Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

Игра за СПС. или все-же СХ.


Rigle

Вопрос

Хочу узнать такой вопрос с точки зрения соло-кача, Спеллсингер, сильно хуже чем СХ?.

Допустим у СХ Инт гораздо выше, отсюда расход мп на убийство одного жирного моба меньше должен быть.

Есть предположение, что даже с курой - мне не будет хватать МП, хотя и СХ в катах - быстро расходовал все мп куры и ШЕ - все были +- одного уровня. 

При этом у СХ есть кость которая мало МП жрет, в сравнении с хурикан (или тем-же хидробластом у спса).

 

Так что хочу узнать, стоит ли СПС кач, т.к. в кланах и пати я не качаюсь, т.к. онлайн не стабильный - иногда много в день, иногда пару дней не захожу. Соло кач преимущественно.

 

И еще мне интересен такой момент как ПВП, считаю, Что за счет кансела в пвп должен быть посильнее СПС чем СХ, хотя у СХ еще вамп есть= собственно за счет вампа и в каче даже красных мобов можно валить соло.

 

Интересны нормальные развернутые ответы, с обоснованиями и фактами:

1) Можно ли нонстоп кач СПС соло (чтоб мп не кончалось), и как этого добиться;

2) В Пвп допустим маг вс Маг, спс будет наравне или хуже или лучше чем СХ?

 

Изменено пользователем Rigle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 1

1. кач - оба мп затратные персы, для обоих нужна лейка так как в соло кура с этой задачей не справляется от слова совсем

2. соло пвп - обоим нужен фул баф за спиной, кто лучше, кто хуже у каждого есть свои преимущества все будет зависеть от наличия у тебя бафа.

3. масс пвп - все зависит от того как твой пак играет и через кого, сх лучше за счет дпса, но при наличии в пати коня и некра.

Изменено пользователем Ариилл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1

оба норм, открываешь ВХ и смотришь с каким АТТ у тебя +16 суслик, если вода - качаешь ММ, если тьма - СХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

маги в катах это нонсенс. сравнивать мага с кдл и бтм и без в плане солокача тоже нонсенс

 

1) нонстоп кач мага это ~х1 мобы с гербами, маг и заливка с курами, конверсия на заливке

2) победит у кого первей вылетит крит. у мма быстрее каст и выше шанс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Лучше всего, насколько я знаю, ММ или сорк. После 76+ качаться соло смысла нет, даже если нет стабильного оналйна, то всегда можно найти пати в рандомке (хз как там на х7, но ты скоро всё равно на х5 окажешься, так что актуально :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, Rigle сказал:

Можно ли нонстоп кач СПС соло (чтоб мп не кончалось), и как этого добиться;

Если у вас есть курица и есть заливка с курицей то можно.

 

2 часа назад, Rigle сказал:

В Пвп допустим маг вс Маг, спс будет наравне или хуже или лучше чем СХ?

По личным ощущениям СХ сало хорошо ловит. В вопросе ПВП, СХ как дагерщик надеется на удачу  ( если крит вылетел то ты выйграл).

 

Как правило СХ хорош маг атакой и наличием вампирика, СС за счет большей скорости каста часто критами лупит. СХ нацелен на фарм а СС на ПВП.В плане универсальности СС будет лучше а вот СХ узконаправлен. Мой выбор всегда это СХ ( не являюсь профильным магом).Решать однозначно вам, я всего лишь высказал свое мнение не претендующее на истину в последней инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Маги не соло персы, не трать время на кач мага, если не планируешь играть в кп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
9 часов назад, Ариилл сказал:

1. кач - оба мп затратные персы, для обоих нужна лейка так как в соло кура с этой задачей не справляется от слова совсем

2. соло пвп - обоим нужен фул баф за спиной, кто лучше, кто хуже у каждого есть свои преимущества все будет зависеть от наличия у тебя бафа.

3. масс пвп - все зависит от того как твой пак играет и через кого, сх лучше за счет дпса, но при наличии в пати коня и некра.

есть ше, есть бд :) Думаю может еще свс или коня качнуть, но не кайф будет тыкать в окнах каждые 2минуты дансы сонги, хоть и макросы можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
13 часов назад, CTA3AP сказал:

Если у вас есть курица и есть заливка с курицей то можно.

 

По личным ощущениям СХ сало хорошо ловит. В вопросе ПВП, СХ как дагерщик надеется на удачу  ( если крит вылетел то ты выйграл).

 

Как правило СХ хорош маг атакой и наличием вампирика, СС за счет большей скорости каста часто критами лупит. СХ нацелен на фарм а СС на ПВП.В плане универсальности СС будет лучше а вот СХ узконаправлен. Мой выбор всегда это СХ ( не являюсь профильным магом).Решать однозначно вам, я всего лишь высказал свое мнение не претендующее на истину в последней инстанции.

А не подскажешь, бычок хуже льет МП чем кура? у меня просто есть кура, и еще бычок 66лвл. думаю может бычка на 2ое окно на ШЕ одеть. Или лучше 2ую куру качнуть?) Ну или не бычок, а скорее на теленка он похож)) Короче на лукаре мне он норм заливал мп.

Изменено пользователем Rigle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Мм в магпаке делает грязь чисто за счёт кенсела, а СХ нужен максимальный заряд, тогда он просто разваливает кабины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
7 часов назад, Rigle сказал:

А не подскажешь, бычок хуже льет МП чем кура? у меня просто есть кура, и еще бычок 66лвл. думаю может бычка на 2ое окно на ШЕ одеть. Или лучше 2ую куру качнуть?) Ну или не бычок, а скорее на теленка он похож)) Короче на лукаре мне он норм заливал мп.

Они лить должны одинаково, просто кура в основном заточена на залив маны, поэтому хилит реже чем ману заливает, а бык и лечит и ману льет. Как правило бык для физов для лечения а кура для мп. У меня бд курица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1

Сх лучше в соло каче. Там есть самая главная плюшка. Там есть отжор ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -3
27 минут назад, Rigle сказал:

Можно ли нонстоп кач СПС соло (чтоб мп не кончалось), и как этого добиться;

кура хай лвл за спиной + мобы с выпадающими хербами. это обязательно. кура высыхает. куре тоже нужно будет подбирать. 

 

обычно после 76-78+ люди уже качаться начинают в пати, ибо соло бить мобов магом, слишком манозатратно. разве что масухами, которые у мм есть. тот же дино остров, его дальнейшая судьба. там же можно и подкрабливать. еще пиявки как вариант

27 минут назад, Rigle сказал:

В Пвп допустим маг вс Маг, спс будет наравне или хуже или лучше чем СХ?

маг очень партийный перс. ему необходим будет пак в итоге. и мм значительно лучше, за счет кансела. в соло пвп, тоже будет лучше за счет этого. замедлялок и прочего. сх же.. ему нужен разгон в маг атаку, а это ну очень много бафа.

 

кароч если есть ФБ и соло пвп планируешь и готов мучаться на каче похлеще мма, то тебе СХ. если планы на мпвп (что правильно), в каче попроще благодаря масухам, то ММ. 

(в мпвп акцент идет не на дамаге, а на канселе + бёрн, потому что масс рес и на дефолтном паковом бафе там не особо много разницы прям, взглядом шотать не будет) 

 

имхо, однозначно мм. но может какой любитель сх дополнит. 

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -3
3 часа назад, Rigle сказал:

А не подскажешь, бычок хуже льет МП чем кура? у меня просто есть кура, и еще бычок 66лвл. думаю может бычка на 2ое окно на ШЕ одеть. Или лучше 2ую куру качнуть?) Ну или не бычок, а скорее на теленка он похож)) Короче на лукаре мне он норм заливал мп.

лучше куру. у нее приоритет изначально на ману + баф для мага. ману заливают одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...