Перейти к содержанию
Asterios

Counter Focus


SadAction

Рекомендуемые сообщения

В общем, взял я на свою голову прокающий крит, вместо пассивного.

Пожалел на момент, когда понял, что самон от него получает только 17 крит рейта. Грешил на то, что у самого чара на фулбафе этот фокус очень мало дает и упирается в кап, а самон получает половину.

Грешил, пока не потестил это под бафом кх. 297 крит рейта под проком превратились в 337 крит рейта.

Судя из описания, он должен давать 30% от текущего крит рейта.

Может, я не силен в математике, но 30% от 300 это 90, а не 40.

Если речь идет не о текущем крит рейте, а о базовом, то даже тогда дает почти в половину меньше нужного.

 

В следующий я раз подобной ошибки не допущу и, в целом, плевать, но хотелось бы узнать: баг/фича/я что-то не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процентные бонусы даются только с вычетом статических. Тоесть разгоняется только стата которая остаётся после статич прибавок типа 30 от саб скилла, 15 от ЛС в пухе или 134 от СА, это статики

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Astolfo сказал:

Процентные бонусы даются только с вычетом статических. Тоесть разгоняется только стата которая остаётся после статич прибавок типа 30 от саб скилла, 15 от ЛС в пухе или 134 от СА, это статики

 

Да, так все сходится, спасибо. И зачем вообще в гайде писали брать контр фокус тогда, хатьху. Ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SadAction сказал:

Да, так все сходится, спасибо. И зачем вообще в гайде писали брать контр фокус тогда, хатьху. Ладно.

затем что брать больше не чего мб? я на сумонеров для фарма беру только контр хаст, остальное хлам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DotaOneLove сказал:

затем что брать больше не чего мб? я на сумонеров для фарма беру только контр хаст, остальное хлам 

Пассивные 30 крита были бы гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SadAction сказал:

Пассивные 30 крита были бы гораздо лучше.

30 крита это всего 3% бонуса к криту, что ничтожно мало в сравнении с бонусом в 30% к скорости который даёт возможность за меньшее время сделать больше махов чем и добавить более чем 3% к шансу крита.

Но всё познаётся в сравнении) Если заюзана икона+АПП может и 30 крита профитнее, в других случаях думаю Хаста полезнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Astolfo сказал:

30 крита это всего 3% бонуса к криту, что ничтожно мало в сравнении с бонусом в 30% к скорости который даёт возможность за меньшее время сделать больше махов чем и добавить более чем 3% к шансу крита.

Но всё познаётся в сравнении) Если заюзана икона+АПП может и 30 крита профитнее, в других случаях думаю Хаста полезнее

что мешает взять хасту+пассивный крит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Astolfo сказал:

30 крита это всего 3% бонуса к криту, что ничтожно мало в сравнении с бонусом в 30% к скорости который даёт возможность за меньшее время сделать больше махов чем и добавить более чем 3% к шансу крита.

Но всё познаётся в сравнении) Если заюзана икона+АПП может и 30 крита профитнее, в других случаях думаю Хаста полезнее

Я имел ввиду лучше пассивный крит, чем активный



Только что, Stage1 сказал:

что мешает взять хасту+пассивный крит?

Это я и сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, SadAction сказал:

Пассивные 30 крита были бы гораздо лучше.

Пассивный крит - лютый хлам бесполезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Garanichev сказал:

Пассивный крит - лютый хлам бесполезный.

А прокающий, который дает чуть больше, а питомцу меньше, лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SadAction сказал:

 


 

Это я и сказал

 

Я и не тебе отвечал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасивный крит переходит только через шару в размере 20%. то есть, от +30 единиц на человеке, слуге будет польза 6 единиц. и то, если на персе до этого был не кап (500) шанс крита.

шансовый фокус вылетает на хозяине, баф ложится в том числе на пета и работает на нем. 32% от базы 40 крита. тоже конечно не фонтан, но лучше чем ничего и больше нечего брать сабами, помимо кхаста

Изменено пользователем Я не робот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Я не робот сказал:

пасивный крит переходит только через шару в размере 20%. то есть от +30 единиц на человеке слуге будет польза 6 единиц. и то, если на персе до этого был не кап (500) шанс крита.

шансовый фокус вылетает на хозяине, баф ложится в том числе на пета и работает на нем. 32% от базы 40 крита. тоже конечно не фонтан, но лучше чем ничего и больше нечего брать сабами, помимо кхаста

А, раз пассивный не передается на прямую, тогда все окей. Спасибо за толковое разъяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, SadAction сказал:

Я имел ввиду лучше пассивный крит, чем активный

в чём проблема отменить скилы и взять пасивный? он же с любого саба берётся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, SadAction сказал:

А прокающий, который дает чуть больше, а питомцу меньше, лучше?

Я в целом про данный саб скилл. На любого ДД в том числе и дестров есть гораздо лучше саб скиллы (и в пвп неплохо дела будут и в пве универсальный чар получается).
Криты с саб скиллов - вещи бесполезные от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самона лучше всего Контр Хаст, Целестиал и Контр Спирит. По сути все то же самое что и на любых других ДД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Paladium сказал:

На самона лучше всего Контр Хаст, Целестиал и Контр Спирит. По сути все то же самое что и на любых других ДД. 

Научи брать Контр Спирит на суммонере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, illionward сказал:

Научи брать Контр Спирит на суммонере

с самонера разве нельзя брать на саб другого самонера и с него брать контр спирит?

Знаю что по сабах только ограничение, что нельзя брать саб Овера и Крафта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Paladium сказал:

наю что по сабах только ограничение, что нельзя брать саб Овера и Крафта.

Танк не может взять танка, Темные не могут брать сабы светлых и наоборот, сумонеры не могут брать саб других сумонеров, вроде луки и ножи не могут брать саб луков и ножей ( лук может взять саб ножа, но не лучника. И аналогично с ножем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, CTA3AP сказал:

Танк не может взять танка, Темные не могут брать сабы светлых и наоборот, сумонеры не могут брать саб других сумонеров, вроде луки и ножи не могут брать саб луков и ножей ( лук может взять саб ножа, но не лучника. И аналогично с ножем).

капец, жостко. А я и не знал. Спасибо, что просветили  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, SadAction said:

В общем, взял я на свою голову прокающий крит, вместо пассивного.

Пожалел на момент, когда понял, что самон от него получает только 17 крит рейта. Грешил на то, что у самого чара на фулбафе этот фокус очень мало дает и упирается в кап, а самон получает половину.

Грешил, пока не потестил это под бафом кх. 297 крит рейта под проком превратились в 337 крит рейта.

Судя из описания, он должен давать 30% от текущего крит рейта.

Может, я не силен в математике, но 30% от 300 это 90, а не 40.

Если речь идет не о текущем крит рейте, а о базовом, то даже тогда дает почти в половину меньше нужного.

 

В следующий я раз подобной ошибки не допущу и, в целом, плевать, но хотелось бы узнать: баг/фича/я что-то не так понял?

Стандартная ошибка шаблонно мыслящих и копирующих чужой буст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, SadAction сказал:

Грешил, пока не потестил это под бафом кх. 297 крит рейта под проком превратились в 337 крит рейта.

И самон тогда получает прибавку в 20 крит. рейта. Данный скил берут т.к. больше на разгон дпса в пве, по сути, ничего нет. Но с нынешними мобами и рар кутером я перекачал на уд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КотоТанк сказал:

Стандартная ошибка шаблонно мыслящих и копирующих чужой буст.

По итогу не ошибка, а правильный выбор. Частично согласен, но когда ты полный ноль, лучше послушать советы от опытных игроков, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, SadAction said:

По итогу не ошибка, а правильный выбор. Частично согласен, но когда ты полный ноль, лучше послушать советы от опытных игроков, имхо.

Этот " правильный выбор " при хорошем бусте станет бесполезным.

В итоге смена Саб скиллов или перекач сабов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, КотоТанк сказал:

Этот " правильный выбор " при хорошем бусте станет бесполезным.

В итоге смена Саб скиллов или перекач сабов.

Сервер скоро канет в небытие(х5), а из буста у меня только рар куттера не хватает и ак, вряд ли я его сделаю до конца х7. 
upd: перекач саба это день ленивого тыканья по клавиатуре.
upd2: смена на любой другой скилл погоды не сделает все равно. 

Изменено пользователем SadAction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие 30% от 300? Все Криты в процентах увеличивается от БАЗОВОГО КРИТА , а не от общего.С чего ты взял что он от текущего крита , а не от базового? А какое оружие?  Базовый крит зависит от оружия и ЛВК. Для дагера это 120 например, для дубины 40 и увеличение в 30% должно давать 36 и 12 соответственно.  Или я че-то не понял вопроса...

Изменено пользователем Заракикенпачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2022 в 13:39, SadAction сказал:

В общем, взял я на свою голову прокающий крит, вместо пассивного.

Пожалел на момент, когда понял, что самон от него получает только 17 крит рейта. Грешил на то, что у самого чара на фулбафе этот фокус очень мало дает и упирается в кап, а самон получает половину.

Грешил, пока не потестил это под бафом кх. 297 крит рейта под проком превратились в 337 крит рейта.

Судя из описания, он должен давать 30% от текущего крит рейта.

Может, я не силен в математике, но 30% от 300 это 90, а не 40.

Если речь идет не о текущем крит рейте, а о базовом, то даже тогда дает почти в половину меньше нужного.

 

В следующий я раз подобной ошибки не допущу и, в целом, плевать, но хотелось бы узнать: баг/фича/я что-то не так понял?

Кароче перечитал и понял что ты имеешь ввиду. Оказывается самону дали 17 крита. Ну правильно, контр фокус дает  примерно 35% шанса крита к БАЗОВОМУ криту. А у самона базовый крит 44, 35% от 44  это примерно как раз 17 крита. Ты посмотри сколько тебе дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...