Перейти к содержанию
Asterios

Какой саппорт выбрать, если у меня инвалидность?


D0rians

Рекомендуемые сообщения

Я сейчас планирую пк покупать, а в свободное время линейку поигрывать. Но, у меня проблема, одной руки нет. Какой бы саппорт выбрать оптимальнее, который не требует быстрой реакции и был бы полезнее, как бишоп? Например, ше или бд, а может варк? Думал о гноме тоже, ходишь себе споилишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе одной рукой придется и управлять мышкой и прожимать клавиши. Рекомендую сразу купить макросную мышку и изучить что такое глобальные макросы, что бы все переназначит на удобные тебе клавиши

Изменено пользователем AJLa9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AJLa9 сказал:

Тебе одной рукой придется и управлять мышкой и прожимать клавиши. Рекомендую сразу купить макросную мышку и изучить что такое глобальные макросы, что бы все переназначит на удобные тебе клавиши

Спасибо. Приму к сведению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барды тут напрашиваются, и мышку с кучей доп кнопок обязательно нужно освоить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую посмотреть мышки с большим количеством боковых кнопок, такие как razer naga (есть варианты под правую и левую руку) или аналоги logitech G600, redragon foxbat и прочее, которые были сделаны под ММО. Такими можно играть почти на любой профе одной рукой, только чуть привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, D0rians сказал:

Но, у меня проблема, одной руки нет

Брат, это вообще не проблема, у половины тут их вообще нет, вот к примеру инвалид вообще еще и фрапсы 1 рукой записывает, все мышкой.
https://www.youtube.com/watch?v=7ZhRW3KjaMA&t=1s&ab_channel=TheHunterKnight

Так что любую профу бери, со временем набьёшь руку :D

Ну и макрос мыши в помощь.

Изменено пользователем winell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хилов сразу нет. Только барды, свс или бд. Там можно играть даже без макросов. Все выставить на панель и по очереди прожимать. 

Главное запомни, что нужно давать песни или танцы, когда остаётся меньше 30 секунд. Так ты, не получишь штраф по мане 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сразу барды то
Рассмотри варианты
1) Джуд
2) ШК (причем можешь как ДД попробовать)
Возможно олимп ты фармить не сможешь, но нажать пару кнопок на панельке мышкой думаю труда тебе не составит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бд/свс очень комфортно + макросы , согласен с людьми выше. И советую сразу найти обычную пачку, не профессионалов  , обычных работяг с праймом 2-3 часа.
Про макросные мышки вообще в тему , есть уроды которые злоупотребляют этим , афк боты в катах , афк боты в ХС на рыбалке и тд. Но в твоем случае прям мастхэв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, winell сказал:

Брат, это вообще не проблема, у половины тут их вообще нет, вот к примеру инвалид вообще еще и фрапсы 1 рукой записывает, все мышкой.
https://www.youtube.com/watch?v=7ZhRW3KjaMA&t=1s&ab_channel=TheHunterKnight

Так что любую профу бери, со временем набьёшь руку :D

Ну и макрос мыши в помощь.

неплохой рофл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 рука это еще роскош. на мейне хлопец играет без рук, с дцп, который не может даже говорить,играет носом на берсе https://youtu.be/xomjAujgxF8 

Советую купить тебе педали логитеч( с ними будет намного удобней тебе и мышку разер нага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там  выше  уже  сказали, что в  принципе   сможешь за  многие  классы  играть, дело техники.  А  по  поводу  девайсов,  помимо многокнопочных  мышек и  педалек, например,  я бы  еще  рассмотрела трекбол -   там  есть достаточно  крупные  модели  с  большими  кнопками,  может подойдет тебе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барды конечно самый комфортный вариант, но по моему мнению человеческим возможностям границы почти нет и даже с одной рукой можно ( приложив правда огромное количество усилия) переиграть 95% людей сервера, любой профы. Топ 1% нет, разве что пользоватся ногами на уровне рук )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек, у которого не все пальцы на левой руке нормально работают, поддержу ораторов выше с постами про удобные мыши.

 

Возьми хороший девайс и ограничение по классам, за которые ты сможешь играть, у тебя почти не будет.

 

Если хочется недорогой вариант - A4tech X7 семикнопочные, подороже - Logitech G502 и подобные или Рэйзер.

 

Я лично остановился на Logitech и A4tech на разных ПК - у наги расположение кнопок для меня лично неудобное, слишком близко сгруппированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извиняюсь с запоздалым ответом, но спасибо всем за советы. 



21.06.2023 в 19:45, Ultrakek сказал:

Как человек, у которого не все пальцы на левой руке нормально работают, поддержу ораторов выше с постами про удобные мыши.

 

Возьми хороший девайс и ограничение по классам, за которые ты сможешь играть, у тебя почти не будет.

 

Если хочется недорогой вариант - A4tech X7 семикнопочные, подороже - Logitech G502 и подобные или Рэйзер.

 

Я лично остановился на Logitech и A4tech на разных ПК - у наги расположение кнопок для меня лично неудобное, слишком близко сгруппированы.

Спасибо за советы по моделям, мне это очень пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты случайно не был гладом с +16 весп дулями?)

вообще саппорт сильно зависит от того кем будешь играть, а рука у тебя правая или левая, и ты левша или правша? в общем я бы советовал во время игры держать клаву не как большинство людей - между руками, напротив туловища, а ЗА мышкой во время игры, печатать так не удобно, но зато быстро натыкать альт-табов и скилов норм, можно даже подрубить к компу две клавы для разных ситуаций и положить удобно. Можно еще взять третью и переделать ее в педаль оставив на ней пару кнопок.

в общем сочувствую, но думаю при наличии желания тут можно чутка развернуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 10.07.2023 в 01:53, ChaosWarriorPWNZ сказал:

ты случайно не был гладом с +16 весп дулями?)

вообще саппорт сильно зависит от того кем будешь играть, а рука у тебя правая или левая, и ты левша или правша? в общем я бы советовал во время игры держать клаву не как большинство людей - между руками, напротив туловища, а ЗА мышкой во время игры, печатать так не удобно, но зато быстро натыкать альт-табов и скилов норм, можно даже подрубить к компу две клавы для разных ситуаций и положить удобно. Можно еще взять третью и переделать ее в педаль оставив на ней пару кнопок.

в общем сочувствую, но думаю при наличии желания тут можно чутка развернуться

 

Иногда если разыграться нормально, я играю одной рукой, во-первых котёнок часто спит, во-вторых иногда устаёшь играть клавой. Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...