Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

Мышь (много кнопок)


JerryMouse

Вопрос

Приветствую.

хочу купить мышку, где много дополнительных кнопок. Кто пользуется? На практике хотелось бы услышать. Удобно или нет. И вообще не этот счёт мнение. Что за мышка у кого?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 2

Когда появляется мышь с доп клавишами твой функционал вырастает в два раза.

 

От себя могу посоветовать (только беспроводные модели):

 

Logitech G602 - лучшая вещь, удобная (под правую руку, не симметрия), относительно тяжелая, ОЧЕНЬ удобные боковые кнопки, которыми действительно комфортно пользоваться, удобный софт для настройки. Из минусов - в России уже не купишь (либо с рук, либо через Amazon).

 

Logitech G604 - легче (что для меня минус), не такие удобные боковые кнопки, тот же софт, наличие Lightspeed и возможности быстрого переключения с контроллера на блютуз, что позволяет легко играть с 2х ноутбуков/компьютеров с BT модулем одной мышкой.

 

Razer Naga Pro - как по мне, не такая удобная в руке как Logitech, но комфортные боковые кнопки и нормальный софт. Из минусов - завышенная цена.

 

Logitech G903 - не пользовался (опять же из-за цены), но присматривался и облизывался. Так же есть хороший софт и Lightspeed, как вариант можно рассмотреть.

 

Naga и G903 есть в проводном варианте, если для тебя это приемлемо, то ценник там основательно ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1

Классика Oscar X7 - уже лет 5 на них сижу. Без доп. кнопок не представляю как можно играть)



11 минут назад, Мелиодас сказал:

Razer Naga Pro (или Infinity) рекомендую. мышка огонь

Наверное это небольшой перебор для л2?) Или она вместо ещё одной панели скилов?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
10 минут назад, Романтик сказал:

Наверное это небольшой перебор для л2?) Или она вместо ещё одной панели скилов?)

почему же. когда на мышке много кнопок, это удобно. причем для любого геймера. да и имхо, лучше 1 раз купить хорошую мышку, чем купить что-то ниочемное, а потом жалеть и покупать новую, если вдруг будет такая необходимость. даже если ты не пользуешься кнопками на мышке, у тебя есть возможность ими пользоваться. у многих - нет. в играх это кстати хорошее преимущество в ровных руках

Изменено пользователем Мелиодас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
22 минуты назад, Романтик сказал:

Классика Oscar X7 - уже лет 5 на них сижу. Без доп. кнопок не представляю как можно играть)

Ляха муха ) а я  пенсия все сижу с мышь многокнопочной и не знаю как их подключить )) горе мне горе и позорище)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
51 минуту назад, БуДуСпОйЛиТь сказал:

Ляха муха ) а я  пенсия все сижу с мышь многокнопочной и не знаю как их подключить )) горе мне горе и позорище)))

точить элю  +10 на парнасе не обязательно много кнопок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 минуты назад, Романтик сказал:

точить элю  +10 на парнасе не обязательно много кнопок))

а  как же лабку фармить ? время прохода еще  малеха сократить ? а то я все пальцами та пальцамы тыкаю, без макросов и мышей бабушка играет ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 минуты назад, Ponio сказал:

хороший совет ) я обязательно попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

пользую разер нагу(12 кнопоку сбоку) 12лет. Супер удобно, качество говно. Пришлось заменить своими силами все основные компоненты + допиливать напильником. Не представляю как играть без неё.

 

7 часов назад, Романтик сказал:

Классика Oscar X7 - уже лет 5 на них сижу. Без доп. кнопок не представляю как можно играть)


 

Наверное это небольшой перебор для л2?) Или она вместо ещё одной панели скилов?)

 

у меня 3-я панель скиллов на мыше.

Изменено пользователем Нэфас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
8 часов назад, Мелиодас сказал:

Razer Naga Pro

Не слишком удобно нажимать боковые кнопки на двенадцатикнопочной панели с ладонным хватом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Нэфас сказал:

у меня 3-я панель скиллов на мыше.

Всегда было интересно - это ж десяток кнопок под один палец. Не путаешься в том же пвп куда жать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, Романтик сказал:

Всегда было интересно - это ж десяток кнопок под один палец. Не путаешься в том же пвп куда жать?

первый месяц путал, а щас "мышечная :)" память уже, на автомате

1398347761_.thumb.png.3e4dac9017098deabe228adbf61f6111.png

Изменено пользователем Нэфас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
20 минут назад, SadisticSic сказал:

Когда появляется мышь с доп клавишами твой функционал вырастает в два раза.

 

От себя могу посоветовать (только беспроводные модели):

 

Logitech G602 - лучшая вещь, удобная (под правую руку, не симметрия), относительно тяжелая, ОЧЕНЬ удобные боковые кнопки, которыми действительно комфортно пользоваться, удобный софт для настройки. Из минусов - в России уже не купишь (либо с рук, либо через Amazon).

 

Logitech G604 - легче (что для меня минус), не такие удобные боковые кнопки, тот же софт, наличие Lightspeed и возможности быстрого переключения с контроллера на блютуз, что позволяет легко играть с 2х ноутбуков/компьютеров с BT модулем одной мышкой.

 

Razer Naga Pro - как по мне, не такая удобная в руке как Logitech, но комфортные боковые кнопки и нормальный софт. Из минусов - завышенная цена.

 

Logitech G903 - не пользовался (опять же из-за цены), но присматривался и облизывался. Так же есть хороший софт и Lightspeed, как вариант можно рассмотреть.

 

Naga и G903 есть в проводном варианте, если для тебя это приемлемо, то ценник там основательно ниже.

Из проводных мышек ещё неплохая Corsair Scimitar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
12 минут назад, The End сказал:

Из проводных мышек ещё неплохая Corsair Scimitar.

 

Не рассматривал варианты проводных мышей, но боковые кнопки выглядят довольно удобными, как и сама мышь по форме.

Основные вопросы тут по качеству/долговечности/гарантии (у Logitech она два года, у Razer тоже больше года точно) и софту для настройки. Удобство софта, его функционал и взаимодействие именно с клиентом Астериоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

тактильную мышь попробуй, она безкнопочная совсем, но поверхность это один сплошной тачпад, различает усили хвата и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
12 часов назад, Нэфас сказал:

у меня 3-я панель скиллов на мыше.

 

До num-пада не проще дотянуться?)

 

20 часов назад, JerryMouse сказал:

хочу купить мышку, где много дополнительных кнопок. Кто пользуется? На практике хотелось бы услышать.

 

Мышка с 4 кнопками по 2 с боков. Думал хватит, не хватает: те, что с противоположной стороны вообще неудобно спамить. В шутерах или  многокнопочных синглах оно нормально (пальцы не путать, ы), но не в ла2. Так чо порекомендую что-то с 4/6 кнопками под большим пальцем на свой вкус / возможности  / удобство, хе-хе. С макросами у нас борются, но пассивный ребинд работает.

 

27 минут назад, SadisticSic сказал:

наличие Lightspeed и возможности быстрого переключения с контроллера на блютуз, что позволяет легко играть с 2х ноутбуков/компьютеров

 

Ну вы, блин, даёте. ><

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
27 минут назад, SadisticSic сказал:

взаимодействие именно с клиентом Астериоса.

Кроме юзеров Блади пока никто не жаловался :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
16 минут назад, Ралк сказал:

 

До num-пада не проще дотянуться?)

 

 

Мышка с 4 кнопками по 2 с боков. Думал хватит, не хватает: те, что с противоположной стороны вообще неудобно спамить. В шутерах или  многокнопочных синглах оно нормально (пальцы не путать, ы), но не в ла2. Так чо порекомендую что-то с 4/6 кнопками под большим пальцем на свой вкус / возможности  / удобство, хе-хе. С макросами у нас борются, но пассивный ребинд работает.

 

 

Ну вы, блин, даёте. ><

 

Ну когда играешь в 3 компа физически место на столе заканчивается. Я думаю, что многие играют стационарник+ноут, и у них не будет проблем с подключением мышки к обоим устройствам. Да и возможность не покупать вторую мышь за большие бабки без потери функционала (ведь на разных машинках кнопки можно забиндить по-разному) многие оценят.



10 минут назад, The End сказал:

Кроме юзеров Блади пока никто не жаловался :lol:

 

Хотел купить как вспомогательную для второго компа, хорошо что не взял.

Но основной причиной было то, что Bloody Warrior RT7 и его аналоги - мёртвые, симметричные кирпичи, которые в руке не лежат абсолютно даже после Razer Basilisk.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

у меня х7 мышь, плюч клава с доп нопками тоже х7, щас еще сделал свой аналог Azeron клавиатуры там вообще под рукой 500 кнопок можно сделать) на бише норм заходит=)

Изменено пользователем МногоБоли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...