Перейти к содержанию
Asterios

про усиление мобов на х1


Tellium

Рекомендуемые сообщения

Знаю что на х5 есть усиление мобов, а на х1 это есть? если есть то как относительно стока и относительно х5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всех серверах (вроде кроме рб на х55) мобы одинаковые.

Под "усиление" мобов имеется в виду возврат их физ/маг атаки к изначальному состоянию (раньше несколько лет мобы били на ~30% слабее -- это был золотой век астериоса по моему мнению, было море движа, но огромная инфляция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LordS1on сказал:

на всех серверах (вроде кроме рб на х55) мобы одинаковые.

Под "усиление" мобов имеется в виду возврат их физ/маг атаки к изначальному состоянию (раньше несколько лет мобы били на ~30% слабее -- это был золотой век астериоса по моему мнению, было море движа, но огромная инфляция)

даже тогда ныли, что мобы слишком сильные. И было много тем, как помню, мол спойл пишет, я хочу под одной пп 83 сливать, а у меня не получается. Что за несправедливость, почему такие сильные мобы! 

 

Причем слабые они были для всех и для слабых игроков и для забущенных. Так что богатый богател ещё сильнее, чем обычно, при всех его ресурсах, а у нубов появилась возможность хотя бы одеться в дефолтные элегии. Там никакими догонялками и не пахло. 

 

Усиление уже было на х7ом, который открывался перед открытием х1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LordS1on сказал:

на всех серверах (вроде кроме рб на х55) мобы одинаковые.

Под "усиление" мобов имеется в виду возврат их физ/маг атаки к изначальному состоянию (раньше несколько лет мобы били на ~30% слабее -- это был золотой век астериоса по моему мнению, было море движа, но огромная инфляция)

Да, мне тоже нравилось хоть иногда в рандомках на кариках постоять) А в остальном впринципе особой разницы нет, по крайней мере на х5. Разве что ворота на тиате теперь только под аппетитом бить приходится, хотя до "ослабления" мобов такого не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Tellium said:

Знаю что на х5 есть усиление мобов, а на х1 это есть? если есть то как относительно стока и относительно х5?

Отвечу на вопросы ТСа.

 

1. Да, мобов вернули к оригинальным Статам как и на х5.

2. Относительно стока и относительно х5 монопениссуально.



Для остальных участников:

Рассматривайте это как мини-гайд ответа на вопрос без оффтопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобы сейчас обычные, без буста и без порезок. Единственно на х55 РБ подняты по статам, так что там совсем уж голым персом не вывезти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, фонАйнцберн сказал:

Усиление уже было на х7ом, который открывался перед открытием х1.

Нет. Усилили их перед открытием х1. Это было в концепции сервера, что мобы будут частично возвращены к старым статам. А уже х5 попал автоматом под эту раздачу

Тема в разделе х5 с нытьем, что усилили мобов и нереально стоять в соа повилась 15 августа 2021, а х1 открыли через 3 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего будет усиление перед открытием осеннего сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, shgg сказал:

Скорее всего будет усиление перед открытием осеннего сервера.

зачем усиливать то, что уже усилено? 

х2 (с лаком) это не то же самое что х14 (с лаком). Народ долго будет бомжевать без нормального шмота и бафа. На старте и текущих мобов убивать сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, H0ng сказал:

зачем усиливать то, что уже усилено? 

х2 (с лаком) это не то же самое что х14 (с лаком). Народ долго будет бомжевать без нормального шмота и бафа. На старте и текущих мобов убивать сложно

дефолт - ослаблено - дефолт.

Так было. Раньше никакого усилено от дефолта не было.

3 часа назад, H0ng сказал:

Нет. Усилили их перед открытием х1. Это было в концепции сервера, что мобы будут частично возвращены к старым статам. А уже х5 попал автоматом под эту раздачу

Тема в разделе х5 с нытьем, что усилили мобов и нереально стоять в соа повилась 15 августа 2021, а х1 открыли через 3 недели

х7 ой перед х1 помнится был уже с усиленными мобами и задавали вопросы, будет ли на х1 также усиленно, или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

история вопроса: мобы на астериосе сначала были усиленные по ошибке, потом их не "ослабили" а вернули к норме, а еще позже, перед открытием х1 решили усилить обратно уже намеренно.

суть усиления - пдеф, мдеф, п атак, м атак домножены на level_mod (lvl+89/100) при этом админ пощадил вас и не использовал level_mod в кавадрате для маг атаки)

мое отношение к этому двоякое:

1) изза усиления я больше не играю гладом потому что чтоб убить мобов массухами надо в 1.7 раз больше массух, больше маны и это просто треш какой-то в плане удара по всем физам-скиловикам, можно конечно взять пику/пушку на фокус и работать только по толстым мобам, тем более вл в моем трейне все равно присутствует, но мне чет надоело что глад стал НАСТОЛЬКО бесполезен в пве, на х1 пве занимает большую долю времени, а глад и раньше был непростой ношей, но сейчас так вообще грусть печаль его качать.

2) тем не менее мне больше нравится с усилением потому что это отсеивает нубов-спидраннеров и всяких халявщиков которые качают пп и надеятся под бафом пп офпати быстро проскочить всю игру, хрен вам, давайте качайте грузите фул сапорт с 4 компов или ищите живую пати) с такими трейнами/пачками драться не стыдно.

3) усиленные мобы бросают мне вызов и я вынужден придумывать всякие новые решения, это меня очень радует, если бы этого не было я бы бросил эту игру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ChaosWarriorPWNZ сказал:

история вопроса: мобы на астериосе сначала были усиленные по ошибке,

лол. Они всегда были такими, примерно 14 лет. Потом их ослабили на 2 года, а потом вернули обратно 3 года по сегодняшний день

 

Я уже устал ссылки всем скидывать с точными датами обновлений. каждый выдумает по своему..

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, фонАйнцберн said:

лол. Они всегда были такими, примерно 14 лет. Потом их ослабили на 2 года, а потом вернули обратно 3 года по сегодняшний день

 

так я тоже самое сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...