Перейти к содержанию
Asterios

Можна хоть раз сделать полное описание сервера?


hell4iik

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, wowow сказал:

дино2 + ретрик + кольцо + 2 джуда + 1 икона

Могут вообще не убить жить одну икону вообще юзлес тема им банально не хватит дпса за всё время, в 4 орка нужно как минимум одного будет иметь с элегией и две Шилки на заход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12 минут назад, HawkC4 сказал:

Кому-то интересно играть "как в первый раз", когда заранее не знаешь, что и как необходимо делать для оптимального кача и пвп. Кому-то нет.

На всех не угодишь.

   Я бы играл как первый раз, не будь это сервер на котором я стартовал уже раз 10, практически без изменений )). 


 

  Больше всего меня поражает негодование местных, когда кто-то залётный с других проектов просит описание. Шок просто... Придите на другой проект, где не будет одной общей темы с фишками, фичами, механиками и тд., напишите о том, что хотели бы узнать как работает сервер, а вас на хер пошлют, мол пришел тут и требует. А у нас то всего 10+ лет игры было, какое может быть описание )))

 


 

6 минут назад, Dott сказал:

Могут вообще не убить жить одну икону вообще юзлес тема им банально не хватит дпса за всё время, в 4 орка нужно как минимум одного будет иметь с элегией и две Шилки на заход. 

  Всегда ходил в одну икону. после увеличения хп пришлось просто на 1 дд больше брать. В 1 икону на много комфортней и проще. меньше ошибок, кипиша. если ты в рандомке, то особенно удобно. Сейчас судя по всему мб и джудов нужно будет 3-4, если дд по старому 5 штук. Учитывая, что по новому п дефу криты без апп вообще слабые будут. Вот в этом и суть, что придётся изучать ,пробовать, узнавать заново. А для тех у кого годами была отработанная стратегия старта и заработка это большая проблема. Кто-то берёт отпуск чтобы поиграть, а не поизучать с расчётом на следующий х7))

Изменено пользователем wowow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, wowow сказал:

я не хочу изучать методом проб и ошибок сервер, на котором играл много лет.

а что мешает воспринимать этот сервер как новый, а не как сервера, на которых ты играл до этого? Не хочешь изучать методом проб и ошибок иди и ищи инфу в разделе х5, заходи на сервер х5 и спрашивай у игроков. Почему ты считаешь, что всё должно быть под твои хотелки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, wowow сказал:

   Я бы играл как первый раз, не будь это сервер на котором я стартовал уже раз 10, практически без изменений )). 


 

  Больше всего меня поражает негодование местных, когда кто-то залётный с других проектов просит описание. Шок просто... Придите на другой проект, где не будет одной общей темы с фишками, фичами, механиками и тд., напишите о том, что хотели бы узнать как работает сервер, а вас на хер пошлют, мол пришел тут и требует. А у нас то всего 10+ лет игры было, какое может быть описание )))

 


 

  Всегда ходил в одну икону. после увеличения хп пришлось просто на 1 дд больше брать. В 1 икону на много комфортней и проще. меньше ошибок, кипиша. если ты в рандомке, то особенно удобно. Сейчас судя по всему мб и джудов нужно будет 3-4, если дд по старому 5 штук. Учитывая, что по новому п дефу криты без апп вообще слабые будут.

 

То что вы называете Б фреей раньше нельзя было назвать обычной фреей даже. Я не вижу смысла мусолить и обсуждать эту тему, на проекте ещё во времен когда Веспер вводили и белили его в дв на скаутах. 

То что игру делают казуальнее и проще а потом возвращают к старым показателям из за падения интереса к игре. Если раньше х7 жил по 4 месяца а то и по пол года теперь благодаря в большинстве своём влажному х5 с их нытьём свелось в лучше случае к 2 месяцам игры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И ещё, на обт х1 не дали возможности покупать профы. Вся суть обт по сути заключалась в тесте квестов до 40 уровня)). в итоге куча людей обделались с неправильным стартом, инстами, локами и тд.. Хотя будь там возможность купить профу, даже сейчас все из местных знали бы как фармить любой инст и любую локу. Вот недавно какой-то залётный просил обт х7, ему дали понять, что таким тут не рады. Получается у нас ни патчноутов, ни описания, ни коннекта с администрацией, ни какой либо инфы о скрытых обновах  типа "ой, а бф ведь тоже моб".

Изменено пользователем wowow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, wowow сказал:

 И ещё, на обт х1 не дали возможности покупать профы. Вся суть обт по сути заключалась в тесте квестов до 40 уровня)). в итоге куча людей обделались с неправильным стартом, инстами, локами и тд.. Хотя будь там возможность купить профу, даже сейчас все из местных знали бы как фармить любой инст и любую локу. Вот недавно какой-то залётный просил обт х7, ему дали понять, что таким тут не рады. Получается у нас ни патчноутов, ни описания, ни коннекта с администрацией, ни какой либо инфы о скрытых  типа "ой, а бф ведь тоже моб".

Уже писали что обт в первую очередь необходим для проверки и тестирования Администрацией настройкой сервера а не теста игроков. В бородатых временах был постоянно открытый обт сервер mitrael  и в итоге люди вместо того что бы тестировать на нём что либо ходили покупали в альт б шмот и дрались вместо полноценной игры на основных серверах. 

Лишняя и бесполезная нагрузка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 minutes ago, wowow said:

Когда был анонс? а сколько с того момента было постов и ответов от администрации? 

   Я хочу иметь план, как было раньше...Меня, как и многих, не интересует старт в неизвестность как лет 13-15 назад на фришках. Вроде и понимаю принцип работы х7, но самой важной информации лично для меня нету.

Одно дело описание сервера, другое апдейты, первое +- можно посмотреть с прошлых стартов а вот второе... Плохо что в теме апдейтов не пишут изменения которые вносят. Раньше говорили что правки вносятся постоянно но пост пишут когда собирается большой объем. Но только уже было очень много правок но в теме апдейтов нет постов на эту тему(

И план иметь это тоже верно, я об этом и писал, что люди что то запланировали а потом оказывается что это переделали итд и так оно не работает уже.

21 minutes ago, wowow said:

Больше всего меня поражает негодование местных, когда кто-то залётный с других проектов просит описание. Шок просто... Придите на другой проект, где не будет одной общей темы с фишками, фичами, механиками и тд., напишите о том, что хотели бы узнать как работает сервер, а вас на хер пошлют, мол пришел тут и требует. А у нас то всего 10+ лет игры было, какое может быть описание )))

так у л2 всегда комъюнити токсичное было, и на других проектах тоже +- так реагируют, часто вижу сообщения типа "дети астериоса"

 

11 minutes ago, wowow said:

И ещё, на обт х1 не дали возможности покупать профы. Вся суть обт по сути заключалась в тесте квестов до 40 уровня)).

Обт делают что бы проверить что то новое на большом онлайне а не для тестов стартов и тд. А у нас что? Правильно 90% стояли топ пухи точили...

13 minutes ago, wowow said:

Вот недавно какой-то залётный просил обт х7, ему дали понять, что таким тут не рады.

Выше уже написал по этому поводу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, wowow сказал:

 И ещё, на обт х1 не дали возможности покупать профы. Вся суть обт по сути заключалась в тесте квестов до 40 уровня)). в итоге куча людей обделались с неправильным стартом, инстами, локами и тд.. Хотя будь там возможность купить профу, даже сейчас все из местных знали бы как фармить любой инст и любую локу. Вот недавно какой-то залётный просил обт х7, ему дали понять, что таким тут не рады. Получается у нас ни патчноутов, ни описания, ни коннекта с администрацией, ни какой либо инфы о скрытых обновах  типа "ой, а бф ведь тоже моб".

ради каких-то 1-2 залетных открывать обт ? ты рили смешной , тут 80-90% комьюнити уже знают эти х7 и им не требуется обт, хочешь посмотреть на х7 - сходи на х5 он будет аналогом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, wowow сказал:

Нет, не смущает меня такая возможность. Меня смущало когда в стене бф били несколько серверов. После того случая меня перестало смущать что либо на сервере. Разве что фарм в соло гнома маленьких рум в соа смущал ещё, или в 2 дд любого, даже топового спота, что абсурдно. Кто-то на мини кп выбивает с бф 10ккк, а кто-то в соа стоит в 2 живых, делает по 1ккк в час продавая в магазин весь спойл-дроп ( или в соло 500кк на 2 компах ). Всё равно в итоге всё будет на х5. вся елегия, вся адена. Уже давно дали понять, что х7 это сервер полу-пвп, кормушка, а не как сейчас, новая, неизвестная фришка ,с неизвестными фичами, которые нужно узнавать опытным путём. Если люди стартонут как и раньше, то многи обделаются по итогу и потеряют время. Но на следующий х7 уже все снова будут понимать что и как делать. но зачем тратить время сейчас? целый сервер терять просто изучая новые способы старта и фарма? да нафиг оно надо в таком случае. если изначально я в проигрышном положении по сравнению с теми, кто играет на х1-х5, как минимум по наличию информации о боссах и локациях.

какой же ты слабый, тебя и твой пак в пк слить 2-3 раза хватит, далее вы пойдете готовые тикеты пулять одмену, "одмен памаги нам не дают формить"

 

1 час назад, Dott сказал:

Тебя вообще не смущала возможность фарма по сути топ РБ в 3-4 тела на 2-3 неделе сервера с небольшим онлайном? Как думаешь положительно сказывалась ли такая ситуация на жизни сервера? 

Даю подсказку вместо 4 дестров нужно 6.

смысл объяснять слабому телу что нужно делать, перед ним небольшая преграда возникла, таки сразу нюни, нечего было спать, когда инвалиды ныли что мобы слабые кАкиет0

хотя тут даже если подключишься к определенному нытью, мало вероятно что на тебя обратят внимание, т.к. нытье уже пошло по накатанной, а как мы знаем, анализировать единый голос от игроков сервера, перестали практиковать, проще по нытью 2-4 инвалидов сделать, так как они просят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создал тему чтобы получить ответ от администрация и вот что получилось,у нас 2 лагеря:

  1.  те кто в курсе про все изменения и пишут тут типо,Вот ты нубас ,игре 100500 лет,не знаеш как фармить? иди лесомПочему так? потому что им ето наруку ,они тут корову схавали и будут знать как что делать и в какой момент.Еще понравился ответ форум модератора: Комуто нравиться играть как впервый раз без знания что будет,а комуто нет и всем не угодиш.  Ты угораеш????Ты тотже клоун который тут играет ,я уверен на 100% и шарит что как делать,чтобы за неделю скупить побольше голды ,а кто хочет без знаний стратовать так пусть форум не окрывает ,таких я думаю в 2022 тоже хватает.
  2. Люди которые идут сюда чтобы просто поиграть в игру,а не на ферму для х5, ребята которым не важен етот ваш срач и тд,а которые хотят просто знать какой состав робочий щас,а какой нет? что и как работает по квестам и не только....

    если чесно я просто в шоке ,неужели с 10+ мемберов команды астериоса ,СЛОЖНО выделить сутки на то чтобы собрать инфу про сервер и сделать описалово на 2 А4 ??? и потом от сервера к серверу копировать с минимальными изминениями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, wowow сказал:

 И ещё, на обт х1 не дали возможности покупать профы. Вся суть обт по сути заключалась в тесте квестов до 40 уровня)). в итоге куча людей обделались с неправильным стартом, инстами, локами и тд.. Хотя будь там возможность купить профу, даже сейчас все из местных знали бы как фармить любой инст и любую локу. Вот недавно какой-то залётный просил обт х7, ему дали понять, что таким тут не рады. Получается у нас ни патчноутов, ни описания, ни коннекта с администрацией, ни какой либо инфы о скрытых обновах  типа "ой, а бф ведь тоже моб".

у большинства были проблемы со стартом на х1, но выкрутились, сильные дошли до хай лвл, слабые в зародыше пахибли, всегда так было, естественный отбор 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, hell4iik сказал:

если чесно я просто в шоке ,неужели с 10+ мемберов команды астериоса ,СЛОЖНО выделить сутки на то чтобы собрать инфу про сервер и сделать описалово на 2 А4 ??? и потом от сервера к серверу копировать с минимальными изминениями?

так займись этим, зачем ты просишь других, и ждешь от других, те кому надо все знают и изучили, просто не желают они делится с этой инфой, т.к. вы же будете эту инфу юзать и конкурировать с ними, логика ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 minutes ago, hell4iik said:

Ты угораеш????Ты тотже клоун который тут играет ,я уверен на 100% и шарит что как делать,чтобы за неделю скупить побольше голды

Кажется кому то предупреждение влепят, у вас цель игры за неделю голды скупить? 

45 minutes ago, hell4iik said:

Люди которые идут сюда чтобы просто поиграть в игру,а не на ферму для х5, ребята которым не важен етот ваш срач и тд,а которые хотят просто знать какой состав робочий щас,а какой нет? что и как работает по квестам и не только....

Ну вот смотри, я обычно стартую соло за персонажа который мне интересен. И вот вообще пофигу какие там составы играбельны и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, первая волна нытиков. как много текста и слёз. здесь нужны резиновые сапоги. раньше тоже нужна была резина, но видать что-то пошло не по плану)) 

 

представляю картину. стоит мальчик. хочет мороженку. ему это мороженко дают. он снова плачет. потому что кушал это мороженое много раз и ему хочется какое-то другое мороженое, но чтоб оно было тем же самым 🧐) при этом его пытаются успокоить, а оно ревет еще больше, уже переходя на оскорбления и простыни, где просто пишется все, что наболело) даже обт затронули) какое-то фантастическое обт на четырнадцатом по счету х7 для новичков!, который идентичен х5ому. шта?! 😅 я начинаю догадываться откуда растут ноги у нытья -> разбалованные дети, которым везде потакают. 

 

уже все объяснили, но если что, так, между прочим: если прям очень сильно, аж до слёз интересно, какая же там БФ будет на х7, на х5 заходим и смотрим, какая там будет БФ. за столько лет игры на х7, как вы говорите, уже есть и буст и персы, чтоб это проверить, если не балабольство, а то намеки я видел, аля БФ в рандомках в 1 икону и так далее

Изменено пользователем Мелиодас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мелочи сделали за последние пол года: порезали квест награды, усилили баюма, валакаса, ослабили сильно тригер, ослабили реген петов, пику изменили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, jaster1 сказал:

По мелочи сделали за последние пол года: порезали квест награды, усилили баюма, валакаса, ослабили сильно тригер, ослабили реген петов, пику изменили

эпики не усилялись. квесты были проблемные. это выяснилось на х1. тригер теперь не работает по шарику вовсе и не просто так. изменения касательно пик не заметно совершенно. особенно в углу. реген пэтов касается только х1, если я не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.02.2022 в 14:58, Мелиодас сказал:

а оно ревет еще больше, уже переходя на оскорбления и простыни, где просто пишется все, что наболело

Да, кого то напоминает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Мелиодас сказал:

эпики не усилялись. квесты были проблемные. это выяснилось на х1. тригер теперь не работает по шарику вовсе и не просто так. изменения касательно пик не заметно совершенно. особенно в углу. реген пэтов касается только х1, если я не ошибаюсь

Не усилялись по сравнению с каким временем? По сравнению с прошлым х7 усилились. На баюме гварды по 3к бить начали, раньше их 1 пак держал, сейчас нужно больше и хп у баюма больше.

Аналогично про валакаса, добавлен скил бомбы, на прошлом х7 не было, это усиление

Изменено пользователем jaster1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, jaster1 сказал:

На баюме гварды по 3к бить начали, раньше их 1 пак держал, сейчас нужно больше и хп у баюма больше.

Аналогично про валакаса, добавлен скил бомбы, на прошлом х7 не было, это усиление

это на фарм же вообще никак не влияет?) или влияет, причем заметно так?)

усилялись мобы. инсты. а обычные РБ вместе с эпиком - нет. ну может вот по этой мелочи некоторые разве что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jaster1 сказал:

По мелочи сделали за последние пол года: порезали квест награды, усилили баюма, валакаса, ослабили сильно тригер, ослабили реген петов, пику изменили

Реген петов онли для х1. Пику походу не сильно заметно, ну не много сложней стало, теперь надо угл искать, посреди поля встать не очень получится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко о теме : "Привет,  я ТС и я дибил. ... Я не вижу 13 разделов форумов.- предыдущих 13 фениксов ... Там нет тем с вопросами и ответами и изменениями... Зато я увидел изменения на последнем х1 и решил что все сломалось и везде бнзповоротные глобальные изменения....  Отчитайтесь и тыкните меня носом... 

Изменено пользователем gigants
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.02.2022 в 16:38, Мелиодас сказал:

это на фарм же вообще никак не влияет?) или влияет, причем заметно так?)

усилялись мобы. инсты. а обычные РБ вместе с эпиком - нет. ну может вот по этой мелочи некоторые разве что

В какой то степени влияет, раньше залетев в 1 пак можно было баюма убить, сейчас это нереально, нужно несколько паков. На ранних стадиях аналогично, можно было убить через 4-5 дней, сейчас вероятно позже на несколько дней так точно.

 

Речь о том что сервер стал другим, все меняется. Люди хотят знать что именно не тестируя каждый момент игры и не проводя сутками в ней или на форуме. Адекватный удобный список, который есть на других серверах что и как работает. Который прочитаешь за 1-2 часа и все понятно.

Изменено пользователем jaster1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, jaster1 сказал:

раньше залетев в 1 пак можно было баюма убить, сейчас это нереально

эпик РБ убивать в 9 тел? а тараса тоже 1 паком убивали?) к тому же там по любому будут 2+ пака. я сомневаюсь, что кто-то ходит на эпик в 1 пак без конкуренции и вообще без задней мысли, что там нужно пвп какое-то

9 часов назад, jaster1 сказал:

Адекватный удобный список

https://forum.asterios.tm/topic/556841-manor-menedzher-menja-obokral/?tab=comments#comment-9051942

Изменено пользователем Мелиодас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что описание сервера нужно.

Тут уже было столько патчей, обновлений, я молчу о разнице между х5-х7 и х1. 

А вот ОБТ не нужен. Никакого смысла нет действительно. Достаточно зайти на х5-х55 или посмотреть гайды на нужную профессию. Что я в принципе и сделал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Сильвана said:

Считаю, что описание сервера нужно.

Тут уже было столько патчей, обновлений, я молчу о разнице между х5-х7 и х1. 

Не совсем так, в описании никогда не пишут про всякие доработки и исправления, там только стандартное описание + темка с вопросами и ответами.

А вот что реально стоит делать так это обновлять ветку Updates, раньше все основные правки записывали пачками, но последнее время это перестали делать к сожалению.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Мелиодас сказал:

эпик РБ убивать в 9 тел? а тараса тоже 1 паком убивали?) к тому же там по любому будут 2+ пака. я сомневаюсь, что кто-то ходит на эпик в 1 пак без конкуренции и вообще без задней мысли, что там нужно пвп какое-то

https://forum.asterios.tm/topic/556841-manor-menedzher-menja-obokral/?tab=comments#comment-9051942

Видимо ты соло игрок, который далек от реалий с епиками. На баюма при конкуренции часто внутрь прыгать успевает мало людей, собирают солянки и пытаются фармить тем что есть. Также были случаи когда один пак без бигвара залетал втихаря и забирал баюма, когда два клана дрались на галаксии.

Тараса на х1 убивали в 2-3 пати, валика также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, можно ли будет играть в 2+ окна, или только за донат как было на х1.

Инсты будут или нет?

И камон/шедов оружие и шмотки будут? (имел я ввиду хардкор х1 не удобно и скучно)

Спасибо

Изменено пользователем MadDog719
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, MadDog719 сказал:

Как думаете, можно ли будет играть в 2+ окна, или только за донат как было на х1.

Инсты будут или нет?

И камон/шедов оружие и шмотки будут? (имел я ввиду хардкор х1 не удобно и скучно)

Спасибо

На х7 всегда было и будет 3 окна, два бесплатно, третье за 10 шиленов. 

Инсты будут 100%

Камон и Шедоу тоже будут 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.02.2022 в 12:32, HawkC4 сказал:

Кому-то интересно играть "как в первый раз", когда заранее не знаешь, что и как необходимо делать для оптимального кача и пвп. Кому-то нет.

На всех не угодишь.

почему ? Выложите полное описание сервера. Кому не интересно знать заранее что и как необходимо делать для оптимального кача и пвп - пусть не читают. Всем угодил, все довольны.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...