Перейти к содержанию
Asterios

Саппорт для мили


Helldrinker

Рекомендуемые сообщения

Всем пирвет! Дайте пожалуйста дельный совет. Начали с другом на спойле и вл, но это строго для фарма и раскачи параллельно саппорта. Планируем играть в 4 окна. В дальнейшем хотим сесть на ножей/луков как основы. Так вот нужен совет каких нам стоит взять оконных саппортов, чтобы было удобно как для бафа спойла и вл,  и в будущем для ножей луков. Прошу сильно не бомбить, в игру возвращаемся спустя 10 лет, уже все забыли и с данными хрониками не знакомы. Пытался найти на форуме инфу, но только запутался больше. Гайды если и попадаются то уже старые и возможно не актуальные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пп и бд. для ножей и луков этого будет недостаточно. луки это вам в кп, а ножи.. 2 окон будет мало

Изменено пользователем Мелиодас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные вопросы... сапортов не 10000 чтобы выбирать. для начало неизбежно,пп,варк,бд.свс. ну а дальше коня и кота

Изменено пользователем b1te
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Мелиодас сказал:

пп и бд. для ножей и луков этого будет недостаточно. луки это вам в кп, а ножи.. 2 окон будет мало

Больше вопрос стал с выборо пп или варк,. А вообще в планах сделать пп/варк + бд + свс, этого тоже слишком мало?



7 минут назад, b1te сказал:

Странные вопросы... сапортов не 10000 чтобы выбирать. для начало неизбежно,пп,варк,бд.свс. ну а дальше коня и кота

пп и варк, нужны оба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Helldrinker сказал:

Больше вопрос стал с выборо пп или варк,. А вообще в планах сделать пп/варк + бд + свс, этого тоже слишком мало?

у каждого из вас по 2 окна, или компа? :) так нормально. без КК нож грустный. поэтому пп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Helldrinker сказал:

Больше вопрос стал с выборо пп или варк,. А вообще в планах сделать пп/варк + бд + свс, этого тоже слишком мало?


 

пп и варк, нужны оба?

 

Лукам грустно без варка, ножам без пп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы выбрал Варка. КК у ПП конечно вещь хорошая но 83 качать на х1 такое себе, плюс пов не даёт силы Крита. У ВК ков в этом плане лучше и 78 это не 83.А блесы можно получить с карманного бычка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Helldrinker said:

Больше вопрос стал с выборо пп или варк,. А вообще в планах сделать пп/варк + бд + свс, этого тоже слишком мало?


 

пп и варк, нужны оба?

 

варк на хавка. пп на на ножа и вла. думаю ты знаешь что такое кк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните лучше вл+спойл с бд и свс.

Бычок даст пп баффы.

На крайняк поиск группы и будет вам живой пп/ше/варк/овер и другие забафы.

Все мечтают залететь на кач  спойлу с вл под свс бд. Учитывая что у половины серва есть оконные пп, вообще проблемы не будет.

Паралельно конст пати или замен в друзья наберете, найдете клан с кх.

А там уже основу закините в этот клан и на трансформах массухами.

Если совсем уж буржуем станете, можете основы на анакимах качать.

Но учтите - лук вместе с ножом в одном кп тяжковато бужет.

Оптимально будет сделать двух хавков (или хавк+фр) и собрать кп.

Или двух ножей.

А так вл+спойл+пал+да+шк с фулсапортом если соберется нормальное стоп кп будет.

Представляю как да крашит, пал с шк агрят вл станит и спойл с пвп ножом кенселит и беки раздает и дэбафает от пдэфа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ше+свс, для вла и спойла обязательны, в реалиях этого сервера. Бычок даст хаст и блессы. Для ножей и луков подойдут, но там лучше пп(для ножей), вк(для луков) и БД. В общем не будет прям универсального бафера для всех хотелок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше варк нравится. Да у ПП на 83 левеле будет КК, но:
Варк даёт больше точности, больше НР и более сильные криты (на 20% всегда, против ППшных 100% половину времени / 50% в среднем).

На 83 можно выбивать Грейт Фури и есть саммон всей парти. Так что не факт что ПП больше прибавку урона даст.

На втором месте БД. Он нужен для всех проф.

Далее идёт СвС.

На четвёртом Кот/Конь

И та далее... ПП - ШЕ - Иконы - Джуды.

Луки и Ножи сильно зависят от Критов, так что обоим желательно иметь баф Кота и Варка для хорошего, гарантированного, буста урона. Если ножу ещё и КК бафнуть, то вообще сказка. Можно будет людей ваншотать, даже в точёных Хэви сетах (кроме танков).

Изменено пользователем Чиби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за развернутые ответы!

Возможно оставим вл, спойла заменим на еще одного саппорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Чиби сказал:

Можно будет людей ваншотать, даже в точёных Хэви сетах (кроме танков).

Нельзя будет людей ваншотать. Даже тряпок. Ведь у них тогда тоже будет земля, чов, чоп, сонги пдефа и хп, сет атрибученый, и прочие излишества нехорошие :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helldrinker сказал:

Спасибо всем за развернутые ответы!

Возможно оставим вл, спойла заменим на еще одного саппорта.

Еще вариант:

Два глада ше и бд.

Гладам свс не нужен они и без свс стойкие и сносят норм.

Дальше для мас пвп можно найти танка, кота, свса.

Еще 2 места в пати можно добрать любыми рандомками.

В двоем уже будете как кп и на париках и пикой и дуалами.

Полная свобрда добора кп для мас пвп (нужен только свс и остальное любой физ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MarcusStrike сказал:

Я бы выбрал Варка. КК у ПП конечно вещь хорошая но 83 качать на х1 такое себе, плюс пов не даёт силы Крита. У ВК ков в этом плане лучше и 78 это не 83.А блесы можно получить с карманного бычка. 

Согласен до кк не факт что доживут,а ков в обозримом будущем очень приятно будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставлю свои 5 копеек на всякий случай, вдруг тебе пригодится.

пов пп дает шанс крита а не силу крита как привыкли.

ков варка дает силу крита и (это бонус от астериоса) шанс крита тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Helldrinker сказал:

пп и варк, нужны оба?

 

Ну если будет играть луками и дагерами-то лучше взять варка.

КОВ отличный бафф-саммон в любую локацию-ГФ опять-же иногда полезен.

Ну а у ПП есть комбо-его можно заменить баффом куры.

Есть КК-котрый работает на автоатаку и оружие ближнего боя.

Скилловикам ПП не дает ничего особо интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vasia777 сказал:

Скилловикам ПП не дает ничего особо интересного.

тем не менее, дагера как правило врываются только под выбитым КК. для лука да, ЧоВ лучше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ДизлайкОтписка сказал:

Нельзя будет людей ваншотать. Даже тряпок. Ведь у них тогда тоже будет земля, чов, чоп, сонги пдефа и хп, сет атрибученый, и прочие излишества нехорошие :)

 

Я на 3х фениксах бегал за АВ и был даже разок Хиро. На каче (в битве за спот), когда вылетает КК мои враги обычно не выдерживают больше 2-3 абилок, исключение это танки и Дестры под Гатсом. Сорки в +8 Веспер нобл сетах ловят по 10к-15к с бекстаба.

А вы бегали за ножа?

Изменено пользователем Чиби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Чиби сказал:

А вы бегали за ножа?

Нет, я не люблю миликов :) и играю всегда жалкими тряпками. В бытность руофа никакой кинжал не мог ни нас (нубл робы +6), ни наших хилов в пати заваншотать. Никогда. Речь идёт про равный буст. Ножи противника были с проточенными скилам (30/15), естественно. Если нож не ваншотает, то урон выхиливается.

 

Речь идёт про фулбаф, обязательно под чов+чоп+кк+кланскилы+разгон хп рубахами всякими и тд. Но даже без кк от ПП крит с абилок хорошо срезается чопом и парируется разгоном ХП.

 

Просто, у нас тут разговор зашёл в русло, когда я весь такой успешный и под бафом, а противник подставляет спину, неясно какой баф и какие условия :)

 

Хотя, я всегда забываю, что тут на серваке миликов апнули рядом пертурбаций в скилах и бафах. Но в целом, если брать обычных лайф игроков в +- равных условиях... ) Откуда 15к, тем более по правильному бафу - непонятно.



С удовольствием выслушаю аргументы, почему. Наверняка я просто что-то не знаю про изменение механик на астериосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Helldrinker сказал:

Всем пирвет! Дайте пожалуйста дельный совет. Начали с другом на спойле и вл, но это строго для фарма и раскачи параллельно саппорта. Планируем играть в 4 окна. В дальнейшем хотим сесть на ножей/луков как основы. Так вот нужен совет каких нам стоит взять оконных саппортов, чтобы было удобно как для бафа спойла и вл,  и в будущем для ножей луков. Прошу сильно не бомбить, в игру возвращаемся спустя 10 лет, уже все забыли и с данными хрониками не знакомы. Пытался найти на форуме инфу, но только запутался больше. Гайды если и попадаются то уже старые и возможно не актуальные.

Как писали выше бд+свс. У меня выкачен пп но на сабе варк. Практически всегда гоняю варком так как он сумонит пати у него сдвоенные бафы что экономит место. Да критикал лучше у ПП но для фарма лоу лок и прокачки сабов как по мне варк лучше, а вот в том же СОА без защиты от крита ПП говорят тяжко. По поводу кота хз, если есть возможность доп окон то почему бы и нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ДизлайкОтписка сказал:

Нет, я не люблю миликов :) и играю всегда жалкими тряпками. В бытность руофа никакой кинжал не мог ни нас (нубл робы +6), ни наших хилов в пати заваншотать. Никогда. Речь идёт про равный буст. Ножи противника были с проточенными скилам (30/15), естественно. Если нож не ваншотает, то урон выхиливается.

 

Речь идёт про фулбаф, обязательно под чов+чоп+кк+кланскилы+разгон хп рубахами всякими и тд. Но даже без кк от ПП крит с абилок хорошо срезается чопом и парируется разгоном ХП.

 

Просто, у нас тут разговор зашёл в русло, когда я весь такой успешный и под бафом, а противник подставляет спину, неясно какой баф и какие условия :)

 

Хотя, я всегда забываю, что тут на серваке миликов апнули рядом пертурбаций в скилах и бафах. Но в целом, если брать обычных лайф игроков в +- равных условиях... ) Откуда 15к, тем более по правильному бафу - непонятно.


 

С удовольствием выслушаю аргументы, почему. Наверняка я просто что-то не знаю про изменение механик на астериосе

 

Добавлю на всякий случай , чоп и кк не стараются на астериосе и не бафаются вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтриптизерВалера сказал:

Добавлю на всякий случай , чоп и кк не стараются на астериосе и не бафаются вместе.

Да, я видел в изменениях. Я потому и говорю, что миликов бустанули. И возможно есть ещё какие-нибудь неявные и необозначенные изменения, которые и приводят к некоторым... Странностям 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас 2 варианта развития:

1) у вас у каждого по 1 компу - соответственно каждый может загрузить 2 окна (мейна + бафера). Даже если вы сейчас стартанете ВЛ + варк + бд + свс, все равно в будущем у вас будет по 1 основе (лук/нож) и 2 окна бафа. Так что все равно даже кого то из варк/бд/свс вы загрузить не сможете. На х5 это решается прокачкой мультибаферов на сабах и проточкой их скилов. Обычно делается основа Овер или Крафт (так как их нельзя брать сабами) и уже делаются сабы на весь возможный баф. Например Овер/пп/кот/бд + Крафт/варк/танк/свс. А так как на Астериосе сабы можно менять стоя в любой мирной зоне, то с таких окон за минуту раздается фулл баф и далее уже персы прыгают куда нужно (речь про пвп).

2) докупаете еще по 1 бомжекомпу/ноуту, и уже каждый в 4 окна апаете фулку сапорта, который потом качаете основ. Обычно берут ВЛ + Спойл и 6 баферов я бы взял - бд/свс/варк/пп/кот/шк

Первый вариант для задротов с огромным онлайном и будет реализовываться очень долго. Второй более реалистичный, но нужны компы. Если просто у каждого по компу и лайферский онлайн, даже не начинайте - ничего толкового вы склепать в 4 окна не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ДизлайкОтписка сказал:

В бытность руофа ...
... не знаю про изменение механик на астериосе

Мы игаем на Астериос и я говорю о своём опыте игры за ножа именно на Астериосе. Тут (на фениксах) когда у меня прокает КК, то драка с "борзым" часто завершается ШС+Бэк. На фуллку магов в соло я естественно не лез, но минипачки (1 хил + 1-2 мага + оконный саппорт) убить оббафанному ножу с оконным бафом возможно, если подловить.



9 часов назад, ДизлайкОтписка сказал:

Откуда 15к, тем более по правильному бафу - непонятно.

Реально ли ударить Бекстабом на 4к? Думаю да. АВ В спину наносит почти х2 урон и получаем уже 8к. КК удвоит это ещё раз и вот ваши 15-16к при удачном стечении обстаятельств.

Не люблю я эти "Сферический конь в вакууме" аля "Равный баф, равная точка, равный шмот, равные люди, равный пинг и бла бла бла". Реальное ПвП на спотах - вот на что я ориентируюсь и чем оперирую.

Изменено пользователем Чиби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Чиби сказал:

Не люблю я эти "Сферический конь в вакууме" аля "Равный баф, равная точка, равный шмот, равные люди, равный пинг и бла бла бла". Реальное ПвП на спотах - вот на что я ориентируюсь и чем оперирую

Ну, увы, на форуме приходится только о сферических в вакууме пвп рефлексировать :)

 

Соглашусь, бессмысленно сравнивать реалии астериоса и то, что было на ру. Я увы сам страдаю деформацией, и всё рассматриваю в срезе пвп пак на пак.

 

Точно также соглашусь с цифрами, после описания ситуации :) моя небольшая практика игры тут показала, что солисты и минипачки очень часто к пвп вообще не готовы. Так что, так им и надо, что получают бэки по 15к 🤣🤣🤣

 

Немедлено вспомнился мем со старта руофа, по 15к урона со 150 арки по бомжам в камон а биже 🤣 Отличное было время)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Helldrinker сказал:

Больше вопрос стал с выборо пп или варк,. А вообще в планах сделать пп/варк + бд + свс, этого тоже слишком мало?


 

пп и варк, нужны оба?

 

Учтите, что у варка вы на 72 лвле, парики будет таскать трудно, плюс нормальный бафф появится на 68лвле, у пешки намного раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, H0ng сказал:

У вас 2 варианта развития:

1) у вас у каждого по 1 компу - соответственно каждый может загрузить 2 окна (мейна + бафера). Даже если вы сейчас стартанете ВЛ + варк + бд + свс, все равно в будущем у вас будет по 1 основе (лук/нож) и 2 окна бафа. Так что все равно даже кого то из варк/бд/свс вы загрузить не сможете. На х5 это решается прокачкой мультибаферов на сабах и проточкой их скилов. Обычно делается основа Овер или Крафт (так как их нельзя брать сабами) и уже делаются сабы на весь возможный баф. Например Овер/пп/кот/бд + Крафт/варк/танк/свс. А так как на Астериосе сабы можно менять стоя в любой мирной зоне, то с таких окон за минуту раздается фулл баф и далее уже персы прыгают куда нужно (речь про пвп).

2) докупаете еще по 1 бомжекомпу/ноуту, и уже каждый в 4 окна апаете фулку сапорта, который потом качаете основ. Обычно берут ВЛ + Спойл и 6 баферов я бы взял - бд/свс/варк/пп/кот/шк

Первый вариант для задротов с огромным онлайном и будет реализовываться очень долго. Второй более реалистичный, но нужны компы. Если просто у каждого по компу и лайферский онлайн, даже не начинайте - ничего толкового вы склепать в 4 окна не сможете.

Как вариант логинить мейнов и пп/варка, кидать баф, только потом подгружать бд и свс прицепом. Хотя те еще танцы с бубном. С другой стороны выбора другого нет. Уже задумался где-нибкдь ноут раздобыть)

По поводу мульбафа через сабы, на х1 разве не так же как на х5? Вкачать пп, взять саб на варка и радоваться жизни?

Изменено пользователем Helldrinker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Helldrinker сказал:

Как вариант логинить мейнов и пп/варка, кидать баф, только потом подгружать бд и свс прицепом. Хотя те еще танцы с бубном. С другой стороны выбора другого нет. Уже задумался где-нибкдь ноут раздобыть)

По поводу мульбафа через сабы, на х1 разве не так же как на х5? Вкачать пп, взять саб на варка и радоваться жизни?

Так же, но на х5 прокачка в 10 раз быстрее. Поэтому там это реализуемо, а тут крайне проблематично для 99% игроков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...