Перейти к содержанию
Asterios

Вертикалка


Leising

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток дамы и господа, столкнулся с таким вопросом как ФПС, я думаю все знаю про вертикальную синхронизацию, дак вот в каждой игре есть в настройках галочка которую ты тись и всё бамбезно, а в нашей любимой всеми игре её нет, а мой ФПС 59-60 при том что пару лет назад такого точно не было. Может кто сталкивался буду рад вашей помощи! Заранее всем спасибо.image.png.432e04263121c93b4dc3d359f9931c0d.pngimage.png.efccf7da76cef0312ed770ed0607509c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в клиенте игры папка asterios  найти там файл AsteriosGame.ini открыть его как блокнот и найти там ограничение 60 fps изменить на 0

LimitFPS=0

Изменено пользователем Fateman716rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Fateman716rus сказал:

в клиенте игры папка asterios  найти там файл AsteriosGame.ini открыть его как блокнот и найти там ограничение 60 fps изменить на 0

LimitFPS=0

Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот клиент, морально устарел лет на 100, а Дрин(не хороший человек), не торопится сделать новый клиент, в котором все намного лучше, в плане производительности и функционала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Аска сказал:

в котором все намного лучше, в плане производительности и функционала.

вы ошибаетесь, уверен на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в игре в чат прописал /maxFPS 100 и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xEvaSaintx сказал:

вы ошибаетесь, уверен на 100%

Но клиент реально не вывозит - это база) Без поддержки многопоточки любой комп для клиента л2 - картошка.



3 часа назад, Leising сказал:

вертикальную синхронизацию

Я не оч понял, при чем тут вертикальная синхронизация, она же синхронизирует твой ФПС с герцовкой монитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Solmyr сказал:

Но клиент реально не вывозит - это база) Без поддержки многопоточки любой комп для клиента л2 - картошка.

почитайте посты админов и поймите уже наконец что наш клиент уже давно работает в многопотоке.

вернее ВМ работает в многопотоке, а клиент работает внутри ВМ, и никакой новый клиент тут не поможет, ни старый ни новый.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xEvaSaintx сказал:

почитайте посты админов и поймите уже наконец что наш клиент уже давно работает в многопотоке.

вернее ВМ работает в многопотоке, а клиент работает внутри ВМ, и никакой новый клиент тут не поможет, ни старый ни новый.

Хз. Из того что я обычно наблюдаю, одно из ядер маслает на 50-70% остальные  ~15%
Но при етом 20фпс на осаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, H2SO3 сказал:

Хз. Из того что я обычно наблюдаю, одно из ядер маслает на 50-70% остальные  ~15%
Но при етом 20фпс на осаде.

на разных процах/конфигурациях по разному попробуйте поменять видеокарту на постарее (у новых видюх драйвера грешат такими "фичами" в надежде что все игры делают мультипоток на графику)

 

ps. в вашем случае судя по загрузке основного ядра может помочь очень значительно покупка видеокарты с пометкой (для дизайнеров, забыл как на инглише приписка эта)

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, xEvaSaintx сказал:

на разных процах/конфигурациях по разному попробуйте поменять видеокарту на постарее (у новых видюх драйвера грешат такими "фичами" в надежде что все игры делают мультипоток на графику)

l2 ето не про видео. 
У меня 3060ti и л2 ее практически не грузит, тут всегда упор был в проц и озу.
К слову, до етого стояла та же конфигурация но с 1050, и производительность была та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, H2SO3 сказал:

У меня 3060ti и л2 ее практически не грузит, тут всегда упор был в проц и озу.

так я про это и говорю, вы почитайте как устроен и работает графический ускоритель, как он обрабатывает набор команд и как из этого формируется картинка, не поленитесь и найдите любую видюху с повышенными стартовыми частотами и упрощённым конвером (дизайнерская версия которая тормозит в современных играх но летает в L2) ваш проц с вероятностью 90% простаивает именно из за слишком умного конвеера новой видеокарты...



48 минут назад, H2SO3 сказал:

тут всегда упор был в проц и озу.

и если бы упор был в озу то проц был бы нагружен намного сильнее, у вас же он именно что простаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, xEvaSaintx сказал:

почитайте посты админов и поймите уже наконец что наш клиент уже давно работает в многопотоке.

вернее ВМ работает в многопотоке, а клиент работает внутри ВМ, и никакой новый клиент тут не поможет, ни старый ни новый.

В смысле "давно", если у меня на вот этом процессоре благополучно перфоманс падает в нулину в нагруженных локах
image.png.2ed1c0c3f9f3a6eaaf911415b9f840c5.png

Вот это многопоток?)
image.png.217545be5eba165519682590c242f2f7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Solmyr сказал:

В смысле "давно", если у меня на вот этом процессоре благополучно перфоманс падает в нулину в нагруженных локах
image.png.2ed1c0c3f9f3a6eaaf911415b9f840c5.png

Вот это многопоток?)
image.png.217545be5eba165519682590c242f2f7.png

чистейшей воды обман и попытка пустить пыль в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, xEvaSaintx said:

чистейшей воды обман и попытка пустить пыль в глаза.

Вы всё врете!!!

104671-el-risitas-smeyushchiysya-ispanets-mem-umer-ot-bolezni-serdechno-sosudistoy-sistemi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, xEvaSaintx сказал:

чистейшей воды обман и попытка пустить пыль в глаза.

Не понял, это пост ирония, или серьезно 🤡

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Solmyr сказал:

Не понял, это пост ирония, или серьезно

делать скрины загрузки системы когда окна свёрнуты и выдавать за типа мощь своего проца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, xEvaSaintx сказал:

делать скрины загрузки системы когда окна свёрнуты и выдавать за типа мощь своего проца...

Стою в ГХ с минимальными настройками графики
Включены помимо л2 еще хром с миллионом вкладок, телега, дискорд.
image.png.f2688ca3920518c0753712aba02d0210.png
фпс

 


image.thumb.png.e850cf2ab1c8be774435848a14a48183.png


загрузка на 2 монике. Скрин сделал при активном окне л2, то есть не в альттабе.
 

 

 


image.png
 

image.png

 


 

В альттабе, если что, в игре пишет 1 фпс.

 


 

image.thumb.png.1ddabb602cbfea43b5609b9d80d717bc.png
Бегаю в гх с максимальными настройками графики. Опять же, софт справа на втором мониторе, и я вижу, как он рендерится в реалтайме перед тем, как я делаю скриншот. Цифры те же.
По поводу вчерашних скриншотов, да ты прав, протупил и делал их в альттабе, но как ты видишь, с активным окном не то, чтобы что-то сильно менялось.

 

Изменено пользователем Solmyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Solmyr сказал:

По поводу вчерашних скриншотов, да ты прав, протупил и делал их в альттабе, но как ты видишь, с активным окном не то, чтобы что-то сильно менялось.

угу, всего лишь на порядок, и ещё в два.

 

и кстати, у райзенов не очень хороший планировщик, который тупо простаивает когда ему подсовывают код с синхронизацией потоков в старом стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, xEvaSaintx сказал:

угу, всего лишь на порядок, и ещё в два.

Все остальное, то есть, ты проигнорировал, ясно.

 

 

11 минут назад, xEvaSaintx сказал:

и кстати, у райзенов не очень хороший планировщик, который тупо простаивает когда ему подсовывают код с синхронизацией потоков в старом стиле.

Это должно звучать как объяснение или оправдание?) или что) Что я должен из этого извлечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Solmyr said:

Все остальное, то есть, ты проигнорировал, ясно.
Это должно звучать как объяснение или оправдание?) или что) Что я должен из этого извлечь.

А может другие игры сравним ? Неплохая идея.

Но он опять скажет "вы все врете!!!"👍

Изменено пользователем Сильвана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Solmyr сказал:

Это должно звучать как объяснение или оправдание?) или что) Что я должен из этого извлечь.

я уже извлёк:

3 часа назад, Solmyr сказал:

Стою в ГХ с минимальными настройками графики
Включены помимо л2 еще хром с миллионом вкладок, телега, дискорд.
image.png.f2688ca3920518c0753712aba02d0210.png

что у чела с процем стоимостью с неплохой автомобиль 20 фпс на минималках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, xEvaSaintx сказал:

я уже извлёк:

что у чела с процем стоимостью с неплохой автомобиль 20 фпс на минималках...

Чел не рофли плиз) неплохой автомобиль это копейдос 86 года?

Или это какой-то камень в мой огород, что это я виноват в низком фпс в л2. Ну что ж, зато все остальное идет спокойно в 60+ фпс, 10 окон студии открывается и в DAW можно десятки дорожек накидывать, и процессор не захлебнется. В чем твоя проблема?)

Если многопоточность так работает на современном процессоре, то она не работает.



1 час назад, Сильвана сказал:

А может другие игры сравним ? Неплохая идея.

Да не, зачем))) Судя по всему - это моя вина, что в л2 20 фпс.

Ведьмак на ультра в новиграде в дождь, кста


image.thumb.png.62c6ed5ab00d04e9e5ed6fb487a34294.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...