Перейти к содержанию
Asterios

Выбор саб скилов


andry_sever

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Подскажите, какой взять саб скил третьим для шк для ПВЕ? первый скил "хаст с вла", второй "спирит с кота", хотел целку брать с "бд". Но что то не вижу в этом смысла, что можно для пве взять? Крит с лука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже качаю шк, подумываю взять мастер атаку с бд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассивный фокус с БД. Если нужно будет переориентироваться на ПВП - хаст, целка, пассив фокус (вместо спирита)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PapaBanorado сказал:

Я тоже качаю шк, подумываю взять мастер атаку с бд

Хрень полная, копейки дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Аска сказал:

Хрень полная, копейки дает.

Лучше фокус взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасив фокус с бд , всегда на целесту поменять можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаст целка спирит. На все случаи жизни. 

Если конечно у тебя шк не окно для иконы. Если окно, то целка не нужна. Или пасив крит, или спирит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.10.2023 в 17:01, skazka001 сказал:

Хаст целка спирит. На все случаи жизни. 

Если конечно у тебя шк не окно для иконы. Если окно, то целка не нужна. Или пасив крит, или спирит

У меня шк основа. Есть хаст и спирит. Посмотрел, действительно, мастер атака с бд даёт копейки. Теперь хочу разобраться какой крит взять акт или пасс?))) Знающие, подскажите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт крит=база оружия*декс_мод*0,32. 

База: меч=80, блант=40, нож/лук=120.

Декс_мод: 20декс=1.00; 21=1.01; 30=1.10; 40=1.20 и тп. 

Шанс 2%, время 15сек, откат 20сек.

 

Пас крит=30.

Изменено пользователем Horri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ПВЕ бери целесту-даже не думай.

Контр-хаст-целеста в обязательном порядке-а вот потом можно выбрать из оставшегося шлака.

Иногда беру спирит-иногда просто пассивный крит-особой разницы не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, PapaBanorado сказал:

У меня шк основа. Есть хаст и спирит. Посмотрел, действительно, мастер атака с бд даёт копейки. Теперь хочу разобраться какой крит взять акт или пасс?))) Знающие, подскажите)

При дексе 32 и бланте (а атакует ШК чаще с блантом), триггер фокус даст: 40*1,12*0,32=14,336. Пассивный крит всегда 30. Ответ, по-моему, очевиден. Триггер фокус надо брать, если пассивный уже взят. Например, топ ДПС вариант сабскиллов для дестра и ШК: хаст, пассив фокус, тригер фокус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, iDizzy сказал:

При дексе 32 и бланте (а атакует ШК чаще с блантом), триггер фокус даст: 40*1,12*0,32=14,336. Пассивный крит всегда 30. Ответ, по-моему, очевиден. Триггер фокус надо брать, если пассивный уже взят. Например, топ ДПС вариант сабскиллов для дестра и ШК: хаст, пассив фокус, тригер фокус

Благодарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iDizzy сказал:

 Например, топ ДПС вариант сабскиллов для дестра и ШК: хаст, пассив фокус, тригер фокус

Топ дпс?  Сколько будет критов при 14 ед шанса крита из 100 ударов? От спирита больше профита. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Horri сказал:

Топ дпс?  Сколько будет критов при 14 ед шанса крита из 100 ударов? От спирита больше профита. 

Смотря на каких условиях. Если говорить о фулл бафе с иконой и аппетитом, то критический удар будет упираться в кап, скорость атаки также. Поэтому спирит с  +5% ас и +5% п атаки даст 0. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ 1/100. Главное - на каких условиях. Предлагаешь ему держать постоянно икону и ап? А в моменте когда кк в кд тоже кап? Спирит дает по 8%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Horri сказал:

Ответ 1/100. Главное - на каких условиях. Предлагаешь ему держать постоянно икону и ап? А в моменте когда кк в кд тоже кап? Спирит дает по 8%.

Уважаемый, посмотрите урон под баффом ДС ковом и котом от обычного хита и от крита, даже без иконы и аппа, с одним кольцом. Обычный удар будет допустим 500, Крит - 8000. И КК только увеличит эту разницу. Формулы устроены так, что от 5% п атаки и 5% ас толка меньше, чем от 14 фокуса, знатоки формул вам это подтвердят. И да, спирит даёт 5% ас, п атаки, м атаки и скорости каста.

Другими словами, лучше ударить:

 

500, 8000, 500, 8000, 8000, 500, 500, чем

510, 8160, 510, 510, 8160, 510, 510

 

Это очень образно. Я всего лишь хочу показать, что фокус всегда > п атака, если фокус не кап и при ударе с руки.

И ещё момент. Если речь о ПВЕ, то максимум ДПСа от ШК не ждёт практически никто и нигде, разница между спиритом и фокусом будет не значительная и малозаметная. Практический смысл этой дискуссии отсутствует.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаст, спирит, целка - оптимальный вариант, комбинирующий живучесть и дпс. Он на мой взгляд универсален для большинства физ классов. Исключением могут являться чары с крутым бустом, где живучесть излишняя. А если такового не имеется, то лучше живой чар с чуть меньшим дпс, чем с капом крита, лежащий мордой в пол.

 

Активный крит - это вообще такой себе скилл. Прибавка на уровне погрешности от него, так еще и выбивать надо. И для него надо качать никому ненужную говнопрофу на саба. Легче качнуть спирит с кота и при необходимости менять на пассивный крит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, iDizzy сказал:

Уважаемый, посмотрите урон под баффом ДС ковом и котом от обычного хита и от крита, даже без иконы и аппа, с одним кольцом. Обычный удар будет допустим 500, Крит - 8000. И КК только увеличит эту разницу. Формулы устроены так, что от 5% п атаки и 5% ас толка меньше, чем от 14 фокуса, знатоки формул вам это подтвердят. И да, спирит даёт 5% ас, п атаки, м атаки и скорости каста.

Другими словами, лучше ударить:

 

500, 8000, 500, 8000, 8000, 500, 500, чем

510, 8160, 510, 510, 8160, 510, 510

 

Это очень образно. Я всего лишь хочу показать, что фокус всегда > п атака, если фокус не кап и при ударе с руки.

И ещё момент. Если речь о ПВЕ, то максимум ДПСа от ШК не ждёт практически никто и нигде, разница между спиритом и фокусом будет не значительная и малозаметная. Практический смысл этой дискуссии отсутствует.

 

 

 

В примере с таким количеством ударов - лучше, но с бонусом 14 шкрита скорее было бы:

500, 8000, 500, 500, 8000, 500, 500, чем

510, 8160, 510, 510, 8160, 510, 510.

Такие себе знатоки формул. 

Можно, пожалуйста, ссылку на базу, потому что по моим дает по 8%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если чисто под пве - целесту не бери, мешает заряжать икону

лучше замени на мастери пасивний крит +30 (с любого саба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Horri сказал:

 

В примере с таким количеством ударов - лучше, но с бонусом 14 шкрита скорее было бы:

500, 8000, 500, 500, 8000, 500, 500, чем

510, 8160, 510, 510, 8160, 510, 510.

Такие себе знатоки формул. 

Можно, пожалуйста, ссылку на базу, потому что по моим дает по 8%.

я не знаток формул, к сожалению. Но я на этом сервере играю 13 лет, собирал дестров по разному. На БФ хаст+2 фокуса показывали себя лучше, имхо. Многие коллеги по фарму со мной согласны. Я передаю свой опыт и мнение, насколько это возможно. Хотите - берите себе, используйте, не хотите - не используйте, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MOJIOTOK сказал:

пве - целесту не бери

ты хотел сказать "если ты окно" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, MOJIOTOK сказал:

если чисто под пве - целесту не бери, мешает заряжать икону

лучше замени на мастери пасивний крит +30 (с любого саба)

Ещё не разу не помешала зарядится) чару 2 года может просто повезло хз) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, BymLpsym сказал:

Ещё не разу не помешала зарядится) чару 2 года может просто повезло хз) 

просто кому то лень Alt +Click сделать по целесте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sacramental сказал:

просто кому то лень Alt +Click сделать по целесте :D

Зачем делать если можно не делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Oro4i сказал:

Зачем делать если можно не делать?

правильно,крабы вообще обленились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...