Перейти к содержанию
Asterios

Вертикальная синхронизация


VAMPlRKA

Рекомендуемые сообщения

 Здравствуйте форумчане. Дошел сюда в последнюю очередь.  Есть такая проблема,возможно вы тоже сталкивались с ней.   

 Есть ноутбук  с железом:   Intel Core i3-10110U 2.1hz.  nvidia mx910 GDDR5 2GB .     6GB GDDR4 flash .    

   Вплоне хорошо справляется с играми 2013-18 годов, в общем как ноутбук справляется не плохо.  НО.  В Lineage ll   и многих других играх,отсутствет вертикальная синхронизация.  в статусе nvidia пишет,что игра подключення именно через дискретную карточку а не встроенную от Интел.  В настройках nvidia  включена синхронизация.      Подключил к монитору 120 hz .  фпс в л2   85-110,  но разрыв кадров присутствует . и так в большинстве игр.   к примеру GTA5,там работает верт синхронизация.     

  Очень тяжело и не приятно играть на панеле 120 hz з разрывом кадров. глаза быстро устают.   может кто-то в курсе и стыкался с подобным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким типом кабеля ты подключаешь ноут к монику, скорее всего проблема именно в нем, переходники не используешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 minutes ago, Шетлис said:

Каким типом кабеля ты подключаешь ноут к монику, скорее всего проблема именно в нем, переходники не используешь?

  на экране ноутбука тоже разрыв кадров.  кабель HDMI . как от ноута так и к монитору. кабель нормальный,так как при подключении к пк нету проблем. 

  дело в том что плавная картинка должна быть и при 60hz . не такая плавная как на 120  но без разрывов в любом случае.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, VAMPlRKA сказал:

  на экране ноутбука тоже разрыв кадров.  кабель HDMI . как от ноута так и к монитору. кабель нормальный,так как при подключении к пк нету проблем. 

  дело в том что плавная картинка должна быть и при 60hz . не такая плавная как на 120  но без разрывов в любом случае.  

Драйвер тоже переустанавливал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Шетлис said:

Драйвер тоже переустанавливал?

уже всё пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VAMPlRKA сказал:

уже всё пробовал.

переключи в окно (альт+интер), разрывы пропадут, так и в остальных играх юзай окно без рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не помогает. включена в нвидиа верт синхронизацая.  дико рвёт кадры ((. хелп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.11.2021 в 19:02, VAMPlRKA сказал:

ничего не помогает. включена в нвидиа верт синхронизацая.  дико рвёт кадры ((. хелп

Если отключить, то же самое? 

В настройках видео в игре попробуй поменять 50 и 60 гц

Конечно, вряд ли, но посмотри, нет ли перегрева

Изменено пользователем DemonInside
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, DemonInside said:

Если отключить, то же самое? 

В настройках видео в игре попробуй поменять 50 и 60 гц

Конечно, вряд ли, но посмотри, нет ли перегрева

Да нету ничего,ноутбук новый. пробовал ставить с 25 до 120 герц. самое главное,что разницы между 60 и 120 герц нету вообще,ещё и обрыв картинки.    Игры запускаются через дискретную видеокарту nvidia . отключал и включал верт импулсь,один фиг одна картинка.   винду и дрова менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VAMPlRKA сказал:

Да нету ничего,ноутбук новый. пробовал ставить с 25 до 120 герц. самое главное,что разницы между 60 и 120 герц нету вообще,ещё и обрыв картинки.    Игры запускаются через дискретную видеокарту nvidia . отключал и включал верт импулсь,один фиг одна картинка.   винду и дрова менял

Я помню, ещё есть в настройках монитора и именно в игре 50 герц, попробуй с ними. Скриншот зайти сделать не могу сейчас, к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, DemonInside said:

Я помню, ещё есть в настройках монитора и именно в игре 50 герц, попробуй с ними. Скриншот зайти сделать не могу сейчас, к сожалению. 

Следующая строка после выбора разрешения. 

Изменено пользователем DekeShaw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, DekeShaw said:

Следующая строка после выбора разрешения. 

 

10 hours ago, DemonInside said:

Я помню, ещё есть в настройках монитора и именно в игре 50 герц, попробуй с ними. Скриншот зайти сделать не могу сейчас, к сожалению. 

  Да не ребята,я не зелёный в этом. я проверил и это .  По идее при включенной вертикалке,даже на 60гц родном дисплее от ноутбука не должно рвать картинку,не говоря уже на внешнем 120гц.    оно как то рвёт не понятно,с переходами какими то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, VAMPlRKA сказал:

 

  Да не ребята,я не зелёный в этом. я проверил и это .  По идее при включенной вертикалке,даже на 60гц родном дисплее от ноутбука не должно рвать картинку,не говоря уже на внешнем 120гц.    оно как то рвёт не понятно,с переходами какими то 

А у интела такое наблюдается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, DemonInside said:

А у интела такое наблюдается? 

нету разницы,дискретная или встроенная графика. на обих та же беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.11.2021 в 01:13, VAMPlRKA сказал:

нету разницы,дискретная или встроенная графика. на обих та же беда

А есть возможность подключить к ноутбуку кабелем монитор и вывести изображение чисто на него, будет ли такая же проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, DemonInside said:

А есть возможность подключить к ноутбуку кабелем монитор и вывести изображение чисто на него, будет ли такая же проблема? 

ну да. я так и делаю. по HDMI .  без разницы. всё ровно горизонтальный разрыв. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, VAMPlRKA сказал:

ну да. я так и делаю. по HDMI .  без разницы. всё ровно горизонтальный разрыв. 

Точно, выше же писал. Ну могу только ещё предложить какие-то другие версии драйверов, более старые, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, DemonInside said:

Точно, выше же писал. Ну могу только ещё предложить какие-то другие версии драйверов, более старые, например. 

там только две весии драйвера так как ноутбук 20 года и там всё новое.  пробовал все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, VAMPlRKA сказал:

там только две весии драйвера так как ноутбук 20 года и там всё новое.  пробовал все

Вот записал видео. У тебя что-то похожее или вообще другое? 

https://cloud.mail.ru/public/HfZF/AXwB32Sqx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, DemonInside said:

Вот записал видео. У тебя что-то похожее или вообще другое? 

https://cloud.mail.ru/public/HfZF/AXwB32Sqx

нет у меня тип такого. разрыв кадров по горизонтали когда крутишь камеру. не так сильно,но заметно

1548617863_screen-tearing-blacklist.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...