Перейти к содержанию
Asterios

Вопрос по спойлу


Bauk

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Gricyan сказал:

Точно не смотрел). Я только сегодня узнал об этой функции, так как только что зарегистрировался на форуме и почитал:) Приеду с работы потыкаю в моба с шифтом персонажем с премиумом и без:)
А вообще, на сайте Астериоса, в Базе Знаний, пишет такое: ИмяМоба [2-2] 79% При этом спойлится Всегда 4 шт. Не очень понимаю, как вяжется "2-2" и 4 шт...)) В моём понимании это же "от двух штук до двух штук")
Так же не понимаю, сколько % к этим 79 добавилось после покупки ПА:)

Насколько помню в базе все значения указаны для х1. Ещё учитывай, что если ты в пати со своим окном без лака, то лак будет делиться на обоих. Т.е. у вас будет не х2 у тебя и х1.5 у окна, а х1.75 у каждого.

А ещё включи в .cfg картинки в дроп листе)

Изменено пользователем MORGan007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Gricyan сказал:

Точно не смотрел). Я только сегодня узнал об этой функции, так как только что зарегистрировался на форуме и почитал:) Приеду с работы потыкаю в моба с шифтом персонажем с премиумом и без:)
А вообще, на сайте Астериоса, в Базе Знаний, пишет такое: ИмяМоба [2-2] 79% При этом спойлится Всегда 4 шт. Не очень понимаю, как вяжется "2-2" и 4 шт...)) В моём понимании это же "от двух штук до двух штук")
Так же не понимаю, сколько % к этим 79 добавилось после покупки ПА:)

2-2 значит что количество фиксированно и всегда составляет 2 предмета с шансем 79%. Дроп на сайте указан для сервера с настройками рейтов х1 и без премиума.
Возможно на х1.5 с премиумом остался шанс в 79%, но было увеличено количество, так как выше 100% не прыгнешь.

Я в целом не парюсь и всегда бегаю с премиумом. Он окупает сам себя за несколько часов игры (зависит от левела и скорости фарма). Без премиума только саппорты встречаются, которым деньги жалко и качаются в пати с людьми с премиумом.

Если я в час выбиваю 3кк аденки, то с премиумом мне упадёт 4кк и это уже окупает 1 голд на 3 дня вперёд (по нынкшним ценам). И следующий час я буду только в плюс качаться.

Изменено пользователем Чиби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 minutes ago, Gricyan said:

 Аналогичным образом это (в моём понимании) должно влиять и на спойл: повышать и шанс спойла и кол-во доставаемых предметов.
А если это повышает только шанс, то это не повышение рейтов.

Я понял тебя. Попробую объяснить на более простом примере:

допустим с моба на рейтах х1 с шансом 50% спойлится 10 орехов. Что означает, что с 10 мобов мы в среднем наспойлим 10(кол-во мобов) *10(кол-во предметов)* 0.5 (вероятность)= 50 орехов.

вопрос сколько мы должны наспойлить орехов при рейтах х2? Правильно: 100!

 

а теперь твоя логика:

10мобов*20орехов(спойл х2)* 100% (шанс х2)= 200орехов (т.е. х4)

 

Смекаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке премиума увеличивается дроп-спойл на 33%, не забывайте. Ибо прибавляемые 0.5 к базовым 1.5 является третью, то есть 33%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вирту сказал:

Я понял тебя. Попробую объяснить на более простом примере:

допустим с моба на рейтах х1 с шансом 50% спойлится 10 орехов. Что означает, что с 10 мобов мы в среднем наспойлим 10(кол-во мобов) *10(кол-во предметов)* 0.5 (вероятность)= 50 орехов.

вопрос сколько мы должны наспойлить орехов при рейтах х2? Правильно: 100!

 

а теперь твоя логика:

10мобов*20орехов(спойл х2)* 100% (шанс х2)= 200орехов (т.е. х4)

 

Смекаешь?

После слов "а теперь твоя логика:" ничего не понял.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, Gricyan said:

После слов "а теперь твоя логика:" ничего не понял.))

Рейты должны увеличивать что-то одно- либо шанс, либо кол-во)

Попробую еще проще:

а - шанс дропа

b - кол-во дропа

c- кол-во попыток (константа)

 

рейты х1:  a*b*с = abс (результат)

рейты х2: 2a*b*c, либо a*2b*c = 2abc (результат х2)

 

Ты же говоришь, что рейты должны увеличивать и шанс и кол-во, тогда в формуле это будет выглядеть так:

2a*2b*c= 4abc (т.е. х4)

 

ХЗ, как еще проще объяснить для гумманитария

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вирту сказал:

Рейты должны увеличивать что-то одно- либо шанс, либо кол-во)

ХЗ, как еще проще объяснить для гумманитария

сразу видно гуманитария, который кичится что он не гуманитарий, в хабзе семестр вышки за пару пересдач сдал и сразу технарь типо.

2a*b*c =? sqrt(2)a*sqrt(2)b*с  сам посчитаешь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Flawless_night сказал:

сразу видно гуманитария, который кичится что он не гуманитарий, в хабзе семестр вышки за пару пересдач сдал и сразу технарь типо.

2a*b*c =? sqrt(2)a*sqrt(2)b*с  сам посчитаешь?

Формулами крутить прикольно, но по моим наблюдениям рейты и премиум увеличивают базу следующим образом:

Опыт - количество
SP - количество
Адена - количество
АА - количество
Спойл - шанс*
Остальной Дроп - шанс*

*если шанс переваливает за 80-100% - идёт увеличение количества. Как именно растёт количество в данном случае, мне точно не понятно.

Изменено пользователем Чиби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Flawless_night said:

сразу видно гуманитария, который кичится что он не гуманитарий, в хабзе семестр вышки за пару пересдач сдал и сразу технарь типо.

Не хотел никого задеть, просто пытался объяснить человеку на максимально простом примере принцип системы рейтов. Не принимай близко к сердцу. Видимо, твой печальный опыт пересдач в хабзе и низкий уровень образования в купе с остальными личными комплексами сделали из тебя такого желчного человека. Повторюсь, не хотел никого задеть или обидеть. Больше позитива, друг мой, не нужно плеваться ядом в людей вокруг!

1 hour ago, Flawless_night said:

2a*b*c =? sqrt(2)a*sqrt(2)b*с  сам посчитаешь?

Пересдачи в хабзе не пошли тебе на пользу. Удали, не позорься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вирту сказал:

Пересдачи в хабзе не пошли тебе на пользу. Удали, не позорься

Что абелеву группу в хабзе не проходили, то то и оно, "не гуманнитарий"...

 

6 часов назад, Чиби сказал:

если шанс переваливает за 80-100% - идёт увеличение количества. Как именно растёт количество в данном случае, мне точно не понятно.

Так и работает, но некоторые "не гуманитарии" пишут что или только дроп или только количество)))

Изменено пользователем Flawless_night
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...