Перейти к содержанию
Asterios

Откат?


SeregaPRO

Рекомендуемые сообщения

После восстановления работоспособности сервера был произведён откат? или только у меня наблюдается подобное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после захода на серв % ниже чем перед оффом и адены не хватает



в гх по крайней мере люди тоже пишут что был откат, Админы кач идти можно или ждать повторного рестарта??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, на х5 был занятный случай - были проблемы и вылезла объявка что через 5 мин рестарт сервера. Чувак закинул точку в архангел на 14 и обнулил его) А после рестарта он снова был 13й) Надо было слышать его радость в мамбле))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете, что произойдет, если сервер мгновенно выключить "из розетки"? При условии, что база данных находится в оперативной памяти целиком (иначе не хватит производительности) а данные из нее реплицируются на соседний сервер. И еще, данные не сразу попадают в базу данных, а кешируются на какое-то время.


 

15 минут назад, Романтик сказал:

О, на х5 был занятный случай - были проблемы и вылезла объявка что через 5 мин рестарт сервера. Чувак закинул точку в архангел на 14 и обнулил его) А после рестарта он снова был 13й) Надо было слышать его радость в мамбле))

Это скорее всего было давно, сейчас данные сохраняются быстрее и надежнее. Конечно, если это рестарт, а не выключение питания или падение сервера.


 

Я вам открою большую тайну, но такого идеального восстановления данных после сбоя питания вам не обеспечат больше ни на одном л2 сервере. Скорее, они используют утренний бэкап, либо у них идет запись на диск напрямую (но там тоже кеш и потеря данных) что означает что они не в состоянии держать больше нескольких тысяч онлайна.

Сейчас им конечно проще, есть SSD которые дали возможность не держать базу в памяти, что сильно увеличило допустимый онлайн на всяких говносборках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Романтик сказал:

О, на х5 был занятный случай - были проблемы и вылезла объявка что через 5 мин рестарт сервера. Чувак закинул точку в архангел на 14 и обнулил его) А после рестарта он снова был 13й) Надо было слышать его радость в мамбле))


 

Эх где был такой шанс когда я 10ккк в рулеточку пусканул…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Admin сказал:

А как вы думаете, что произойдет, если сервер мгновенно выключить "из розетки"?

Тоесть как, сервер без бпп? Или для дата центра никаких бпп не хватит? Или умышленно розетку вытащили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, yarko said:

Тоесть как, сервер без бпп?

Я себе сейчас представил бытовой ибп на каждый сервер в стойке и улыбнулся. 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может инет рубанули тут бесперебойник не поможет или я путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откат на 2 часа кача

очень здорово обнаружить себя стоящим в толпе мобов

одна депрессия с этими лоурейтами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.11.2022 в 12:43, Admin сказал:

на всяких говносборках.

 

 

чет взоржал)))))))) когда про асист вспомнил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.11.2022 в 22:17, Темный Страж сказал:

 

чет взоржал)))))))) когда про асист вспомнил

 

😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...