Jump to content
Asterios

Правильно ли я выбрал профу?

Recommended Posts

Перед стартом много читал форум и решил качать свса, т.к онлайн очень нестабильный, могу 2 часа поиграть, могу 6, а могу вообще неделю не заходить.

В итоге качнул в рандомках 53 левел, фул Д, адены ели-ели хватит на ФП сет, если продать все имеющееся. Качаться в рандомках оказалось в разы хуже, чем это было на х7 (по контингенту), адена бьется медленно, а експа быстро, как одеться не понятно.

Щас думаю над реролом в дестра/фс + окно пп, либо дестр/фс + свс по ситуации, в таком сетапе думаю было бы поинтересней и разнообразней.

Че посоветуете?

Продавай все, что на свс. Покупай дули, на которые хватит денег, и качай глада.

Очевидно же

ФСов этих совать некуда уже.
Окно пп надо было сразу делать и соло кач вполне норм. Потом волка еще купи/качни
Или найди себе лука и лутером работай

Edited by Anjey

7 минут назад, Anjey сказал:

ФСов этих совать некуда уже

По-моему начался плавный отток сумов. Видимо люди пересаживаются на мейнов, подкопив адену. Я сегодня стоял в ЕВ часа 4 и был единственным сумом на все поле. 

Хотел сходить на зака. 2 сбора были забиты другими ДД без сумов вообще. Да и в поиске группы их не так много. 

В принципе, как и предполагалось. Кто делал сумов ради "выгоды", сейчас перекачиваются либо достигнув поставленного минимума по фарму, либо разочаровавшись. 

По своему опыту (выкачал 5+ персов и бросил их на различных уровнях, остановившись на 6) скажу что лучше играть медленно но верно на той профе которая тебе действительно нравится. СВС не слишком зависим от шмота в том же рифте реально простоять в бв сете до 76+, кач там топ, фарм сравнительно не плохой, на соски ты деньги не тратишь вообще, чистый профит тебе в карман, свсов если верить статистике на сервере 940 штук, вычти тех что качнули ради трех денсов до 55, партийных и тех кто забил на игру и поймешь что ты желанный саппорт вообще везде. ППшки есть почти у каждого, за саммонера слишком аутичный геймплей и их реально очень много уже. Сам играю за берса, сижу в рифте с рапирой, потому что наверху как ты сам сказал адену не пофармить 

Spoiler

ну или я не знаю мест)

собственно по вышеперечисленным мною факторам я сам завтра засяду за кач свса

6 минут назад, Aust1nPowers сказал:

По своему опыту (выкачал 5+ персов и бросил их на различных уровнях, остановившись на 6) скажу что лучше играть медленно но верно на той профе которая тебе действительно нравится. СВС не слишком зависим от шмота в том же рифте реально простоять в бв сете до 76+, кач там топ, фарм сравнительно не плохой, на соски ты деньги не тратишь вообще, чистый профит тебе в карман, свсов если верить статистике на сервере 940 штук, вычти тех что качнули ради трех денсов до 55, партийных и тех кто забил на игру и поймешь что ты желанный саппорт вообще везде. ППшки есть почти у каждого, за саммонера слишком аутичный геймплей и их реально очень много уже. Сам играю за берса, сижу в рифте с рапирой, потому что наверху как ты сам сказал адену не пофармить 

Показать содержимое

ну или я не знаю мест)

собственно по вышеперечисленным мною факторам я сам завтра засяду за кач свса

Ну и как в рифте по бабкам за за заход выходит?

через месяц будет тема "надоело в соло с ппшкой мобов крабить, в кого реролить?"

Только что, Пахнетвкусно сказал:

Он в афк режиме долбит шарик без сосок. Затрат ровно на дф. Все остальное в чистый плюс. И адена и эксп. 

В таком-то варианте конечно рифт это норм. 

Давай по новой, Миша.
На твой вопрос нет объективно верного ответа. Взвесь плюсы и минусы отдельных классов к которым лежит душа, определись что нравится больше - и играй, вот так всё просто.
Upd. без какого-либо плана на фарм адены ты любым классом можешь сфейлиться, особенно на ранних уровнях, ошибочно полагать что с рероллом уйдут и финансовые проблемы

Edited by Chiara

14 hours ago, garry2020 said:

Он в афк режиме долбит шарик без сосок. Затрат ровно на дф. Все остальное в чистый плюс. И адена и эксп. 

В таком-то варианте конечно рифт это норм. 

Все это же касается и бд и свс

14 hours ago, Пахнетвкусно said:

Не считая кусков и всяких ресов чистой аденой выходит 100к, по экспе около полу лвл. Если считать с дропом всякого говна то 160-170к за заход в 40 рифте, иногда дропаются пачками Ц заточки, один раз упало кармиан пузо, это 600к.

Есть некоторые прописные истины, требующие учета заблаговременно. Рандомки с быстрым качем, тем более в 1 окно - это всегда минус адена (меньше, чем при соло гринде). Уровень преодолевается слишком быстро, лут делится на 9-х. Плюс по адене - онли соло, а лучше с окнами, хотя бы одним, причем, чем медленнее кач, тем больше + на каждый уровень. Чем меньше виталки, тем + больше, поскольку кач еще сильнее замедляется. В общих чертах так. 

Что касается по классам... Свс неплохой вариант, но онли с волком и бафом за спиной. Я бы взял варка и тащил его до самого КОВа. В дальнейшем будут и сабы, и что-то погриндить соло с одетым петом. 

Сумоны тоже отличный вариант, но только если класс нравится как таковой, иначе вы будете качаться через силу и в конечном итоге забьете, плюнув на любые выгоды. 

Edited by Katamaranov

Свс по крайней мере на расхват и их рил мало. Часто свс может заменить танка на рб, или поводить парики магам. По мне скучнейший полу афк персонаж. Хотя когда на интерлюде играл, то меня взяли в топ клан, благодаря хорошей заявке на их сайте. Где я хорошо набрехал про то что афк барды отстой и я выжимаю максимум из класса, слежу за селфами, агром снимаю с биша варов, врываюсь танкануть и дебафаю в гуще врагов, вообще парень хоть куда.

Потенциал у свс есть, но это примерно как из дрыща делать сумоиста, или боксера.

По идее может - но по факту не получается)

Edited by NobleDeer

1 минуту назад, NobleDeer сказал:

Свс по крайней мере на расхват и их рил мало. Часто свс может заменить танка на рб, или поводить парики магам. По мне скучнейший полу афк персонаж. Хотя когда на интерлюде играл, то меня взяли в топ клан, благодаря хорошей заявке на их сайте. Где я хорошо набрехал про то что афк барды отстой и я выжимаю максимум из класса, слежу за селфами, агром снимаю с биша варов, врываюсь танкануть и дебафаю в гуще врагов, вообще парень нарасхват.

Я 2 часа назад зашел в игру, покачался минут 20 в катах, все остальное время искал пати) Свсов куча, не хватает влов и бишей.

афк кач мне по нраву. я смотрю ютуб, пью пивас и слежу за игрой

11 минут назад, NobleDeer сказал:

Часто свс может заменить танка на рб, или поводить парики магам.

ну да, наслушаются люди советов и потом на форуме - свс 53 лвл фул Д. такой конечно и потанчит, и поводит.

пошел в рифт - вышел с голой жопой, что хоть реролься

Edited by Я не робот

4 часа назад, Пахнетвкусно сказал:

Смотря каким классом,  есть чел стримит,  собирает сам рандомку в рифт у него берс+пп.

Он вообще не чего не тратит,  с куры бьет тригер и множит мобов+  с окна пп,  дает баф раз 20 мин и садит на жопу.

Вот и считай он маит на два окна топ эксп плюс дроп+ споил там вообще нормально выходит. Топ ресы, кеи, заточки и даже фул шмотки и пухи падают. 

Но свои нюансы там, надо умудриться собрать здравую рандомку, нормально одетых дд, прямого биша и не втыкающих бардов, чтобы стояли не падали, вывозили множ короче и т.д и т.п, но выхлоп там здравый. 

Edited by Voodoopeople41

Началось про что и писалось ранее. Если у тебя нету онлайна по 10-12+ часов в день, то зачем ты вообще задаешь подобные вопросы. С нестабильным онлайном ты ни за 1 профу не нафармишь и не качнешься (на любой рейте) нормальное кол-во. Тем более на рейте х1 у тебя есть максимум 2 окна (если 1 комп) и максимум 2 чара, пересоздавать по куче раз чаров - это пустая трата времени (а кто поддерживает, тот либо дурак либо без реале живет и у него есть столько времени сидеть сутками пинать мобов ради кача). 

4 часа назад, Пахнетвкусно сказал:

Я 2 часа назад зашел в игру, покачался минут 20 в катах, все остальное время искал пати) Свсов куча, не хватает влов и бишей.

афк кач мне по нраву. я смотрю ютуб, пью пивас и слежу за игрой

Вот с таких подпивасников и афк качающихся потом, что на х1, что на х5 в рандомках играет один кал безрукий и такие как вы ноете почему никуда не берут и все предпочитают соло с кучей компов, ибо скилла и мозгов 0 с такой игрой, а полуафк и халявы "вам" хочется безгранично. 

если у тебя такие проблемы со шмотом на свсе, то дестра качать не советую. там кроме сета нужна всегда норм пушка по уровню, что б качаться в тех же рандомках (везде от тебя будут требовать "шифыт пухи"). да и соло без норм пухи ты особо не покачаешся им. к тому же кроме двурука дестру по хорошему надо еще и пика и пика нормальная по уровню, что б стоять в том же рифте на париках. короче уже 2 пушки надо. а пушка по грейду куда дороже сета. так что про дестра забудь. качай реально лучше сумона. если хочешь афк фарм аля как на свсе, то качай кота. а так ФС тоже не плох. свс у тебя уже есть + качаешь к нему кота или фса и сам собираешь в тот же рифт каты. ну или бросай свс качай к суму пп. потому что если соло кач то свс + сум это очень тяжко будет без норм бафа

5 минут назад, djeims7 сказал:

если у тебя такие проблемы со шмотом на свсе, то дестра качать не советую. там кроме сета нужна всегда норм пушка по уровню, что б качаться в тех же рандомках (везде от тебя будут требовать "шифыт пухи"). да и соло без норм пухи ты особо не покачаешся им. к тому же кроме двурука дестру по хорошему надо еще и пика и пика нормальная по уровню, что б стоять в том же рифте на париках. короче уже 2 пушки надо. а пушка по грейду куда дороже сета. так что про дестра забудь. качай реально лучше сумона. если хочешь афк фарм аля как на свсе, то качай кота. а так ФС тоже не плох. свс у тебя уже есть + качаешь к нему кота или фса и сам собираешь в тот же рифт каты. ну или бросай свс качай к суму пп. потому что если соло кач то свс + сум это очень тяжко будет без норм бафа

Фсом норм, основные бафы есть, а ч сонгами вообще красота)

нужно было качать свса с пп. сча бы горя не знал

фс хорош, он фармит очень медленно, но уверенно. я с кота пересел на некра. некр с ше и пп 56 очень быстро фармит. кот отдыхает. зато ему не нужен шмот, а с ц пухи - шторм на фокус

56 минут назад, noxep сказал:

некр с ше и пп 56 очень быстро фармит

Он отлично фармит и просто с ШЕ окном, баф акум и хаст 3 лвл затаривается у мамона и все важное необходимое есть. А что касается берса с пп, то не забываем что это не только баф но и дебафф, м деф и физ деф целее будут не порезаны. Блесс на мп не нужен, т.к у некра считай 2 маны, его+ше за спиной. Блесс на хп берется трансфером на ШЕ посл5 3 профы "боди аватар" аналог блесса хп 6 лвл от пп. Да и много чего вкусного еще взять можно, резист шек например

4 минуты назад, DamageDD сказал:

Он отлично фармит и просто с ШЕ окном, баф акум и хаст 3 лвл затаривается у мамона и все важное необходимое есть. А что касается берса с пп, то не забываем что это не только баф но и дебафф, м деф и физ деф целее будут не порезаны. Блесс на мп не нужен, т.к у некра считай 2 маны, его+ше за спиной. Блесс на хп берется трансфером на ШЕ посл5 3 профы "боди аватар" аналог блесса хп 6 лвл от пп. Да и много чего вкусного еще взять можно, резист шек например

у меня есть выкачанный пп, вот и баффаю. так бы да, пришлось на банках жить. ты и сам знаешь, что пп куда лучше всех банок и берс тоже очень нужен

если ты свсом на 0, то дестром, или фсом будеш на том же нуле вдвойне) докачай себе пп и волка заодно сделай. Волк под бафом и сонгом очень ефективно качнёт вас обоих, и деньжата вложеные в зубы волку - пойдут только в + и приумножатся ближе к хай лвлу

25 минут назад, noxep сказал:

у меня есть выкачанный пп, вот и баффаю

это другое дело если уже есть и есть возможность играть в 3 окна. Я просто про то что ШЕ Некру обязателен как минимум в отличие от ПП.

ФС не советую качать если он "временный, на развитие". Я сам так качнул до 46 и задумался ради чего это. Пофармить адену... да есть варианты проще (и я не про донат), ФСу эффективно чтоб бить нужна и руда, соски разные. Читал как тут писали люди которые приходили к такому же выводу и на 70. 
Надеюсь эта мода на суммонеров спадёт первоначальная. В любом случае неизбежно то, что сумонеров чем дальше тем будет меньше. Какая-то часть игроков придёт к таким же выводам. Останутся те кому они реально нужны, а таких уж само собой не то количество которое сейчас сумонеров которых качают по вышеописанным причинам. 

15 минут назад, DamageDD сказал:

это другое дело если уже есть и есть возможность играть в 3 окна. Я просто про то что ШЕ Некру обязателен как минимум в отличие от ПП.

я в 2 играю. пп с ше на одном акке. приходится пп вести на спот. там разбафал, релог. немного геморно, но это того стоит.

Вообще, если вы пришли играть не с КП, и не драйвером, надо было начинать не тем, кто может быть нужен, а тем, кто интересен, а дальше, куря гайды, подстраиваться под игру. Мое ИМХО.

1 час назад, СтарыйЦыган сказал:

фс для сольника топ

Некр для сольника топ имхо, всем лучше: маг ДД, ДПС выше, и в пвп лучше и в каче, и парики может и чемпов фармить в соло, и живучий такой же за счет ТП и к стану не так восприимчив т.к кон лучше. Ну да, эквип надо, и окно ШЕ баф залив. В прочем как и любому классу. А те кто качает самонеров голыми в НГ шмоте с С дагером в руке это просто тупо мясо в пвп не очемное, даже спот не отстоит у гнома который придет и отожмет.

Edited by DamageDD

3 часа назад, Masai сказал:

Надеюсь эта мода на суммонеров спадёт первоначальная

Уже падает. Я даже по ЕВ и катам наблюдаю, сумов меньше в разы. Призываю всех бросить эту затею и качать нормальные классы.