Перейти к содержанию
Asterios

Дагер. Урон со скила.


sinsin

Рекомендуемые сообщения

Многие игроки, играя за класс ножей, не понимают в принципе от чего зависит их урон со скила. Не понимают, что нужно бафать, а что можно не бафать в принципе. Есть математика скила, но она не дает ясного представления что к чему и с чем едят. Давайте засервируем стол и посмотрим, что придает незабываемый вкус блюду "Урон со скила типа Блоу".

*

В том какой урон скилом наносит дагер можно руководствоваться двумя постулатами:

1. Крит со скила всегда х2.

2. Урон со скила равен половине возможного крита со скила.

*

С первого взгляда может показаться, что масло масляное. Собственно да, но давайте разберемся.

1.Допустим ваш ТХ голый и только в руках нож/ножи, а базовый урон со скила по цели у вас 1000. (здесь и далее, любые цифры касаются только урона со скила типа блоу, урон автоатакой в этой теме не рассматривается в принципе)

2. Поскольку мы с вами дагеры, зайдем со спины и получим 20% к урону = 1200.

3. Давайте оденем одно из колец(АК, Бай, ОК), и что мы видим? урон с крита +30%, значит урон с простого скила +15% = 1380.

4. Где же наше второе кольцо? ага, вот оно, и еще +15% = 1587.

Пора бафаться и давайте без лишних слов:

5. Might ~ +2% = 1619.

6. Berserker ~ +1.2% = 1638.

7. DeathWhisper первое недоразумение. исходя из описания, он должен увеличивать крит урон на 35%. немного странно, получается этот баф увеличивает именно урон скила, а для крита будет +70%. +35% = 2212.

8. Котобаф +25% = 2764.

9. GreaterMight ~ +2% = 2820.

10. Черепашка ~ +0.75% = 2841.

11.  DanceOfWarrior ~ +1.5% = 2874.

12. DanceOfFire  второе недоразумение, аналогично 7му пункту. +35% = 3879.

13. ПОВ от ПП ~ +1.5% (Данный пункт игнорируем ввиду его никчемности. не влияет на силу крита, просто увеличивает П.АТК)

14. ЧОВ от Варка ~ +23% = 4771.

15. Раз уж мы зашли со спины, грех не бафнуть селф FocusPower(заточка +30 на спину) .  и хотя на скиле пишут, что он влияет только на урон критом, мы читаем второй постулат, а это значит, что и простой скил со спины с этим селфом увеличивается на 70%. точно также он уменьшает урон скила в лицо на 30%. Так что если вам не удается зайти за спину, этот селф категорически не рекомендуется. +70% = 8111.

16. ApettiteOfDestruction ~ +57% = 12735.

Есть 2 триггера, которые существенно влияют на дамаг

17. Триггер с КК +100% = 25470.

18. Триггер PhisicalPose, надеюсь вы прочитали книгу Fighter`s Will. ~ +20% = 30564.

19. Кроме того, у дагера есть прекрасный дебаф CriticalWound  +20% = 36677.

20. Можно включить ViciousStance (заточка +30 на мощность) это +774 крита. Эта добавка сильно зависит от физ.защиты цели и защиты от крита.  при 2к дефа ~ +135 = 36812

Итого с 1000 урона мы разогнались до 36812 и возможный крит х2 = 73624.

*

(Все озвученные значения являются приближенными. Все проценты прибавок, получены экспериментально. Есть незначительные отклонения в числах, но в целом картина близка к реальности. Например в тестах у меня показывает небольшую разницу между первым одетым кольцом и вторым. Некоторый цифры являются примерными, поскольку увеличивая П.АТК сложно сказать на сколько вырастет урон со скила, так как это будет зависеть от суммы мощности скила, п.атаки(которая зависит от заточки ножа), прибавок к криту. При этом в пвп, прибавка П.АТК будет давать меньший прирост урона скила, поскольку основной вклад в урон дает мощность скила, а при заточке скилов на пвп их мощность вырастает существенно.)

*

Данный пример, который показывает примерное увеличение урона со скила в 36 раз/крита в 73 раза, в идеальных условиях, когда кроме бафа есть дебаф и два триггера, без учета разброса урона, контр бафа на цели. Конечно здесь не полный сетапп бафа/дебафа, но этого полагаю достаточно, чтобы понять принцип, и увидеть что дает дагеру существенный урон, а что увеличивает его символически. Можно понять, почему в танка скилы идут гораздо хуже: не только из-за повышенного дефа, но и в результате действия пассивок режущих силу крита. Баф+пассивка+талик срезают ~63% урона, а повышенный деф, срежет еще больше половины оставшегося урона по сравнению с робой. Нож с СА на КритУрон наносит больше урона со скила, нежели ДуалНожи. Разница между ножом и дуалами у меня получается примерно 10%. Конечно при этом теряется самый сильный скил.

*

Некоторые выводы:

Сила крита наше все! Разгоняя силу крита всеми способами баф/дебаф/триггер, разгоняем урон со скила. Если вы ударили критом 20к, то обычный урон скилом был бы 10к.

Бафы на физатаку слабо разгоняют урон скила.

Разница урона в лицо и в спину может быть двукратна: 20% за счет позиции и 70% даст селфбаф. Не стойте к дагеру спиной!

Урон со скила обратно пропорционален Дефу цели и модификаторам защиты от крита(Бафы КК/ЧоП, пассивки у кого они есть, талики). Увеличил свой деф на 20%, получаешь на 20% меньше урона со скила и его крита.

Наибольший урон, это дело случая, когда вам удалось пробросить КВ, зайти за спину с селфом ФП, и в этот момент у вас выскочило 2 триггера. Выскочивший триггер КК не только увеличит вашу крит атаку, но и удваивает урон со скила.(Причем выскакивание сразу обоих триггеров не очевидно для дагера. КК выскакивает при получении дамага, что затруднено, в дагера сложно попасть особенно под уе.  PhisicalPose выскакивает при нанесения нескилового дамага в цель, а дагер обычно бьет скилами, пока есть мана. )

*

Бонус:

+4СТР дадут менее 2% урона со скила.

+4ЛВК для ТХ увеличивают шанс прохождения летал, дэдли и критикал блоу примерно на 5% в лицо и в бок(при отсутствии бафа от критикал блоу).

+4КОН дадут 560 ХП

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, sinsin сказал:

Итого с 1000 урона мы разогнались до 36812 и возможный крит х2 = 73624.

Абилка 80% мы промазали.

нас убили.

Жмем в город. 

Изменено пользователем Ctranno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если перетосовать все эти умножалки в другом порядке, то получим ~20к.

А если кк не вылетит, не пройдет дебаф, и юпитер не будет в оси ореона, то лучше играть гладом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из гайда не понял: соски стоит включать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Я не робот сказал:

из гайда не понял: соски стоит включать или нет?

про них совсем забыл. судя по формуле на них множитель 1,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Данный пример, который показывает примерное увеличение урона со скила в 36 раз/крита в 73 раза, в идеальных условиях, когда кроме бафа есть дебаф и два триггера, без учета разброса урона, контр бафа на цели. Конечно здесь не полный сетапп бафа/дебафа, но этого полагаю достаточно, чтобы понять принцип, и увидеть что дает дагеру существенный урон, а что увеличивает его символически. Можно понять, почему в танка скилы идут гораздо хуже: не только из-за повышенного дефа, но и в результате действия пассивок режущих силу крита. Баф+пассивка+талик срезают ~63% урона, а повышенный деф, срежет еще больше половины оставшегося урона по сравнению с робой. Нож с СА на КритУрон наносит больше урона со скила, нежели ДуалНожи. Разница между ножом и дуалами у меня получается примерно 10%. Конечно при этом теряется самый сильный скил."

 

Не учитывая ещё П деф щита цели, если дагер в него попадет. У танков эту цифру можно разогнать до 4000-4500, что срежет урон абилки дагера еще раза в 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то мне кажется не такая математика.... Думаю все эти эффекты увеличивают базовый урон, а не умноженный кучу раз до этого. Например к концу у тебя кк даёт 12735 урона, посчитай кк первым и он уже даст 1к урона. Я пересчитал от базы и получается 5709 и возможный х2 11418 что больше похоже на правду))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 minutes ago, RickSanchez92 said:

Почему то мне кажется не такая математика.... Думаю все эти эффекты увеличивают базовый урон, а не умноженный кучу раз до этого. Например к концу у тебя кк даёт 12735 урона, посчитай кк первым и он уже даст 1к урона. Я пересчитал от базы и получается 5709 и возможный х2 11418 что больше похоже на правду))

Поддержу это. А то какая-то "математика для троллей" у ТС-а. Приятно конечно множить 12к а не 1к.... но блин.... 

 

Поэтому вопрос - это очень, очень.... ооочень интересные фантазии, или хоть что-то проверялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RickSanchez92 сказал:

Почему то мне кажется не такая математика.... Думаю все эти эффекты увеличивают базовый урон, а не умноженный кучу раз до этого. Например к концу у тебя кк даёт 12735 урона, посчитай кк первым и он уже даст 1к урона. Я пересчитал от базы и получается 5709 и возможный х2 11418 что больше похоже на правду))

 

Еще раз, все прибавки получены экспериментально. И собственно я смог подогнать результаты к формуле, введя дополнительный коэффициент(все таки в ножах пвп вставки, атрибут, ЛСы). Я не гарантирую точный порядок множителей, этот порядок у меня получился из самой игры. Сначала мы одеваемся, потом бафаемся, потом дебафаем и ждем триггеры. Если вы играете иначе расскажите мне, мне крайне любопытно! Судя по твоей логике, сначала ждем, когда выскочит кк, после этого одеваем кольца, бафаемся,  и бьем. 

Вы можете рассматривать каждый пункт в отдельности. Оценить прибавки от каждого бафа дебафа.

Если вы сомневаетесь в каком либо пункте можете пойти и проверить сами.

Изменено пользователем sinsin
дополнения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 minutes ago, sinsin said:

Еще раз, все прибавки получены экспериментально. И собственно я смог подогнать результаты к формуле, введя дополнительный коэффициент(все таки в ножах пвп вставки, атрибут, ЛСы). Я не гарантирую точный порядок множителей, этот порядок у меня получился из самой игры. Сначала мы одеваемся, потом бафаемся, потом дебафаем и ждем триггеры. Если вы играете иначе расскажите мне, мне крайне любопытно! Судя по твоей логике, сначала ждем, когда выскочит кк, после этого одеваем кольца, бафаемся,  и бьем. 

Вы можете рассматривать каждый пункт в отдельности. Оценить прибавки от каждого бафа дебафа.

Если вы сомневаетесь в каком либо пункте можете пойти и проверить сами.

Вы вообще не уловили что говорил тот человек.

 

У нас сомнения про порядок как таковой (неужели есть порядок), а не про последовательность бафов (что, извините, кажется вообще абсурдом).

 

Возьмём самое наглядное с Вашего примера. Стандартные бафы на криты к которым все привыкли с малых уровней.

 

ВАША логика (допустим базовый 100, для облегчения Вашей логики 😄):

 

DeathWhisper +35%. 100*0.35 + 100 = 135

Котобаф +25%. 135*0.25 + 135 = 169

DanceOfFire +35%. 169*0.35 + 169 = 229

 

НАШ вопрос:

 

Разве бафы тупо не суммируются и влияют только на базовый урон?

 

DeathWhisper +35%. Котобаф +25%. DanceOfFire +35%. 0.35 + 0.25 + 0.35 = 0.95. 100*0.95 + 100 = 195.

 

Изменено пользователем Veiq
Забыл слово + выделение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Б

4 минуты назад, Veiq сказал:

Вы вообще не уловили что говорил тот человек.

 

У нас сомнения про порядок как таковой (неужели есть порядок), а не про последовательность бафов (что, извините, кажется вообще абсурдом).

 

Возьмём самое наглядное с Вашего примера. Стандартные бафы на криты к которым все привыкли с малых уровней.

 

ВАША логика (допустим базовый 100, для облегчения Вашей логики 😄):

 

DeathWhisper +35%. 100*0.35 + 100 = 135

Котобаф +25%. 135*0.25 + 135 = 169

DanceOfFire +35%. 169*0.35 + 169 = 229

 

НАШ вопрос:

 

Разве бафы тупо не суммируются и влияют только на базовый урон?

 

DeathWhisper +35%. Котобаф +25%. DanceOfFire +35%. 0.35 + 0.25 + 0.35 = 0.95. 100*0.95 + 100 = 195.

 

Я брал ножа. Раздевал его. И в указанном порядке одевал, бафал, дебафал, результаты записывал. Все криты перемножаются. Если и есть где засада, так это в П.АТК, ибо она складывается с мощностью скила и крит.добавками(типа ViciuosStance, VorpalSet) и только после пермножается с критами. Но как видим, П.АТК не сильно влияет на результат, так что этим можно пренебречь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 minutes ago, sinsin said:

Я брал ножа. Раздевал его. И в указанном порядке одевал, бафал, дебафал, результаты записывал. Все криты перемножаются. Если и есть где засада, так это в П.АТК, ибо она складывается с мощностью скила и крит.добавками(типа ViciuosStance, VorpalSet) и только после пермножается с критами. Но как видим, П.АТК не сильно влияет на результат, так что этим можно пренебречь.

Хм. Вот это уже толковый ответ. Спасибо. Стало даже интересно. Надо будет самому потестить разные вещи. Мог представить что дебаф, КК, урон со спины или триггер какой влияет уже на итоговый урон. Но что-бы они ВСЕ работали по очереди (даже эпик кольца) т.е. с каким-то приоритетом, для меня стало новостью. Особенно бафы вроде ДВ, кота, аппетита, focus power/death...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня самого стало откровением, что кольца работают именно так. И получается, если у ножа всего одно олимпкольцо, это не повод унывать в поле. Нормальный баф дает гораздо больше, чем 15% от второго кольца. Хотя разумеется, что оба кольца мастхав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sinsin сказал:

И в указанном порядке одевал, бафал, дебафал, результаты записывал.

 

30 минут назад, Veiq сказал:

Стало даже интересно.

Нет ни какого порядка одевания и бафов... и записывать тоже не надо...

Скрытый текст

image.png.7f6ba2122c210c5c307ada9b689529c9.pngimage.png.8a61af75f23cf1f55933dc1fcea15136.png

Очень жаль за размер скрина и их колличество) могу пруфануть только двумя малюсенькими скринами на 140кб... 

Первый скрин порядок КОВ \ Комбо криты\ кольцо \ фокус дэд (в второй строке 95% крита в спину).. в итоге 363 множитель крит атаки. К базе в первом бафе добавилось 30%, в единицах это 41, во втором бафе критов тоже 30% и так же 41 добавился (округлилось до 42) нет никаких доп бонусов во втором значении от первого бафа (ков). Олимп даёт 15%, и мы видим ту же прибавку от базы в ~20.

Второй скрин порядок фокус дед (в второй строке 95%крита в спину) \ кольцо \ комбо криты \ КОВ который всё так же сводится к множителю с базы 363...

 



13 минут назад, sinsin сказал:

Для меня самого стало откровением

Ты сделай разные порядки и посмотри в .w и в .stats, в итоге крит будет одинаковый

Изменено пользователем RickSanchez92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RickSanchez92 сказал:

 

Ты сделай разные порядки и посмотри в .w и в .stats, в итоге крит будет одинаковый

 

Логично, раз все перемножается. Но не посредственно на силу урона будет добавлять еще и П.АТК, которая считается чуть иначе. ЧоВ, Аппетит к примеру.

Изучать свои возможности по .w .stats прикольно, но не всегда информативно, я бы сказал даже не визуально. Смотришь на цифры, о да прикольно, вот тут крит вырос, вот тут п.атака, вот тут шанс крита, а что все это означает в сумме и как от этих параметров зависит реальный урон, мало кто может понять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.01.2022 в 21:43, LordS1on сказал:

если перетосовать все эти умножалки в другом порядке, то получим ~20к.

Не понял... От перестановки местами множителей итоговое число не поменяется)



Dmg = ( ([P.Atk] * [Soulshot] + [Skill Power]) * [CD Multiplier] + [Skill Multiplier] * [CD Bonus] ) * 70 / [P.Def]

 

На гохе есть такая формула, даже если у нас она другая, то не думаю что сильно отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходя из формулы можешь сказать, что даст ножу скажем икона шк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, sinsin сказал:

исходя из формулы можешь сказать, что даст ножу скажем икона шк?

1,3 ПАтк подставляешь в формулу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, sinsin сказал:

то есть ничего конкретного?)

Не пойму какая конкретика тебе нужна? Формула с гохи, у нас, наверное, отличается, но думаю что не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...