Перейти к публикации
Asterios

Реген мп. Как понять насколько сильно ускоряется.


InviteMePls

Рекомендованные сообщения

Хочу собрать стат реген мп. Вариант есть Арка с са, которая дает 0,6 регена. Так же есть дино шмот с плечом который увеличивает 1,72. При совокупности получается 2,32 это сильный даст прирост к регену ? Так же вопрос насчет плеча, на астериосе можно вставлять любое плечо независимо от шмота ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саб скилл от енчантера на реген мп не забыл?
.w показывает все цифры.

Изменено пользователем yarko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херня полная. Каста не будет совсем. проще оконного джуда сделать на маназалив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,сколько у нас пасивка с саб скила даёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделай ШЕ и если уж совсем все печально еще Джуда + Курица и все будет в полном порядке - всегда с фулл МП.
Зачем портить шмот и  пушки, которые тебе не дадут ничего от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если еще пояс оденешь на реген,кастер МВ с СА на мп,то у тебя за тик будет регенить по мр 15-20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стат разгоняется, но слабо. Более менее будет эффект вместе с кларой пасив/актив.
Рар БВ роба фул норм дает реген, больше других сетов, но для хай лвл контента не подходит увы.
Так же топ Ы пояс на реген тоже дает норм прибавку, про него почему-то все забывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю вопрос, это стат в whoiam? 

Если да, то:

8,02 за тик рес маны 8

8,77 - 9

10,73 - 11

Ну так сам прикинь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял спасибо. 
Сижу думаю про эксперемент. Типо качаю тк, и думал для пве усилить стат мана регена, чтобы держать включенные пассивки на щит, которые делают его не пробиваемым. И тут в целом подумал может дино хэви сет собрать с плечом на мана реген. Раз мана реген не актуален, то может попробовать плечо на хил типо +20% к хилу. На данный момент есть бык, но мп у тк улетает оч быстро когда он себя отхиливает и стоит под париками мобов, вот и думаю что делать с маной. И тип похоже морай хэви будет проще приобрести.


 

3 минуты назад, Wark Azar сказал:

8,02 за тик рес маны 8

 а тик эт сколько по времени?

Изменено пользователем InviteMePls
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, InviteMePls сказал:

 

 а тик эт сколько по времени?

Вот ещё у одного чара 

18,77 - 19 мп

Тик видимо 3 секунды по времени. Просто посмотри, на сколько меняется мана каждый раз, когда чар ниче не делает, ну, вычесть если за 1 мигание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Wark Azar сказал:

Просто посмотри, на сколько меняется мана каждый раз, когда чар ниче не делает, ну, вычесть если за 1 мигание

Так 12,7 когда стою на месте, 9,3 когда действия и 15,3 когда сижу. 
Хм , блин что то +2,3 при фул дино сете и Арке с са выглядит совсем как то слабо прибавка.


 

Пассивка вкусная, разгоняет шанс блока до 90% + другая протект шилд до 1к. А потребление мп 18 сек в сек получается.

 

Изменено пользователем InviteMePls
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, InviteMePls сказал:

Так 12,7 когда стою на месте, 9,3 когда действия и 15,3 когда сижу. 
Хм , блин что то +2,3 при фул дино сете и Арке с са выглядит совсем как то слабо прибавка.

Даже с кастером рарным на рег мр и СА на реген и тд,у тебя будет прибавка не о чем,эта шляпа не актуальна вообще, у тебя пассивки на щит всегда будут сушить очень быстро,поэтому на танках их контролят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, InviteMePls сказал:

Так 12,7 когда стою на месте, 9,3 когда действия и 15,3 когда сижу. 
Хм , блин что то +2,3 при фул дино сете и Арке с са выглядит совсем как то слабо прибавка.

Сидя конечно больше, я проверяла на своих бафферах так: стоя с ковом, стоя с магнусом, сидя, и последний овер в робе тупо стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ilyasvil сказал:

Даже с кастером рарным на рег мр и СА на реген и тд,у тебя будет прибавка не о чем,эта шляпа не актуальна вообще, у тебя пассивки на щит всегда будут сушить очень быстро,поэтому на танках их контролят

Shield fortress кстати не сушит. Он жрет 9 мп раз в тик, ща протестил, то есть 9 маны раз в 3 секунды, то есть мп реген его перекрывает. А вот guard stance 39 маны за тик жрет.
Блин, там же скил можно точить на понижение расход мп -__- Так раз скил точится, то наверное можно рассмотреть плечо на хил 20%. Как раз в двоем бегаем и я хилю себя и танкую. ща 1к хила при обычном касте, а так 1.2к будет. на 78 апнется до 1,5к без заточки хила + куб.

Изменено пользователем InviteMePls
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, InviteMePls сказал:

Shield fortress кстати не сушит. Он жрет 9 мп раз в тик, ща протестил, то есть 9 маны раз в 3 секунды, то есть мп реген его перекрывает. А вот guard stance 39 маны за тик жрет.
Блин, там же скил можно точить на понижение расход мп -__- Так раз скил точится, то наверное можно рассмотреть плечо на хил 20%. Как раз в двоем бегаем и я хилю себя и танкую. ща 1к хила при обычном касте, а так 1.2к будет. на 78 апнется до 1,5к без заточки хила + куб.

Регены в л2 - стата как дополнительный бонус, не выйдет зделать из неё серьезный абуз. Тогл на деф шанса щита по умолчанию жрет много мп, самым дельным советом вроде было не учить его выше какого то уровня, но никогда не тестил так что не знаю насчет правдивости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, InviteMePls сказал:

Shield fortress кстати не сушит. Он жрет 9 мп раз в тик, ща протестил, то есть 9 маны раз в 3 секунды, то есть мп реген его перекрывает. А вот guard stance 39 маны за тик жрет.
Блин, там же скил можно точить на понижение расход мп -__- Так раз скил точится, то наверное можно рассмотреть плечо на хил 20%. Как раз в двоем бегаем и я хилю себя и танкую. ща 1к хила при обычном касте, а так 1.2к будет. на 78 апнется до 1,5к без заточки хила + куб.

Больше интересно,смысл тебе на танке бустить реген мр и давать елементал хил,который и так жрет много хп:/

Точить скиллы надо на 85,шанс больше заточки,на 78 лвле это бесполезно,лучше сделайте норм саппорт и можно качаться тупл с автоатакой,как по мне профитнее взять дино на випон мастери,зака и тд и спокойно качаться,чем страдать подобной фигней:/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ilyasvil сказал:

Больше интересно,смысл тебе на танке бустить реген мр и давать елементал хил,который и так жрет много хп:/

 

Тогда над кларити *--* К сожалению окно у нас есть, качаем варка. Я в пати как танк и хил + бык не плохо мп регенит. до 80+ там думаю если дино собрать с плечом на +20% к хилу будет профитней, в том плане урон наносит дагер в спину, а у меня основная задача держать и жить пока он бьет. Тату у меня танковские, поэтому разгонять за Тк урон тоже не уверен что актуально. Типо у меня было + 4 стр + 4 декс  + талум сет и я не скажу что урона у меня было много с автоатаки. А учитывая что мы недавно играемн а х5, то в качестве танко бусто думаю на 76 это не плохая идея, раз с затратой мп на протект скилы пока не решить, то можно усилить хил.

Изменено пользователем InviteMePls
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, InviteMePls сказал:

Тату у меня танковские, поэтому разгонять за Тк урон тоже не уверен что актуально.

Очень даже актуально, при той игре что ты описал профитнее всего будет хилиться вампириком. Розганяй вамп, Закен, оли серьга, Бд 74, Пов ШЕ, Адекватная пушка (меч фокус 300), а не Ц гвоно на ХП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, FrenkieFix сказал:

Очень даже актуально, при той игре что ты описал профитнее всего будет хилиться вампириком. Розганяй вамп, Закен, оли серьга, Бд 74, Пов ШЕ, Адекватная пушка (меч фокус 300), а не Ц гвоно на ХП. 

 

Ок, подгоните пожалуйста "новичкам", которые на серве 5 день,   закена, оли серьгу, окнного бд и пов ше. Спасиб. При то что я категорично против окон, и то оконный вк скрипя душу.

Изменено пользователем InviteMePls
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, InviteMePls сказал:

Ок, подгоните пожалуйста "новичкам", которые на серве 5 день,   закена, оли серьгу, окнного бд и пов ше. Спасиб. При то что я категорично против окон, и то оконный вк скрипя душу.

Против окон? как же ты играешь на селфах?

Задумываешься о Дино сете, значит есть деньги - вложись в пушку.

Есть 76 лв - беги делай саб, без контр хаста кач будет совсем тугой, заодно сделаешь оли бижу и кач полетит в разы быстрее.

Я так понял играете вдвоем ну вот по одному окну тащить можно бафер и БД отлично зайдут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, FrenkieFix сказал:

Против окон? как же ты играешь на селфах?

Обычно я собираю пати нытиков. Неактуально вкладываться в пушку для тк, когда актуальней вложиться в пушку для ава. Я не хочу сидеть и сутки тратить на респ рб, это второстепенная задача, поймаю, сделаю, не поймаю не критично. И как мне фармить оли бижу на 76 лвл без шмота ?
Основная задача дожить до 78, а там получится жесткий буст по скилам, и может уже доп нытиков можно будет инвайтить на пати кач.

Изменено пользователем InviteMePls
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, InviteMePls сказал:

Тогда над кларити *--* К сожалению окно у нас есть, качаем варка. Я в пати как танк и хил + бык не плохо мп регенит. до 80+ там думаю если дино собрать с плечом на +20% к хилу будет профитней, в том плане урон наносит дагер в спину, а у меня основная задача держать и жить пока он бьет. Тату у меня танковские, поэтому разгонять за Тк урон тоже не уверен что актуально. Типо у меня было + 4 стр + 4 декс  + талум сет и я не скажу что урона у меня было много с автоатаки. А учитывая что мы недавно играемн а х5, то в качестве танко бусто думаю на 76 это не плохая идея, раз с затратой мп на протект скилы пока не решить, то можно усилить хил.

Нужен саппорт,кк с повом хотя бы.

Если вы новички,то у вас есть 2 рефералки так-то,одну можно качеру и взять сапп,он пронесет пп до 76,а там 2 лвла и пов,уже лучше ситуация.

Ммм,ну хил такое себе,лучше тяж сет с випон мастери и максимально выжимать урон с вампириком,а попутно качать еще бдшку,если вас 2,то это 4 окна.

С мп вообще ничо не решишь,елементал хил и тоглы будут всегда сушить жестко. К тому же тк танк только под олимп,в поле от него в пвп нет смысла,так же как и в кп.

К тому же лучше стартовать вл+спойл,фармить то чем-то надо



Олимп можно не фармить,а сливать бои и все равно будут тикать квесты за участие,достанешь серьгу/кольцо и станет намного проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову о регене МР

на скрине 127.51 мп за тик, а макс был разгон 192 насколько я помню...

 

mp_regen.jpg

Изменено пользователем tty6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ilyasvil сказал:

К тому же лучше стартовать вл+спойл,фармить то чем-то надо

Пожалуйста не пишите мне больше. Мы играем за тех кто нам нравится, и не впадаем в маразм, который тут творится.


 

5 минут назад, tty6 сказал:

К слову о регене МР

 

мне в робе не побегать, увы...


 

13 минут назад, Ilyasvil сказал:

К тому же тк танк только под олимп,в поле от него в пвп нет смысла,так же как и в кп.

Ну что поделать, если на этом сервере в принципе танки не воспринимаются как танки, а нужны ради оконной иконы. Мне в принципе все устраивает, я агрю, ав бьет в спину, типо отличная комбо связка где каждый класс помогает друг другу. Так что о востребованности в кп оставьте при себе, в кп тк востребован как Танк, а вот в кп хомяков астериоса, то да, иконы нет, считается бесполезным. 

Изменено пользователем InviteMePls
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Azuki сказал:

Кстати,сколько у нас пасивка с саб скила даёт?

С саба был взят скил на реген МР — Enchanter Ability – Mana Recovery — 10% к базе



2 часа назад, Andert сказал:

Так же топ Ы пояс на реген тоже дает норм прибавку, про него почему-то все забывают

Top-grade Magic Rune Clip Mithril Belt MP Recovery (S) — фиксированно но

В положении ходьбы он добавляет 1.5 МП

В положении сидя 3 мп

В положении стоя 1.5 мп

В положении бега 1.5 мп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, InviteMePls сказал:

Пожалуйста не пишите мне больше. Мы играем за тех кто нам нравится, и не впадаем в маразм, который тут творится.


 

мне в робе не побегать, увы...


 

Ну что поделать, если на этом сервере в принципе танки не воспринимаются как танки, а нужны ради оконной иконы. Мне в принципе все устраивает, я агрю, ав бьет в спину, типо отличная комбо связка где каждый класс помогает друг другу. Так что о востребованности в кп оставьте при себе, в кп тк востребован как Танк, а вот в кп хомяков астериоса, то да, иконы нет, считается бесполезным. 

Танки в кп тоже полезны помимо иконы,сам пал с руки выдает криты дай боже,да и ДАшник тоже,если висит икона,а если нет,то там хотя бы жесткий кансел,проблема ТК в том,то что его скиллы в реалии астерки бесполезны,если сравнить всех роль танков,то это такая же банка,только у кого-то к этому всему икона и урон с руки лютый,а в случае ДА крушаки и тод,а тк это просто банка обыкновенная.

Ничего против не имею,но просто так на будущее,раз новички и может не в курсе,на 85 лвле это боль и страдание.

Кстати надеюсь не качали авшке акробатик мув и спирит,имхо в описании скилла не написано,но он режет люто резист к стану и руту,считай ради пару уворота у тебя -30% к станчику будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ilyasvil сказал:

Кстати надеюсь не качали авшке акробатик мув и спирит,имхо в описании скилла не написано,но он режет люто резист к стану и руту,считай ради пару уворота у тебя -30% к станчику будет:)

Думаю что прокачали. но я начал играть с авом на 60 лвл.


 

7 минут назад, Ilyasvil сказал:

на 85 лвле это боль и страдание.

я это вижу больше со стороны комьюнити, которое будет выть, нет иконы, фу дагер, не пойдем, пошлите в пак влов, нежели от мобов. И да никто не мешает взять вместо дд/2 хила туже икону, раз шк/да могут вносить урон, то вай нот ?  Есть вероятность, что при правильном подходе Тк сможет давать хороший сэйв + отхил на пати. Как консервная банка способная держать большое количество мобов, и как доп хил +50% отхила фул пака. И если прям уж нужна икона, то вроде они не заменяются и штраф от иконы будет уже 50%.  Вся проблема исходит от комьюнити, в которую силу своей узкомыслия/лени убили напрочь идею играть за тех кто нравится. В самой игре весь контент в плане пве, спокойно можно пройти любым классом. Лиж бы пати собрать. Ту же фринту можно спокойно проходить не метой, но нужна будет 3-5 паков живых. Вопрос кто на это согласится ? Никто, потому что есть более профитные классы, теже трехклятые сумы, которые в кармиане танкуют мобов лучше, чем танк в гц. Способы прохождения есть, но как выше написал, в силу мышления игроков данного сервера они не рассматриваются. 

Изменено пользователем InviteMePls
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, tty6 сказал:

на скрине 127.51 мп за тик

Дядя ну ты же в КХ сидишь, на споте в КХ не посидишь )) Еще бы купол крафтера кинул.

56 минут назад, InviteMePls сказал:

Мне в принципе все устраивает, я агрю, ав бьет в спину, типо отличная комбо связка где каждый класс помогает друг другу

Если нравится то играйте не слушай хомяков. Я за ТК соло убивал Близов и Лабу, но без прокачки Вампирика и достойной пушки это нереально.

 

42 минуты назад, InviteMePls сказал:

Как консервная банка способная держать большое количество мобов

Пал банка покруче, Нога, Икона, зарядки тоже дают Пдеф, КОН . Это миф что ТК самая большая банка, Пал на порядок обганяет его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, FrenkieFix сказал:

Пал банка покруче, Нога, Икона, зарядки тоже дают Пдеф, КОН . Это миф что ТК самая большая банка, Пал на порядок обганяет его. 

Тут спорный момент и в разных ситуациях по разному. Пал в целом танк который танкует засчет высокого показателя кона и физ защиты. Тк же имеет высокий показатель декса + аегис + гвард шилд, что весь урон танкуется засчет блока щита с высокоим шансом на блок. + буст к хилу, у пала наоборот идет под иконой -80%. И под иконой не похилишь себя, как у Тк ситуация другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, InviteMePls сказал:

на этом сервере в принципе танки не воспринимаются как танки

В ПвЕ - возможно. Все уже привыкли, что мобов танчит дпс

Зато редкая пвп сборка обходится без танка, роль у них именно танкующая - перехват входящего дмг, но именно тк выглядит инвалидом на фоне остальных "банок" с иконами и крушаками, вам это пытались донести) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...