Перейти к содержанию
Asterios

Начало для Блесс Фреи.


Blake

Рекомендуемые сообщения

Что нужно иметь дестру, чтобы начать ходить на БФ? Шмот\пуха\сабы\проточка скилов? АК - не советовать, я ради условного АК и иду на БФ, а не покупать АК непойми каким путем, чтобы ходить на БФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шмот эля лайт
Ретрик+3 хп 300огня, с лсом на пасив крит
Хаст\2крита
скилы рага, пасивка, зил +30

Без 2х колец рандомку на бф найти довольно сложно

И нужные окна соответственно тоже нужны


 

 

Изменено пользователем NeSKJeT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабы контр хаст,пасив крит,актив крит. Дубины хватит +3 300огня. Зил точеный хотя бы +15. Оли бижа,зак,эля даже не точеная сойдёт

Изменено пользователем Chernigov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально бущеный дестр для бф выглядит так:
Лайт элегии сет 3+ 300+атт от воды Ретрик/маул/конистра с СА ХП с +шанс крита 25(30+ желательно) Оли кольцо Оли серьга(желательно) Закен Фринта . Пушка с активным фокусом(обычно хомка или другой аналог на конверсию ц грейд)
Рейдж + 30(правая ветка) Зил 25+, лайт пасивка 15+ пасивка двуруч 15+ мастер оф комбат +15. вишес стенс 15+
Саб скилы: Хаст; пасивный фокус(с любого саба); шансовый фокус(луки ножи)/спирит

Тату: +5стр +4 декс - 9кон

Желательно быть в клане с пасивными скилами(п деф 3лвл  п атк 3лвл хп 3лвл), в идеале в клане с фаер сквадом 2(3)лвл(+15 к шансу крита)  и винд сквадом(+2точности)

 

Пока не найдешь стабильный стак для фарма подготовь твинов к дестру. БД/свс(+15. На бд обязательно нужна фронта/Оли некла, шмот желательно ворпал +пуха на хп/ тату +4кон)  кот(квина12+ емнип) пп(резист яда и воды +15, поф +10+) джуд(+30апп, +15 гармошка на откат, +15спайт на кост). 

Ну и готовься делать много заходов в среднем с захода падает 2-2.5ккк на всех

Изменено пользователем FluffyR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимум:

 

Шмот: Эля лайт 300 воды

Пушки: ретрик на хп + ловим туда какой-нибудь крит (больше-лучше, конечно), 300 огня

Пушка на конверсию - любая

Бижа: Оли кольцо, зак, фринта 

Скилы: на 15-20-25, насколько есть возможность (важно, что рейдж точится на оранжевую ветку)

Сабы: мой выбор - два Крита хаст. Есть любители крит+хаст+спирит, есть любители два Крита спирит… По мне на бф спирит не в кассу

 

Со временем улучшаем:

 

Сет: догоняешь до +6 

Пушки: увеличиваем точку для физ. атаки, маул, канистра, все такое… ловим крит 30+

В пушку на конверсию ловим активный фокус (шанс крита)

+ приобретаем черепаху, которая бафнет нам крафта

Бижа: вариант оли+бай лучше, чем оли+ак, так что я бы советовала копить на него. Ну а потом уже с жиру валик

Скилы: ЗИЛ вообще не нужен больше +24, забей и не трать деньги. Остальное - до 30-15 вгоняем

Сабы: выкачиваем биста, чтоб помогал нам на 2 стадии 

 

СОВЕТ

Селфбаф на огонь (при наличии 300 огня в пушке) там не нужен от слова «совсем», не занимай бафслот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом понял, спасибо. Мне нужна как-раз таки минималка, т.к. дестр явно не пвп основа будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2024 в 08:26, Maiia сказал:

 

Бижа: вариант оли+бай лучше, чем оли+ак, так что я бы советовала копить на него. 

Я бы наоборот посоветовал не копить на бая, а купить ак, она достаточно хорошо продаётся, купить ак накопить 35-40ккк, продать ак и купить бая. На бф 2 кольцо не так решает, но в других ситуациях 2 кольца маст хэв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, FluffyR сказал:

Я бы наоборот посоветовал не копить на бая, а купить ак, она достаточно хорошо продаётся, купить ак накопить 35-40ккк, продать ак и купить бая. На бф 2 кольцо не так решает, но в других ситуациях 2 кольца маст хэв

35-40 он не стоит, даже чистый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, МИ6 сказал:

35-40 он не стоит, даже чистый

Имелось ввиду, добавить 35-40ккк к АК (50-55ккк) и купить Баюма:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, МИ6 сказал:

35-40 он не стоит, даже чистый

Продать ак за +-50, добавить 35-40 и купить бая. Просто сразу копить 85-95ккк на бая, это сидеть на Адене которая ничего не даёт. Так же со всеми дорогими эпиками, нет смысла сходу копить на Тараса, можно как переходной взять орфена (сложно потом продать, люди не понимают его статов),и с обычным Заком иметь 2 серьги, или бзака/валика(бзак для фарма особо не поможет, а валика сложновато продать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем все равно на эти 2 кольца, бфка закрывается и суммонерами, тут самое главное это вопрос бафа и как часто вы факапитесь (в 4 дестра с дино хеви если нет кк, например, то шансов на ошибку нет - одна ошибка и ты не закрываешь по времени). в элегии супер изи убивается, 1 саб на крит, хаста - бесполезный саб, 300 ретрик, оли кольцо и бей. и самое главное забыл, зил и маска +30

Изменено пользователем gwzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, gwzz сказал:

всем все равно на эти 2 кольца, бфка закрывается и суммонерами, тут самое главное это вопрос бафа и как часто вы факапитесь (в 4 дестра с дино хеви если нет кк, например, то шансов на ошибку нет - одна ошибка и ты не закрываешь по времени). в элегии супер изи убивается, 1 саб на крит, хаста - бесполезный саб, 300 ретрик, оли кольцо и бей. и самое главное забыл, зил и маска +30

Может на х7 когда нет буста она и закрывает в дино сетах и самонерами. Но ты попробуй найти слот на бфку в дино сете или самонером на х5. Если нет знакомых то хрен кто тебя возьмет, потому что хз кто и что ты, и никто не будет рисковать ради того что бы условный Вася сходил посмотрел на БФку, никто не хочет бить ее полтора часа. 

 

И даже если бы кто то из друзей попросился на БФку, мне проще было бы дать его дестру эля сет, и дежурный ретрик, кота взять тупо на баф, и отсыпать ему дропа. Фса поржать для кубика и отсыпать ему дропа, чем смотреть как отлетает кот.
и на х7 в дино сетах фармят в сколько персов?

Изменено пользователем FluffyR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, FluffyR сказал:

Может на х7 когда нет буста она и закрывает в дино сетах и самонерами. Но ты попробуй найти слот на бфку в дино сете или самонером на х5. Если нет знакомых то хрен кто тебя возьмет, потому что хз кто и что ты, и никто не будет рисковать ради того что бы условный Вася сходил посмотрел на БФку, никто не хочет бить ее полтора часа. 

 

И даже если бы кто то из друзей попросился на БФку, мне проще было бы дать его дестру эля сет, и дежурный ретрик, кота взять тупо на баф, и отсыпать ему дропа. Фса поржать для кубика и отсыпать ему дропа, чем смотреть как отлетает кот.
и на х7 в дино сетах фармят в сколько персов?

в 4 дестра в дино сетах закрывается с фулл бафом без рисков и быстро. ты как угодно обвешай дестра, +500 пушки, 4 кольца, из-за ограничения дпса количество > качество в такой ситуации. щас бы сравнивать элегия сет с ант квиной про которую я и писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем дино сет лучше того же морая или веспера? Понятно, что эля лайт топчик. Из-за небольшой прибавки крита? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, gwzz сказал:

в 4 дестра в дино сетах закрывается с фулл бафом без рисков и быстро. ты как угодно обвешай дестра, +500 пушки, 4 кольца, из-за ограничения дпса количество > качество в такой ситуации. щас бы сравнивать элегия сет с ант квиной про которую я и писал

Сколько джудов и шк? Ну и главное сможешь ли ты в таком бусте найти пати на х5?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FluffyR сказал:

Сколько джудов и шк? Ну и главное сможешь ли ты в таком бусте найти пати на х5?) 

тут наверное имеется в виду КП, потому что в рандомку он никогда с таким бустом не попадет. Я спрашивал уже, хотел сходить, там разумеется минималка нужна, эля там, все дела, выше красиво расписывали, но к мелочам внимание уделяется сильно. Без хомки на Крит например дела не будет))

4 часа назад, FluffyR сказал:

Продать ак за +-50, добавить 35-40 и купить бая. Просто сразу копить 85-95ккк на бая, это сидеть на Адене которая ничего не даёт. Так же со всеми дорогими эпиками, нет смысла сходу копить на Тараса, можно как переходной взять орфена (сложно потом продать, люди не понимают его статов),и с обычным Заком иметь 2 серьги, или бзака/валика(бзак для фарма особо не поможет, а валика сложновато продать) 

По чем кстати Орфен нынче новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, gwzz сказал:

в 4 дестра в дино сетах закрывается с фулл бафом без рисков и быстро. ты как угодно обвешай дестра, +500 пушки, 4 кольца, из-за ограничения дпса количество > качество в такой ситуации. щас бы сравнивать элегия сет с ант квиной про которую я и писал

На кой черт вы свой х7 сюда пихаете .-. 
Еще скажи академов по цене х7 скупать, потому что там же они изи за эти деньги находятся))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maiia сказал:

На кой черт вы свой х7 сюда пихаете .-. 

 

Потому, что по некоторым советам в мете х5, без минимум шестой элегии даже против гремлинов выходить не стоит.

Зы: ключевое: ищешь КП. А там уже пофигу в каком шмоте закрывать, это лишь вопрос комфорта и времени. 

Изменено пользователем diesIrae
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, diesIrae сказал:

 

Потому, что по некоторым советам в мете х5, без минимум шестой элегии даже против гремлинов выходить не стоит.

Зы: ключевое: ищешь КП. А там уже пофигу в каком шмоте закрывать, это лишь вопрос комфорта и времени. 

Потому что есть реалии х5, в которых есть минимальные требования  с которыми тебя возьмут на фринту/фрею/бфрею. Сначала нужно подготовить персов а потом искать КП. Какое КП примет к себе дестра в династи сете с династи крашером оли кольцом закеном и фринтой? В КП ищут пвп чаров с бустом, в фарм паки ищут фармеров с бустом и 100500 окон. Нельзя просто прийти и сказать я молодец красавец у меня ничего нет возьмите в кп оденьте обуйте и прокачайте. Самый норм вариант вступить в клан новичков и развиваться с ними, там будут на фрею брать и на фринту, и то не факт



3 часа назад, МИ6 сказал:

тут наверное имеется в виду КП, потому что в рандомку он никогда с таким бустом не попадет. Я спрашивал уже, хотел сходить, там разумеется минималка нужна, эля там, все дела, выше красиво расписывали, но к мелочам внимание уделяется сильно. Без хомки на Крит например дела не будет))

По чем кстати Орфен нынче новый?

60-65 вроде видел кричали. Я сколько играю не слышал что бы КП прям что то так фармили, КП для фортодвижа видел, КП для ГВГ видел, а инсты фармить КП? Типа 9 человек делится на 2 пати и фармит БФрею? на 3 пати что бы фармить фринту? Я просто не могу представить такой сценарий на х5. На х7 представляю, стартанули вместе одеваются вместе, но х5 слишком стар для этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, FluffyR сказал:

60-65 вроде видел кричали. Я сколько играю не слышал что бы КП прям что то так фармили, КП для фортодвижа видел, КП для ГВГ видел, а инсты фармить КП? Типа 9 человек делится на 2 пати и фармит БФрею? на 3 пати что бы фармить фринту? Я просто не могу представить такой сценарий на х5. На х7 представляю, стартанули вместе одеваются вместе, но х5 слишком стар для этого

Фринту фармят в 2-3 тела. Заводишь 6-9 окон и вперёд. Вот тебе мини КП. 

 

Прикол с 9 человеками..даже я 3 окна могу грузануть куда либо, но по серьёзному если, то 6 окон+ заводить придется 

15 часов назад, FluffyR сказал:

Потому что есть реалии х5, в которых есть минимальные требования  с которыми тебя возьмут на фринту/фрею/бфрею. Сначала нужно подготовить персов а потом искать КП. Какое КП примет к себе дестра в династи сете с династи крашером оли кольцом закеном и фринтой? В КП ищут пвп чаров с бустом, в фарм паки ищут фармеров с бустом и 100500 окон. Нельзя просто прийти и сказать я молодец красавец у меня ничего нет возьмите в кп оденьте обуйте и прокачайте. Самый норм вариант вступить в клан новичков и развиваться с ними, там будут на фрею брать и на фринту, и то не факт

Это правда. Речь даже не за это, на х5 Дино это переходной сет ваще, если человек +/- играет стабильно (а КП это про железно стабильно), то там будет и элегия и пухи 6+ и остальное. Вот у меня игрок англоязычный, сам по себе играет, недавно в клан вступил, ему тяжело контактивать с игроками, но даже он в дино бегает, ну камон. У нас порог вхождения и в фарм и даже в биг вар слишком низкий, потому что х5 гиперактивен и абсолютно все есть на вкус и цвет и возможностей благодаря онлайну выше крыши

Изменено пользователем МИ6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, МИ6 сказал:

Фринту фармят в 2-3 тела. Заводишь 6-9 окон и вперёд. Вот тебе мини КП. 

 

Да и соло закрывают и фринту и тиату:) вот и вопрос говорят найди КП и всё у тебя будет, а нах лишний рот в КП?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, FluffyR сказал:

Да и соло закрывают и фринту и тиату:) вот и вопрос говорят найди КП и всё у тебя будет, а нах лишний рот в КП?) 

ну КП обычно нужно там, где самому закрывать сложно. Я вот набирал, искал не так давно КП на 15 заходов на фринту по 3 окна, но увы по прайму много людей не совпадало, так что идея была отложена в долгий ящик. Для чего-то простенького она не нужна, а мини КП из 2-3 тел, также можно за КП считать)


 

Просто так шансы есть, что не выпадет тебе и тяжко, а с народом стабильно будет, но не всегда больше. Ну пошли, зафармили, на всех поделили. И головняка меньше с окнами и стабильность, пусть и не совсем много порой. Такое крч

 

Изменено пользователем МИ6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Maiia сказал:

На кой черт вы свой х7 сюда пихаете .-. 
Еще скажи академов по цене х7 скупать, потому что там же они изи за эти деньги находятся))) 

у вас реально мозг отсох? говорят про а, отвечают про б

 



22 часа назад, FluffyR сказал:

Сколько джудов и шк? Ну и главное сможешь ли ты в таком бусте найти пати на х5?) 

2 шк 2 джуда. я сам себе соберу пачку на х5 чтобы бф пофармить, если мне понадобится потратить свое время настолько дешево. фарманул лярдик за час))))



Щас бы еще не найти элегию которая стоит КОНСКИХ цен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, gwzz сказал:

 


 

2 шк 2 джуда. я сам себе соберу пачку на х5 чтобы бф пофармить, если мне понадобится потратить свое время настолько дешево. фарманул лярдик за час))))

 


 

Щас бы еще не найти элегию которая стоит КОНСКИХ цен)))

 

Ну вот и ответ, 2шк. Не видел ниразу на х5 что бы фармили в 2 шк. Может ещё и варка грузить и дод на 2 стадию?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, FluffyR сказал:

Какое КП примет к себе дестра в династи сете с династи крашером оли кольцом закеном и фринтой?

 

То, у которого постоянно не хватает мемберов. А таких дохрена и больше. 

Я говорю не про мини-кп, которые собираются чисто на фарм, а про полноразмерные КП. Дестры/ВЛы - это окна для крабинга и не более того. Такое окно вообще готовое могут зашарить, лишь бы чел прикладывал хоть какие-то усилия по одеванию своего мейна.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, FluffyR сказал:

Ну вот и ответ, 2шк. Не видел ниразу на х5 что бы фармили в 2 шк. Может ещё и варка грузить и дод на 2 стадию?)) 

За сколько бф падает без второго шк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NewbieLol сказал:

За сколько бф падает без второго шк?

Зачем бить её без второго шк, когда можно бить со вторым шк?

 



8 часов назад, FluffyR сказал:

Ну вот и ответ, 2шк. Не видел ниразу на х5 что бы фармили в 2 шк. Может ещё и варка грузить и дод на 2 стадию?)) 

жесть да, обмазался фулл бустом и теперь можно не грузить 1 окошко...) эффективность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, gwzz сказал:

Зачем бить её без второго шк, когда можно бить со вторым шк?

 


Самому интересно

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...