Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

Донат через крипту


BlackWoodpecke

Вопрос

При донате через крипту пишет точную сумму которую нужно отправить, но бинанс берет 1$ комиссии, сума пополнения указана уже с учетом комиссии или мне на 1$ больше закидывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 7

Простая инструкция как пользоваться LTC:

1. Кошелек - для использования на ПК есть легковесный Electrum-LTC / для мобильного телефона есть litewallet

Сам я пользуюсь Portable версией на ПК, потому опишу для него:
Скачиваем, например в C:\Crypto\Litecoin

Скрытый текст

изображение.png

 

Запускаем приложение, создаем новый кошелек, с дефолтными опциями

Скрытый текст

изображение.pngизображение.pngизображение.pngизображение.png

 

Обязательно запоминаем seed-фразу из 12-ти слов, хоть на бумажку записать в правильном порядке и в сейф спрятать.

(только не вздумайте использовать эту seed-фразу из примера)

Именно эти 12 слов это ключ к вашему кошельку, попадание их в чужие руки приведет к потере денег на вашем кошельке.

Если вы сами потеряете эти 12 слов, вы не сможете восстановить кошелек без них при потере его на ПК (удаление, сбой, вирус, поломка ПК и т.д.)

Скрытый текст

изображение.png

 

Вводим записанную seed фразу в подтверждение того что мы ее сохранили

(только не вздумайте использовать эту seed-фразу из примера)

Скрытый текст

изображение.png

 

Придумываем/генерируем пароль, этим паролем будет шифроваться сохраненный на диске ключ к вашему кошельку, он потребуется при каждом запуске приложения и при отправке транзакций. Его потеря нет так критична, как потеря seed-фразы, при потере пароля можно пересоздать кошелек указав приложению что "у меня уже есть seed-фраза".

Скрытый текст

изображение.png

 

И все, ваш кошелек готов!

 

Дальше вы можете принимать переводы,

 

Простой способ - на вкладке получение, сгенерировать новый адрес:

Скрытый текст

изображение.pngизображение.png

 

Продвинутый способ - включить отображение вкладки с предварительно сгенерированными адресами

Скрытый текст

изображение.png

 

И вот у вас на вкладке "Адреса" множество адресов которые вы можете использовать для приема переводов, они условно делятся на две категории - для приема переводов (зеленые), и для сдачи (желтые). Это разделение условное, на самом деле адреса абсолютно равнозначные, просто когда вы будете переводить, скажем, 10 LTC к адреса на котором у вас 50 монет, сдача 40 монет не останется там от куда изначально делается перевод, а переместятся на один из желтых адресов. В целом для приема можно скопировать любой адрес из этого списка, они всем под вашим управлением. Более того - по мере использования будут постоянно генерироваться новые дополнительные адреса, следуя лучшим традициям биткоина - не использовать один адрес дважды

Скрытый текст

изображение.png

 

В данном случае кошелек принадлежит ВАМ и ТОЛЬКО ВАМ, не бирже, не разработчикам какого-то приложения, не владельцам какого-то онлайн кошелька etc... только вы владеете кошельком и ключами к нему, в этом есть огромные плюсы, но есть и минусы, если вы не уделите достаточно внимания безопасности и вас взломают, или украдут вашу seed-фразу и уведут деньги, или вы их сами по ошибке не туда отправите - никто не сможет вам их вернуть. Кроме очевидных плюсов (анонимности, полного контроля над своими средствами), такой способ владения еще и очень выгоден  - вы сами выбираете какую комиссию платить. Сеть Litecoin, во всяком случае на данный момент, не перегружена транзакциями, а значит вполне можно отправить транзакцию с минимальной комиссией и она будет включена в следующий блок (проведена), пример типичной транзакции, комиссия ~ 0.00036 USD (~4 сотых цента / ~ 0.035 рубля / буквально 3 копейки, да!!!), а не пол бакса как дерут биржи и другие сервисы :

 

2. Пополнение кошелька. Существует много способов, я опишу самый универсальный и, наверное, простой - обмен вашей локальной валюты на LTC через обменник который можно найти через сервис-агрегатор BESTCHANGE (если что, я никак с данным сервисом не аффилирован, он хоть и дерет приличные комиссии с обменников которые у него размещаются,  но на сколько мне известно нет другого подобного сервиса, который бы заслужил такую доверительную и проверенную годами репутацию)

Скрытый текст

У самого сервиса есть кроме основного адреса: bestchange.ru еще и зеркало для иностранных братьев (или тех у кого *.ru домены заблокированы): bestchange.com

 

Находим подходящее нам направление обмена:

изображение.png

 

Например:

RUB(СБП) -> LTC

RUB(MirPay) -> LTC

RUB(Tinkoff) -> LTC

 

UAH(Monobank) -> LTC

UAH(Visa/Mastercard) -> LTC

 

BYN(ЕРИП) -> LTC

BYN(Беларусбанк) -> LTC

BYN(Visa/Mastercard) -> LTC

 

EUR(Revolut) -> LTC

EUR(Wise) -> LTC

EUR(Skrill) -> LTC

EUR(Sepa) -> LTC

EUR(Visa/Mastercard) -> LTC

 

Все варианты описывать не буду, и так из популярных направлений много вышло, каждый может подобрать себе вариант по соотношению удобство/курс.

 

После того как мы выбрали направление обмена, нам предоставляется список обменников с предложениями по данному направлению, отсортированный в порядке выгодности курса.  Думаю все выбирают первые позиции в списке, но я рекомендую все же смотреть на наличие репутации/отзывов, мало ли чего...

 

изображение.png

 

После выбора обменника, переходите по ссылке на него и там уже следуете локальным инструкциям, в зависимости от направления они могут отличатся в значительной степени, но в целом все довольно просто и понятно, потому тут я их описывать не буду. Главное быть внимательным, и указать верно свой адрес из кошелька

 

изображение.png

Пример:

изображение.png

 

 

Как правило все проходит нормально, после успешно проведенного обмена на указанный вами адрес поступит транзакция с монетами, если что-то пошло не так (например вы неверную сумму отправили, или несвоевременно или еще что) всегда можно связаться с поддержкой обменника в рабочее время и урегулировать вопрос. Конечно, хоть и минимальные, но все же существуют риски нарваться на недобросовесный обменник, потому я выше и рекомендовал смотреть на отзывы/репутацию прежде чем совершать обмен. И, конечно, будьте внимательны, основные потери возникают именно из-за неверно введенных данных. Так же следует помнить что LTC это криптовалюта, она подвержена волатильности, купив сейчас монет на 100 USD, через час они могут подешеветь до, скажем 80 USD, или наоборот подорожать :)

 

3. Перевод с кошелька. Тут все очень просто, на примере доната нам на Asterios:

Скрытый текст

Оформляем заказ

изображение.png

 

Переходим в кошельке на вкладку "Отправка". Адрес/сумму можем вручную по отдельности скопировать, но для ленивых как я, можно поступить проще - скопировать ссылку кнопки (Open in wallet/Открыть в кошельке), которая содержит уже и адрес и сумму. По идее если использовать не Portable версию Electrum, а полноценную с установкой, она пропишет себя как обработчик подобных ссылок и по ней можно просто кликнуть. Но я никогда не пробовал, я использую только portable ПО :)

изображение.png

 

И вставляем ее в кошелек в поле адрес

 

изображение.png

или нажав кнопочку вставки

изображение.png

 

И жмем оплатить

изображение.png

 

Завершить

изображение.png

 

Подписать (нужно будет ввести пароль)

изображение.png

 

И разослать (отправить нашу подписанную транзакцию в сеть)

изображение.png

 

 

После этого транзакция будет отправлена в сеть. Скорее всего она будет включена в следующий же блок, в сети LTC они в среднем генерируются раз в 2.5 минуты (бывают и отклонения, даже минут до 10, не стоит нервничать, это нормально). Мы со своей стороны понизили планку зачисления до 3-ех подтверждений (3x2.5 минуты=7.5 минут), значит что после того как ваша транзакция была отправлена, в среднем через минут 7 она будет зачислена

 

 

В целом эта инструкция вполне применима и к Биткоину (BTC), только кошелек для него нужен не Electrum-LTC, а оригинальный Electrum. И комиссии за отправку транзакций в сети Bitcoin гораздо выше, в данный момент не меньше 1$, а зачисления происходят дольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3

В случае с USDT TRC да, есть такой момент что биржи берут 1$ комиссии, но есть же способ минимизировать комиссии используя для оплаты LTC, в LTC транзакции зачастую стоят меньше одного цента. Более того - LTC, как и BTC, мы принимаем без посредников, а значит без их дополнительных комиссий, задержек в обработке и необходимости обращаться к ним в поддержку в случае проблем с переводом. При переводе тех же USDT через Primepayments, в случае неточной суммы перевода или несвоевременной транзакции, платеж не засчитывается на их стороне пока клиент не обратится к ним, таков технический нюанс реализации приема USDT, ввиду того что им приходится пере-использовать адреса кошельков на которые они принимают переводы


 

Скрытый текст

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

На 1$ больше.

Если что там есть возможность включить комиссию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

создай другой коешлек и не будет комисии, а если ты про пополнения кошелька...то это крипта не как иначе

Изменено пользователем kolom6o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
42 минуты назад, Drin сказал:

3. Перевод с кошелька. Тут все очень просто, на примере доната нам на Asterios:

  Показать содержимое

Оформляем заказ

изображение.png

 

Переходим в кошельке на вкладку "Отправка". Адрес/сумму можем вручную по отдельности скопировать, но можно поступить проще. скопировать ссылку которая содержит уже и адрес и сумму

изображение.png

 

И вставляем ее в кошелек в поле адрес

 

изображение.png

или нажав кнопочку вставки

изображение.png

 

И жмем оплатить

изображение.png

 

Завершить

изображение.png

 

Подписать (нужно будет ввести пароль)

изображение.png

 

И разослать (отправить нашу подписанную транзакцию в сеть)

изображение.png

 

 

После этого транзакция будет отправлена в сеть. Скорее всего она будет включена в следующий же блок, в сети LTC они в среднем генерируются раз в 2.5 минуты (бывают и отклонения, даже минут до 10, не стоит нервничать, это нормально). Мы со своей стороны понизили планку зачисления до 3-ех подтверждений (3x2.5 минуты=7.5 минут), значит что после того как ваша транзакция была отправлена, в среднем через минут 7 она будет зачислена

 

Вопрос, почему у конкурентов можно оплатить напрямую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
8 минут назад, DoramaGintama сказал:

Вопрос, почему у конкурентов можно оплатить напрямую?

по той причине, что не хотят себя идентифицировать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 минуту назад, zuz сказал:

по той причине, что не хотят себя идентифицировать

 

Так там же, такая же пиратка



Ласт раз я на х1 оплачивал, было все ок. Пока надобности нет, но судя по этим вбросам, проблемы есть. Надо бы решить, как по мне.

Изменено пользователем DoramaGintama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 минуты назад, DoramaGintama сказал:

Так там же такая же пиратка

я думаю, что дело не только в этом, а и в налогообложении и прочем. Люди хотят быть анонимны. В нынешних реалиях понять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, zuz сказал:

я думаю, что дело не только в этом, а и в налогообложении и прочем. Люди хотят быть анонимны. В нынешних реалиях понять можно.

Это все понятно, как купить лак/трансы/банки/пета на старте серва. Крипта это конечно ок, но как то обойдусь.



Не играй не покупай, не решает проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
20 минут назад, DoramaGintama сказал:

Это все понятно, как купить лак/трансы/банки/пета на старте серва. Крипта это конечно ок, но как то обойдусь.


 

Не играй не покупай, не решает проблему

 

Я не знаю, что тебе еще сказать) Привыкай к тому, что крипта становится средством платежей. Не знаю где ты находишься, с рф вроде проблем нет с донатом. В ЕС/Украина можещь попробовать банк Revolut, там можно купить ltc и оплатить им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 минуты назад, zuz сказал:

Я не знаю, что тебе еще сказать) Привыкай к тому, что крипта становится средством платежей. Не знаю где ты находишься, с рф вроде проблем нет с донатом. В ЕС/Украина можещь попробовать банк Revolut, там можно купить ltc и оплатить им.

В РБ, повторюсь, лично я ( когда надо было) оплачивал без проблем. Но какая мать ее крипта, в онлайн игрушке. Когда мне зп в крипте начислять начнут, тогда мб стоит задуматься.

Изменено пользователем DoramaGintama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...