Перейти к содержанию
Asterios

В соло некр или сорк?


kitoae

В соло некр или сорк?  

111 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Сорк без вариантов IMHO. Никакой из некра фармер по сути, так и будешь на нём колупать мобчиков в дв приговаривая "зато я намного более живучий" и с завистью смотреть на сорков в ЛОА и СОА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, xEvaSaintx сказал:

Сорк без вариантов IMHO. Никакой из некра фармер по сути, так и будешь на нём колупать мобчиков в дв приговаривая "зато я намного более живучий" и с завистью смотреть на сорков в ЛОА и СОА.

ТС вроде бы про соло написал? Или ты имеешь ввиду рандомки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, theYe сказал:

ТС вроде бы про соло написал? Или ты имеешь ввиду рандомки?

Ну мое "в соло" - это без кп)

я не против рандомок

Изменено пользователем kitoae
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, kitoae сказал:

Ну мое "в соло" - это без кп)

я не против рандомок

Просто если ты только начинаешь играть, то чтобы попасть в рандомку в соа/лоа тебе нужен буст, который ты соло не нафармишь)) поэтому тебе придётся начинать с дестра))

а ещё прелесть рандомок в том, что, по моей практике, дольше часа там фарм почти невозможен

постоянные «замену мне» и выдавливание со спотов нормальными кп-пачками 

молчу уже про недалеких фанатов обера, в рандомке отдефать спот почти ноу ченс 


 

9 минут назад, theYe сказал:

Просто если ты только начинаешь играть, то чтобы попасть в рандомку в соа/лоа тебе нужен буст, который ты соло не нафармишь)) поэтому тебе придётся начинать с дестра))

а ещё прелесть рандомок в том, что, по моей практике, дольше часа там фарм почти невозможен

постоянные «замену мне» и выдавливание с спотов нормальными кп-пачками 

молчу уже про недалеких фанатов обера, в рандомке отдефать спот почти ноу ченс 

Само собой это я очень обобщенно, будут и хорошие дни и плохие

 

сорк полезнее, сильнее и чисто эстетически приятнее имхо

Изменено пользователем theYe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некр. соло в дв на дракасах нафармить можно больше некром чем в рандомке сорком в соа\лоа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос выглядит примерно как: что купить для быстрой и комфортной езды, КамАЗ или БелАЗ?

В текущих реалиях оба пвп-персонажа, не изобретайте кривой велосипед. Какой-нибудь ВЛ или спойлер на сабе срока или некра, под ПП нафармит в несколько раз больше, чем маг с заливкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некр или Сорк? Извечный вопрос. Рассматриваем реалии именно 76+, так как о ниже лвлах говорить нету смысла. Под лаком и рунами 76 берется за 2 вечера.

В целом скажу сразу - оба хороши! 

На 76+ ты будешь полюбому с Курочкой 80+ и Окном должна быть заливка (ЕЕ или ШЕ). Потому вопрос с живучестью отходит на второй план.

Если решишь фармить каты, то первый раз снес руму, а дальше мобов по респу валишь. Если любая другая лока, то моб просто не будет к тебе добегать, а если и нанес какой урон, то не проблема разок хильнуться.

Еще как вариант можно СХ или ММа - тоже норм маги.

В любом случае, кого бы ты не выбрал, тебе нужен будет буст. Жесткий буст. Потому что , только при норм бусте раскрывается вся красота мага. 

Играй кем нравится и не заморачивайся, хорошей тебе игры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все кто выбрал сорка, очень сильно недооценивают ТП. также разница в арсенале дебафов значительная. сорк сам по себе не очень. это просто роба на 1 бэк, если не успеет включить мана щит, хотя даже так.. ну 2 бэка, ок + для того чтоб канселить, нужны напарники. затяжные бои - это не про соло магов. я больше склоняюсь к некру, хотя сорк тоже ничего, если немного раскрыть его потенциал

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, фонАйнцберн сказал:

сорк сам по себе не очень. это просто роба на 1 бэк

он чётко написал: чисто под фарм.

 

кроме того, если зайдёт дело до пвп - все мы знаем что происходит с любыми физами при встрече с магами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некр чисто партийный маг для париков и пвп.
Так что некр. Но увы на астериосе соло маги фармить не могут толком ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, xEvaSaintx сказал:

что происходит с любыми физами при встрече с магами...

да, маги падают с бэка, почему они и ходят только в пати с оверами, хилами, живыми бардами и только на осадах/тв/эпиках, а в поле их вообще нет

 

не так давно пвпшились с магами, была стычка возле кат. если некр падал после того, как падал скелет, то вот сх с 10 сакрой отлетал за 1 стан



единственно чем ребята действительно побеждали, так это куполами, а все мы знаем, какой у них откат

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сорк когда есть мм который во всём лучше? 

Скилов у мма тупо больше и каста, в остальном 1 хрен.

Если уж разница между сх и ммом не чувствуется в м атаке, то что про сорка говорить.

 

А как вариант рассмотри сх, я честно не знаю как в катах, на дино или на дракосах маги без вампа выживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один феникс играл на слабом ноуте на винХП, и часто падал уже из-за его лагов.

В такой же дилемме выбрал сорка.

Вполне конфортный фарм в рандомках, так же в дв в начале не плохо падают мобы, со временем можно собирать и масухами заливать парики. 

Огромное преимущество дают Сабы для закрытия для закрытия инстансов и попасть в те пати где маг не нужен.

По итогу мв Веспер +6 и Веспер +10 пуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, фонАйнцберн сказал:

 

не так давно пвпшились с магами, была стычка возле кат. если некр падал после того, как падал скелет, то вот сх с 10 сакрой отлетал за 1 стан

почему то я уверен что это было не пвп, а нападение из-под-тишка, никогда не поверю что нож выжил бы знай маг что у него сейчас намечается пвп с ножиком, единственный шанс ножа выжить в таких условиях это ТОЛ+икона+прана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, xEvaSaintx сказал:

почему то я уверен что это было не пвп, а нападение из-под-тишка, никогда не поверю что нож выжил бы знай маг что у него сейчас намечается пвп с ножиком, единственный шанс ножа выжить в таких условиях это ТОЛ+икона+прана.

обычное масс пвп :) ножей у нас не было, но именно они бы очень зарешали. точнее одного бы хватило буквально. у нас были ленивые лимиты без лимитов, я гном кузя, бомже пве спойл с дуль дагами.. я просто даю стан и мага забивают как собаку, я даже соло выруливал (против 2 не получилось :). вот и все пвп. купола кстати интригу делали. просто против нас был хк, некр, сх и живой свс. нож самый лучший перс против магов. там под обычным ФБ, без иконы и праны дело нескольких секунд. даже в случае меня с ~27к хп и ~6к п.дефа. я же пишу, маги ножу на пару бэков. они с магами вообще не считаются. это на осаде там, да. стигма нужна, тол, все дела. 

 

ты не забывай, там и шс и хайд и сбив таргета, как вручную картой, так и от пвп вставки. ну и урон по 10 робе далеко не олимповский. сколько уже этих тем было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, фонАйнцберн сказал:

я просто даю стан и мага забивают как собаку

Это доказывает что маг даже не в мв веспере и не бафнут норм, иначе твой стан если бы и лёг на него, то висел бы оооочень недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xEvaSaintx сказал:

почему то я уверен что это было не пвп, а нападение из-под-тишка, никогда не поверю что нож выжил бы знай маг что у него сейчас намечается пвп с ножиком, единственный шанс ножа выжить в таких условиях это ТОЛ+икона+прана.

Не знаю откуда такая уверенность ) я ножом 1 на 1, нож против мага, никогда магу не проигрывал, ни разу. Иногда давал тол, никогда не даю в соло икону и прану. Иногда врывался в фулку магов и успевал 1-2 забрать, но не сильные КП. Все зависит от бижи, в 80% ножи ходят с оли АК и заком, вот и отлетают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, iDizzy сказал:

Не знаю откуда такая уверенность ) я ножом 1 на 1, нож против мага, никогда магу не проигрывал, ни разу. Иногда давал тол, никогда не даю в соло икону и прану. Иногда врывался в фулку магов и успевал 1-2 забрать, но не сильные КП. Все зависит от бижи, в 80% ножи ходят с оли АК и заком, вот и отлетают. 

Некры больно разряжаются,особенно с тп:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ilyasvil сказал:

Некры больно разряжаются,особенно с тп:)

у некров просто читерские абилки есть и достаточно живучести чтоб выносить вперёд ногами всех кто не в курсе как они у них устроены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, xEvaSaintx сказал:

Это доказывает что маг даже не в мв веспере и не бафнут норм, иначе твой стан если бы и лёг на него, то висел бы оооочень недолго.

с 10 сакрами и не в мв веспере?) да ладно)) странная сборка получается, притом что все что я в пвп делаю, так это станю, как гном. стан-стан-стан-стан.. ну и конечно все апнуто в эту степь по фулу, даже лс в мв кольце на + стан. кроме этого я еще им наношу урон и один стан, даже режет п.деф с м.деф

 

единственно, что может спасти мага, так это мана щит. чем ему еще парировать? что в твоем понимании не бафнут норм?) стандартный баф без заморочек я думаю, как и у многих был у ребят. фишка магов это быстрая победа, пока у тебя есть просвет, лф, мана щит, такое. почему? потому что защита с количеством хп даже при хорошем бафе унылая. не бывает такого, чтоб маг боевой, например сх, был жирный как гном, с п.дефом танка и еще нюкал как маг. это фишка даже не класса, а вообще механики персонажа мага, как таковая. мощные щуплики - маги, уворотливые и шансовые - ножи. быстро выдыхающиеся халки - лимиты. сверх прочные орешки, пока уды не в откате и мощные после тройки - танки. луки, побеждающие только тогда, когда ренж позволяет, особенно на нежданчик и без фокуса. сумоны, которые рулят только благодаря ТП, а без него просто убегают. у них сумон это продолжение руки, как катана у самураев. ну ты понял к чему я. толку элементарщину эту объяснять

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, theYe сказал:

Просто если ты только начинаешь играть, то чтобы попасть в рандомку в соа/лоа тебе нужен буст, который ты соло не нафармишь)) поэтому тебе придётся начинать с дестра))

а ещё прелесть рандомок в том, что, по моей практике, дольше часа там фарм почти невозможен

постоянные «замену мне» и выдавливание со спотов нормальными кп-пачками 

молчу уже про недалеких фанатов обера, в рандомке отдефать спот почти ноу ченс 


 

Само собой это я очень обобщенно, будут и хорошие дни и плохие

 

сорк полезнее, сильнее и чисто эстетически приятнее имхо

Дестру самому буст нужен похлеще магов,а без буста он тож не фармер. Придётся начинать с доната...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, xEvaSaintx сказал:

у некров просто читерские абилки есть и достаточно живучести чтоб выносить вперёд ногами всех кто не в курсе как они у них устроены.

да, есть. первой командой было снести скелета у некра. потом я сразу же дал на него асист. потом первый же стан и за пару секунд, он валяется на полу. когда у него упал скелет, он начал убегать, чтоб призвать нового. разумеется это ему не дали сделать. на сх, хк, свс мы внимание не обращали. некр падает, падают все. сх там пытался купол ставить по возможности, но в итоге выиграл только разово, откайтив меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, фонАйнцберн сказал:

с 10 сакрами и не в мв веспере?) да ладно)) странная сборка получается, притом что все что я в пвп делаю, так это станю, как гном. стан-стан-стан-стан.. ну и конечно все апнуто в эту степь по фулу, даже лс в мв кольце на + стан. кроме этого я еще им наношу урон и один стан, даже режет п.деф с м.деф

интересно, у тебя фулл разгон шанса на стан, но ведь не может же быть, чтоб норм маг с фулл-резистом стоял в стане и умирал не выходя из него, я думаю он просто не заморачивался и не использовал ничего толком.... банально бафнул бы себе иммунку и получил бы свои 30 законных секунд на честный бой.


 

12 минут назад, фонАйнцберн сказал:

да, есть. первой командой было снести скелета у некра. потом я сразу же дал на него асист.

получается его биш даже не додумался кинуть целку на скелета, (а ведь мог бы сделать некра почти бессмертным...) я ж говорю они были себе на уме.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xEvaSaintx сказал:

его биш

какой биш?)) 

1 час назад, xEvaSaintx сказал:

не может же быть, чтоб норм маг с фулл-резистом стоял в стане и умирал не выходя из него

я был не один. пару секунд стана достаточно магу, если на него дали пати асист

1 час назад, xEvaSaintx сказал:

банально бафнул бы себе иммунку

да, это все отлично, за исключением входящего урона и без стана конечно, но только с тп, уже в пвп на флагнутых :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без начального буста однозначно некр, не слушай нагибаторов х5, которые тут годами играют, с фул бустами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для соло игрока сорк. До бласта сиди в катах, а потом перебирайся на дино. Пока качнешь сорка в катах у тебя будет +6 спирит СА 300 и массухи+шкурка +15.Дело в том мб в начале некр проще, но так сказать на 85 лвл ты поймёшь что некр это тупо дод в инсту. Сорком ты чем дольше будешь играть тем сильнее будешь становится, а там и потанцевал в фарме и в фан пачках в какомнить клане намного выше. Впринцепе тут любой чар может сам себя обеспечить +10 сетиком и пушкой, главное грамотный подход к этим делам) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...