Перейти к содержанию
Asterios

Подскажите по саб классам, пж


Goodsmack

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, я нубасина, играю за хавка, почти доделал квест на саб.

Подскажите, пожалуйста, какие лучше брать сабы?

В фарме луки вроде как бесполезны, значит брать всё для ПВП?

Я где-то видел, что советовали брать дальность атаки, УД и Целку. Это нормальный вариант?

Я хотел хаст, но говорят, что он срабатывает, только на небольшом расстоянии от цели, а для хавка такое не подходит, наверное. 

У скилла от суммонера тоже такая механика?

Какие ещё варианты для хавка хорошие?

И ещё вопрос по порядку прокачки саб классов, слышал можно какую-то крутую трансформу выучить, за саб классы..

Что она даёт? Нужна ли она хавку?

И если допустим она нужна, то как качать сабы?

Можно ли вкачать сабы для трансформы, для саб скиллов, и потом просто любые которыми я хочу играть? В каком порядке это всё делать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы брал дальность атаки, уворот и майт. Остальнные не особо полезны, но тут лучше послушать мастеров класса.

Полезных трансформ две - это Divine Healer c хилов (если будешь бегать в КП) и Divine Enchanter (КОВ на олимп). 

У этих трансформ три уровня, каждый уровень режет откат на 1 час. 

Лучше сначала выкачать 3 саба на ДХ/КОВ, а потом качать нужные для саб скиллов, а потом нужные для фарма или фана (например саб БД в инсты, или саб ножа для удобства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SadisticSic сказал:

Лучше сначала выкачать 3 саба на ДХ/КОВ, а потом качать нужные для саб скиллов, а потом нужные для фарма или фана

Спасибо за советы)

Сначала качать 3 саба до 80, брать только трансформы, потом менять саб классы на нужные для скиллов, качать до 75 и брать скиллы, потом менять эти саб классы уже на какие хочешь? Так? Ничего не сломается, не удалится в процессе? Что можно сделать не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Goodsmack сказал:

Спасибо за советы)

Сначала качать 3 саба до 80, брать только трансформы, потом менять саб классы на нужные для скиллов, качать до 75 и брать скиллы, потом менять эти саб классы уже на какие хочешь? Так? Ничего не сломается, не удалится в процессе? Что можно сделать не так?

 

Да, именно так. Главное, качай в разных слотах и не отменяй скиллы с сабклассов (у Авант-Гарда есть такая опция, дестяку стоит, по-моему)

 

image.thumb.png.ad63591be08320e7141dcde8ad4913b2.png

 

Вторую строчку не тыкай, крч :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 minutes ago, Goodsmack said:

Я где-то видел, что советовали брать дальность атаки, УД и Целку. Это нормальный вариант?

Я хотел хаст, но говорят, что он срабатывает, только на небольшом расстоянии от цели, а для хавка такое не подходит, наверное. 

Я тебе открою тайну, но контр-уд и целка так же срабатывают только на короткой дистанции.

Дальность атаки - единственный необходимый пассивный бафф, уворот тут практически бесполезен. Так что если я не ленюсь, то беру триггер на хасту и буст цп на своего хавка. Если ты подпустил к себе милишника, то при прочих равных никакие целки и тем более уд тебя не спасут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Kangoshi сказал:

Я тебе открою тайну, но контр-уд и целка так же срабатывают только на короткой дистанции.

Дальность атаки - единственный необходимый пассивный бафф, уворот тут практически бесполезен. Так что если я не ленюсь, то беру триггер на хасту и буст цп на своего хавка. Если ты подпустил к себе милишника, то при прочих равных никакие целки и тем более уд тебя не спасут.

 

Уворот работает против других лукопаков. Увернуться на фулл рендже от 1-2 лишних тычек даёт больше, чем 738 ЦП. Если я не ошибаюсь, луко паки бегают без овера, поэтому бустить ЦП, которое ты не можешь ресторить идея так себе, имхо.

А бонус к урону, хоть и небольшой, всяко лучше не работющего хаста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kangoshi сказал:

Я тебе открою тайну, но контр-уд и целка так же срабатывают только на короткой дистанции.

Дальность атаки - единственный необходимый пассивный бафф, уворот тут практически бесполезен. Так что если я не ленюсь, то беру триггер на хасту и буст цп на своего хавка. Если ты подпустил к себе милишника, то при прочих равных никакие целки и тем более уд тебя не спасут.

Ну почему же, целка может дать несколько секунд чтобы под дэшем свалить в туман, какой никакой, но % живучести добавляет. По сути только буст ренжа является неоспоримым, остальное субъективно и от стиля игры и умения кайтить зависит. Я разные комбинации пробовал, остановился на целке и увороте на данный момент, хотя с буст цп пробегал года 2 и по моему мнению цп и агилити примерно равнозначны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь Берс Хаст и Дальность

Делаешь волка

Покупаешь ноу грейд кастеты

Бафаешь волка на рефлект

И выбиваешь берс и хасту

3 трасформы с варриора бафф на атаку

Или делаешь себе биста место волка будет агрить

Изменено пользователем MaksiKlim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MaksiKlim сказал:

Берешь Берс Хаст и Дальность

Делаешь волка

Покупаешь ноу грейд кастеты

Бафаешь волка на рефлект

И выбиваешь берс и хасту

3 трасформы с варриора бафф на атаку

Насколько это осуществимо в условиях пвп? Кстати, а если на себя рефлект кинуть и  курой  себя колотить, хаст с берсой будет вылетать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня дракончик с Дино острова, выбиваю хаст и берс и луплю в спину



На том же форте стоишь на высотке, выбиваешь и гасишь



Идите на х55 и не такое увидите)

Изменено пользователем MaksiKlim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, MaksiKlim сказал:

Ну у меня дракончик с Дино острова, выбиваю хаст и берс и луплю в спину


 

На том же форте стоишь на высотке, выбиваешь и гасишь

 


 

Идите на х55 и не такое увидите)

 

Я практиковал такое на х5, но не в условиях пвп, а в лабе 83. Ходили  с живым шк и мультибафом крафтер+ков15+кк+бд (в общем 3 окна). Я об куру набивал хасту, шк агрил и уводил к стенке, а я под иконой с макс ренжа +10 обычного лука убивал охрану потом валили рб в 2 чуть больше чем за минуту, криты в спину летели по 30к при этом 2 из 3 крит. Но это было до апа мобов, после не пробовал, вернулся к классическим билдам, т.к.  танка долго искать, они  в основном с недоумением на меня смотрели типа хавк в лабе это извращение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, MaksiKlim said:

3 трасформы с варриора бафф на атаку

там же баф всего минуту и слетает если выйти с трансформы, или я не так понял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, SadisticSic said:

Если я не ошибаюсь, луко паки бегают без овера

Я качаю овера на вторую неделю и таскаю оффпати окном. ^_^ Правда ради "глаза паагрио", а не ради цп. Хотя, бывает, и бафф на цп накидываю перед пвп.

 

2 hours ago, Субурбан said:

целка может дать несколько секунд чтобы под дэшем свалить в туман, какой никакой, но % живучести добавляет.

К сожалению "выскочит" она у тебя только против милишников, но как ты уйдёшь от тх, у которого даш лучше твоего, хоть и откатывается дольше, или от любого физика с рашем? Но дело вкуса, конечно же. Поэтому я не всегда качаю даже второй саб, ибо не так критично, как фулл забафф с пати-уд, иконой шк и толом пала. ;)



17 minutes ago, crew said:

там же баф всего минуту и слетает если выйти с трансформы, или я не так понял 

Так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, iDizzy сказал:

Дальность, целка, к.уд. Точка.

уд хорош только если шмот хороший т.к. по сути это всего лишь баф +30%, это не уд танка... поэтому если бой планируется с расстояния то под фулзаюзом натравить на себя черепашку и выбивать дух - намного более приятно... особенно под застил и эпик...

 

ps. вы должны знать какие криты летят под моралькой с ДВ + застил, +16 сеты отлетают как гремлины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Kangoshi сказал:

К сожалению "выскочит" она у тебя только против милишников, но как ты уйдёшь от тх, у которого даш лучше твоего, хоть и откатывается дольше, или от любого физика с рашем? Но дело вкуса, конечно же. Поэтому я не всегда качаю даже второй саб, ибо не так критично, как фулл забафф с пати-уд, иконой шк и толом пала. ;)

 

 

Согласен, нож если добежал то в 9 из 10 случаев он меня разорвет. А в целом зависит от множества переменных: что смог прокинуть враг, смог ли ты ногу повесить, прошёл ли стан, в конце концов можно попытаться обилками расстрелять раз уж догнали, но это больше для пвп в поле и с небольшим количеством оппонентов, тут целка может помочь выжить если вылетела и успел сориентироваться. 

По большому счету видимый профит только от ренжи , остальное на вкус и цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, xEvaSaintx сказал:

уд хорош только если шмот хороший т.к. по сути это всего лишь баф +30%, это не уд танка... поэтому если бой планируется с расстояния то под фулзаюзом натравить на себя черепашку и выбивать дух - намного более приятно... особенно под застил и эпик...

 

ps. вы должны знать какие криты летят под моралькой с ДВ + застил, +16 сеты отлетают как гремлины.

Все отлетает под застилом, моралью, аппетитом и т.п. У меня 2 фуловых хавка, я и олимпил хавком, и в поле в КП играл, и с премьером бегал с фулл забаффом и двумя живыми джудами, когда мид клан вырезали одной фулкой в 5-6 хавков. УД мне сотни раз спасал задницу, все остальное не так профитно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задумался об увороте

черепашкой же бить можно  для саб скилов + баф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, если ещё есть идеи, пишите))

И ещё вопрос возник, можно ли сначала качнуть сабы для скиллов, а потом для трансформ? Порядок этот важен или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Goodsmack сказал:

вопрос возник, можно ли сначала качнуть сабы для скиллов, а потом для трансформ? Порядок этот важен или нет?

лучше с трансформ начать, мало ли, тебе потом понравится какой либо из сабов со скилами и ты захочешь его выкачать. Если же ты не будешь оставлять те сабы с которых будешь брать скилы и тебе не принципиально, то можешь начать и с сабов, если тебе так удобно будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...