Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

От новичка вопрос


Joxa

Вопрос

Всем привет! Тысячу лет не играл, можно сказать я с 0 иду в л2.

Вопрос такой - на какой сервер идти, чтоб комфортно начать хилером скорее всего, или атакующим персонажем, возможно есть сервер где нет нужды или возможности играть по 10 окон? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 3

х5, на мой  взгляд, самый  лояльный к  новичкам. Там  полно людей  которые  помогут,  большой рынок,  масса  возможностей найти себя  без особых  напрягов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2
2 часа назад, xEvaSaintx сказал:

он же дал чёткий посыл: "комфорт", а комфорт это х5, так сказать премиальный сервер для релакс-игры, он же не писал "ищу хардкор", "поностальгировать" и т.п.

для каждого свой комфорт... как по мне комфортнее на х1 играть за хила и быть востребованым везде и всегда. И больше аспектов игры еще живы, соответственно и разнообразия больше ^_^=) каждый др*и*т как он хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2

На самом деле комфортность на ХФ сильно относительна, если у тебя нет супер амбиций то любой сервер комплекса. На х5 обычно качаешь больше окон, хочешь того или нет, да и фармить на удивление на х5 дольше чем на х1. Думаю отталкивайся от количества онлайна который тебе ближе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1

Привет, на х1 максимум 2 окна. 

Хилы дефицит, берут даже непрофильных в трансформе.

Наиболее востребована стигма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1

На х5 за стигму можно ходить на: фрею, закена, лабку(саб пп), в тули(РШ +15+), соа, лоа, фринту(если сам соберешь), ну и по мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1

х5 и только, народу много, народ отзывчивый, сиди по маленьку колупай мобов, развивайся не спеша, расти. Сервер стабильный, тут все ясно и понятно, тем более по рефералке(в подписке у ребят) тебе помогут прокачаться бесплатно, а там глядишь вырос, возмужал и пошел косить всех налево и направо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
56 минут назад, Andert сказал:

На х5 обычно качаешь больше окон, хочешь того или нет

неправда, у нас изи кач ЛЮБОЙ профы в ОДНО окно, тупо в роли ПЛ можно качнуться на изичах и бегать куда захочешь.

57 минут назад, Andert сказал:

да и фармить на удивление на х5 дольше чем на х1

ну куда там, у нас ты пошел и купил что нужно, полностью одеться можно с ОДНОГО феникса, покажи мне хоть ОДНОГО рандома с х1 который бы смог одеться в сравнимый с топ кп шмот менее чем за 2-3 года... и то вряд ли... далеко не каждый рандом и за стольк сможет...



комфорт это х5 и альтернатив по игровому комфорту нет вообще нигде в МИРЕ. точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
8 минут назад, Andert сказал:

За 1.5 года на х1 нормальной игры, в 2 окна, собирается фул эпик без бзака и сет +8. На х5 так не получится

враньё наглое, такого быть не может ни на каком серваке.



хотя... помню лет 10 назад на одной фришке за 5 дней до закрытия я пошел и купил весь эпик сет лямов за 200, но речь то о живых серверах и то что вы пишите это явное враньё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 Мужики, спасибо вам большое за отклик и обратку!!, обалдеть вы диспут здесь конечно развели, ничего не понятно - но очень интересно)) 

я еще отдаленно помню старые сервер х1, где я по-моему за все время до б грейда доходил и не дальше, но боже - как было офигенно) 

скорее всего прислушаюсь и рвану на х5 попробую, хотя сейчас думаю на х1 хилом быть востребованным, хотя бы всегда быть в движухе, пускай и очень медленно двигаясь)) 

спасибо еще раз

блин а сейчас только вспомнил что рефералку то на х7 сделал вообще((((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
21 минуту назад, Crabs сказал:

Сейчас не 2005 год, проснись,

многие формулы давно сбалансированы.

22 минуты назад, Crabs сказал:

новичек не сможет конкурировать

поэтому сможет, уже не будет такого чтоб челик залетел и положил несколько паков... было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
14 часов назад, Crabs сказал:

А ну да. Оказывается у нас в формулах дело, а пухи 16 и сеты 10+, фул эпик и 30 скилы - это так, бонусом🤣

Да проточеный глад снесет пак +3 ребят и не вспотеет. 

То то я смотрю эпиков держат одни и те же годами, и никто не может ничего сделать, а нужно всего то собрать новый сайд из новичков и пойти папок встряхнуть.

не у всех так, а только у топов. Таких ты увидишь только в биг варе/фортах, т.е топ спотах, аля карики. Тебя туда никто не приглашал и лезть туда без пвп паков не стоит. В остальном же играют себе игроки по своему обыкновению максимум с АК за пол года/год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1
14 минут назад, Подпивасник сказал:

Х1 живой сервер для ценителей игры. 

хорошо, представьте что я новичок и прорекламируйте ваш х1 как положенно, что конкретно у вас есть интересного и сногсшибательного, на что, хотябы в теории можно было променять бешенный комфорт рейтов х5 (х10 по сути)



30 минут назад, Подпивасник сказал:

Х5 это болото где у людей по 100500 соло заходов в лабу и на фринту. 

и кстати, у меня к примеру ни одного захода ни в лабу, ни на фринту, ни на зака, ни на фрею, чарты то есть конечно, но я инсты уже лет 5 наверное не посещаю практически, за последние года наверное фрей 6-7 всего ради фана ситуативно и лабки типа 59/69 когда есть время на сабах (не ради дропа, а чтоб засветить возможности чаров и понтануться типа "гляди, мой вк в 3 раза передамажил всех")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1
1 час назад, Crabs сказал:

купишь какой ни какой шмот иии… все. Конец.

большего бреда не найти, вы явно из тех кто линейку неосилил... на этом моменте игра только только начинается, даже не на этом... ещё скиллы сабы, проходки и т.д. вы наверное из попрыгунчиков которые прыгают с серва на сервер и знают только контент прокачки))) открою вам секрет, опытные игроки весь ваш этап даже за игру не считают, так, необходимая рутина перед игрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1
3 hours ago, xEvaSaintx said:

большего бреда не найти, вы явно из тех кто линейку неосилил... на этом моменте игра только только начинается, даже не на этом... ещё скиллы сабы, проходки и т.д. вы наверное из попрыгунчиков которые прыгают с серва на сервер и знают только контент прокачки))) открою вам секрет, опытные игроки весь ваш этап даже за игру не считают, так, необходимая рутина перед игрой.

К чему это простыня? Я играл здесь еще с ембера, а в саму ла2 - с первых хроник. Сейчас иногда залетаю на сезон х7, ибо времени нет, да и желания зависать долго тоже.

Я сказал чистую правду. И ты прекрасно это знаешь. То что ты решил докопаться, что я назвал этап кача и сабов как то не так, как ты хотел - это сути не меняет, основной посыл в другом - сервер х5 переполнен переточеными людьми и абузерами железа с которыми новичек не сможет конкурировать ооочень долгое время, даже про условии задротства. Сейчас не 2005 год, проснись, чтобы крабство принимать за топ активности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1
1 hour ago, xEvaSaintx said:

многие формулы давно сбалансированы.

поэтому сможет, уже не будет такого чтоб челик залетел и положил несколько паков... было бы желание.

А ну да. Оказывается у нас в формулах дело, а пухи 16 и сеты 10+, фул эпик и 30 скилы - это так, бонусом🤣

Да проточеный глад снесет пак +3 ребят и не вспотеет. 

То то я смотрю эпиков держат одни и те же годами, и никто не может ничего сделать, а нужно всего то собрать новый сайд из новичков и пойти папок встряхнуть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1
29.12.2023 в 22:23, Подпивасник сказал:

Х5 это болото где у людей по 100500 соло заходов в лабу и на фринту. 

 

Х1 живой сервер для ценителей игры. 

X5 самый лучший и живой сервер.Аналогов нету.Ты где такой рифт видел?Согласен с окнами надо бороться.

Изменено пользователем Сделался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1
7 minutes ago, фонАйнцберн said:

не у всех так, а только у топов. Таких ты увидишь только в биг варе/фортах, т.е топ спотах, аля карики. Тебя туда никто не приглашал и лезть туда без пвп паков не стоит. В остальном же играют себе игроки по своему обыкновению максимум с АК за пол года/год

Сейчас мид - это 10 сет и половина эпик сета. И это логично, ибо серверу много лет + вливы с х7. Эти патчи на оффе стояли не более полу года. Ну и зачем мне играть в школе и крипах за копейки, когда все занято ребятами покруче, которые выносят оттуда в десятки раз больше меня? Форты не ходи, олимп не ходи, осады не ходи, топ локи не ходи… крабь вон там, где нибудь на антилопах под годартом. 

Изменено пользователем Crabs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1
1 час назад, Crabs сказал:

Сейчас мид - это 10 сет и половина эпик сета. И это логично, ибо серверу много лет + вливы с х7. Эти патчи на оффе стояли не более полу года. Ну и зачем мне играть в школе и крипах за копейки, когда все занято ребятами покруче, которые выносят оттуда в десятки раз больше меня? Форты не ходи, олимп не ходи, осады не ходи, топ локи не ходи… крабь вон там, где нибудь на антилопах под годартом. 

у нас с тобой разный взгляд на буст и понятия лоу/мид/топ. Это не логично, потому что люди столько не играют стабильно, сколько ты себе представляешь и не у всех есть возможности для хорошего фарма, потому что онлайн, потому что буст, потому что конкуренция, потому что нестабильность, потому что слом шмота, потому что рулетка, потому что приоритеты, не только фарм -> а и пвп, пк, паровозы, мпвп, олимп и ты во время этого не фармишь. Стоит ещё учитывать сливы и заливы виты бесконечные, инсты в рандомках не всегда удачные по луту и точка шмота, тоже не всегда удачная, но требующая вложений 

 

С моей колокольни, топ 50 игрока х5 по суммарному онлайну за все время существования х5, который играет уже ~2 года без пропусков по сути (может с недельку и накопилось, хз), топ 5? АЛов на х5 с постоянным количеством сокланов свыше 100 и за 3 года около 3000, все что ты пишешь - вымысел. Я не воспринимаю твои домыслы совершенно.

 

Хочешь топ локи - все в твоих руках. Заводи 6-9 окон, крабь форты, ходи эпики, фарми мид споты, вон на БФ собирают постоянно, на карики ищут игроков, которые по 18 часов могут прайм держать..не можешь? Не хочешь? Не воспринимаешь игру серьезно? 

 

Ты заслуживаешь то, что на данный момент имеешь. 


 

К слову так..в моем клане запрещено офкшить больше месяца. Каждый месяц я кикаю ~по 30-50 человек, это пол клана. Т.е да, человек заходил ровно 1 месяц назад и не важно какой там буст, хороший человек, или нет, это просто регламент клана. Кикнуто было свыше 3000 игроков за все время и это количество с каждым месяцем растёт. У них буст, у них всё...отпиши мне через пару лет короче..нафармил ли ты за это время фул эпик и остальное..я же так понимаю ты фармишь каждый день? Просто по другому я не понимаю к чему претензии, ты же от себя отталкиваешься, когда судишь о фарме остальных надеюсь?

 

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1
Just now, фонАйнцберн said:

у нас с тобой разный взгляд на буст и понятия лоу/мид/топ. Это не логично, потому что люди столько не играют стабильно, сколько ты себе представляешь и не у всех есть возможности для хорошего фарма, потому что онлайн, потому что буст, потому что конкуренция, потому что нестабильность, потому что слом шмота, потому что рулетка, потому что приоритеты, не только фарм -> а и пвп, пк, паровозы, мпвп, олимп и ты во время этого не фармишь. Стоит ещё учитывать сливы и заливы виты бесконечные, инсты в рандомках не всегда удачные по луту и точка шмота, тоже не всегда удачная, но требующая финансов.

 

С моей колокольни, топ 50 игрока х5 по суммаурному онлайну за все время существования х5, который играет уже ~2 года без пропусков по сути (может с недельку и накопилось, хз), топ 5? АЛов на х5 с постоянным количеством сокланов свыше 100 и за 3 года около 3000, все что ты пишешь - вымысел. Я не воспринимаю твои домыслы совершенно.

 

Хочешь топ локи - все в твоих руках. Заводи 6-9 окон, крабь форты, ходи эпики, фарми мид споты, вон на БФ собирают постоянно, на карики ищут игроков, которые по 18 часов могут прайм держать..не можешь? Не хочешь? Не воспринимаешь игру серьезно? 

 

Ты заслуживаешь того, что на данный момент имеешь. 

Кому ты это пишешь? 🤣

Я прекрасно знаю чего хочу, и мне х5 даром не сдался. Это несколько «экспертов» в лице тебя и еще пары других начинают заряжать в ответ новичку как ему будет комфортно и удобно на болоте х5. Но при этом, будто бы в насмешку над собою, тут же идет «включение в реальность» и начинаются совсем другие разговоры: а вот грузани окон с 5 компов, да пойди пофарми, да собери клан таких же, да отбейте форт, а тогда вот жалуйся, что не можешь догнать тех, кто играет 10 лет. К чему это все? Я не понимаю. С чего ты вообще взял, что кому-то это нужно?
На х7 ты идешь с чистого листа вместе со всеми. Где будет фарм топ лок голыми бомжами, и можно конкурировать. Более ровного и равного старта просто нет. К тому же, впоследствии можно влиться в болото после слияния, если уж так приспичит, по крайне мере уже не с пустыми руками. 
 

P.S. Сейчас, побегу в 2024 купить пару ноутов чтобы запустить в ла2 лишние 6 окон. 🤣 Это настолько смешно и нелепо звучит и смотрится… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1
17 минут назад, Crabs сказал:

Это настолько смешно и нелепо звучит и смотрится… 

 

17 минут назад, Crabs сказал:

не можешь догнать тех, кто играет 10 лет

Действительно. Ты порассуждать пришел и поспорить? Мне это не интересно. Навязывать домыслы о х5 олдфагу х5, при этом походу не играя вообще на х5?) Я отвечал конкретно тебе, как бы цитата была, но если ты считаешь, что это все ерунда и человек который конкретно помогает новичкам годами и на форуме и в игре просто гоняет воздух..ну, твое дело в принципе. Минус тыкнуть и поржать.

 

Я ничего не навязываю, что хочешь, то и делай, это касается и ТСа и остальных, я лишь выражаю свое мнение. Просто неделя нытья началась, я открыл . От слёз защищает хорошо, а то мало ли кто действительно подумает, что золотой стандарт х5 возле которого планеты крутятся, как вокруг солнца, это болото, или как ты там плюнул в то, что тебе не нравится...я не согласен и детально расписал почему. На этом диалог закончим, в этом нет смысла 

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1
7 minutes ago, фонАйнцберн said:

 

Действительно. Ты порассуждать пришел и поспорить? Мне это не интересно. Навязать домыслы о х5 олдфагу х5, при этом походу не играя вообще на х5?) Я отвечал конкретно тебе, как бы цитата была, но если ты считаешь, что это все воздух и человек который конкретно помогает новичкам годами и на форуме и в игре просто гоняет воздух..ну, твое дело в принципе. Минус тыкнуть и поржать.

 

Я ничего не навязываю, что хочешь, то и делай, это касается и ТСа и остальных, я лишь выражаю свое мнение. Просто неделя нытья началась, я открыл . От слёз защищает хорошо, а то мало ли кто действительно подумает, что золотой стандарт х5 возле которого планеты крутятся, как вокруг солнца, это болото, или как ты там плюнул в то, что тебе не нравится...я не согласен и детально расписал почему. На этом диалог закончим, в этом нет смысла 

Мнение отличное от твоего = нытье. Забавный ты какой. Оно конечно хорошо рассуждать, когда тебе то фармить эти годы и месяцы не нужно, но новичкам советы раздавать мастак. Еще раз, сейчас не 2005 год, когда подобные заявления могли восприниматься серьезно. Да, кстати, насчет олдфагов, кто раньше из нас познакомился с астериосом, да и вообще с ла2, я бы поспорил. В любом случае, для меня здесь нет олдфагов, только кто больше отзадротил. 

Изменено пользователем Crabs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -2
3 часа назад, xEvaSaintx сказал:

враньё наглое, такого быть не может ни на каком серваке.


 

хотя... помню лет 10 назад на одной фришке за 5 дней до закрытия я пошел и купил весь эпик сет лямов за 200, но речь то о живых серверах и то что вы пишите это явное враньё.

Да да) вранье, конечно )
На х1.5 купил валика продавая А рецы в течении 1го месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -2

На сезонный х7 ( следующий который откроется). На х5 делать нечего. Ну вкачаешься ты, сделаешь сабы, нобл, купишь какой ни какой шмот иии… все. Конец. Против работяг в 12+ шмоте и эпиках, что играют тут по 15 лет ты не попрешь, как и против людей с несколькими машинами. Выфармить нечто хотя бы среднее - это месяцы и годы фарма. Оно тебе нужно в 2024?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -3
7 минут назад, Подпивасник сказал:

Привет, на х1 максимум 2 окна. 

он же дал чёткий посыл: "комфорт", а комфорт это х5, так сказать премиальный сервер для релакс-игры, он же не писал "ищу хардкор", "поностальгировать" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -3
36 минут назад, xEvaSaintx сказал:

неправда, у нас изи кач ЛЮБОЙ профы в ОДНО окно, тупо в роли ПЛ можно качнуться на изичах и бегать куда захочешь.

ну куда там, у нас ты пошел и купил что нужно, полностью одеться можно с ОДНОГО феникса, покажи мне хоть ОДНОГО рандома с х1 который бы смог одеться в сравнимый с топ кп шмот менее чем за 2-3 года... и то вряд ли... далеко не каждый рандом и за стольк сможет...


 

Я очень люблю когда вы с Изуной пишете про х1, хотя там не играете.
За 1.5 года на х1 нормальной игры, в 2 окна, собирается фул эпик без бзака и сет +8. На х5 так не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -7
29 minutes ago, xEvaSaintx said:

комфорт", а комфорт это х5,

Х5 это болото где у людей по 100500 соло заходов в лабу и на фринту. 

 

Х1 живой сервер для ценителей игры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...