Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

Передача шмота и ценностей


FESTIV4L

Вопрос

Подскажите по такому вопросу. мы начинали играть на сервере с другом. он докачался до 50 лвла и уже бросил играть больше месяца назад. у меня есть его контакты, в том числе и номере телефона. В вацапе я ему написал, что если он забил на игру то пусть передаст все шмотки и ценности мне, мне это пригодится, к тому же большую часть шмоток, пушек и прочего я сам или крафтил ему или помогал аденой на приобретение необходимого. это есть в логах ( должно быть) так вот вопрос, получу ли я бан за то что он полностью передаст со своего чара и своего саппорта все, что можно передать? ему уже это не нужно, а я планирую играть еще долго. есть даже скрины с вацапа что мы беседуем на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Если он сам что-либо вам передает по доброй воле, то никакого бана не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
8 минут назад, HawkC4 сказал:

Если он сам что-либо вам передает по доброй воле, то никакого бана не будет.

а если он уже клиент удалил, и предлагает мне самому зайти и все скинуть, пороль и логин сказал даст, тогда что?



10 минут назад, HawkC4 сказал:

Если он сам что-либо вам передает по доброй воле, то никакого бана не будет.

Только что, FESTIV4L сказал:

а если он уже клиент удалил, и предлагает мне самому зайти и все скинуть, пороль и логин сказал даст, тогда что?

 

ладно бы мы с одного города были, еще ладно, а он то с Питера, а я с Новосибирска. просто мы долго играли в другую игру и вместе сюда перешли. айпи буду очень далеко друг от друга, и тут вдргу на аккаунт заходят вообще с другого региона и все перебрасывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Если будут нарушения, то аккшаринг не добавит плюсов в карму при разбирательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 минуты назад, HawkC4 сказал:

Если будут нарушения, то аккшаринг не добавит плюсов в карму при разбирательстве.

а если скрины из вацапа с сообщением где он присылает мне лог и пасс от аккаунта, и ник персонажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 minutes ago, FESTIV4L said:

а если скрины из вацапа с сообщением где он присылает мне лог и пасс от аккаунта, и ник персонажа?

Что вы хотите услышать, чтобы вам подтвердили, что вы можете или не можете пользоваться чужими персонажами?

Правилами аккшаринг запрещен. Даже если есть "скрины из вацапа".

Изменено пользователем HawkC4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 минуты назад, HawkC4 сказал:

Что вы хотите услышать, чтобы вам подтвердили, что вы можете или не можете пользоваться чужими персонажами?

Правилами аккшаринг запрещен. Даже если есть "скрины из вацапа".

нет, я хотел услышать, смогу лия в случае чего, чем то оправдаться и доказать что все было передано добровольно. что является доказательством а что нет! правилами аккшаринг запрещен... но тем не менее аккаунты передаются из рук в руки как ни в чем не бывало, поэтому я и спрашиваю, когда администрация начинает разбирательство по нарушению правил об аккшаринге? когда ей захочется или же когда об этом сообщают в службу поддержки? если друг передает мне аккаунт, естественно он не будет писать в цпп, соответственно и разбирательства не будет, я правильно понимаю? но тогда у администрации появляется вопрос, откуда шмотки и прочие ценности если я их не поднимал, значит можно подумать об рмт, так что в правилах можно и запутаться. вот я и пытаюсь глубже вникнуть в суть щекотильного вопроса, да бы потом не оказаться в бане потому что потому.



10 минут назад, HawkC4 сказал:

Что вы хотите услышать, чтобы вам подтвердили, что вы можете или не можете пользоваться чужими персонажами?

Правилами аккшаринг запрещен. Даже если есть "скрины из вацапа".

но за помощь все равно спасибо.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
23 минуты назад, HawkC4 сказал:

Если будут нарушения, то аккшаринг не добавит плюсов в карму при разбирательстве.

Пользуясь случаем. 

Сейчас изза ухода клана ОП как мне кажеться будет много блокировок за нарушение типо рмт. Вчера я поменял что то со своего шмота на другой шмот. Мне интересно что меня ждет если вещь на которую я поменялся была связана с рмт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
7 minutes ago, FESTIV4L said:

смогу лия в случае чего, чем то оправдаться и доказать что все было передано добровольно.

В случае чего?

Если вы не нарушаете, то и доказывать ничего не нужно.

Про аккшаринг уже 100 раз писали - на свой страх и риск. Если кто-то попадется на нарушениях, за которые выдются баны, то аккаунты с шарингом усложнят  разбор проблем и попадут в бан автоматом.



2 minutes ago, Cosworth said:

Пользуясь случаем. 

Сейчас изза ухода клана ОП как мне кажеться будет много блокировок за нарушение типо рмт. Вчера я поменял что то со своего шмота на другой шмот. Мне интересно что меня ждет если вещь на которую я поменялся была связана с рмт?

Не могу это прокомментировать. Только проверка логов покажет результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
12 минут назад, HawkC4 сказал:

 

Не могу это прокомментировать. Только проверка логов покажет результат.

Жаль, будем надеятся на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Cosworth сказал:

Пользуясь случаем. 

Сейчас изза ухода клана ОП как мне кажеться будет много блокировок за нарушение типо рмт. Вчера я поменял что то со своего шмота на другой шмот. Мне интересно что меня ждет если вещь на которую я поменялся была связана с рмт?

ну откуда тебе знать, связана вещь с мрт или нет. Она не подписана ведь.
если он купил шмотку за реал, а потом обменялся с тобой то тут только он отлетит в бан, а тебе нечего переживать. Откуда тебе знать как он её получил.
в подобных ситуациях разбирают соразмерность обмена. Если ты дал за его условный баюм свои заячьи ушки, что бы прикрыть явный мрт - бан обеспечен.
Другой разговор, если бы ты поднял бы шмотку с пола - вот эти ситуации частые. Когда мртшник начинает в городе шмот разбрасывать, и таким образом тянет за собой еще человек 30 во временный бан до разбирательств, пока не вычислят админы - это очередной способ мрт был через пол или всё же просто чувак разбрасывался шмотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я как бы не с дуба вопрос взял. Вот что мне известно ( это не связанная со мной ситуация )

У меня есть знакомые которые качализа адену,  они отлетели в бан за то что им заплатили рмтшной аденой. 

Я понимаю что как бы бан чара мне прилетит врядли , а вот забрать шмот если он связан с рмт могут. А вот вернуть свой не получится потому что администрация не рисует шмот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
35 минут назад, Cosworth сказал:

Я как бы не с дуба вопрос взял. Вот что мне известно ( это не связанная со мной ситуация )

У меня есть знакомые которые качализа адену,  они отлетели в бан за то что им заплатили рмтшной аденой. 

Я понимаю что как бы бан чара мне прилетит врядли , а вот забрать шмот если он связан с рмт могут. А вот вернуть свой не получится потому что администрация не рисует шмот. 

Всё зависит на сколько этот предмет связан с рмтшниками. Логичнее всего так:
Если предмет связан с мртшниками по типу "ну его носили мртшники, а сам он достался честными стараниями их самих же" - то тут ничего не должны изьять.
Если предмет являлся частью мрт, мол его получили за реальные - то тут логичней изьять предмет. Но это сперва нужно доказать, видеть все логи.
Твой случай скорей связан с первым вариантом, так что, как мне кажется ничего не должны забрать. Да и знакомых должны разбанить, если действительно всё так, как ты говоришь, что их чисто подставили. Такие случаи довольно популярны среди качеров, и лучше знакомым скринить чаты, на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
21 минуту назад, Novus сказал:

Всё зависит на сколько этот предмет связан с рмтшниками. Логичнее всего так:
Если предмет связан с мртшниками по типу "ну его носили мртшники, а сам он достался честными стараниями их самих же" - то тут ничего не должны изьять.
Если предмет являлся частью мрт, мол его получили за реальные - то тут логичней изьять предмет. Но это сперва нужно доказать, видеть все логи.
Твой случай скорей связан с первым вариантом, так что, как мне кажется ничего не должны забрать. Да и знакомых должны разбанить, если действительно всё так, как ты говоришь, что их чисто подставили. Такие случаи довольно популярны среди качеров, и лучше знакомым скринить чаты, на будущее.

Ну они ушли уже, бан был неделю назад никак не доказать что адену им дали за кач, а не просто так. 

Вобщем такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
6 минут назад, Cosworth сказал:

Ну они ушли уже, бан был неделю назад никак не доказать что адену им дали за кач, а не просто так. 

Вобщем такое. 

как то слабо верится ) мне БЧ по логам чата давали многократно, при том маты были наверное месячной давности ))) Так что, как мне кажется ГМам не стоит большого труда проследить по логу чата договорённость о каче с подставушниками. Но если о каче договаривались вне игровых чатов - ну тогда ГГ )

 

И если, как ты говоришь, их забанили неделю назад, а эта шмотка до сих пор находиться у тебя - то тебе не стоит явно волноваться )

Изменено пользователем Novus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
15.12.2021 в 10:35, FESTIV4L сказал:

так вот вопрос, получу ли я бан за то что он полностью передаст со своего чара и своего саппорта все, что можно передать? ему уже это не нужно, а я планирую играть еще долго.

 

Если он не напишет жалобу в Саппорт то ничего тебе не будет. Лучше пусть он сам тебе передаст.

 

15.12.2021 в 11:36, FESTIV4L сказал:

поэтому я и спрашиваю, когда администрация начинает разбирательство по нарушению правил об аккшаринге? когда ей захочется или же когда об этом сообщают в службу поддержки?

 

Когда будут выявлены каике-то другие нарушения твои иди дуга. Если их нет, то оно не надо никому.

 

15.12.2021 в 11:36, FESTIV4L сказал:

но тогда у администрации появляется вопрос, откуда шмотки и прочие ценности если я их не поднимал, значит можно подумать об рмт, так что в правилах можно и запутаться. вот я и пытаюсь глубже вникнуть в суть щекотильного вопроса, да бы потом не оказаться в бане потому что потому.

 

Чел, так дотошно выпрашивают, когда хотят обойти правила. Не надо обходить, играй спокойно и не нарушай. Если друг отдаёт акк бери и не жужжи что это не твоё, только он может потом обратно отобрать если захочет.)) С левыми челиками лучше дел не водить.

 

23 часа назад, Cosworth сказал:

У меня есть знакомые которые качализа адену,  они отлетели в бан за то что им заплатили рмтшной аденой. 

Я понимаю что как бы бан чара мне прилетит врядли , а вот забрать шмот если он связан с рмт могут. А вот вернуть свой не получится потому что администрация не рисует шмот. 

 

Если качер докажет, что это не попытка отмыть РМТ адену, можно разбаниться. Качеры постоянно в бан отъезжают, доказывают что был факт кача и разбаниаются. ГМы не могут у тебя шмотки отобрать. Так что прилетит бан аккаунта и будет раза разбирательство. А может и не прилетит если это обычная торговая операция. Ну докажешь, что не жираф. Если это не раздача шмота со взломанного акк, офк.  Ты ведь не у ОПов брал шмот, так?

 

И вообще это из другой оперы. Есть на проекты дурни, которые скупают адену у магазинов из вконтактика. Магазин собирает с них деньги, со 100% вероятность улетает в бан, а за ним все покупатели и плотно связанные  с ними люди. например качеры, френды, сопартийцы в аккшаринге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -2

я бы не рекомендовал брать его перса, потому что если владелец вернется и будет заниматься гадостями, ты уже никак не отмажешься.

7 часов назад, FESTIV4L сказал:

так вот вопрос, получу ли я бан за то что он полностью передаст со своего чара и своего саппорта все, что можно передать?

все зависит от того, на сколько твой друг благонадежен (мало ли, ты шмот вместе с персом купил, заранее приготовив отмазу). но даже в лучшем случае, это не дает никаких гарантий того, что твой друг не начнет страдать ерундой по неожиданному возвращению и тебя также зацепит. 

 

в любом случае здесь очень тщательно все проверяется и тебе стоит понимать, что за 16 лет и не такое видели. имхо, советую играть своим персонажем. свои трусы теплее

Изменено пользователем Мелиодас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...