Перейти к содержанию
Asterios

Вопрос набора пати или "сори зашел друг с клана"


andry_sever

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Капустень сказал:

сколько тебе платят за пропаганду? 

2a4d96768ab6f91bd0501e77033b7a2e.thumb.jpg.feee6baf86d2d01db7f7218fe4536188.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Там выше правильную мысль написали.

В пати 9 человек. Важнее то, что будет лучше для всех, а не для конкретного рандома.

Да, я сторонник Грин-де-Вальда (общее благо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидели нежную детскую психику ТСа. Пережуй сопли, тряпка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, mitchellFR сказал:

А ваши знакомые/братюни/сокланы не могут зайти ко времени, еще до момента, когда ПЛ начал людей по серверу искать?

Или тайм менеджмент - не конек членов вашего клана? Кстати, как он называется?

 

О кстати, здорова мужик, ты слышал когда нибудь про игру вне-прайма? Сидишь ты такой в войсе, качаешь опб для клана или саб, к тебе заходит соклан, с твоего кп или с другого, Митчелл братишка че делаешь? Место есть? Найдешь? Ммм, здорово -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.01.2024 в 15:44, mitchellFR сказал:

Или тайм менеджмент - не конек членов вашего клана? Кстати, как он называется?

 

Таких ругательных слов в профессиональной жизни мало кто знает. А ты тут про игрульку заливаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записывай таких в блокнотик. подвернется случай - тоже поморозишь и кикнешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, МистерМышенька said:

Многие забыли почему именно мы в 2024-ому уже году выбираем Lineage 2, а не другую ММО. Линейка это противостояние кланов, альянсов, а не соло гриндилка с патиматчингом, закрытием инстов и так далее. Покачать соклана святое, а не нравится такой подход, собирай группу сам. Неженки вроде тебя, с которыми как бы "несправедливо" поступили на осаду, эпик и КМы потом не придут. Посмотрел бы я на тебя в C4 хрониках, где специально под мобами разводили, дабы лутануть какой то шмот, плакал бы наверно с недельку.

Разрешите поинтересоваться, ты сам то в этот бред веришь? :rofl:
Или как обычно, до момента пока не коснулось лично тебя?

Какие эпики, какие осады :D чуть со стула не упал со смеху. Ты глянь статистику что-ли, кто держит замки и фармит эпики; да и собственно как часто проходят эти события. Да 90%+ сервера никакого отношения к этому не имеет, не имело, и не будет иметь. На тв на твинах залиться - вот максимум. 
Никогда, ни в какой другой игре, ни в ла2, не было нормой кого-то кидать. В золотое время ла2, за кидалово людей, из клана могли просто выгнать, дабы не портить репутацию клану. 


 

7 hours ago, Творожок said:

Там выше правильную мысль написали.

В пати 9 человек. Важнее то, что будет лучше для всех, а не для конкретного рандома.

Да, я сторонник Грин-де-Вальда (общее благо).

То есть, выгнать человека и ждать пока придет замена (или еще бежать со спота его встречать) вместо фарма, чтобы взять гейдруга, оказывается эффективнее ДЛЯ ВСЕХ. :excl: Поразительная логика. :facepalm:

Изменено пользователем Crabs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.01.2024 в 12:44, andry_sever сказал:

Я вот много раз с такими ситуациями сталкивался. Сидишь в пати, ждешь сбора пол часа, а то и больше, а потом тебя кикают. И пишут "сорри друг зашел с клана чел". Вот как это воспринимать? люди играют взрослые, имеют моральные устои, и какие то понятия. В моей голове не укладывается, зачем тогда залазить людям в глаза и собирать ноунеймов, если "пися" соклана ближе к носу? Вы же так и родных продадите за гроши "типо мне так удобно". 

 

Если реально пол часа ждал и кикнули по такой причине то да, это неадекватно, а если только зашёл в пати и пл извинился и взял своего, то нормальная ситуёвина, нечего тут обижаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Crabs сказал:

Разрешите поинтересоваться, ты сам то в этот бред веришь? :rofl:
Или как обычно, до момента пока не коснулось лично тебя?

Какие эпики, какие осады :D чуть со стула не упал со смеху. Ты глянь статистику что-ли, кто держит замки и фармит эпики; да и собственно как часто проходят эти события. Да 90%+ сервера никакого отношения к этому не имеет, не имело, и не будет иметь. На тв на твинах залиться - вот максимум. 
Никогда, ни в какой другой игре, ни в ла2, не было нормой кого-то кидать. В золотое время ла2, за кидалово людей, из клана могли просто выгнать, дабы не портить репутацию клану. 

В золотое время Ла2 принимали в клан по заявкам на форуме. И на месте рандома я бы не сопли жевал что его выгнали и взяли соклана, а наоборот присмотрелся к этому клану, где тебе всегда найдут место в любой группе. То что 90% сервера максимум залиться на ТВ, они сами не хотят никуда ходить, а если и хотят, нет того кто их поведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, МистерМышенька said:

В золотое время Ла2 принимали в клан по заявкам на форуме. И на месте рандома я бы не сопли жевал что его выгнали и взяли соклана, а наоборот присмотрелся к этому клану, где тебе всегда найдут место в любой группе. То что 90% сервера максимум залиться на ТВ, они сами не хотят никуда ходить, а если и хотят, нет того кто их поведет.

В золотое время л2 добавляли в друзья, а потом уже клан из них формировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, МистерМышенька сказал:

В золотое время Ла2 принимали в клан по заявкам на форуме. И на месте рандома я бы не сопли жевал что его выгнали и взяли соклана, а наоборот присмотрелся к этому клану, где тебе всегда найдут место в любой группе. То что 90% сервера максимум залиться на ТВ, они сами не хотят никуда ходить, а если и хотят, нет того кто их поведет.

Ага заявки на форуме сайта юкоз который сделал школьник за 15 минут что бы нагнать пафоса) я помню сразу писал что мне лень идти туда регаться и что то заполнять и меня так в клан брали :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создавай своё пати и устанавливай свои правила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная дилемма начальника, решается трудно только в первый раз, затем увольнения и непопулярные решения становятся повседневностью. ПЛ может и должен делать с пати то что считает нужным, не обращая внимание на нытье. Так иногда бывает что собирается пати на фринту и вдруг пришел опоздавший соклан в войс - ему освобождают место в пати, несмотря на то кто там что сколько ждал. Так и должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поминатор сказал:

Обычная дилемма начальника, решается трудно только в первый раз, затем увольнения и непопулярные решения становятся повседневностью. ПЛ может и должен делать с пати то что считает нужным, не обращая внимание на нытье. Так иногда бывает что собирается пати на фринту и вдруг пришел опоздавший соклан в войс - ему освобождают место в пати, несмотря на то кто там что сколько ждал. Так и должно быть. 

как ваще выживаете с такой логикой? оправдывать всех и вся) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Поминатор said:

Обычная дилемма начальника, решается трудно только в первый раз, затем увольнения и непопулярные решения становятся повседневностью. ПЛ может и должен делать с пати то что считает нужным, не обращая внимание на нытье. Так иногда бывает что собирается пати на фринту и вдруг пришел опоздавший соклан в войс - ему освобождают место в пати, несмотря на то кто там что сколько ждал. Так и должно быть. 

Сразу видно дилетантов. Чтобы уволить работягу в  нормальной стране - там целая процедура вплоть до огромных компенсаций. А как раз начальники и менеджеры работают по контрактам, в которых четко прописано, как их можно быстро заменить, в случае если инвесторы сочтут их неэффективными.
Впрочем, то о чем ты тут говоришь, не имеет к этому никого отношения, и в простонародье зовется обычным кидаловом, за которое в лучшем случае просто бьют морду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Капустень сказал:

как ваще выживаете с такой логикой? оправдывать всех и вся) 

Не оправдывать, а объяснять. Много раз видел ПЛ взял кого-то в пати, а он не подходит, слабый или тупой, но выгнать духу не хватило, ладно оставайся и потом вайп. Или например перепутал профы или еще что-то и начинаются танцы типа прости пожалуйста, не обижайся, так получилось, ты не мог бы выйти... Как будто речь не об игре, а о том что его с отпуском прокатили )) А если брать жизненные моменты, то от эффективности группы всегда зависит личная эффективность всех ее членов. "Слабое звено" может испортить все дело, для всех. И когда руководитель понимает свою ответственность, что интересы группы важнее интересов одного - он учится не обращать внимание на нытье и принимать трудные решения. И именно способность принимать такие решения отличает руководителя от рядового сотрудника. Человек, который не может навязать свою волю - не может руководить людьми, его никто не будет уважать и он завалит дело. Речь конечно необязательно о чем-то брутальном или хамском, тут важен именно результат, а там уж кто как умеет.



5 часов назад, Crabs сказал:

Сразу видно дилетантов. Чтобы уволить работягу в  нормальной стране - там целая процедура вплоть до огромных компенсаций. А как раз начальники и менеджеры работают по контрактам, в которых четко прописано, как их можно быстро заменить, в случае если инвесторы сочтут их неэффективными.
Впрочем, то о чем ты тут говоришь, не имеет к этому никого отношения, и в простонародье зовется обычным кидаловом, за которое в лучшем случае просто бьют морду. 

Не знаю о какой такой "нормальной" стране идет речь, у нас уволить человека никогда проблемой не является. Проходят сокращения, пусть и с выплатами какими-то, или выход на пенсию по возрасту или просто нужно освободить место под нужного человека, всякое бывает и тут начинается нытье, типа не губи отец родной, у меня... и идет перечисление проблем или мы с тобой столько прошли и прочие какие-то вещи. Хороший руководитель исходит из пользы дела и также подбирает сотрудников и принимает непростые решения. Сначала трудно, мучает совесть, потом уже легче.  
Я ни про какое кидалово не говорил и не имел это в виду. Речь идет о свободе руководителя руководить, а пати лидера руководить составом и действиями пати. Это легитимное право и так и должно быть. В конце концов, если или когда тебе что-то не нравится - собери свою пати и там будут твои самые справедливые правила и никто тебе не просто морду не набьет, но и зарекают и назовут красавчиком ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Поминатор said:

Не оправдывать, а объяснять. Много раз видел ПЛ взял кого-то в пати, а он не подходит, слабый или тупой, но выгнать духу не хватило, ладно оставайся и потом вайп. Или например перепутал профы или еще что-то и начинаются танцы типа прости пожалуйста, не обижайся, так получилось, ты не мог бы выйти... Как будто речь не об игре, а о том что его с отпуском прокатили )) А если брать жизненные моменты, то от эффективности группы всегда зависит личная эффективность всех ее членов. "Слабое звено" может испортить все дело, для всех. И когда руководитель понимает свою ответственность, что интересы группы важнее интересов одного - он учится не обращать внимание на нытье и принимать трудные решения. И именно способность принимать такие решения отличает руководителя от рядового сотрудника. Человек, который не может навязать свою волю - не может руководить людьми, его никто не будет уважать и он завалит дело. Речь конечно необязательно о чем-то брутальном или хамском, тут важен именно результат, а там уж кто как умеет.


 

Не знаю о какой такой "нормальной" стране идет речь, у нас уволить человека никогда проблемой не является. Проходят сокращения, пусть и с выплатами какими-то, или выход на пенсию по возрасту или просто нужно освободить место под нужного человека, всякое бывает и тут начинается нытье, типа не губи отец родной, у меня... и идет перечисление проблем или мы с тобой столько прошли и прочие какие-то вещи. Хороший руководитель исходит из пользы дела и также подбирает сотрудников и принимает непростые решения. Сначала трудно, мучает совесть, потом уже легче.  
Я ни про какое кидалово не говорил и не имел это в виду. Речь идет о свободе руководителя руководить, а пати лидера руководить составом и действиями пати. Это легитимное право и так и должно быть. В конце концов, если или когда тебе что-то не нравится - собери свою пати и там будут твои самые справедливые правила и никто тебе не просто морду не набьет, но и зарекают и назовут красавчиком ))

 

Ты, и не только ты, путаете теплое с мягким. Рассказываете какие то небылицы о чьей то там полезности и не простых решениях… не понятно только к чему. 
Одно дело поменять неэффективного сопартийца (афкшит, слакает, тупит и тд) и улучшить всем жизнь, и совсем другое выгнать просто так, потратив время человека. Я еще раз напоминаю, в пати невозможно вступить без приглашения пла. Если ты берешь в пати и заранее не предупреждаешь о таких моментах - то это чистое кидалово. Это как выйти из пати и собрать дроп во время мувика, а потом сказать - «ну это ваши проблемы, что вы не уточнили у меня, что весь дроп мой, я пл - мне можно»

Изменено пользователем Crabs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.01.2024 в 14:44, andry_sever сказал:

"пися" соклана ближе к носу?

Мб дело в том, что в приличном обществе в принципе не принято совать под нос ПЛа свою "писю", оправдывая это моральными устоями?

З.Ы. не ной, моралист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Поминатор сказал:

Не оправдывать, а объяснять. Много раз видел ПЛ взял кого-то в пати, а он не подходит, слабый или тупой, но выгнать духу не хватило, ладно оставайся и потом вайп. Или например перепутал профы или еще что-то и начинаются танцы типа прости пожалуйста, не обижайся, так получилось, ты не мог бы выйти... Как будто речь не об игре, а о том что его с отпуском прокатили )) А если брать жизненные моменты, то от эффективности группы всегда зависит личная эффективность всех ее членов. "Слабое звено" может испортить все дело, для всех. И когда руководитель понимает свою ответственность, что интересы группы важнее интересов одного - он учится не обращать внимание на нытье и принимать трудные решения. И именно способность принимать такие решения отличает руководителя от рядового сотрудника. Человек, который не может навязать свою волю - не может руководить людьми, его никто не будет уважать и он завалит дело. Речь конечно необязательно о чем-то брутальном или хамском, тут важен именно результат, а там уж кто как умеет.

сне неприятно что такие люди на нашей планете существуют. ты всё сгреб в кучу и всё спутал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Crabs сказал:

Я еще раз напоминаю, в пати невозможно вступить без приглашения пла.

открывается группа написано пика+твин, туда заходит тело говорит сумоните меня, через пару минут оказывается, что человек попутал локу.

 

открывается группа, написано кк+хил, оказывается хила сабом нет, человек говорит, "я в тебя верю и без хила справишься"

 

не обязательно приглашать, иногда в пати вступают, а потом у человека просят шифт, как у вчерашнего соло дд в 83 лабу, который был спойлом, а на вопрос шифт, он ливнул, но веспер хеви я все таки увидел. Принимают в пати для уточнения вопросов довольно часто, по поводу сабов/итемов/буста, то что ты находишься в пати до момента входа в инсту - это не гарантия. Пати может пол часа собираться, а потом когда собралась вчера например, оказалось что тот кто больше всего торопился, мол ну и где вл, ну и что нам делать в итоге афкшил и вся пати его ждала минут 5 после сбора и потом замена за 2 минуты.

 

Нахождение в пати не гарантия и даже когда входят в инсту, это также не гарантия. А то некоторые начинают вести себя по хамски, помню лимит на фрее встал и говорит вы побейте, а я почилю, потом залутаю. Солнце ещё высоко рабское отребье, давайте кабанчиком. Разумеется с пати он выходить отказался. Почему так? А ему сказали бить с лимитами на лимите, ему лень было на лимиты сливаться. Он обиделся, что так сказали. Мол заставили парня потеть.

 

Было принято слить в ПК и не ресать. Кто ресает, того тоже в ПК, но коллектив принял решение единогласно. Человек валялся на полу и орал, какие мы все кидаловы и разводилы. Я был ПЛом этой пати. Бывает всякое. Соклан всегда будет дороже любого рандома, но это не означает, что с рандомами нужно вести себя по свински, так как любой рандом, это твой потенциальный соклан и да, все мы люди. На ровном месте такого делать не стоит и нужно пытаться всячески таких ситуаций избегать.

 

По сути это вина ПЛа. Но он в праве делать что угодно, потому что он лидер пати и на нем ответственность. Он может делать абсолютно что угодно, как принимать, так и кикать. А на мораль давить, мол ууу, негодяй, как ты мог..это рандомки, лол, тут и не такое бывает. ТСа за 60 лям походу ещё в инсте не пкшили, причем ПЛ

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Капустень сказал:

сне неприятно что такие люди на нашей планете существуют. ты всё сгреб в кучу и всё спутал 

Ты мне тоже не нравишься, не люблю пустое морализаторство. Если с чем-то не согласен конкретно это можно обсудить. Что я сгреб в кучу, а что нет.
Смысл в том, что жизнь некомфортная в моральном плане штука и зачастую для достижения целей приходится терпеть некоторые моральные неудобства. И чем больше ты растешь или имеешь тем больше дискомфортного в душевном плане приходится терпеть и делать. И правильные поступки это не те в которых ты чувствуешь себя молодцом, а те которые приводят к цели и решают задачи. Есть конечно выбор отказаться от какой-то борьбы и жить в эмоциональном комфорте, не вопрос, просто это не имеет отношения к руководству или лидерству. Но проблема в том, что неправильно оценивать поведение руководителя с точки зрения подчиненного, разницу или даже противоположность морали народа и князя указал и легитимизировал еще Макиавелли аж 500 лет назад, вкратце что одному хорошо и правильно - то для другого смерть. Поэтому обсуждать и давать оценку поведению пла должны плы, люди прошедшие эти вещи, имеющие ответственность и опыт подобных решений. Это не означает какого-то классового подхода, что плы и те кто заходят в пати две противоположные группы интересов, наверняка среди плов будут и те кто поддержит тса, правда вряд ли много. В любом случае право и правда за плом и это его выбор и его ответственность, в том числе и моральная.



9 часов назад, Crabs сказал:

Ты, и не только ты, путаете теплое с мягким. Рассказываете какие то небылицы о чьей то там полезности и не простых решениях… не понятно только к чему. 
Одно дело поменять неэффективного сопартийца (афкшит, слакает, тупит и тд) и улучшить всем жизнь, и совсем другое выгнать просто так, потратив время человека. Я еще раз напоминаю, в пати невозможно вступить без приглашения пла. Если ты берешь в пати и заранее не предупреждаешь о таких моментах - то это чистое кидалово. Это как выйти из пати и собрать дроп во время мувика, а потом сказать - «ну это ваши проблемы, что вы не уточнили у меня, что весь дроп мой, я пл - мне можно»

К тому, что право и решение на прием и исключения сопартийца находится в полном распоряжении пла и человек, когда заходит к кому-то в пати, автоматически соглашается на этот функционал пла. Если ты обидчив, обладаешь значительным ЧСВ - собирай сам. Почему один собирает, пялится постоянно в монитор и тратит свое время на сбор и последующее управление пати и другой который просто делает свое дело, уходит курить и смотрит сериал походу должны обладать равными правами и общей моралью? Я считаю, что плы в праве играть свою игру. В свою очередь, если группа посчитает его поведение аморальным - люди могут выйти из его пати и собрать свою. Но так бывает крайне редко. Почему? Да потому что всем по большому счету плевать друг на друга и все идут в пати за результатом. Хорошо это? Наверное нет, но так есть. Реальность же отрицать мы не будем. ЛА2 очень социал-дарвинистская игра, несправедливая и эмоционально жесткая, взять ту же тему с ПК на фарме или на сабовых рбшках. В какой-то степени она программирует людей на такое поведение, быть заносчивым, резким в общении, зацикленным только на свое обогащение и эмоции. Принимая пользовательское соглашение при загрузке клиента мы соглашаемся с такими правилами. И попытки душного морализаторства в стиле "Вы звери, господа!" бессмысленны. Да, тут чистый гомо гомини люпус эст - человек человеку волк, такие правила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Поминатор сказал:

Ты мне тоже не нравишься, не люблю пустое морализаторство. Если с чем-то не согласен конкретно это можно обсудить. Что я сгреб в кучу, а что нет.
Смысл в том, что жизнь некомфортная в моральном плане штука и зачастую для достижения целей приходится терпеть некоторые моральные неудобства. И чем больше ты растешь или имеешь тем больше дискомфортного в душевном плане приходится терпеть и делать. И правильные поступки это не те в которых ты чувствуешь себя молодцом, а те которые приводят к цели и решают задачи. Есть конечно выбор отказаться от какой-то борьбы и жить в эмоциональном комфорте, не вопрос, просто это не имеет отношения к руководству или лидерству. Но проблема в том, что неправильно оценивать поведение руководителя с точки зрения подчиненного, разницу или даже противоположность морали народа и князя указал и легитимизировал еще Макиавелли аж 500 лет назад, вкратце что одному хорошо и правильно - то для другого смерть. Поэтому обсуждать и давать оценку поведению пла должны плы, люди прошедшие эти вещи, имеющие ответственность и опыт подобных решений. Это не означает какого-то классового подхода, что плы и те кто заходят в пати две противоположные группы интересов, наверняка среди плов будут и те кто поддержит тса, правда вряд ли много. В любом случае право и правда за плом и это его выбор и его ответственность, в том числе и моральная.


 

К тому, что право и решение на прием и исключения сопартийца находится в полном распоряжении пла и человек, когда заходит к кому-то в пати, автоматически соглашается на этот функционал пла. Если ты обидчив, обладаешь значительным ЧСВ - собирай сам. Почему один собирает, пялится постоянно в монитор и тратит свое время на сбор и последующее управление пати и другой который просто делает свое дело, уходит курить и смотрит сериал походу должны обладать равными правами и общей моралью? Я считаю, что плы в праве играть свою игру. В свою очередь, если группа посчитает его поведение аморальным - люди могут выйти из его пати и собрать свою. Но так бывает крайне редко. Почему? Да потому что всем по большому счету плевать друг на друга и все идут в пати за результатом. Хорошо это? Наверное нет, но так есть. Реальность же отрицать мы не будем. ЛА2 очень социал-дарвинистская игра, несправедливая и эмоционально жесткая, взять ту же тему с ПК на фарме или на сабовых рбшках. В какой-то степени она программирует людей на такое поведение, быть заносчивым, резким в общении, зацикленным только на свое обогащение и эмоции. Принимая пользовательское соглашение при загрузке клиента мы соглашаемся с такими правилами. И попытки душного морализаторства в стиле "Вы звери, господа!" бессмысленны. Да, тут чистый гомо гомини люпус эст - человек человеку волк, такие правила. 

 

Качай глада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Поминатор сказал:

Ты мне тоже не нравишься, не люблю пустое морализаторство. Если с чем-то не согласен конкретно это можно обсудить. Что я сгреб в кучу, а что нет.
Смысл в том, что жизнь некомфортная в моральном плане штука и зачастую для достижения целей приходится терпеть некоторые моральные неудобства. И чем больше ты растешь или имеешь тем больше дискомфортного в душевном плане приходится терпеть и делать. И правильные поступки это не те в которых ты чувствуешь себя молодцом, а те которые приводят к цели и решают задачи. Есть конечно выбор отказаться от какой-то борьбы и жить в эмоциональном комфорте, не вопрос, просто это не имеет отношения к руководству или лидерству. Но проблема в том, что неправильно оценивать поведение руководителя с точки зрения подчиненного, разницу или даже противоположность морали народа и князя указал и легитимизировал еще Макиавелли аж 500 лет назад, вкратце что одному хорошо и правильно - то для другого смерть. Поэтому обсуждать и давать оценку поведению пла должны плы, люди прошедшие эти вещи, имеющие ответственность и опыт подобных решений. Это не означает какого-то классового подхода, что плы и те кто заходят в пати две противоположные группы интересов, наверняка среди плов будут и те кто поддержит тса, правда вряд ли много. В любом случае право и правда за плом и это его выбор и его ответственность, в том числе и моральная.


 

К тому, что право и решение на прием и исключения сопартийца находится в полном распоряжении пла и человек, когда заходит к кому-то в пати, автоматически соглашается на этот функционал пла. Если ты обидчив, обладаешь значительным ЧСВ - собирай сам. Почему один собирает, пялится постоянно в монитор и тратит свое время на сбор и последующее управление пати и другой который просто делает свое дело, уходит курить и смотрит сериал походу должны обладать равными правами и общей моралью? Я считаю, что плы в праве играть свою игру. В свою очередь, если группа посчитает его поведение аморальным - люди могут выйти из его пати и собрать свою. Но так бывает крайне редко. Почему? Да потому что всем по большому счету плевать друг на друга и все идут в пати за результатом. Хорошо это? Наверное нет, но так есть. Реальность же отрицать мы не будем. ЛА2 очень социал-дарвинистская игра, несправедливая и эмоционально жесткая, взять ту же тему с ПК на фарме или на сабовых рбшках. В какой-то степени она программирует людей на такое поведение, быть заносчивым, резким в общении, зацикленным только на свое обогащение и эмоции. Принимая пользовательское соглашение при загрузке клиента мы соглашаемся с такими правилами. И попытки душного морализаторства в стиле "Вы звери, господа!" бессмысленны. Да, тут чистый гомо гомини люпус эст - человек человеку волк, такие правила. 

 

какой то клон изуны очеидно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Поминатор said:

Ты мне тоже не нравишься, не люблю пустое морализаторство. Если с чем-то не согласен конкретно это можно обсудить. Что я сгреб в кучу, а что нет.
Смысл в том, что жизнь некомфортная в моральном плане штука и зачастую для достижения целей приходится терпеть некоторые моральные неудобства. И чем больше ты растешь или имеешь тем больше дискомфортного в душевном плане приходится терпеть и делать. И правильные поступки это не те в которых ты чувствуешь себя молодцом, а те которые приводят к цели и решают задачи. Есть конечно выбор отказаться от какой-то борьбы и жить в эмоциональном комфорте, не вопрос, просто это не имеет отношения к руководству или лидерству. Но проблема в том, что неправильно оценивать поведение руководителя с точки зрения подчиненного, разницу или даже противоположность морали народа и князя указал и легитимизировал еще Макиавелли аж 500 лет назад, вкратце что одному хорошо и правильно - то для другого смерть. Поэтому обсуждать и давать оценку поведению пла должны плы, люди прошедшие эти вещи, имеющие ответственность и опыт подобных решений. Это не означает какого-то классового подхода, что плы и те кто заходят в пати две противоположные группы интересов, наверняка среди плов будут и те кто поддержит тса, правда вряд ли много. В любом случае право и правда за плом и это его выбор и его ответственность, в том числе и моральная.


 

К тому, что право и решение на прием и исключения сопартийца находится в полном распоряжении пла и человек, когда заходит к кому-то в пати, автоматически соглашается на этот функционал пла. Если ты обидчив, обладаешь значительным ЧСВ - собирай сам. Почему один собирает, пялится постоянно в монитор и тратит свое время на сбор и последующее управление пати и другой который просто делает свое дело, уходит курить и смотрит сериал походу должны обладать равными правами и общей моралью? Я считаю, что плы в праве играть свою игру. В свою очередь, если группа посчитает его поведение аморальным - люди могут выйти из его пати и собрать свою. Но так бывает крайне редко. Почему? Да потому что всем по большому счету плевать друг на друга и все идут в пати за результатом. Хорошо это? Наверное нет, но так есть. Реальность же отрицать мы не будем. ЛА2 очень социал-дарвинистская игра, несправедливая и эмоционально жесткая, взять ту же тему с ПК на фарме или на сабовых рбшках. В какой-то степени она программирует людей на такое поведение, быть заносчивым, резким в общении, зацикленным только на свое обогащение и эмоции. Принимая пользовательское соглашение при загрузке клиента мы соглашаемся с такими правилами. И попытки душного морализаторства в стиле "Вы звери, господа!" бессмысленны. Да, тут чистый гомо гомини люпус эст - человек человеку волк, такие правила. 

 

К тебе на улице может подойди большой дядя и спросит сигарету, неважно что ты ответишь, но он даст тебе в рыло, потому что может, снимет с тебя все кроме трусов и пойдет себе дальше. В  полиции тебе делать нечего естественно, потому что кто виноват, что ты такой слабак и чсвшник. 


Пл, при всем твоем облизывании его задницы, не может заменить собой не просто остальную часть группы, но даже и двоих, а порой и одного, и не какой «их» игры не существует. И это вполне обычная ситуация, когда с муднем не хотят иметь дел и ливают. Плом может быть любой, это не божественная привилегия дарованная свыше, а обычная часть игровой механики. При этом, каждому быть плом совершенно незачем, ибо этим плам некого будет собирать. Пл зависит от стальных членов группы куда больше чем они зависят от него. 

Изменено пользователем Crabs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Crabs сказал:

К тебе на улице может подойди большой дядя и спросит сигарету, неважно что ты ответишь, но он даст тебе в рыло, потому что может, снимет с тебя все кроме трусов и пойдет себе дальше. В  полиции тебе делать нечего естественно, потому что кто виноват, что ты такой слабак и чсвшник. 


Пл, при всем твоем облизывании его задницы, не может заменить собой не просто остальную часть группы, но даже и двоих, а порой и одного, и не какой «их» игры не существует. И это вполне обычная ситуация, когда с муднем не хотят иметь дел и ливают. Плом может быть любой, это не божественная привилегия дарованная свыше, а обычная часть игровой механики. При этом, каждому быть плом совершенно незачем, ибо этим плам некого будет собирать. Пл зависит от стальных членов группы куда больше чем они зависят от него. 

Ты описал стандартную ситуацию с ПК, которые большие дяди за счет бафа а зачастую лвл и они так и делают и админам можно не писать и в зависимости от твоего ЧСВ ты будешь их материть и желать смерти или просто встанешь в город и пойдешь дальше или пересамонишься/реснешься. И что дальше? Что это объясняет или о чем говорит. Это реальность игры и я от нее не в восторге, но это так.
При всем твоем нытье в унисон с тс есть разница между плом и тобой - как наверное слышал: люди делятся на тех кто копает и тех у кого в руках пистолет ) Кнопка дисмисс в руках у пла, она для того и была ему дана чтобы кикать тех кого он посчитает лишним. Там нет демократического принципа или голосования. Причем право управлять составом пати совсем не говорит о том, что пл должен быть самодуром, люди разные как плы так и те кто зашел. Мудней хватает везде. Поэтому если что-то не нравится - лив и вопрос закрыт. А пл доберет новых или распустит пати. 

Изменено пользователем Поминатор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Crabs сказал:

Пл зависит от стальных членов группы куда больше чем они зависят от него

спорно) смотря какой пл. У тебя никогда не было такого, что пати полностью расформировывается и начинаешь собирать с нуля, просто потому что самый важный мембер пати, понимая свою уникальность начинает вести себя по свински, оскорблять игроков и остальное?) Причем во время фарма и следующая пати..ну придется по новой собирать с нуля собственно ещё пол часика)) ну ничего страшного, зато нервы целыми будут. Никакой фарм не стоит того, чтоб твое достоинство принижалось

1 час назад, Crabs сказал:

Плом может быть любой

тоже очень спорно, ПЛ это не просто созданная группа, это скажем..призвание что ли. Это должно нравится. Ты должен при этом обладать массой отличий от рядового игрока. 

 

Например быстро печатать, быстро читать, быстро реагировать, постоянно мониторить процессы внутри пати, шарить за абсолютно все профы в пати и ситуативно по локе, что и как они должны делать, кто за кем и в какой очередности, шарить за необходимый буст, иметь подвешенный язык и отстаивать свою точку зрения, договариваться по возможности, идти на компромиссы, общаться со всеми в пати и отвечать на неудобные вопросы, иметь холодный рассудок и железную выдержку. Так что пати распалась и ты 1 час собираешь новую..ну да, неприятно, но не критично. 

 

Также это работа с патиматчингом, а именно корректировка необходимых проф + внятно, лвла, обновление группы, причем своевременное по кд, чтоб постоянно ее держать в топе, быстрый инвайт необходимых проф, например по бардам, а не открыл и ждёшь..дада, постоянно приглашаешь, если нет определённой специфики. Также нужно уметь сводить конфликты на нет, воодушевлять при фэйлах и советовать, а не критиковать, а уж тем более грубить, или вообще унижать. Также нужно иметь определенный уровень импровизации, вот например на фринте 1 дд ливнул, осталось 2. С цц нашли икону и в 2 иконы уже без стрел пытались. Также нужно следить за теми, кто упал уже пол конец фарма и если что, иметь в себе силы даже отдать свой собственный лут, ибо ты отвечаешь за всех в пати. Это как мини КЛ, только абсолютно все в рандомке первый раз)) можно продолжать до бесконечности, те ребята которых я обучал ПЛить..один офк ушел психанул и клана, сказал это жесть..весь чат разноцветный, я не шарю сори

 

Сегодня заходим в 83. Я говорю ДДшнику, беги вперёд, дам лорда. На лимиты сливаться не надо (он сливался), про этажи что они дают он не знал, про лорда тоже, без биста ещё не пробовал и со стигмой также. БД бежит впереди паровоза, мы с ДД не понимаем что происходит, он заходит на 1 этаж, пытается его обойти....мобы агрятся (все), потом он бежит на 2 этаж агрит на себя и там всех и падает, тем самым стакнув мобов на 3 этаже 2 парика с 1 и 2 этажа. ДД без лорда на 10% хп прыгает в мобов и его хавают.

 

Вопрос БД ты чё делаешь. Он отвечает, ну ты сказал бежать вперёд....ладно, я ему пишу ливай с пати..потом ДД пишет го ещё раз, жалею. Заходим, 2 парика фармим, уже на РБ 2 моба с охраны срываются на БД и он их ставит в медузу, в результате лимит пикой валит 2, меняет на блант, а потом снова приходится на пику и позиционку снова..теряем в уроне, потом уже на РБ когда лимиты закончились и РБ на БД сагрилось, который скилами бил.. вместо того чтоб уд прожать..

 

Короче.. любой другой на моем месте не церемонился бы и таких историй у меня каждый день тьма тьмущая. Вчера 13 рандомок собрано и сегодня 12. И так каждый день, ты слишком недооцениваешь того, кому сразу же предъявляют по каждому чиху

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 minutes ago, Поминатор said:

Ты описал стандартную ситуацию с ПК, которые большие дяди за счет бафа а зачастую лвл и они так и делают и админам можно не писать и в зависимости от твоего ЧСВ ты будешь их материть и желать смерти или просто встанешь в город и пойдешь дальше или пересамонишься/реснешься. И что дальше? Что это объясняет или о чем говорит. Это реальность игры и я от нее не в восторге, но это так.
При всем твоем нытье в унисон с тс есть разница между плом и тобой - как наверное слышал: люди делятся на тех кто копает и тех у кого в руках пистолет ) Кнопка дисмисс в руках у пла, она для того и была ему дана чтобы кикать тех кого он посчитает лишним. Там нет демократического принципа или голосования. Причем право управлять составом пати совсем не говорит о том, что пл должен быть самодуром, люди разные как плы так и те кто зашел. Мудней хватает везде. Поэтому если что-то не нравится - лив и вопрос закрыт. А пл доберет новых или распустит пати. 

Здесь обсуждается кидалово, а не возможности данные механикой игры - кнопка выгнать и кидалово =/= одно и тоже. Все зависит от конкретной ситуации. Ты начинаешь натягивать сову на глобус. 
А то что ты имеешь эту возможность кого-то кинуть (и здесь не обязательно быть плом), дает тебе выбор - быть конченым кидалой или нормальный человеком. Что в игре, что в реале. 
Про пк - это несколько другое, там просто диагноз, нездоровые люди  реализовующие свои больные фантазии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Crabs сказал:

Здесь обсуждается кидалово, а не возможности данные механикой игры - кнопка выгнать и кидалово =/= одно и тоже. Все зависит от конкретной ситуации. Ты начинаешь натягивать сову на глобус. 
А то что ты имеешь эту возможность кого-то кинуть (и здесь не обязательно быть плом), дает тебе выбор - быть конченым кидалой или нормальный человеком. Что в игре, что в реале. 
Про пк - это несколько другое, там просто диагноз, нездоровые люди  реализовующие свои больные фантазии. 

Просто наш разговор ушел за рамки самой ситуации. А если говорить о самом поступке пла который променял ноунейма на соклана или друга, то в чем тут "конченое кидалово"? В чем такая ценность потраченного на ожидание времени? Что стоит на кону? Может большие деньги или серьезные результаты? Ничего. Просто развлечение, проходная пати в проходными приобретениями. То что ты вместо того чтобы жать макрос через время или ф1 и некст таргет просто простоял в поиске впустую никакая ни катастрофа. Тут нет трагедии. Я не считаю это кидаловом, неприятно конечно, но это не кидалово. Кидалово это когда вот ты поспорил с сокланом на 10 ярдов на одно политическое событие, а он поняв что проигрывает вышел из клана под надуманным предлогом и отморозился. А на вопрос общих друзей ответил что отдаст деньги как только накопит на валик )) Вот это конченное кидалово, а то что из пати выгнали пустяки. С моей точки зрения во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 minutes ago, Поминатор said:

Просто наш разговор ушел за рамки самой ситуации. А если говорить о самом поступке пла который променял ноунейма на соклана или друга, то в чем тут "конченое кидалово"? В чем такая ценность потраченного на ожидание времени? Что стоит на кону? Может большие деньги или серьезные результаты? Ничего. Просто развлечение, проходная пати в проходными приобретениями. То что ты вместо того чтобы жать макрос через время или ф1 и некст таргет просто простоял в поиске впустую никакая ни катастрофа. Тут нет трагедии. Я не считаю это кидаловом, неприятно конечно, но это не кидалово. Кидалово это когда вот ты поспорил с сокланом на 10 ярдов на одно политическое событие, а он поняв что проигрывает вышел из клана под надуманным предлогом и отморозился. А на вопрос общих друзей ответил что отдаст деньги как только накопит на валик )) Вот это конченное кидалово, а то что из пати выгнали пустяки. С моей точки зрения во всяком случае.

Как все просто. Но вот соклан бы и покурил, тоже мне проблема, в чем ценность то? А то значит ему западло предупредить сразу, что твое место на замену, а остальным - так все не важно,  переживут. 
И с работы может пришел человек, и у него на развлечение всего пару часов времени, а он 30 мин отстоял в ожидании, а потом его просто кинули. 
Конечно не катастрофа. И 10 лярдов тоже не катастрофа, пиксели подумаешь. И вообще все материальное неважно… с такой то логикой. 

Изменено пользователем Crabs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...