Перейти к содержанию
Asterios

Помощь со скилами ШЕ


AJIeKcaHgpoBu4

Рекомендуемые сообщения

Граждане помогите пожалуйста с выбором 4 скилов от помадок для ШЕ. Олимп покорять не собираюсь, в силу рабочего графика играю не так часто, так что основной игровой процесс будет состоять в рандомных пачках. За хилов и леек никогда не играл, соответственно изза этого у вас и спрашиваю. Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клара, мажор хил, резист шок, пати рекол/транс/масс мажор хил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kalary123 сказал:

Клара, мажор хил, резист шок, пати рекол/транс/масс мажор хил

Поддержу предыдущего оратора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пати рекол можно словить лс-ом в пушке (чисто скил прикола ради), как и вес, хотя зачем сумка нужна большой вопрос в сторону шк..в бафах такого не наблюдаю годами ни у кого. мажор одиночный однозначно, чтоб стать полноценым хилом. рш тоже. на фарме пригодится не раз и для пвп однозначно + оли. дальше клара. она не такая актуальная и ее вообще многие в инстах и на сливе снимают, даже на +30, чтоб баф слот (в котором еще места хоть отбавляй) им не занимала (вообще наглость), но баф на самом деле хороший. барды не раз спасибо скажут и даже попросят + для себя самого полезно, а для затяжных пвп вообще огонь, на одних таликах не уедешь. на оли тоже топ и иногда* будешь проседать по мане, даже не смотря на мг, лорда и инвок с курой. дд разные бывают, а в маг пачке, даже рандомке и некоторых локах, кура не панацея и там и хилить и ману лить нон стоп придется + обновлять баф. (кто на ШЕ фармил 83 лабу с магами, тот меня понимает как никто, что такое безумие)) потом уже все зависит от того, какое у тебя направление. инсты/поле/оли/пвп. под инсты один из вариантов - целест. на Тиаде просили часто помню и без целеста не брали. но Тиада это редкость, не всегда попадешь в рандомку) особенно на хиле.

 

в поле да и вообще в целом, я бы посоветовал масс рес (вроде мона взять такое), а разрес в пвп решает сильно и часто в инстах нужно (БФ? конкуренция бишу) + обычная Фрея, когда пати тупит дать камень, или Фринта, когда масс уд не дается под масуху, а ты живой остаешься, а на пати уже ап дали. тупо всю пати спасешь) в пвп вообще 10/10. оли, наверное бэкфаер 🤔, все равно против тебя будут выходить в сете на резист транс и рут. масс мажор у меня есть, но я его юзаю практически никогда.. нигде его не могу применить толком (рифт и ЗИ уже давно позади, а на счет СоА в маг пати на ШЕ я еще не фармил. возможно там кроме цепки без иконы нужно будет, но это нид пак, ибо лак маг пати..в большинстве случаев это физ пати под иконой и хил там не нужен). подумываю поменять на масс реску, но забываю постоянно) 

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батл хил, масс мажор, клара, ресист шок. Батл нужно сразу заточить на +20 хотя бы, иначе по мп будешь быстро садиться. Если денег нет можно  сначала взять одиночный мажор а потом поменять, когда арены подкопишь. Только учти, что отменяя скиллинки - отменяет сразу все. Так что не точи их особо, если надумаешь так делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все зависит от ситуации и направленности. У тебя выбор из:

1. major heal

2. mojor group heal

3. great battle heal

4. clarity

5. resist shock

6. party recall

7. mass resurraction

8. trance

 

Если только PvE в рандомках, то я бы взял 2, 3, 4, 5. Не точи ничего мастерками, побегай, реши что лишнее и чего не хватает. На олимп немного другие скиллы, для масс пвп тоже другие.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клара,  РШ,  массмажор хил - для   пве  игры в  рандомках однозначно,  а   четвертый -  либо  сумка, либо   патиреколл, либо транс. Мне  транс  нравится,  он хорошо на  мобов  заходит,  можно  спастись, если  что,  и  в  пвп  вдруг  где-нибудь пригодится. Клару  и РШ точить обязательно надо будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PvE:

Клара

Резист Шок

Мажор Хил \ Батл Хил

Мажор групп Хил

 

PvP:

Клара 

Резист Шок

Батл Хил

Масс Ресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 1Archi сказал:

PvP:

Клара 

Резист Шок

Батл Хил

Масс Ресс

В маг паке от хила можно отказаться вообще,имхо. И на его место взять анти-клару, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, iDizzy сказал:

3. great battle heal

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, iDizzy сказал:

1. major heal Альтернатива масс мажор хиллу, но больше ситуативная.

2. mojor group heal Полезен, тк в инсты часто ходят без биша(он там банально не нужен), а так же поможет удержать пачку в поле, если что-то идет не по плану.

3. great battle heal Сугубо в ПвЕ не нужен.

4. clarity Брать обязательно.

5. resist shock Ситуативно, тк в инстах станов почти нет, но в поле полезен.

6. party recall Можно взять вместо резист шока, если ШЕ только под инсты.

7. mass resurraction Очень желателен в рандомки на случай пати вайпа, а так же крайне полезен на БФ.

8. trance В ПвЕ сомнителен.

 

Имхо лучший ответ, советы с сумкой ЕЕ сомнительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что помадки дадут после 76, но хил не нужен после 76. как вариант взять что-то одно из мх гмх гбх почилить до цепки на 83. а так альтернативы сумке и пр по полезности нет у ше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, фска сказал:

Имхо лучший ответ, советы с сумкой ЕЕ сомнительны.

1. Взял балл хил чисто под пве. Неразу не пожалел.

2. Масс рес работает на пати? Я думал только на клан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MORGan007 сказал:

1. Взял балл хил чисто под пве. Неразу не пожалел.

2. Масс рес работает на пати? Я думал только на клан)

Обычно Мажора хватает, вне зависимости от того соло или масс. Считал, что все инсты включая БФ выгоднее закрывать в "мини ПвЕ кп", мы все собирались в 1 клан поэтому разресс работал отлично, без клана не работает.

Изменено пользователем фска
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ПВЕ смысла нет говорить, а вот в пвп ГБХ и МБФ нужны. Остальные два на выбор в зависимости от потребностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iDizzy сказал:

Claudes

На ШЕ с грит батл хилом вычеркнуть ты сможешь разве что свою ману)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Claudes сказал:

На ШЕ с грит батл хилом вычеркнуть ты сможешь разве что свою ману)

А не надо тут ни с кем спорить, это бесполезно. Человек поинтересовался, каждый предложил свои варианты, который считает оптимальными. У меня почти на всех ПВЕ ШЕ взят ГБХ, в моем случае это максимально профитно. До этого пробовал с мажором, мне не понравилось. Если ты зажимаешь на минуту хил, то да, мб останешься без МП. Мне же нужны живые патимембкры. А если иногда пользоваться арканой, заточить скилл на стоимость и вставить пассивную маг клару в фдс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, iDizzy сказал:

А не надо тут ни с кем спорить, это бесполезно. Человек поинтересовался, каждый предложил свои варианты, который считает оптимальными. У меня почти на всех ПВЕ ШЕ взят ГБХ, в моем случае это максимально профитно. До этого пробовал с мажором, мне не понравилось. Если ты зажимаешь на минуту хил, то да, мб останешься без МП. Мне же нужны живые патимембкры. А если иногда пользоваться арканой, заточить скилл на стоимость и вставить пассивную маг клару в фдс..

и сколько выходит в данном случае маны на грит батл хил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Claudes сказал:

и сколько выходит в данном случае маны на грит батл хил?

+30 GBH стоит 88 МП, скилл clarity 10-15% (в зависимости от заточки (1% каждые 6 единиц), ЛС пассив маг клара 20%, Arcane Wisdom 35%, вот и считай )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, iDizzy сказал:

+30 GBH стоит 88 МП, скилл clarity 10-15% (в зависимости от заточки (1% каждые 6 единиц), ЛС пассив маг клара 20%, Arcane Wisdom 35%, вот и считай )

+ ещё пассивка и сонги))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MORGan007 сказал:

+ ещё пассивка и сонги))) 

 

Ну если прям совсем все считать, то ещё клан скиллы, оружие с мв кларити, что там ещё забыл.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.04.2022 в 18:27, фонАйнцберн сказал:

дальше клара. она не такая актуальная и ее вообще многие в инстах и на сливе снимают, даже на +30,

Люди плюйте в него!!!! Вот кто кидает клару на дестров, влов и сумов!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клара, рш, Грейт батл хил и мажор групп хил - самый лучший сетап для пве

 

Для масс ПВП - Клара/рш (в зависимости скил билда пати), масс Рес, бекфаер и мажор групп хил

 

Для Олимпа - Клара, Грейт батл хил, транс, бекфаер. Клару можно заменить на рш, в зависимости какой буст и умение играть

 

 

 

Изменено пользователем epataj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, epataj сказал:

Клара, рш, Грейт батл хил и мажор групп хил - самый лучший сетап для пве

 

Для масс ПВП - Клара/рш (в зависимости скил билда пати), масс Рес, бекфаер и мажор групп хил

 

Для Олимпа - Клара, Грейт батл хил, транс, бекфаер. Клару можно заменить на рш, в зависимости какой буст и умение играть

Все верно написал. Только для олимпа resist shock вместо clarity, бои всегда проходят под максой, можно под нее давать минимум. Нет РШ - бОльшая часть боев со всеми станерами будет проиграна, даже с антарасом и бзаком, естественно с противниками выше среднего. Особенно тяжко с тирами, берсами, дестрами.

Итого олимп билд: RS, MBF, GBH, Trance, без любого из этих скиллов намного сложнее.

 

Изменено пользователем iDizzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
08.04.2022 в 17:54, AJIeKcaHgpoBu4 сказал:

Граждане помогите пожалуйста с выбором 4 скилов от помадок для ШЕ. Олимп покорять не собираюсь, в силу рабочего графика играю не так часто, так что основной игровой процесс будет состоять в рандомных пачках. За хилов и леек никогда не играл, соответственно изза этого у вас и спрашиваю. Заранее благодарю

Для ПВЕ взял - Резист шок, Кларити, Грет хил, грет групп хил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знал что на х5 чертей много но чтобы на столько это жесть. Мажор масс хил на ше. Жесть. Фу. Ты шо.

08.04.2022 в 17:54, AJIeKcaHgpoBu4 сказал:

Граждане помогите пожалуйста с выбором 4 скилов от помадок для ШЕ. Олимп покорять не собираюсь, в силу рабочего графика играю не так часто, так что основной игровой процесс будет состоять в рандомных пачках. За хилов и леек никогда не играл, соответственно изза этого у вас и спрашиваю. Заранее благодарю

Кларити, рш и грит батл хил будет по умолчанию, 4 скил сугубо твое предпочтение из доступных скилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Клара/рш/мажор груп хил/быстрый хил (сольный)

+ ловишь пр в отдельную пуху

+советую поймать активный лс маг Клары (для удобства)

Приятной игры

Изменено пользователем Gartefex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...