Перейти к содержанию
Asterios

Ультрабук , стоит ли брать?


KEKW1234

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста как современные  ультра буки (тонкие и легкие ноуты) справляются с игрой ? Есть стационарный комп , но сидеть за ним после работы нету желания. А поковырять мобов хочется. Ноута у меня нету никакого. 

После серфа интернет магазинов мне понравился Asus zenbook 13.  ~60к руб  

 

Год релиза: 2021
Экран: 13.3" Oled 1920*1080 60Ghz
Проц: Intel Core i3-1115G4 2я/4п 3.1Ghz сток  (Буст 4.1Ghz) 
Озу: 8gb (4267 mhz LPDDR4x) 
Видеокарта: встоенка Intel UHD Graphics
Память: Ssd 256gb 
Вес: 1.14кг 

 

Железка не дешевая , потянет 2-3 окна или лучше не связываться с ультрабуками? Он не будет троллить спустя какое то время? Кто разбирается в компах что посоветуете за 60-80к руб из легких буков? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то ноут вроде мощный, но обычно всякие ультракомпактные ноуты не рассчитаны на постоянную нагрузку.

Тебе скорей всего сразу предложат взять к нему массивную обдувалку, которую возможно надо включать в розетку.

И он тут же перестанет быть компактным и мобильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня обдувалка по юсби, вставляешь в ноут и обдувает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, trunagibator сказал:

Так то ноут вроде мощный, но обычно всякие ультракомпактные ноуты не рассчитаны на постоянную нагрузку.

Тебе скорей всего сразу предложат взять к нему массивную обдувалку, которую возможно надо включать в розетку.

И он тут же перестанет быть компактным и мобильным.

Согласен , ноут мощьный (для 20ти летней игры уж точно ) ,легкий и что мне нравится у него корпус из алюминия :) но вот сможет ли он пережить долгие игровые сессии - не понятно. Хотя по обзорам dota и cs go летают шустро .  Мне вот интересно , есть же любители макбуков на винде , как там играется наша любимая L2

Изменено пользователем KEKW1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, KEKW1234 сказал:

сидеть

большой монитор ИЛИ грамотная перестановка/допиливание места не решат проблему? чем брать это "МОЩНОЕ" уг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, samkul сказал:

большой монитор ИЛИ грамотная перестановка/допиливание места не решат проблему? чем брать это "МОЩНОЕ" уг

Согласен на 100%. Вчера я посидел подумал и понял  что куплю крепление для монитора и переставлю его поближе к дивану :) + мини юсб клава и мыш , а дорогое и "мощьное" уг я конечно же покупать не буду. Плюс почитал отзывы владельцев этого мини чуда - пишут что по началу вроде все хорошо , но спустя какое то время именно в играх начинает просидать фпс , хз с чем это связанно. Не в первый раз слушу такое от владельцев самых разных ноутов кстати 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KEKW1234 сказал:

Согласен на 100%. Вчера я посидел подумал и понял  что куплю крепление для монитора и переставлю его поближе к дивану :) + мини юсб клава и мыш , а дорогое и "мощьное" уг я конечно же покупать не буду. Плюс почитал отзывы владельцев этого мини чуда - пишут что по началу вроде все хорошо , но спустя какое то время именно в играх начинает просидать фпс , хз с чем это связанно. Не в первый раз слушу такое от владельцев самых разных ноутов кстати 

Верное решение, лучше всего допилить игровое место. Рано или поздно перегрев делает свое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 hours ago, KEKW1234 said:

как современные  ультра буки (тонкие и легкие ноуты) справляются с игрой ?

Справляются, но перегреваются. Охлаждение в виде подставки с вентилятором - обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, HawkC4 сказал:

Справляются, но перегреваются. Охлаждение в виде подставки с вентилятором - обязательно.

Интуитивно понимал это. Решил не покупать никакие ноутбуки , мой пк  i3 10100F +1660 + ssd  отлично справляются с игрой. Осталось чутка место посадки доработать получше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.08.2022 в 09:59, KEKW1234 сказал:

Интуитивно понимал это. Решил не покупать никакие ноутбуки , мой пк  i3 10100F +1660 + ssd  отлично справляются с игрой. Осталось чутка место посадки доработать получше 

ну я вот сейчас валяюсь в кроватке и пишу тебе этот пост на астериосе потому что у меня ноут, пойду рыбачить сейчас и мне очень удобно, мой ноут в начале покупки нагревался, потом пришел в норму, если что-то не так я его собственно ручно обдуваю и перезагружаю и все отлично работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...