Перейти к содержанию
Asterios

Самый сильный маг


Rambopartisan

Какой маг сильнее в пвп в соло и в фарме  

383 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Tr0yz сказал:

пати маг пве - СХ (лучший int и маг. крит) + кдл

Есть какое-то вменяемое обоснование этому моменту? Или тут берется сферический конь в вакууме и в тепличных условиях (на стенде, так сказать) выдается теорикрафт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

21 минуту назад, y0zZ сказал:

Есть какое-то вменяемое обоснование этому моменту? Или тут берется сферический конь в вакууме и в тепличных условиях (на стенде, так сказать) выдается теорикрафт?

СХ не отканцеляет цель в ПВП, цель на фулбафе даст по попе СХ, твой ход

 

чтобы поднять баф и сонг, нужно тратить МР,тратится МР, сапорт отвлечен на ребаф/реденс, а не хил/агр цели

 

Ничего выдумать все уже придумано, лучший маг для группы: мм > сорк > сх > некр

 

Если кратко, то лучший маг в ХФ5 хрониках - ММ или его модификация сорк ("я делаю пиу-пиу")

Изменено пользователем Tr0yz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Tr0yz сказал:

СХ не отканцеляет цель в ПВП, цель на фулбафе придет даст по жопе СХ, твой ход

Ну так я к этому и веду - в ЛА2 ВПЕ заканчивается в ЗИ.
В любом моменте, где надо отстаивать спот - СХ не нужен и бесполезен. Я к этому.
Или для тебя ПВЕ - это солодроч на дракосах? Тогда любой маг справится.

Изменено пользователем y0zZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, y0zZ сказал:

Ну так я к этому и веду - в ЛА2 ВПЕ заканчивается в ЗИ.
В любом моменте, где надо отстаивать спот - СХ не нужен и бесполезен. Я к этому.
Или для тебя ПВЕ - это солодроч на дракосах? Тогда любой маг справится.

пвп не всегда есть, сх полезный маг, я не отказываюсь от слов, что СХ - лучший ПВЕ маг за счит силы магии и крита, что тут непонятного? СХ король магического урона в группах.

 

выигрыш в ПВП это набор факторов и обстоятельств, а классы группы в ПВП играют не первое значение, важен опыт и обстоятельства этого ПВП, но у ММ пати больше шансов затащить в ПВП, чем у пати с СХ,

 

теоретически, если все знают что делать и вопрос стоит только в выборе опций классов, то выбор за ММ/сорк. В реальности же проигрывает пати, которая менее опытная и загиренная, пофигу какой в ней класс магов, например пати с загиренными СХ порвет в хлам пати ММ/сорков. Если предположить равный гир обоих пати и опыт, то скорее перевес на пати где есть ММ и сорк, за счет канцеля они увеличат шансы на выигрышь. + хилы должны также учувствовать в пвп, сжигая МР, т.к. ПВП магов это типичная гонка у кого кончится первым МР столбик

Изменено пользователем Tr0yz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что скажете про кота? Вот Варлок как себя в пвп ведет? и в каче? Может ли парики? Вообще если его с некром сравнить по эффективности в каче\пвп, кто лучше? Котовод короче как себя чувствует на мидл\хай лвлах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Rambopartisan сказал:

а что скажете про кота? Вот Варлок как себя в пвп ведет? и в каче? Может ли парики? Вообще если его с некром сравнить по эффективности в каче\пвп, кто лучше? Котовод короче как себя чувствует на мидл\хай лвлах?

кот это чисто бафер для мили пачек с элементами соло игры, в пвп он обычно одна из низкоприоритетных целей

и целесообразность кота по мне сомнительная, он выполняет по сути роль +1 дд в сумме ДПС от группы

т.е. кота можно поменять ДД и +- урон группы будет сохраняться что с котом, что без его бафа

 

На этом лоурейте берут суммонов:

1. темный сум(мили) - лучший милишный сумонер (в группе он для целей с большим НР и РБ, с кубиками он их ослабляет хорошо и полезен всей группе); фарм "по 1 цели"; является небольшой версией хилера в группе за счет жертвы суммона; лучшие кубики

2. конь(маг и немного мили) - для магов баффер сирафим нужен всем маг пати в обязательном порядке; соло качается как АОЕ маг; неплохой фармер адены в ХФ хрониках на дино; кубики бесполезны

3. кот(мили) - для мили груп бафер королевы кошек, нужен милишным/рейдж пати в необязательном порядке; соло качается как милишник "по 1 цели"(хотя есть версия АОЕ кача 77+ в школе под Ореном); по показателю фарма хуже коня, но на уровне темного сумона; кубики бесполезны

 

если кратко, то ФС(с уклоном на РБ по кубам) и кот(с уклоном на фарм мобов за счет бафа королевы) для физ. групп, оба мили ДД, роль в пати бафер/ДД/подхил

конь - маг. групп (он обязателен для бафа серафима магам), может попасть для физ. групп как мили ДД, роль в пати у него бафер/водила париков/подхил/диспел

Изменено пользователем Tr0yz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tr0yz сказал:

СХ - лучший ПВЕ маг за счит силы магии и крита, что тут непонятного? СХ король магического урона в группах.

Если брать Севтлого, Сорка и СХ, ставить их на куклу и слить им столб маны, замеряя ДПС, то ММ > Сорк > СХ.
Точно так же и в пачках, но в пачке Сорк чаще перегоняет из-за 2х АОЕ.
И это не теорикрафт - а реально проверенные моменты.

Считаю (многие могут и не согласиться), что на лейте нет понятия ПВЕ - всегда есть ПВП, либо, по крайней мере, всегда нужно к нему быть готовым. И тут речь идет только о пачках, так как маг без пачки - это только некр в катах/СХ на дракосах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чел наверно уже давно с второй профой бегает.

Ну чо как там, некром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некром да норм так) А откуда узнал что я некром буду?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rambopartisan сказал:

Некром да норм так) А откуда узнал что я некром буду?)

Просто мы тут ванги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, y0zZ сказал:

Считаю (многие могут и не согласиться), что на лейте нет понятия ПВЕ - всегда есть ПВП, либо, по крайней мере, всегда нужно к нему быть готовым. И тут речь идет только о пачках, так как маг без пачки - это только некр в катах/СХ на дракосах...

Тут у большинства так называемых экспертов по хай лвл магам нет в 99% случаев реального опыта развития мага и магпака на х1 :) Они понятия не имеют, с чем сталкиваются маги и пачки в процессе развития, до 85. Получив 85. Получив саб скилы. Получив средний буст. Получив хороший буст. И как на этих стадиях происходят пвп с аналогичными по развитию соперниками.

 

Все эти представления "о соло пвп", и прочем нагибе - всё выдрано с практики на пвп серваках, где есть буст, фулбаф от нпс/окон и тупое соло пвп в поле. Бо́льшая часть стадий развития мага и пачки просто отсутствует по этой причине. Это отлично видно по комментариям и логике рассуждений о "силе" магов.

 

На практике же, сх у вас, или кансел, или похер кто - не важно. Влиять будет баф и сетап пака, опыт игры, и конечно же буст.

 

И даже олимп - не показатель. Антиклассы при любом бусте сложно будет одолеть, а равные соперники сведутся к случаю. Поймал противника на ошибке, с просвета вылетел крит - ты победил. Напомню, у подавляющего большинства +10 и выше заточки эквипа и +30/+15 скиллов не будет очень долгое время.

 

В поле же, при долгой игре на х1,  драться ты будешь в основном с одними и теми же, и противника банально запомнишь. Понимая, какой атрибут и сетап у противника, делаются корректировки по бафу, и концам сетов, чтобы разогнать резисты. Это крайне важно. Т.к. крепко режет урон от основных ДД врага.

 

Что же касается сх, он всегда может работать фир-ботом и флеш-ботом, в рамках групповой игры. На серваке своя атмосфера, м.атака влияет на шанс флешей и дебафа. Инт и эхо будут этому только способствовать.

 

 

Ну а все эти соло нагинаторы до 85 в большинстве просто не дойдут, и вернутся взад на свои х55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Tr0yz сказал:

теоретически, если все знают что делать и вопрос стоит только в выборе опций классов, то выбор за ММ/сорк. В реальности же проигрывает пати, которая менее опытная и загиренная, пофигу какой в ней класс магов, например пати с загиренными СХ порвет в хлам пати ММ/сорков. Если предположить равный гир обоих пати и опыт, то скорее перевес на пати где есть ММ и сорк, за счет канцеля они увеличат шансы на выигрышь. + хилы должны также учувствовать в пвп, сжигая МР, т.к. ПВП магов это типичная гонка у кого кончится первым МР столбик

Сорк жирнее по хп) С миликами это очень хорошо чувствуется бишами.

Конечно, теории - они такие теории. Но по факту да. У кого саблимы, бое и талики в откате, тот и сольёт. Т.к. по мане не вывезет. При прочих равных))) Даже наличие прокачанных кукабур у кажого в пачке может быть последним аргументом для победы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ДизлайкОтписка сказал:

Тут у большинства так называемых экспертов по хай лвл магам нет в 99% случаев реального опыта развития мага и магпака на х1 :) 

 

Раз 5 уже сказали, что нужен сорк, как раз из за особенностей х1

Дальше не читал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.01.2022 в 17:51, Мелиодас сказал:

сорк и мм - это кп маги за счет кансела. мм слабый, сорк не универсальный. сх не для кп, там упор в дпс

зачем ты пишешь этот высер если ты тупой как валенок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Abrahadabra сказал:

Дальше не читал

Ну блин. Я старался, писал полотно. А ты... 😟🥺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ариилл сказал:

зачем ты пишешь этот высер если ты тупой как валенок? 

зачем ты пытаешься обратить на себя мое внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некром кстати ништяк то в катах оказывается! В отличие от других магов. Ну естествено  баф ШЕ второе окно и залив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.01.2022 в 16:36, Rikimaru сказал:

Глада с аркой уже предлагали?

Опять тема дуалистов раскрыта раньше времени) 



Ну  а если по делу, то самый сильный волшебник это овер) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
03.01.2022 в 08:12, Rambopartisan сказал:

а сорк? 


 

или некром буду или сорком, они как раз на одной линии прокачки

 

Бери СХ, все книги от сабов в маг атаку, +целка/уд/маг павер.

Дальше только буст и руки, нет сильнее мага в ла2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне сорк самый сильный маг. Почему? Главное, он прост в управлении. Тупо аое в местах массового скопления врага и бласты на ресскил, что может быть легче. Самое сложное в сорке это буст и сигранность. Разница между 8 и 10 крайне ощутима. Разница между 8 пухой и 13 крайне ощутима. Белеф +3 по ощущениям как даёт как сет 10 ворпала против 6. Ну и так далее и тому подобное. Также за магов важно прожимать скилы пачкой /кланом сообща, тут даже буст не так важен. В общем, если соло игра сх, потом негр, мини кп мм, клан движ сорк. Как то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...