Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

Восхождение БД ⚔️


EvendarovR

Вопрос

Привет друзьям по интересам! Как активного бд меня мучают два вопроса:

 

1) какие дуалы мощнее - рар веспер+4 или перил+4 (понимаю, что рарный кутер того не стоит, поэтому вопрос теоретический)? 

2) могу ли я за бд заюзать уд от трансы танка, а затем ещё и свой уд, если я танчу в лабе 83? Я тестил трансу со свитка (копия рб из лабы 29), так там при переходе в основную форму уд снимается, блин. Да и можно ли вообще в бою выйти из трансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
3 часа назад, фонАйнцберн сказал:

там статы хорошие на +4

Они хорошие только в начале боя. Ибо через полминуты их бонус не имеет абсолютно никакого значения, что МП, что ЦП до капа доходят только на саблях и дх. При необходимости можно в этот момент заюзать, но опять быстро спилят что цп, что мп пожгут слегка.
Целесообразнее таскать кеши, ибо хаста, а если совсем упарываться - то еще и щит (благо пассивка+баф дают вполне неплохой шанс блока, а лишняя пара тысяч дефа не будет), если речь про пвп против физов на автоатаке.
Касаемо перилина или кутер - имхо, перилы, крит с дуалов - что мертвому припарка, реализовать особо не сможешь в пвп. А вот если запилишь себе глада (благо шмотье очень близкое) - ему перила встанут приятнее, чем рар весперы. Если хочется в пвп под иконой понаваливать - то лучше присмотри двуручную колотушку.

Изменено пользователем Ratzingerll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 минуту назад, EvendarovR сказал:

какие дуалы мощнее - рар веспер+4 или перил+4 (понимаю, что рарный кутер того не стоит, поэтому вопрос теоретический)? 

перилы мощнее. но это для инст там, такого. для хорошего бд рекомендую Tallum Blade*Dark Legion's Edge. там статы хорошие на +4

6 минут назад, EvendarovR сказал:

Да и можно ли вообще в бою выйти из трансы?

можно

7 минут назад, EvendarovR сказал:

могу ли я за бд заюзать уд от трансы танка, а затем ещё и свой уд, если я танчу в лабе 83? Я тестил трансу со свитка (копия рб из лабы 29), так там при переходе в основную форму уд снимается, блин.

значит нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
13 минут назад, фонАйнцберн сказал:

перилы мощнее. но это для инст там, такого. для хорошего бд рекомендую Tallum Blade*Dark Legion's Edge. там статы хорошие на +4

можно

значит нет. 

 

😭

Я где-то читал на форуме, что селфбаф от трансы вара вроде бы сохраняется при выходе из неё. Понадеялся, что и с уд работает. Может быть, дело в разнице трансформ? Что ж, значит, будем ставить опыты 🧐

 

P. S. 

Не ожидал, что так скоро получу ответ. Как к оракулу сходил 🧙‍♂️

Изменено пользователем EvendarovR
Не тот смайлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
18 минут назад, Ratzingerll сказал:

Они хорошие только в начале боя. Ибо через полминуты их бонус не имеет абсолютно никакого значения, что МП, что ЦП до капа доходят только на саблях и дх. При необходимости можно в этот момент заюзать, но опять быстро спилят что цп, что мп пожгут слегка.
Целесообразнее таскать кеши, ибо хаста, а если совсем упарываться - то еще и щит (благо пассивка+баф дают вполне неплохой шанс блока, а лишняя пара тысяч дефа не будет), если речь про пвп против физов на автоатаке.
Касаемо перилина или кутер - имхо, перилы, крит с дуалов - что мертвому припарка, реализовать особо не сможешь в пвп. А вот если запилишь себе глада (благо шмотье очень близкое) - ему перила встанут приятнее, чем рар весперы. Если хочется в пвп под иконой понаваливать - то лучше присмотри двуручную колотушку.

в пвп у бд совершенно другие задачи. это не дд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
39 минут назад, Ratzingerll сказал:

А вот если запилишь себе глада (благо шмотье очень близкое) - ему перила встанут приятнее, чем рар весперы. Если хочется в пвп под иконой понаваливать - то лучше присмотри двуручную колотушку.

В каком месте оно близкое)

Если уже сеты разные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 часа назад, EvendarovR сказал:

1) какие дуалы мощнее - рар веспер+4 или перил+4 (понимаю, что рарный кутер того не стоит, поэтому вопрос теоретический)? 

если собрался бить лабу бд+пп то имей в виду: чистыми дуалами не осилишь скорее всего, нужна заточка минимум от +8, а теперь внимание сколько стоят перилы +8 ? Правильно - дофига и больше, а вот весперы можно и самому точнуть, если крафтер есть знакомый то можно накрафтить по себестоимости в 390кк (цены плавают) и заточить.

 

ps. А если для ПВП то лучше чем

  

3 часа назад, фонАйнцберн сказал:

рекомендую Tallum Blade*Dark Legion's Edge.

тебе не придумать - это топовые дуалы: дешевые/топовые бонусы от заточки/неплохая вставка неолитика.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, фонАйнцберн сказал:

в пвп у бд совершенно другие задачи. это не дд

Я прекрасно знаю, какие задачи. При этом часть этих задач вполне себе выполнимы с двуручником/щитом с одноруком в руках. И в качестве вспомогательного ДД он может выступать (благо добиться крита в 5-6к вполне себе реально на одном оли кольце), но в относительно специфических условиях и не особо долго (пока висит икона). Требуется только адекватно отслеживать ситуацию вокруг и перекидывать пушки. Учитывая упавшую актуальность ножа - выбор в пушках можно остановить вообще на 3х, чтобы адекватно подстраиваться под ситуацию.

 

2 часа назад, Ilyasvil сказал:

В каком месте оно близкое)

Если уже сеты разные)

На БД вполне себе живет как мр рар, так и веспер рар. Далеко не обязательно одевать в ворпал. Бижа, в принципе, так же хорошо переносится. Дуалы, опять же. Учитывая стоимость таллум*дле - сделать их стоит копейки, держа вторыми дуалами перилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
7 минут назад, Ratzingerll сказал:

На БД вполне себе живет как мр рар,

это ы80 картонный сет на дамаг и резист стан. он не уместен на агр профе совершенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
11 минут назад, фонАйнцберн сказал:

это ы80 картонный сет на дамаг и резист стан. он не уместен на агр профе совершенно

Особенно он неуместен, если против тебя выкатываются станы, ага. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
44 минуты назад, Ratzingerll сказал:

Особенно он неуместен, если против тебя выкатываются станы, ага. 

рш баф. на +30 это 60% резиста, ну и бд соло не пвпшится. это партийный персонаж. и в пвп особо никто не ставит акцент на стан, больше приоритет на урон

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, Ratzingerll сказал:

Я прекрасно знаю, какие задачи. При этом часть этих задач вполне себе выполнимы с двуручником/щитом с одноруком в руках. И в качестве вспомогательного ДД он может выступать (благо добиться крита в 5-6к вполне себе реально на одном оли кольце), но в относительно специфических условиях и не особо долго (пока висит икона). Требуется только адекватно отслеживать ситуацию вокруг и перекидывать пушки. Учитывая упавшую актуальность ножа - выбор в пушках можно остановить вообще на 3х, чтобы адекватно подстраиваться под ситуацию.

 

На БД вполне себе живет как мр рар, так и веспер рар. Далеко не обязательно одевать в ворпал. Бижа, в принципе, так же хорошо переносится. Дуалы, опять же. Учитывая стоимость таллум*дле - сделать их стоит копейки, держа вторыми дуалами перилы.

Барды в физ билде не актуальны из-за вечного кансела и крушаков,где икона будет по кд слетать,а без нее урона не будет,поэтому смысл делать такую бд отпадает,лучше всего банка,потому что агры в пати очень нужны,иначе хилы и бафферы отлетят,в большинстве своем все паки зависят от хорошего саппорта.

На бд для разгона в дпс нужна элегия,а для жира ворпал,толку для барда веспер МВ или мр,в поле в таких сетах не разогнать урон и остаться без жира.

Пояса у них тоже разные будут.

Набор бижи в зависимости от билда тоже будет отличаться.

И это отличия только в поле,если брать олимп,то там тоже совершенно все по разному.

 



3 часа назад, Ratzingerll сказал:

Особенно он неуместен, если против тебя выкатываются станы, ага. 

У тебя на фб стан будет висеть несколько секунд,к тому же рандомный крит его собьет,в каких-то замесах кто тебе даст стан? Либо глад на раше на пару секунд,либо танк,которые будут менять потом таргет на биша/пп/овера. И то не факт,что пройдёт.

Про соло пвп думаю говорить смысла нет,потому что бд будет отлетать и без стана,там вообще без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

После обновления когда кансел перестать работать в медуза, о каком ВОСХОЖДЕНИИ БД может идти речь? Слив в помойку только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
20 часов назад, EvendarovR сказал:

Привет друзьям по интересам! Как активного бд меня мучают два вопроса:

 

1) какие дуалы мощнее - рар веспер+4 или перил+4 (понимаю, что рарный кутер того не стоит, поэтому вопрос теоретический)? 

2) могу ли я за бд заюзать уд от трансы танка, а затем ещё и свой уд, если я танчу в лабе 83? Я тестил трансу со свитка (копия рб из лабы 29), так там при переходе в основную форму уд снимается, блин. Да и можно ли вообще в бою выйти из трансы?

Не выдумывай, бд это твинк для кп, дай ему сдохнуть спокойно, ворпал тяж и талумы +4, для всего остального есть дестр.

Можно таскать 2 сета, 4 пушки, выучить кучу трансформ и перекачать кучу сабов, обвешаться эпиком и все равно разница в пользе для кп в масс пвп по сравнению с обычным твинкоБД будет крайне незначительна.

Изменено пользователем ЗеленыйЗмий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
18.07.2022 в 12:18, EvendarovR сказал:

 

😭

Я где-то читал на форуме, что селфбаф от трансы вара вроде бы сохраняется при выходе из неё. Понадеялся, что и с уд работает. Может быть, дело в разнице трансформ? Что ж, значит, будем ставить опыты 🧐

 

Скорей всего информация устаревшая была, т.к. сейчас при выходе из трансформы вариора - селф слетает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Можно по цихрам разницу +4 веспер мв и перил дуалов?

Мв не дает бонус атаки в 1-2 точки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

самые полезные в поле на бд - рарные тм*дл+4++, после них немного отстают в плане хп рарные дули с босса. остальные дули - на гладов, т.к. дпс бд не может выдавать в пвп без потери основной функции в пати. в пве можно напялить вообще любую шмотку и не любить себе мозги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
9 часов назад, Extortioner сказал:

в пве можно напялить вообще любую шмотку и не любить себе мозги

бд - почти полноценный дд в ПВЕ, если бд одел элю и весперы от +8 и выше, то лаба закрывается нааамного шустрее, некоторые вообще чисто бд ходят... так что я бы сказал, что для ПВЕ как раз требования к шмоту выше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
5 часов назад, xEvaSaintx сказал:

бд - почти полноценный дд в ПВЕ, если бд одел элю и весперы от +8 и выше, то лаба закрывается нааамного шустрее, некоторые вообще чисто бд ходят... так что я бы сказал, что для ПВЕ как раз требования к шмоту выше))

некоторые делают видео, чтоб другие поаплодировали и сказали вау, да. круто, это вообще возможно. но это я бы не назвал "ходят". почти полноценный дд на фоне лимитов, это сумон. бд можно разве что назвать боевым вспомогательным сапортом. для обычного пве, от бд требуется дуалы. можно д грейда. и...чтоб лвлом подходило в пати. и все. если дд в пати приходится дамажить, помогать, то это вопрос к недо-ДД, невыполняющего свою первостепенную задачу. поэтому бардам приходится перевыполнять. таким макаром и пп нужно в элегию одевать с блантом под икону. 

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 минуты назад, фонАйнцберн сказал:

но это я бы не назвал "ходят". почти полноценный дд на фоне лимитов, это сумон. бд можно разве что назвать боевым вспомогательным сапортом.

а вы оденьте элю, дуалы нормальные, бд тагните чтоб сквады/скиллы были, разгончик ему сделайте как на дд, оденьте бая с ак ему и биста не забудте, фишечки заюзайте и удивитесь что такой бд закроет лабу едвали не быстрее вашего самонера) просто потому, что самонера не особо запариваются гнать в кап, а уж над бд посидеть придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
39 минут назад, xEvaSaintx сказал:

а вы оденьте элю, дуалы нормальные, бд тагните чтоб сквады/скиллы были, разгончик ему сделайте как на дд, оденьте бая с ак ему и биста не забудте, фишечки заюзайте и удивитесь что такой бд закроет лабу едвали не быстрее вашего самонера) просто потому, что самонера не особо запариваются гнать в кап, а уж над бд посидеть придётся.

БД основа. с бистом. АК и Баюмом. в двух сетах и для масс пвп и для фарма эля. в мид клане в основе со сквардами. с дулями нормальными (на урон, да?) ну допустим.. такие БД для одной только лабы возьмет. 

 

и БД будет наваливать сильнее сумонера.. 0_о. а какого именно? с таким же бустом, да?) с 2 кольцами в трансе и мв веспере для фарма, с нормальной пухой, какой-то там мв кутер, да?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
12 минут назад, фонАйнцберн сказал:

 

и БД будет наваливать сильнее сумонера.. 0_о. а какого именно? с таким же бустом, да?) с 2 кольцами в трансе и мв веспере для фарма, с нормальной пухой, какой-то там мв кутер, да?) 

но мы ведь не о твоём сумонере говорим, или все остальные сумы не дд? я говорю о том, что имея 2 компа можно фармить сразу по 2 лабы одновременно, нужно только БД-шек приготовить (трансформа ДВ, талик взрыва и прочее) и если так подумать то даже твоего сума они обгонят)) т.к. твой сум бьёт одну лабу, а 2 бд сразу 2, сумонером в 2 окна как-то неудобно IMHO.

 

ps. а самое приятное, что бд не над ловить ЛС на крит, что позволяет купить столько дуалов, сколько параллельных заходов у тебя и передавать их.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
53 минуты назад, xEvaSaintx сказал:

а вы оденьте элю, дуалы нормальные, бд тагните чтоб сквады/скиллы были, разгончик ему сделайте как на дд, оденьте бая с ак ему и биста не забудте, фишечки заюзайте и удивитесь что такой бд закроет лабу едвали не быстрее вашего самонера) просто потому, что самонера не особо запариваются гнать в кап, а уж над бд посидеть придётся.

Даже с 2мя кольцами и элегией,он подобного суммонера не передамажит,даже рядом не будет урон,а лабу закрывать он будет намного больше.

Даже взяв 2 компа и завести бд и саммон,2 саммона быстрее закроют лабу чем 2 бд и там нет никаких сложностей,да и тупизм такого фарма как по мне,проще сделать адекватных дд чем миллион бд,которые будут лабу по пол часа закрывать,а если заходов много,то утром сел,а ночью закончил?)

Да и к тому же если у человека есть 2 кольца и элегия точеная и допустим дуалы +10 топы или еще чота,смысл вообще бустить себе бд в ПВЕ?если и так человек норм фармит,а в пвп такой разгон курам насмех:/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 минуты назад, xEvaSaintx сказал:

но мы ведь не о твоём сумонере говорим, или все остальные сумы не дд? я говорю о том, что имея 2 компа можно фармить сразу по 2 лабы одновременно, нужно только БД-шек приготовить (трансформа ДВ, талик взрыва и прочее) и если так подумать то даже твоего сума они обгонят)) т.к. твой сум бьёт одну лабу, а 2 бд сразу 2, сумонером в 2 окна как-то неудобно IMHO.

классно оно все в теории, да. на практике же, даже БД из топ клана так не заморачиваются. еще и таликов с ДВ бафом в лабе не хватало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 минуты назад, фонАйнцберн сказал:

классно оно все в теории, да. на практике же, даже БД из топ клана так не заморачиваются. еще и таликов с ДВ бафом в лабе не хватало..

наоборот меньше заморочек.

  1. бд очень крепкий благодаря селфу
  2. не нужно юзаться кроме старта, стой да бей автоатакой (правда с таликом и трансформой заморочка небольшая вначале, нужно юзаться ровно на 10 секунде после падения кк)
  3. сливать виту можно одним составом разом всем сабом от ДВ, причём сразу для 2(3) паралелек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
21.07.2022 в 14:36, xEvaSaintx сказал:

а вы оденьте элю, дуалы нормальные, бд тагните чтоб сквады/скиллы были, разгончик ему сделайте как на дд, оденьте бая с ак ему и биста не забудте, фишечки заюзайте и удивитесь что такой бд закроет лабу едвали не быстрее вашего самонера) просто потому, что самонера не особо запариваются гнать в кап, а уж над бд посидеть придётся.

не будет никогда бд дамажить как суммонер. даже если его обмазать фулл 16 шмотом и уберлсами. тот же обмазанный саммонер под джудом с крита весьма вероятно будет выдавать капы крита при любой хасте, а бд такое никогда не светит просто потому, что единственные скиллы, повышающие ему урон - пассивка на дуалы и файтер вилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...