Перейти к содержанию
Asterios

скриншоты


xEvaSaintx

Рекомендуемые сообщения

думаю каждый заметил, что когда делаешь скриншот в игре, то игра зависает на несколько секунд, ВИДИМО сканирует ВСЮ директорию КАЖДЫЙ раз в поиске свободного имени файла, в связи с этим, предлагаю:

 

Именовать ролики НЕ сканируя директорию используя для имени не бесполезную цифру (которая вероятно была занята минуту назад другим окном...) а текущую дату и время, те кто любят ностальгировать и тыкать PrintScreen меня поймут, раз в 2-3 года приходится чистить скрины перенося их в облако или бэкапы... иначе после нажатия скриншота ваш клиент вешается на очень долгое время пока просчитает все скрины...

 

и в момент переноса ПРИХОДИТСЯ переименовывать их т.к. возникают сотни тысяч конфликтов имён... разумеется продвинутые пользователи переименуют их за 10-20 секунд одной командой,

 

НО! почему бы не решить данный трабл на корню грамотным именованием оных скриншотов при создании?

 

отпадёт всякая нужда в перемещении, копировании, поиске нужного скрина (ведь имя у него константное навсегда)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик мож пора уже отдельный форум для тебя запилить? Ну харош уже я каждую неделю вижу от тебя предл и вместо их количества ты бы делал их качественнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Карамелище сказал:

win+shift+S пользуйся

к чему тут твой пост?):D тут речь как бы о другом... то как делать скрины все в курсе .

@xEvaSaintx  так то да ,но сейчас в том же нете есть много программ которые ищут ,сканируют и удаляют дубликаты и переименуют 100500 файлов оч .быстро ,в любом порядке с любыми вставками итд.

По теме , было б не плохо при сохранении добавлять к имени файла префикс Date Format YYYY-MM-DDThh:mm  .Cмотрелось бы так 2024_02_05_10_52_Shot00000.jpg

Но такое не самое критичное ,что может быть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно предложение, нужнее другого. Кладовая идей, книга то скоро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kapac сказал:

Кладовая идей

да, просто вот недавно кликнул сделать скрин и повис на 6-7 секунд под париком, перенёс скрины на другой диск в бэкап и скрины стали делаться за считанные микро-секунды, соответсвенно, если я могу сделать предл который ускорит игру (её часть) в миллионы раз, то почему бы не сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у всех поголовно ссд, скрины это конечно очень важная часть игры. Они в целом всю игру в миллионы раз ускорят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kapac сказал:

Сейчас у всех поголовно ссд, скрины это конечно очень важная часть игры. Они в целом всю игру в миллионы раз ускорят

какая разница ССД или нет, когда у вас полляма скринов тормозить будет даже М2



ps. имеется в виду что тормозить будет, при перечислении которое выполняется на каждый клик...



а если реализовать то что я предлагаю тут, то тормозить НЕ будет даже древний ленточный накопитель....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 часов назад, xEvaSaintx сказал:

и в момент переноса ПРИХОДИТСЯ переименовывать их т.к. возникают сотни тысяч конфликтов имён... разумеется продвинутые пользователи переименуют их за 10-20 секунд одной командой,

 

Разложить по папочкам не судьба?)

 

В кои-то веки, более-менее полезный предл, так как фишку с посиком совбоного имени люди могут не знать и страдать. Но с чего ты взял, что Дрын подорвётся копать для этого клиент?) А потом ещё смотрень за багами, которые вылезут.

Ты когда свои темки пишешь, вообще расчитываешь, что их релаизуют? Или просто от скуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ралк сказал:

Разложить по папочкам не судьба?)

говорю же в третий раз, суть в том чтобы убрать ещё одно место где клиент подвисает, улучшение это, вот дропнулась тебе няшка и ты бац и заскриншотил на память или друзей похвастать и при этом не завис на 5-6 секунд пока клиент перечисляет содержимое.

1 час назад, Ралк сказал:

Ты когда свои темки пишешь, вообще расчитываешь, что их релаизуют?

рано или поздно, когда руки дойдут, а может и нет, но если реализуют то будет очень приятно пользоваться PrintScreen которая мгновенно будет делать скрин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...