Перейти к содержанию
Asterios

Компьютеры


Bagata

Рекомендуемые сообщения

Ребята привет всем. У меня есть один мощный комп,хочу докупить еще два компа чтоб играть в 9 окон . Посоветуйтен сборочки,и вообще что лучше ноуты или пк.Есть такие фармилы тут вообще? Какие вообще системные требования нужны? хочу за не большие деньги собрать два системника еще чисто для запуска игры

Изменено пользователем Bagata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю в 9 окон.

Доп. компы имеют такой конфиг:
4-ёх ядерный i5 4-го поколения

8 Гб оперативки

120 Гб ССД

Винда 10

 

Для окон с минимальными настройками графики хватает за глаза, они всёравно только прицепом бегают и раз в 5-10 минут нужны.

Если сломаются, поменяю на современный i3 или Ryzen 3 c 16 Гб оперативки и те же ССД на 120-128 Гигов.

Изменено пользователем Чиби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, Demandred said:

Ноуты лучше, меньше места занимают.

бред, комп может быть в разы компактнее. + они греются сильнее и ремонтопригодность хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, crew сказал:

бред, комп может быть в разы компактнее. + они греются сильнее и ремонтопригодность хуже. 

Это да, но чтоб комп был в разы компактней его нужно в микроитх корпусе собирать + мониторы крепить на кронштейны. Это не всегда может быть удобно ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Demandred said:

мониторы крепить на кронштейны

можно без мониторов если это тупо окна. 

 

тут все зависит от бюджета и того как удобнее это все реализовать автору) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 18.07.2023 в 10:55, crew сказал:

бред, комп может быть в разы компактнее. + они греются сильнее и ремонтопригодность хуже. 

 

Кто тебе сказал что ноуты сильнее греются? Смотря какой ноут, вот у меня - игровой ноут Omen 16 и ничего не греется

Изменено пользователем fRzwOw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, fRzwOw said:

Кто тебе сказал что ноуты сильнее греются?: Смотря какой ноут, вот у меня - игровой ноут Omen 16 и ничего не греется

А ничего не греется это в каких еденицах? Уверен на 100% что собранный пк на аналогичном железе будет иметь гораздо более низкие температуры + ремонтопригодность. Друг купил себе несколько лет назад игровой ноут, после окончания гарантии спустя какое то время сгорел проц. Только в 1 сц смогли найти и перепаять и ценник был примерно 1/3 от начальной цены ноута. 

 

Все зависит от кучи факторов. Если мне не нужна мобильность и необходимость тягать пк с собой я всегда выберу сборку против ноута. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, crew сказал:

А ничего не греется это в каких еденицах? Уверен на 100% что собранный пк на аналогичном железе будет иметь гораздо более низкие температуры + ремонтопригодность. Друг купил себе несколько лет назад игровой ноут, после окончания гарантии спустя какое то время сгорел проц. Только в 1 сц смогли найти и перепаять и ценник был примерно 1/3 от начальной цены ноута. 

 

Все зависит от кучи факторов. Если мне не нужна мобильность и необходимость тягать пк с собой я всегда выберу сборку против ноута. 

 

Странно... вот уже второй год пользуюсь Omen 16 и у меня ничего не греется и всё норм, очень доволен компом так как немецкий



2 минуты назад, fRzwOw сказал:

 

Странно... вот уже второй год пользуюсь Omen 16 и у меня ничего не греется и всё норм, очень доволен компом так как немецкий

 

Так же +++ - мобильность ноута намного лучше чем пк, пока ты перевезешь пк на дачу и поместишь его в машину итд - я возьму под подмышку ноут и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, fRzwOw said:

вот уже второй год пользуюсь Omen 16 и у меня ничего не греется и всё норм

Забил в гугл "hp omen 16 температура" на первой же странице несколько результатов где люди пишут что в играх температура процессора 85+. 

Ну физически сложно охлаждать железо в тонком компактном корпусе. Нужны регулярные чистки и тд. Не говоря о том что часто мобильные версии железок идут с занижеными параметрами. 

 

Повторюсь ноут актуален если нужна мобильность или очень ограничено пространство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2023 в 12:44, crew сказал:

Забил в гугл "hp omen 16 температура" на первой же странице несколько результатов где люди пишут что в играх температура процессора 85+. 

Ну физически сложно охлаждать железо в тонком компактном корпусе. Нужны регулярные чистки и тд. Не говоря о том что часто мобильные версии железок идут с занижеными параметрами. 

 

Повторюсь ноут актуален если нужна мобильность или очень ограничено пространство. 

 

Блин чел, второй год пользуюсь Omen 16 - ни разу не чистил, ни разу ничего не делал, и что что 85+? Не знаю у кого там 85+, у меня думаю примерно 50-60C температура, очень доволен ноутом.

Изменено пользователем fRzwOw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изи бред, если спрашиваешь, не = вытянешь
попробуй 2ю взять, там дальше, все просто, сам поймешь 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот пример компактного компа
 

 

поставил пару таких, настроил там удаленку и пускаешь по 3 окна

Изменено пользователем seypwnz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2023 в 10:55, crew сказал:

бред, комп может быть в разы компактнее. + они греются сильнее и ремонтопригодность хуже. 

 

Топ ноуты не греются и не надо ничего чинить.

Изменено пользователем fRzwOw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, fRzwOw said:

Топ ноуты не греются и не надо ничего чинить

Гениально! Браво! Ничего не смущает? 

On 7/18/2023 at 10:32 AM, Bagata said:

хочу за не большие деньги собрать два системника еще чисто для запуска игры

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, crew сказал:

Гениально! Браво! Ничего не смущает? 

 

 

Ничего.

Изменено пользователем fRzwOw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.07.2023 в 10:55, crew сказал:

они греются сильнее и ремонтопригодность хуже. 

полностью согласен. Не обращайте внимание на "оппонента", человек не до конца понимает о чем речь в половине тем, но непременно вызсказывается.

 

Ноут никогда не будет лучше стационарника при одинаковых комплектующих, и, скорее всего, будет дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, iDizzy сказал:

полностью согласен. Не обращайте внимание на "оппонента", человек не до конца понимает о чем речь в половине тем, но непременно вызсказывается.

 

Ноут никогда не будет лучше стационарника при одинаковых комплектующих, и, скорее всего, будет дороже. 

 

Поспорю. Топ ноут лучше компа - т.к легче переносить, потому что пока ты комп перенесёшь потратишь час-два, а я ноут подмышку возьму и всё. Сколько бы хард замесов на фортах\замках\пвп\оли ни было - у меня дефолт температура всегда была 50 С! Ноут Omen 16, загуглите если не верите! Топ ноут, 139к покупал ( по скидке ) так он - 161к.

Изменено пользователем fRzwOw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, fRzwOw сказал:

Поспорю. Топ ноут лучше компа - т.к легче переносить

https://youtu.be/bq6gMJgguHY?si=6MyW6AZvrqzSOq2N

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, iDizzy сказал:

 

Единственное что потребуется лично для меня, имея ноут - так это, - отключить клавиатуру от него + мышь + коврик + наушники + держатель для провода + отключить лан-кабель + отключить зарядное устройство и всё, далее кладешь это всё в обычный пакет, в левую руку, берешь ноут под подмышку правой руки и спокойно переезжаешь на дачу, на электричке\такси или с родственниками на их тачках, и всё. Вопрос решен) .

Изменено пользователем fRzwOw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, fRzwOw сказал:

 

Единственное что потребуется лично для меня, имея ноут - так это, - отключить клаватуру от него + мышь + коврик + держатель провода + отключить лан-кабель + отключить зарядное утсройство и всё, дальше кладешь это всё в обычный пакет, в левую руку, берешь ноут под подмышку правой руки и спокойно переезжаешь на дачу, на электричке\такси или с родственниками на их тачках, и всё. Вопрос решен)

Какой вопрос? Ты что несёшь?! Вопрос мобильности вообще не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, fRzwOw сказал:

 

Поспорю. Топ ноут лучше компа - т.к легче переносить, потому что пока ты комп перенесёшь потратишь час-два, а я ноут подмышку возьму и всё. Сколько бы хард замесов на фортах\замках\пвп\оли ни было - у меня дефолт температура всегда была 50 С! Ноут Omen 16, загуглите если не верите! Топ ноут, 139к покупал ( по скидке ) так он - 161к

 

16 дюймов.

 

Топ ноут.

 

Ну ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, iDizzy сказал:

Какой вопрос? Ты что несёшь?! Вопрос мобильности вообще не стоит.

Мы уже выяснили : это шизик и его твинкоучетки , ну или брат его кровный 😅😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, SadisticSic сказал:

 

16 дюймов.

 

Топ ноут.

 

Ну ясно.

 

А куда еще больше?

 

8 часов назад, Sapsanchik сказал:

Мы уже выяснили : это шизик и его твинкоучетки , ну или брат его кровный 😅😂

 

Нет, Я Николай Юрьевич fRzwOw~ и к Изуне раз что друзья хорошие и сокланы - больше ничего не имею.

Изменено пользователем fRzwOw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек спросил дешевую сборку для 9 окон или ноутбук из хлама. Ему советуют докупить 2 дорогущих игровЬІх ноутбука с 16 дюймами для подгрузки баферов на макросе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sapsanchik сказал:

Мы уже выяснили : это шизик и его твинкоучетки , ну или брат его кровный 😅😂

Не, Сань, это не изуна, это, как выясняется, Николай Юрьевич, топ 6 ТК в соревновании из 6ти человек. Самый слабый ТК на олимпе, которого я когда-либо встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, iDizzy сказал:

Не, Сань, это не изуна, это, как выясняется, Николай Юрьевич, топ 6 ТК в соревновании из 6ти человек. Самый слабый ТК на олимпе, которого я когда-либо встречал.


Ты малообразован в плане ТК на Астериосе.

Изменено пользователем fRzwOw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fRzwOw сказал:


Ты малообразован в плане ТК на Астериосе

Все-таки шизик 🤣😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sapsanchik сказал:

Все-таки шизик 🤣😁

 

Ага, топ ТК сервера и топ Гном сервера - шизики. Ну-ну.

Изменено пользователем fRzwOw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...