Перейти к содержанию
Asterios

Сабы на ТХ


Samegar

Рекомендуемые сообщения

Не могу определиться с сабами) народ гоняет по-разному (кто-то хаст+уд+барьер, кто-то уворот+резисты+барьер и т.д.), предложите свой вариант, плиз.

Имеется в виду билд для поля, никаких рб ти т.д.

Изменено пользователем Samegar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, понеслась. Глад+глад+глад)
Первый набор для пвп, второй для пве. Выбирай сам.

Изменено пользователем yarko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, что бы получить развернутый ответ, нужно правильно сформулировать вопрос. Есть разные билды и стили игры, какие нибудь извращенцы на ПВЕ берут сабы, кто то под олимп, кто то под поле, кто то под еще что то, ну ты понял. 

 

Если обобщить и взять универсальный, который подходит неплохо под все, то есть 2 варианта:

1) Целеста, уд, пасивный уворот.

2) Целеста, уд, контр хаст. 

 

Первое лучше себя показывает при фул бафе, если водишь мобов и дерешься против автоатакеров сильных, например танков, луков.

Второй если бои затягиваются и ты уже без нормального бафа и маны на скилы нету, там контр хаст в какой то мере поможет. 

 

Вообще хасты у ножа достаточно и я бы брал уворот. Но 30% шанс попасть по тебе из за механики игры никто не отменял..

По поводу резистов, во первых не учи 2 пасивных скила в умениях которые эти резисты снижают, во вторых ТХ не спасет 5% резист, если например в поле бегать, куда профитней фулл баф иметь. 

 

Изменено пользователем Лестер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Лестер сказал:

Для того, что бы получить развернутый ответ, нужно правильно сформулировать вопрос. Есть разные билды и стили игры, какие нибудь извращенцы на ПВЕ берут сабы, кто то под олимп, кто то под поле, кто то под еще что то, ну ты понял. 

 

Если обобщить и взять универсальный, который подходит неплохо под все, то есть 2 варианта:

1) Целеста, уд, пасивный уворот.

2) Целеста, уд, контр хаст. 

 

Первое лучше себя показывает при фул бафе, если водишь мобов и дерешься против автоатакеров сильных, например танков, луков.

Второй если бои затягиваются и ты уже без нормального бафа и маны на скилы нету, там контр хаст в какой то мере поможет. 

 

Вообще хасты у ножа достаточно и я бы брал уворот. Но 30% шанс попасть по тебе из за механики игры никто не отменял..

По поводу резистов, во первых не учи 2 пасивных скила в умениях которые эти резисты снижают, во вторых ТХ не спасет 5% резист, если например в поле бегать, куда профитней фулл баф иметь. 

 

я не учил эсприт и акробатик мув)
билд под поле хотел узнать) короче, вердикт уворот+целест+уд?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Samegar сказал:

билд под поле хотел узнать) короче, вердикт уворот+целест+уд?

Ну да стандарт, если у тебя баф нормальный есть. ТХ без бафа так себе в поле



32 минуты назад, Samegar сказал:

вердикт уворот+целест+уд?

Насколько я знаю батчат под такими сабами на ТХ бегает, а он сильный нож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Лестер сказал:

Ну да стандарт, если у тебя баф нормальный есть. ТХ без бафа так себе в поле


 

Насколько я знаю батчат под такими сабами на ТХ бегает, а он сильный нож

 

Понял, спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лестер сказал:

Вообще хасты у ножа достаточно

Ну как сказать.. Это достаточно, если на тебе баф висит. А слови бан или шаклю, или комбо из них. И пока ты замахнешься скилом враг уже убежать успеет. То, то я думаю, все поголовно бегают с рар дино дагерами, дающими 80 атак спида (или около того), если дагерам хасты хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уворот, барьер, уд(от танка). Идеально, хаст не нужен, кап в 1500 ты изи разгоняешь на фул бафе 

Изменено пользователем OBRGRUPENFURER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, OBRGRUPENFURER сказал:

Уворот, барьер, уд(от танка). Идеально, хаст не нужен, кап в 1500 ты изи разгоняешь на фул бафе 

Во, ответ от авторитетного тх) спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Blake сказал:

Ну как сказать.. Это достаточно, если на тебе баф висит. А слови бан или шаклю, или комбо из них. И пока ты замахнешься скилом враг уже убежать успеет. То, то я думаю, все поголовно бегают с рар дино дагерами, дающими 80 атак спида (или около того), если дагерам хасты хватает)

c дино ножами бегают потому что это дешево и сердито, физ атака ножу не сильно нужна, следовательно можно взять дешевые, а мв бонус приятное дополнение. Хотя я на ТХ часто сталкиваюсь с долгими боями когда маны уже нету, и приходится автоатакой бить, поэтому задумываюсь о точеных ножах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал на всех своих дагеров, и делал бы на ТХ: целест, уд, резисты. Почему резисты? Да, они дают понты %, но как говорил один чел, все в л2 складывается с этих понтов %, пару процентов с бижи, пару с бафов, пару с пассивок, пару с саб скилов, и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Blake сказал:

Делал на всех своих дагеров, и делал бы на ТХ: целест, уд, резисты. Почему резисты? Да, они дают понты %, но как говорил один чел, все в л2 складывается с этих понтов %, пару процентов с бижи, пару с бафов, пару с пассивок, пару с саб скилов, и так далее.

механизм этих резистов.. там дает жалкие значения прибавок. 

1 час назад, Samegar сказал:

Во, ответ от авторитетного тх) спс

это просто паровозер. этот игрок не пвпшится от слова совсем и не любит пвп. дагера он создавал, чтоб было удобно парики в СоА скидывать, почему и стал популярный

3 часа назад, Лестер сказал:

Насколько я знаю батчат под такими сабами на ТХ бегает, а он сильный нож

это просто его твин. у него топ буст на ~2кккк, который он может перекидывать на разных персонажей. 

4 часа назад, Лестер сказал:

Целеста, уд, пасивный уворот.

2) Целеста, уд, контр хаст. 

хаст точно не нужен. уворот да, хороший вариант. я себе ставил резист крит от танка, вместо уворота. на практике не особо заметно, думаю на увороты менять потом, не знаю

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samegar сказал:

Во, ответ от авторитетного тх) спс

<3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резист помимо самих резистов, дает еще и 5% резист к канселу/стилу, если верить людям 

тут уже смотря с кем траблы. если с кансел чарами бои, я бы выбрал резист. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целка уд контрхаст.. заменять контрхаст чем то крайне невыгодно в сравнении объёмов прибавки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png.f66c6ba441eeee095c19dffa19680140.png

хотя может и не дает..



10 минут назад, Zorbazawr666 сказал:

целка уд контрхаст.. заменять контрхаст чем то крайне невыгодно в сравнении объёмов прибавки

чел говорит про поле, там и так кап хаста, куда его еще гнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, sinsin сказал:

image.png.f66c6ba441eeee095c19dffa19680140.png

хотя может и не дает..


 

чел говорит про поле, там и так кап хаста, куда его еще гнать?

ну он кап не всегда.. а драка зависит от того насколько быстро ты внесёшь дпс с множества абилок.. уж абилок хватает нажать всегда, ну тут вкусовщина может быть.. но мне норм.. а 5% резист трейта ну что это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sinsin сказал:

резист помимо самих резистов, дает еще и 5% резист к канселу/стилу, если верить людям 

тут уже смотря с кем траблы. если с кансел чарами бои, я бы выбрал резист. 

https://forum.asterios.tm/topic/514320-саб-скил-resist-trait/#comment-8259092

10 часов назад, фонАйнцберн сказал:

механизм этих резистов.. там дает жалкие значения прибавок. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целеста, уде от танка и резист на 5%, это самые топ скилы от сабов на тх, никакие увороты тх не нужны так как есть 2 лимита на увороты, хаст тоже не нужен у тх и так достаточно скорости атаки + при промахе по нему срабатывает пассивный скил еще прибавляющий скорости атаки. Тх это пвп профа которая без кайта не может жить долго, не вздумайте совершить ошибку и учить какие либо скрытые пассиви от стана при этом теряя пассивки на увороты при беге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1саб-стил маны, будет мана, бьешь скилами

2саб-маг защита от мага, меньше пробивают маги 

3саб - хп, будешь меньше падать, успеешь нажать бсое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Revenges сказал:

1саб-стил маны, будет мана, бьешь скилами

2саб-маг защита от мага, меньше пробивают маги 

3саб - хп, будешь меньше падать, успеешь нажать бсое! 

Спасибо за очень полезный ответ. Надеюсь, когда тебе будет важен ответ на какой-то вопрос по жизни - тебе ответят так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так шо с опытом понимаеш что под разные ситуации в игре разные Сабы брать нужно для Чара.  Так же и талики ,и сонги разные для ПВП и кача.Если тебе для ПВП то лучше Резист ,и уворот против ножей сумонеров,луков ,танков,типов ,дестров драться,если чаще против магов деретесь -то лучше хаст ,быстрее прокаст абилок и кенсела . Если тебе водить мобов паровозы и жить подольше то лучше уворот и резист от дебафов ,если тебе надо в ДВ быстро вырезать мамок дракончиков Заборам ,то лучше хаст ,Хаст ещё для соло Кача ножом подходит,я его беру иногда меняю ,и норм качаюсь под одним бд даже,все говорили шо я до 80 слилась,но это дезинфа,нож никогда осознанно не сольётся до 80,(если только он не амёба) а так это все враки .Обычно откачиваю на гноме и пике,но сейчас мне уже леньки,я качаюсь на мамках,совмещаю приятное с полезным.Если надо моба побить,потомушо кап хаста бывает только под иконой,а я икону не даю ,поэтому с тригером хастом (evesion hast) у  Тх и сабовым хастом ,если одновременно вылетают ,только тогда кап 1500,а так капа нет если только один тригерный хаст  у Тх там вроде 1300+ было ,точно уже не помню .у Пв дела обстоят иначе,для ПВ я розгоняла уворот ,потому шо у нее есть тригер на шанс смертельной атаки,не вижу смысла брать какой либо другой саб,ну может хаст если нужно опять же соло покачаться на мобах. Вообще резист в последнее время на тх носила ,и по-моему даже от мобов реже ловила паралич и дебаффы.Так что тут кому как,от стиля игры и ситуации зависит у каждого.Тестить лучше всего,темболее шо можно скиллы поменять ,например за 10 кк я меняю на Сабе глада то резист беру ,то хаст .уворот не делала  так как для тх миража и кораблика в ПВП хватало всегда ,среди мобов тоже чувствую себя комфортно ,хоть и больше уворота у ПВ но почему то мобы сильнее его пробивают чем моего ТХ,я на ТХ даже без бафа умудряюсь  водить мобов,и они промахиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.01.2023 в 06:14, Samegar сказал:

Спасибо за очень полезный ответ. Надеюсь, когда тебе будет важен ответ на какой-то вопрос по жизни - тебе ответят так же

 

c03d78870bbb97c4930ab18eb425b0b5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, CoCaColaCool сказал:

Скажу так шо с опытом понимаеш что под разные ситуации в игре разные Сабы брать нужно для Чара.  Так же и талики ,и сонги разные для ПВП и кача.Если тебе для ПВП то лучше Резист ,и уворот против ножей сумонеров,луков ,танков,типов ,дестров драться,если чаще против магов деретесь -то лучше хаст ,быстрее прокаст абилок и кенсела . Если тебе водить мобов паровозы и жить подольше то лучше уворот и резист от дебафов ,если тебе надо в ДВ быстро вырезать мамок дракончиков Заборам ,то лучше хаст ,Хаст ещё для соло Кача ножом подходит,я его беру иногда меняю ,и норм качаюсь под одним бд даже,все говорили шо я до 80 слилась,но это дезинфа,нож никогда осознанно не сольётся до 80,(если только он не амёба) а так это все враки .Обычно откачиваю на гноме и пике,но сейчас мне уже леньки,я качаюсь на мамках,совмещаю приятное с полезным.Если надо моба побить,потомушо кап хаста бывает только под иконой,а я икону не даю ,поэтому с тригером хастом (evesion hast) у  Тх и сабовым хастом ,если одновременно вылетают ,только тогда кап 1500,а так капа нет если только один тригерный хаст  у Тх там вроде 1300+ было ,точно уже не помню .у Пв дела обстоят иначе,для ПВ я розгоняла уворот ,потому шо у нее есть тригер на шанс смертельной атаки,не вижу смысла брать какой либо другой саб,ну может хаст если нужно опять же соло покачаться на мобах. Вообще резист в последнее время на тх носила ,и по-моему даже от мобов реже ловила паралич и дебаффы.Так что тут кому как,от стиля игры и ситуации зависит у каждого.Тестить лучше всего,темболее шо можно скиллы поменять ,например за 10 кк я меняю на Сабе глада то резист беру ,то хаст .уворот не делала  так как для тх миража и кораблика в ПВП хватало всегда ,среди мобов тоже чувствую себя комфортно ,хоть и больше уворота у ПВ но почему то мобы сильнее его пробивают чем моего ТХ,я на ТХ даже без бафа умудряюсь  водить мобов,и они промахиваются.

Брать хаст для того что бы тх мобов колупать, брать увороты что бы тх мобов водить, это не разумно слишком много теряешь в пвп, тх это пвп профа, а не вл или дестор для пве, зачем пытаться сделать из него универсальную профу когда их в л2 не существует, сели на тх тогда навсегда забывайте о пве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TorGor сказал:

Брать хаст для того что бы тх мобов колупать, брать увороты что бы тх мобов водить, это не разумно слишком много теряешь в пвп, тх это пвп профа, а не вл или дестор для пве, зачем пытаться сделать из него универсальную профу когда их в л2 не существует, сели на тх тогда навсегда забывайте о пве.

Ну так я для ПВП резист беру.я фанюсь на крабах которые дошик фармят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...