Перейти к содержанию
Asterios

Зависает и дисконнектит после обновления


DarkKeeper

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ
15 часов назад, Zombi сказал:

Удалите программу с макросами мыши

На экране пишет буквально "удалить софт эмулирующий клаву-мышку". Вот этот оскар едитор, буквально, он же ничего не эмулирует.

 

Сообщение надо бы поправить, оно только вводит людей в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, davno ne igral сказал:

бесплатнои программой CCleaner я лично пользуюсь. она и TEMP очистит от мусора, и автозагрузки (все наидет) и удалит или выключит, и реестр почистит. я делаю так.
1. CCleaner чищу от мусора. еще раз. еще раз пока нечего удалять
2. CCleaner  смотрю все (он покажет несколько) автозагрузки и не нужное удаляю.
3. CCleaner чищу реестр, удаляю, чищу, удаляю. несколько раз пока нечего не находит.
4. закрываю CCleaner  и перезагружаю комп.

Зачем ты людей грузишь. Я проверил, защита реагирует только на запущенный процесс. Достаточно через трей выгрузить софт мышки и все. Ну мб в диспетчере задач проверить что процесс действительно отсутствует, бывает, что в трее нету но процесс остаётся.

 

Больше ничего разинсталлировать и удалять не нужно.



9 часов назад, neice сказал:

работают поскольку сидят в памяти мышки а не в  винде и туда руки админа не дотянуцца

Популярных макросных мышей не так много, так что при желании отловить их не составит труда для админа. По id оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была ткая же проблема. просто выгрузил из памяти драйвер мышки и все стало работать нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двух стационарных компьютерах и ноутбуке стоит л2.
На обоих компьютерах стоит лицензионный образ windows и нет никакого стороннего софта, кроме программы от razer и luom g10 для подсветки. На одном зависает окно и лечится это только перезапуском, на втором нет. Никаких ошибок или всплывающих окон нет. Полностью идентичная ситуация с зависанием на ноутбуке. Образ тот же.
В автозагрузке ничего нет, реестр почищен, временные файлы почищены, кэш тоже. Поэтому есть подозрения, что это просто недоработка с обновлением. По ощущениям она просто блокирует игру рандомным пользователям.
Есть ли информация или официальный ответ администрации, когда будет решена проблема? Или какой-то официальный ответ, как это дело исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, pinguinus сказал:

Зачем ты людей грузишь. Я проверил, защита реагирует только на запущенный процесс. Достаточно через трей выгрузить софт мышки и все. Ну мб в диспетчере задач проверить что процесс действительно отсутствует, бывает, что в трее нету но процесс остаётся.

 

Больше ничего разинсталлировать и удалять не нужно.


 

Популярных макросных мышей не так много, так что при желании отловить их не составит труда для админа. По id оборудования.

 

уважаемый а не подскажешь КАК ПОСЛЕ РЕБУТА ДАННАЯ ПРОГРАММА ПОПАДАЕТ В ПАМЯТЬ? а я подскажу. есть несколько мест автозагрузки и CCleaner покажет их всех. и то что я написал занимает минут 5 в зависимости сколько долго комп ребутится. за то гарантировано не остается не каких хвостов. ты же не разработчик защиты. от куда тебе знать что и где он проверяет? и бывает программы кто сидит в TEMP и запускается через реестр. а JAVA вообще любит каталог APPDATA.
у меня все программы убраны из автозагрузки. а они ой как любит себя туда прописывать. если мне надо что то я не ленив и могу кликнуть по иконке и запустить то что мне надо а потом выключить когда не надо.
но если 5 минутная процедура тебе кажется что я гружу человека то мне нечего добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е Если у меня G102 с ее стоковым софтом я поиграть не смогу. Чето направление сомнительное какое то. Тоесть скоро все Клавы и мыши программируемые с микропроцесорами пропадут из поддержки. Забавно имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут админ начал именно борьбу с программои прошивки мышки. ну не хочет он понимать что прошитая мышь работать будет без прошивальщика. правильно кто то писал что борьба с прошивальщиком ровносильно как борьба с магазиннои упоковкои от мышки. выкинули упаковку или нет не как не отразится на работу самой мышки. но если пошла борьба то чтоб не углубляться что где проверяет (а программы временные фаилы в тттт держит) очистим ттт (может этот "оскар" даже не держит временные фаилы). да и вообще полезно время от времени комп от мусора чистить.
далее аутозагрузка. зачем нам нужно чтоб прошивальщик беспрерывно был в памяти и загружался вместе с ОС? раз прошил мышь и забил про прошивальшик. может на месяц а может на год. и что он теперь весь этот год будет сидеть в памяти и ждать пока к нему обратится? потому смотрим автозагрузки. а автозагрузок несколько. зачем в ручную искать если цццц все автозагрузки скопом покажет. а выключить или удалить из автозагрузки я предпочитаю удалять. на кои мне нужно забывать автозагрузку выключенными прогами? а после удаления из автозагрузки в реестре могут остатся какие то ссылки на какую то ветку. вот их цццц и убираю. и реестр тоже желательно держать в порядке без не сушествующих сылок. ОС лучше работает и бистрее загружается если мусора меньше.
еслиб я был разработчиком защиты я бы поставил поиск по всем местам где "оскар" оставляет следы. и кто сказал что разработчик не думает как и я? ну не нравится им "оскар". что поделать. им в соседнеи теме смотрю и ХР уже не нравится.
я вот жду пока меня начнет блочить за прошивальщиков. у меня их куча на компе. ардуино и прочих микроконтроллеров прошивать. но на них не написано что они прошивает. а принцип у них тот же - через ЮСБ прошить микросхему. а что делает "оскар"? он именно это и делает - через ЮСБ прошивает микросхему мыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Nya32Cat сказал:

Т.е Если у меня G102 с ее стоковым софтом я поиграть не смогу. Чето направление сомнительное какое то. Тоесть скоро все Клавы и мыши программируемые с микропроцесорами пропадут из поддержки. Забавно имхо. 

у меня клавиатура кто не требует не какои софт или особые драивера. и в системе отображается как простая клавиатура. но на ней 10 программируемых клавишей. сама клавиатура имеет встроенную память и посылает на комп или нажатие 1 клавиши или из своеи памяти записанную мною в нее последовательность нажатий определенных клавишеи. макрос. удобно в Контр Страик играть. одним нажатием закупил все что надо за секунду. и ее на как не засечь и запретить. хотя есть способ. но админ пока что не начал копать в ту сторону. а способ прост - если я нажимаю в ручную на клавиши то между нажатиями временнои интервал некогда не будет одинаковый в милисекундах. а программируемая клавиша пошлет все "нажатия" с одинаковим интервалом. тоже с мышками. как ни стараися но ты на сможеш в милисекундах одинакого нажать кнопки. а записанный макрос сможет.

вот еслиб админы начали это проверять то они бы выловили всех "автоматчиков". но им легче боротся с прошивальшками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, davno ne igral сказал:

у меня клавиатура кто не требует не какои софт или особые драивера. и в системе отображается как простая клавиатура. но на ней 10 программируемых клавишей. сама клавиатура имеет встроенную память и посылает на комп или нажатие 1 клавиши или из своеи памяти записанную мною в нее последовательность нажатий определенных клавишеи. макрос. удобно в Контр Страик играть. одним нажатием закупил все что надо за секунду. и ее на как не засечь и запретить. хотя есть способ. но админ пока что не начал копать в ту сторону. а способ прост - если я нажимаю в ручную на клавиши то между нажатиями временнои интервал некогда не будет одинаковый в милисекундах. а программируемая клавиша пошлет все "нажатия" с одинаковим интервалом. тоже с мышками. как ни стараися но ты на сможеш в милисекундах одинакого нажать кнопки. а записанный макрос сможет.

вот еслиб админы начали это проверять то они бы выловили всех "автоматчиков". но им легче боротся с прошивальшками.

У меня клава с кучей программируемых кнопок, которые я настроил ещё в 2010 году и больше ПО для настройки не разу не ставил. В теории отследить можно, на практике крайне геморно. Ибо макрос работает не статично в большинстве случаев. Если ты поставить туже БД на денсы по КД и сам за ней следить не будешь, то тут ясно дело бан, если макрос включен чисто для того чтоб с ДС не проепыватся то не вижу причин для бана, просто удобство использования.  Макросы крайне скользкая тема.

 

А что попадает под запрет, сама мышь или ПО? ПО под программатор тоже на прицеле? Если установлено ПО, но подключена обычная мышь(ну вот так получилось) тоже будет кикать, хотя физически макросы выполнять нечему.  Это я к чему все, некоторые девайся от Логитечь и Рейзер без софта от производителя и не работают(не разделимы друг от друга),они за бортом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я понимаю только программы прошивальшки под запрет. даже если ты не пользуешся но она у тебя в памяти (мало ли для каких причин она у тебя) то в игру не пускает даже если у тебя нет самой мышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый запуск игры - перепроверка клиента, постоянно сбиваются настройки, 2 окно не запускается))) я так понимаю, привязаны какие-то файлы на контрольную проверку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе стоит Вынь 11я, весь день просидел и даже не подозревал о местных баталиях... Домой пришел сел за 10ку и пришлось перечитывать... Мыша у меня простая Логитеча с 3мя кнопками и клава не менее дорогая со 101-ой кнопкой... Видать мордой не вышел, дальше выбора сервера не пускает, фейс контроль какой то... Или типа после 11й 10ку в падлу пускать? Але ГМы!!!! Или как обычно?..



мне скрывать нечего, вот скрины моих процессов...

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, davno ne igral сказал:

 да и вообще полезно время от времени комп от мусора чистить.
 

зачем? уже лет 10 как стоит ос, ничего не чистил ничем, кроме стандартного обслуживания диска, загрузка за 10 сек, никаких лагов, синих экранов или тормозов. 

Может не надо ремонтировать то, что хорошо работает уже сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...