Перейти к содержанию
Asterios

Выбор ПК (прошу переместить тему в нужный раздел)


lm13ak

Рекомендуемые сообщения

Добрый день , помогите пожалуйста с выбором пк до 100к рублей , комп только для л2 и все (периферия и монитор уже есть )  

https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/3f0484b072bfeca1/

Посоветуйте может что то можно поменять ? 
И совсем не знаю какую видео карту поставить , на неё останется около 30к рублей 

Хочется чтобы и на замесах был более менее приятный фпс , и на закена загрузить 36 окон и в 9 окон пофармить инсты 

P.S. Не знаю туда ли я обратился , но спасибо
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lm13ak сказал:

и на закена загрузить 36 окон

Для такого количества окон нужно 64 гб оперативы, ну и конечно для ладвы нужен норм проц, с норм производительностью на ядро. Если ты хочешь запускать 9 окон с отключенной галкой снижения нагрузки, чтоб окна быстро переключались, нужен проц на 8 ядер 16 потоков. Видеокарту можно брать почти любую, но желательно таки что-то с норм количеством видеопамяти и высокой разрядностью шины. Видеобуфер на осадах сильно забивается и это может немного помочь или увеличит интервалы между необходимыми релогами клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.04.2022 в 18:23, lm13ak сказал:

Добрый день , помогите пожалуйста с выбором пк до 100к рублей

смотри в сторону топовых камней от интел на 1151в2 + хорошая материнка на Z чипсете. получится топ но 2х-3х летней давности. еще на лет 5-7 хватит если не гоняешься за 2к графоном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 16.04.2022 в 15:23, lm13ak сказал:

совсем не знаю какую видео карту поставить , на неё останется около 30к рублей 

здесь нужно исходить из того, на сколько берете. год, 3-5. комплектующие сейчас быстро устаревают, особенно видюхи. но можно посмотреть уже готовые варианты https://man-made.ru/gaming-pc/ и выбрать что-то из подобного

Изменено пользователем Bestie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.04.2022 в 23:12, samkul сказал:

смотри в сторону топовых камней от интел на 1151в2 + хорошая материнка на Z чипсете. получится топ но 2х-3х летней давности. еще на лет 5-7 хватит если не гоняешься за 2к графоном)

а можете показать конкретный пример на любом конфиге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 4/16/2022 at 12:23 PM, lm13ak said:

Хочется чтобы и на замесах был более менее приятный фпс , и на закена загрузить 36 окон и в 9 окон пофармить инсты 

Админ очень обидется если ты загрузишь столько окон с одного компа. :)

И управлять одновременно 36 окнами (а это 4 закена) ты сможешь только если ты

Шива

582707.jpg

 

Изменено пользователем trunagibator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bestie сказал:

а можете показать конкретный пример на любом конфиге?

по типу i9 - 9900kf и любая мамка Z390

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, samkul сказал:

по типу i9 - 9900kf и любая мамка Z390

Шёл 2022 год. 4х ядерный 12100f щёлкает мой 6ти ядерник 9600kf во все щели, причем в извращённой форме. Линейка любит шустрые ядра, даже zen3 лучше. А учитывая, что 9900 и 12700 стоят, почти, одинаково, я бы дважды подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Nightwisher сказал:

Шёл 2022 год. 4х ядерный 12100f щёлкает мой 6ти ядерник 9600kf во все щели, причем в извращённой форме. Линейка любит шустрые ядра, даже zen3 лучше. А учитывая, что 9900 и 12700 стоят, почти, одинаково, я бы дважды подумал.

там 5к и хорошие материнки. ненадо дважды думать)



и гарантия что в замесе в 500 тел играбельные 20 фпс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 minutes ago, Nightwisher said:

Шёл 2022 год. 4х ядерный 12100f щёлкает мой 6ти ядерник 9600kf во все щели, причем в извращённой форме. Линейка любит шустрые ядра, даже zen3 лучше. А учитывая, что 9900 и 12700 стоят, почти, одинаково, я бы дважды подумал.

Ну так ядра то в 9600 пошустрей чем в 12100. Как он может щёлкать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, trunagibator сказал:

Ну так ядра то в 9600 пошустрей чем в 12100. Как он может щёлкать ?

в синтетике скорее всего, но оно вообще обычным юзерам фиолетово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, samkul сказал:

в синтетике скорее всего, но оно вообще обычным юзерам фиолетово)

https://m.youtube.com/watch?v=6FK1RoqC7Yk

Вы, по-моему, от прогресса немного отстали, 3 поколения прошло. И в синтетика и в играх шустрее. И линейке быстрее. Но есть ещё 12400, а 12600kf 10ти ядерник и они обойдутся дешевле 9900kf.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найс тест с 2666 ОЗУ на i5. нормальную мамку и Ваш i3 пойдет курить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, samkul сказал:

найс тест с 2666 ОЗУ на i5. нормальную мамку и Ваш i3 пойдет курить)

Будь вы чуть внимательнее, то из комментариев вычитали бы, что i5 был с памятью 3200. Да и не в том суть-то была, просто нет смысла гоняться за skylake, когда есть Zen3, Tiger lake(Rocket lake) и Ander lake.

Изменено пользователем Nightwisher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Nightwisher сказал:

Будь вы чуть внимательнее, то из комментариев вычитали бы, что i5 был с памятью 3200. Да и не в том суть-то была, просто нет смысла гоняться за skylake, когда есть Zen3, Tiger lake(Rocket lake) и Ander lake.

Зачем гоняться, надо жить с комфортом, топ есть топ, ничто этого не отменит. Да и надёжнее. Эти сырые 1200 мамки, которых наклепали по кучи версии в1,в2,в3. В мире где небыло компонентов из за вставших заводов, а потом резкая выдача 11 и 12 поколения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...