Перейти к содержанию
Asterios

Я банкрот


SmartGuy

Рекомендуемые сообщения

05.01.2024 в 16:31, SmartGuy сказал:

Собрал много рецептов 60℅,хотел скрафтить мастерворк рарную пушку.Думал воспользоваться услугами гномов и использовать их лавку крафта.В итоге накрафтил кучу мусора и ушёл в жесточайший минус,так и не достигнув результата.Вопрос:зачем я за это взялся,если собирать самому выходит дороже по ресурсам?Нет удовольствия от такого крафта.Думал если сам делаешь вещи,то должно выходить в 3 раза дешевле... 

Послушай меня сюда, сынок. Я скажу то, что для тебя не новость. Мир ла2 не такой уж солнечный и приветливый. Это очень опасное, жесткое место. И если только дашь слабину, он опрокинет с такой силой тебя, что больше уже не встанешь. Ни ты, ни я, никто на свете не бьет так сильно, как сфейленный крафт или сломанная рар пушка. Совсем не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР, как двигаешься вперед. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! Если знаешь, чего ты стоишь, иди и бери свое, но будь готов удары держать, а не плакаться и говорить: «Я ничего не добился из-за гномов, из-за цен на ресурсы, из-за кого-то»! Так делают трусы, а ты не трус! Быть этого не может! Но пока ты не поверишь в себя, жизни не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.01.2024 в 13:52, GIVEMESPEED сказал:

Послушай меня сюда, сынок. Я скажу то, что для тебя не новость. Мир ла2 не такой уж солнечный и приветливый. Это очень опасное, жесткое место. И если только дашь слабину, он опрокинет с такой силой тебя, что больше уже не встанешь. Ни ты, ни я, никто на свете не бьет так сильно, как сфейленный крафт или сломанная рар пушка. Совсем не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР, как двигаешься вперед. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! Если знаешь, чего ты стоишь, иди и бери свое, но будь готов удары держать, а не плакаться и говорить: «Я ничего не добился из-за гномов, из-за цен на ресурсы, из-за кого-то»! Так делают трусы, а ты не трус! Быть этого не может! Но пока ты не поверишь в себя, жизни не будет...

лайк, репост, подписка



ПС

Я сразу покупаю что хочется..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.01.2024 в 09:05, YagaBAN сказал:

Так, погодите, разве крафт действительно уходит в минус? 

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.01.2024 в 15:54, Субурбан сказал:

Шанс крафта рар 84 пухи около 3%. Из 10 пушек при 60% крафте крафтится 6 пушек, получается что из 10 пушек ты можешь скрафтить 0,2 пушки. То есть чтобы скрафтить 1 нужно хотябы 50 кликов.

Но бывает такое что из 250 кликов 1. Рарка бывает, а бывает из 100 7 рарок. Рандом

На х7 из 200 крафтов слешера 1 рар, горел как никогда. Но отбил на точке пушек, +10 и +12 хорошо ушли и даже в плюсе оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, iKentucky сказал:

На х7 из 200 крафтов слешера 1 рар, горел как никогда. Но отбил на точке пушек, +10 и +12 хорошо ушли и даже в плюсе оказался.

Проще было купить одну,чем крафтить 200.Крафт в убыток найс игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.01.2024 в 03:09, krasotulkina сказал:

Нет смысла заниматься крафтом если ты хотя бы не добываешь сам 70-80% ресурсов на него. Условно говоря, просто переводишь кучу ресурсов в 1 предмет который сможешь продать разом чуть дороже чем все по отдельности барыгам. Ну и есть 3.6% шанс рара, но это от успешного клика. Так или иначе у тебя на крафте 40% ресурсов сгорают, так что цена на этот предмет должна быть выше на эти же 40% хотя бы. Так что если ты крафтишь ножи или луки то будь готов уйти в минуса жесткие

А если на скупке ресурсы брать по дешёвке и крафтить своим крафтером, то есть смысл? Или лучше уже перепродать тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.01.2024 в 12:09, krasotulkina сказал:

Нет смысла заниматься крафтом если ты хотя бы не добываешь сам 70-80% ресурсов на него. Условно говоря, просто переводишь кучу ресурсов в 1 предмет который сможешь продать разом чуть дороже чем все по отдельности барыгам. Ну и есть 3.6% шанс рара, но это от успешного клика. Так или иначе у тебя на крафте 40% ресурсов сгорают, так что цена на этот предмет должна быть выше на эти же 40% хотя бы. Так что если ты крафтишь ножи или луки то будь готов уйти в минуса жесткие

Это


 

22 минуты назад, DoubleX1NoMilk сказал:

А если на скупке ресурсы брать по дешёвке и крафтить своим крафтером, то есть смысл? Или лучше уже перепродать тогда?

Сказали же нету смысла


 

08.01.2024 в 10:39, Эйяфьядлайёкюд сказал:

 

Вангую следующее открытие: собрать айфон 15 скупив его по оригинальным запчастям и заплатив мастеру за сборку дороже чем купить целиком. Цена на запчасти накручена!

Когда сами собирают дешевле получаеться.А потом накручивают цену на запчасти.Те кто крафтят айфоны в плюсе.Им выгоднее делать самим.Им то никто не накручивает цену на материалы.

Ну или ПК выгоднее самому собрать,по запчастям.На 50℅ дешевле.А в игре нет.

Собрать самому,дешевле чем купить,но в игре нет... 

Изменено пользователем GeraGer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так-же должны подходить к гномам с просьбой скрафтить пушку.Типо вот я ресы собрал,скрафти мне в пол цены.Этож не магазин а крафт. 

Короче ресурсы должны в 100 раз легче добываться.Типо пока качался собрал на пуху ресы.Подошел к гному,скрафтил.

А в игре ситуация,чтобы скрафтить штормбрингер(Лоу ц) нужен споил в топ ц под фулл бафом несколько дней бить 52 лвла мобов,да ещё блок опыта ставить.На кой ему лоу-ц на 52-ом? И почему нужен топ ц,чтобы добыть лоу ц? Вот на протяжении всей игры так.Перегонка в не туда. 

Изменено пользователем GeraGer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.01.2024 в 10:39, Эйяфьядлайёкюд сказал:

Вангую следующее открытие: собрать айфон 15 скупив его по оригинальным запчастям и заплатив мастеру за сборку дороже чем купить целиком. Цена на запчасти накручена!

Дааа,а представь что сам собрал золотую руду.Остаеться только обработать и изготовить,без вложений и трат.При этом мастер может быть соклановцем,и изготовит почти бесплатно.В игре так не работает почему-то.Сам собрал-должен быть в плюсе.

Изменено пользователем GeraGer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DoubleX1NoMilk сказал:

А если на скупке ресурсы брать по дешёвке и крафтить своим крафтером, то есть смысл? Или лучше уже перепродать тогда?

Здесь крафт это не способ заработка, а способ провести досуг и занять себя. И даже если ты скупишь ресы по низу рынка - гемы основную часть адены сожрут, их ты за даром не купишь. А даже если и добудешь их сам в катах - выгодней продать. Себестоимость крафта лука - 150-160кк, стоит он готовый 120кк и это еще надо посидеть и найти того кто купит за такую цену. 60% что скрафтишь, 40% что прогоришь. Итого на 1 лук у тебя будет уходить около 200кк адены и продать ты его сможешь за 50-60% его себестоимости. Такой себе бизнес :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, БедныйБледный сказал:

Проще было купить одну,чем крафтить 200.Крафт в убыток найс игра.

На х7 почти никому это не надо, на продажу не крафтят, только берсы себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, GeraGer сказал:

Те кто крафтят айфоны в плюсе.Им выгоднее делать самим.Им то никто не накручивает цену на материалы.

 

Производители сами себе накручивают цены в виду ограниченных мощностей производителей комплектующих. Во всё мире есть только один конгломерат, способный произвести смартфон полным циклом от сраного песка до готового смарта. И то, они такой фигней не страдают)

А крафт самих телефонов может быть и в убыток, по юнит экономике. Т.к. большую часть консолидированной прибыли формирует не продажа смартов, а их эксплуатация (транзакции в эппло-гугло-сторах).

 

6 часов назад, GeraGer сказал:

Короче ресурсы должны в 100 раз легче добываться.Типо пока качался собрал на пуху ресы.Подошел к гному,скрафтил.

А в игре ситуация,чтобы скрафтить штормбрингер(Лоу ц) нужен споил в топ ц под фулл бафом несколько дней бить 52 лвла мобов,да ещё блок опыта ставить.На кой ему лоу-ц на 52-ом? И почему нужен топ ц,чтобы добыть лоу ц? Вот на протяжении всей игры так.Перегонка в не туда. 

 

Это сделано сознательно, чтобы была циркуляция средств в игровой экономике. На каждом грейде своего развития ты зависишь от игроков более высокого грейда, и, частично, более низкого. Предполагается, что ты добываешь что-то более дешёвое, доступное твоему уровню, продаёшь это тем, кто ещё более низкого уровня. А вырученные средства покупаешь товары у тех, кто выше тебя грейдом. Когда в игре остаётся только самый высокий грейд игроков и подкачки свежей крови (хотя бы в виде твинов) нет, получается текущий х7 - т.е. тотальный мертвяк, где всё сводится к инстам и спойлу точек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.01.2024 в 10:47, iKentucky сказал:

На х7 почти никому это не надо, на продажу не крафтят, только берсы себе

Рарку всегда можно найти на рынке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, БедныйБледный сказал:

Рарку всегда можно найти на рынке

Ну я тебе факт говорю этого х7 - за весь сервер не было ни разу в продаже рар слешера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.01.2024 в 06:29, iKentucky сказал:

Ну я тебе факт говорю этого х7 - за весь сервер не было ни разу в продаже рар слешера

Есть торговец нпц,у него можно найти все предметы на любой вкус.Я же проверял на х5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, БедныйБледный сказал:

Есть торговец нпц,у него можно найти все предметы на любой вкус.Я же проверял на х5

Дружище, я про х7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, iKentucky сказал:

Дружище, я про х7

Они одинаковые и потом сольюца в едино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, БедныйБледный сказал:

Они одинаковые и потом сольюца в едино

Разговор глухого со слепым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрафтил икар мв пику просто с рандомного клика и то от того что нападало где то кусков и рецепт тоже где то попался) но это случай 1/1000 😉

Изменено пользователем alveolar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, iKentucky сказал:

Разговор глухого со слепым

Ты ничего не шаришь в этой игре.Потому что играешь за куру.Их вообще раньше небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уйти в минус по крафту если ты будешь покупать/докупать какие то ресурсы, куски, гемы и прочее в полне вероятно, но думаю если все будешь добывать ручками споил/манор то не должен уходить в минус мне кажеться. Поправьте если не прав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, БедныйБледный сказал:

Ты ничего не шаришь в этой игре.Потому что играешь за куру.Их вообще раньше небыло.

Ага, расскажи мне за игру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...