен, команда ".ip" показала, что это порт 2107. На этом моё участие в решении закончилось.

Дайте инструкцию как перебрасывать порты на ростелекомовском GPON модеме?

Link to comment
Share on other sites

В 12.06.2024 в 03:53, варлордик сказал:

Дайте инструкцию как перебрасывать порты на ростелекомовском GPON модеме?

У вас внешний ip-адрес? Думаю что инструкцию лучше у техподдержки Ростелекома запросить. Ну или достаточно будет на роутере пробросить..

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Xandir сказал:

У вас внешний ip-адрес? Думаю что инструкцию лучше у техподдержки Ростелекома запросить. Ну или достаточно будет на роутере пробросить..

Вот как на роутере перебросить? Не нашел инструкций

Link to comment
Share on other sites

 Здравствуйте. Я вот не пойму почему МЫ должны что-то делать...Вот у меня опять уже который раз, каждую неделю опять не пускает в игру, стоит на выборе сервера и все. Все уже перепробовал, и помогает то что просто через несколько дней заходит в игру. Но мне не понятно и интересно, почему с мобильного интернета заходит, НО, только одно окно, а второе Пишет про задержку ответа от сервера идентификации. Раньше с мобильного работало 2 окна стабильно

Link to comment
Share on other sites

В 13.06.2024 в 16:54, варлордик сказал:

Вот как на роутере перебросить? Не нашел инструкций

зависит от модели роутера. Гуглите модель роутера + "проброс портов"

Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь к проблеме. Сегодня посе рестарта сервера не пускает на х5 (на остальные пускает)

image.thumb.png.80fbe217b22ac89cf9bde6b4bc98b20b.png

Link to comment
Share on other sites

Та же ерунда. Ни на компе, ни на ноуте не могу подключиться. Чистку устройств произвела, роутер перезагружала, ждала, устройства тоже. Попробовала с интернета другого провайдера с телефона раздать интернет - тоже тухло. Всё так же: "Ответ от сервера идентификации задерживается. Попробуйте позже.". Хотя после рестарта всё было гуд.

Link to comment
Share on other sites

Таже проблема. Ростелеком. ПОпробовал все ДНС из списка, wireguard с fine vpn, safeip не помогают. TelNet до логин сервера, пишет подключение к узлу утеряно. Решения не нахожу(

Edited by Xjet
Link to comment
Share on other sites

Тож не могу зайти второй день. При логине выдает "Ответ от сервера идентификации задерживается. Попробуйте позже"

Link to comment
Share on other sites

Я уже пару месяцев не могу зайти, хоть и не играю в принципе. Тоже ответ идентификации. Не стал разбираться что и как т.к. впадлу) Но факт подобный есть.

Link to comment
Share on other sites

Итак. 2 дня подряд не могла зайти в игру, не пускало дальше выбора сервера х5, зайти можно было только на сервера прайм и хантер, которые вообще не нужны. Потом на третий день переустановила винду на 10-ку, чтобы скачать "впн который решает все проблемы" т е WARP, часть файлов игры пострадала, скачала игру полностью заново. Совпадение или чудо, но смогла зайти после скачивания игры заново, без всякого впн и варпа. И сегодня, т е  на след день такая же х-ня. Не пускает дальше выбора сервера, заходит только на хантер и прайм. Через "варп который решает все проблемы", появляется другая проблема - задержка аутентификации, т е то от чего здесь многие страдают но то что я в 1 раз вижу. Вот что это такое, а? И что делать, с бубном уже танцевала - не помогло.

Link to comment
Share on other sites

ВПН абсолютно любые = 0 результата, прокси - 0 результата, перепробовала всё что только тут советовали. В чем может быть дело?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
10.06.2024 в 23:24, Warmage сказал:

Конкретно данную проблему (доходит до выбора серверов и не пускает дальше лишь на некоторые из них) - удалось решить пробросом диапазона портов на роутере (2100-2110). Почему вдруг потребовался проброс портов, если ранее всё работало без этого - не могу сказать.

Если бы ты ещё дал инструкцию,как и что нажимать для "проброса" этих портов...) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...