Перейти к содержанию
Asterios

Кого бы вы взяли за основу ТИР vs Дестр


FiremanPop

Кого бы взяли вы, тир или дестр  

299 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Бери дестра однозначно. Дестр это фарм пикой рифтов париков хб и прочего. Рар б Хаммер по рб дешего и сердито. Плюс на Варах пока шмота нет гатс будет решать. А тир ну что тир. Пока нет элегии он в тяже патаму что лох) без заточенных кастетов тоже не о чем по дпс уступает. Дестр тема еще и кач продавать сможешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня крайне мало опыта и за того, и за другого, орки-файтеры не мое, но могу поделиться наблюдениями за другими игроками в т.ч. на хай контенте. Однозначно можно сказать, что оба требуют дикого буста. Это, наверное, одни из самых дорогих персонажей в "эксплуатации", хотя и выхлоп с каждой единицей буста растет в геометрической прогрессии.

 

Тир имеет небольшое преимущество в "лоу-хай" контенте просто потому, что кости намного проще добываемы и дешевле, чем ХД, который нужен и берсам (с паладинами оО) в том числе. Учитывая, что тиров еще и не так много, Ы кастеты 150 сделать изи. Драконник, кстати, тоже. К этому времени все чары с пассивкой на хеви переодеваются в ИК, если имеются финансы пересесть с ТМх. ИК - это и танки, и гномы, и барды... даже ВК с ОЛ, что побогаче. Дальше тенденция продолжит сохраняться. Большая часть серва - робы, следом хеви. Лайт напалят разве что те же камы, пара десятков ножей с луками и некоторые сумы. А кастеты вообще никому не нужны, так что на пуху просто монополия) По итогу, тир чуть проще и дешевле. 

 

Еще один важный момент - это количество пух. Дестр с претензией на весь контент игры должен иметь мейн пуху (двур. меч +++), хаммер на риск. фокус, пику для париков, лук для олимпа. Это не считая всех прочих приблуд для слива на лимиты, макс. дпс за счет эпиков и т.п. У тира... только кости. Ренж дпс? Куча больно бьющих пулялок, хотя его даже не зарутать, есть умение "снять оковы". 

 

По части фана тир намного более гибкий персонаж. У него бешенная скорость, за счет татух для ПВП максится ХП, чтобы спамить одними абилами и по итогу он становится дико жирным; может фармить всякие несложные парики (ту же школу). Дестр - это только лимиты. Нет лимитов, до магов он не успеет даже добежать (ладно, успеет нажать РАШИМПАКТ!!1)

 

По части кача сказать трудно, я не помню, как на практике выглядит расход сосок у тира, а вот дестр однозначно фармит отлично, что каты, что любую локу вроде ЕВ с пухой по грейду. Мою тень с дагером на фокус дестр перебивает (правда  у того ПП 52+, я хз, как будет дальше). По идее, с качем проблем быть не должно от слова совсем. У орков высокий кон, станы ложатся на них плохо. Стоят в любой локе по уровню. Субъективно дестр должен быть чуть выгоднее тира, но затратнее по итогу.

Изменено пользователем Katamaranov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
01.10.2021 в 21:06, Katamaranov сказал:

У тира... только кости.

Почему только кости? А пику же тожо можно взять для кача на париках. Да, дамаг будет слабее чем с профильным оружием, скиллов не будет, но если взять точеную пику то просто можно небольшие парики с пикой тиром бить. Так же как впрочем и любым классом, хоть луком или дагером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, FiremanPop сказал:

Почему только кости? А пику же тожо можно взять для кача на париках. Да, дамаг будет слабее чем с профильным оружием, скиллов не будет, но если взять точеную пику то просто можно небольшие парики с пикой тиром бить. Так же как впрочем и любым классом, хоть луком или дагером.

никто и не говорит, что это невозможно, говорят о том по сути, что пока ты качаешь 1 тира до 85, 10 дестров уже будут отдыхать от заходов на БФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это ты утрируешь) Зато в пвп тир будет лучше, дамага там норм и без лимитов, так же можно сказать пока дестр будет 10 раз падать в пвп, тир уже давно убьет и спать пойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая основа это админ.

Но помимо плюсов будут и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дестра качать легче, как мне кажется, этот персонаж под ПВЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, iHeal сказал:

дестра качать легче, как мне кажется, этот персонаж под ПВЕ

Ну хз, в пвп мне кажется лучше тир, а вот в пвм из за париков дестр. Хотя это не значит чтов пвп дестр хреновый или тиром плохо в пве

 



45 минут назад, Revenges сказал:

Тир гибче 

да. Тотемы. Хотя я думаю там один самый крутой тотем это Огра, под ним практически всегда можно. Бустит и  физ атаку и п деф и м деф и силу крита и ничего при этом не режет, да красота да и только. А атак спид у тира и так высокая, есть пассивки. Видел тиров почему то в хеви, толку от этого, если лайт профильный и еще дает точность и скорость бега, в хеви да пдеф повыше, но к хай лвлам 80+ из за того что пассивки на хеви нет, то деф будет такой же как в лайте. Мю талум хеви берут те кто разгон на макс атак спид делает? Я думаю что лучше на физ дамаг. Хотя я не гуру, чисто свои мысли



У тира дамаг физ атака выше с обычных ударов, у дестра со скиллов. А как вы думаете у кого в пвп больше шансов против всяких магов и самонеров у тиранта или у дестра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри Кипа и Трана, решишь кого лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Сильвана сказал:

Посмотри Кипа и Трана, решишь кого лучше.

это кто вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FiremanPop сказал:

это кто вообще?

В ютубчике вбей и глянь видосы Коннорса и Кипа. В пвп лучше Тир,а на фарме в пве и как дд лучше Дэстр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 minutes ago, Hound said:

В ютубчике вбей и глянь видосы Коннорса и Кипа. В пвп лучше Тир,а на фарме в пве и как дд лучше Дэстр.

Жаль что они не играют. А то приходится смотреть на недоХладов, которые не в силах на себя Нобл баффнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А против магов сложно им обоим. Сорк сожгет обоих...главное просто не подпускать их вплотную))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот часто пишут что [класс] хорош, но ему нужен буст. А что, есть такие, кому буст не нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, буст всем нужен, не только тиру и дестру. Дагеру, луку, гладу, магу он нужен не меньше. Да даже суму, которому как говорят нг шмот и нг пушка достаточно. Да придет тот же тир или дестр и сметет такого недосумонера со спота и все) 

Изменено пользователем FiremanPop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ содержится в вопросе.

Если на основе Дестр то на сабе Тир.

Если основа Тир то на сабе Дестр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ЕстественныйИ сказал:

Вот часто пишут что [класс] хорош, но ему нужен буст. А что, есть такие, кому буст не нужен?

есть - сапорт. барды/хилы/бафера, даже некоторые дд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Мелиодас said:

есть - сапорт. барды/хилы/бафера, даже некоторые дд

Ну речь здесь идет про выбор дд, скорее всего.

 

А каким дд буст не нужен?

Помимо суммонов, которым все равно нужен (мв) лайт и атрибученная рар пуха, что на х1 не самое дешевое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 9/30/2021 at 3:43 PM, Сильвана said:

Ходил с тиром на Блесс и Фринту, выдает он урон как дестр, правда кастеты у него были +10 и 2 кольца.

Вот вообще сказать, что Тир в пве сильно хуже...

я и за ДА выдавал 50к по Блеске/Фринте, тут вопрос в цене буста.

Это было когда БФ и фринта были бумажные. А теперь им вернули обычные статы, которые были изначально и сразу можно забыть за саммонеров на бф и фринте, а тира тут даже вспоминать нечего, особенно на х1. У дестров множитель крита х30 на фул баффе, его буст упирается в разгон крит рейта,  ему достаточно ретрика +0 чтобы выдать дпс. А тиру нада веспер-мид кости +10 на фокус, чтобы выдать аналогичный дпс как дестр с неточеным ретриком без са. В реалиях х1 тирам тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, StopGaming said:

Это было когда БФ и фринта были бумажные. А теперь им вернули обычные статы, которые были изначально и сразу можно забыть за саммонеров на бф и фринте, а тира тут даже вспоминать нечего, особенно на х1. У дестров множитель крита х30 на фул баффе, его буст упирается в разгон крит рейта,  ему достаточно ретрика +0 чтобы выдать дпс. А тиру нада веспер-мид кости +10 на фокус, чтобы выдать аналогичный дпс как дестр с неточеным ретриком без са. В реалиях х1 тирам тяжко.

Да, это было года 2 назад. У меня был Веспер аванжер +8, 3 семка, в общем куча условий. В среднем по 25к выдавал крит. Но то что заряженный тир может заменить дестра - факт. При чём тир будет и дальше демажить, где дестр уже просядет по урону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ну дестра если делать то будет скучновато как по мне . Все время кач в рифте и Зи потом парики таскать . Тиром можно соло пве норм в поле с волком что интересней и по качу не хуже если опыт есть . чем сидеть в рифте и жать 2 кнопки . На перспективу в пвп тир лучше.  Игра за него интересней . Дестр ето слив на лимиты и фарм париков и так все время . Надоест)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, СолоИгрок сказал:

Ну дестра если делать то будет скучновато как по мне . Все время кач в рифте и Зи потом парики таскать . Тиром можно соло пве норм в поле с волком что интересней и по качу не хуже если опыт есть . чем сидеть в рифте и жать 2 кнопки . На перспективу в пвп тир лучше.  Игра за него интересней . Дестр ето слив на лимиты и фарм париков и так все время . Надоест)  

пока ты выкачаешь 1 тира, 10 дестров с пикой можно качнуть, кроме того тир даже с 2 кольцами так не критует как дестр, тир упирается в 25к сходу, а дестр под дебафом запросто и под сотню кританёт, так что берите дестров и не парьтесь, тир он для ценителей профы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, xEvaSaintx сказал:

пока ты выкачаешь 1 тира, 10 дестров с пикой можно качнуть, кроме того тир даже с 2 кольцами так не критует как дестр, тир упирается в 25к сходу, а дестр под дебафом запросто и под сотню кританёт, так что берите дестров и не парьтесь, тир он для ценителей профы.

Есть такая штука, называется дпс, тир кританет 2 раза по 25к, дестр 1 раз на 50к, если понизить скорость атаки, будет крит 26к с руки, а у дестра 52к, но дпс будет тот же и в итоге ты получишь тоже самое. Наоборот дестр упрется в кап быстрее, у него рейдж, френзи, зил, мощность крита с дубины под иконой, у тира только зил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Бaндеровец сказал:

Есть такая штука, называется дпс, тир кританет 2 раза по 25к, дестр 1 раз на 50к, если понизить скорость атаки, будет крит 26к с руки, а у дестра 52к, но дпс будет тот же и в итоге ты получишь тоже самое. Наоборот дестр упрется в кап быстрее, у него рейдж, френзи, зил, мощность крита с дубины под иконой, у тира только зил. 

ну ты же в курсе как работает ограничение по ДПС? тогда должен понимать, что у тира очень часто удары вообще фейлятся, т.к. лимит на дпс в секунду уже превышен, в итоге часть критов вообще выпадает из статистики, а так как у тира удары в 2 раза чаще, то шанс итоговый нормального крита с учётом фейлов гораздо ниже чем у дестра, т.к. дестр 1 хорошим критом тут же восполняет фейлы, а тир уже не может из за 0.5 коэффициента и почти в 2 раза более слабого множителя крита, почему думаешь на БФ берут дестра с 1 кольцом охотнее чем тира с фул-эпиком?

 

поэтому повторюсь: берите дестра и не мучайтесь зря, тир он для ценителей профы.

 

ps. не веришь мне - разгони дестра и тира в кaп, так, чтоб ни одного удара критом даже в теории не было менее чем в кaп, дай им икону и 2 берса, чтоб даже в теории у них не мог хаст стать ниже чем в кaп, и побей рб толстого, посмотри статистику... в теории ДПС долже быть примерно идентичным (оба же в кaпе по критам и хасте) но я вот замерял и разница была огромна...

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, xEvaSaintx сказал:

ну ты же в курсе как работает ограничение по ДПС? тогда должен понимать, что у тира очень часто удары вообще фейлятся, т.к. лимит на дпс в секунду уже превышен, в итоге часть критов вообще выпадает из статистики, а так как у тира удары в 2 раза чаще, то шанс итоговый нормального крита с учётом фейлов гораздо ниже чем у дестра, т.к. дестр 1 хорошим критом тут же восполняет фейлы, а тир уже не может из за 0.5 коэффициента и почти в 2 раза более слабого множителя крита, почему думаешь на БФ берут дестра с 1 кольцом охотнее чем тира с фул-эпиком?

 

поэтому повторюсь: берите дестра и не мучайтесь зря, тир он для ценителей профы.

 

ps. не веришь мне - разгони дестра и тира в кaп, так, чтоб ни одного удара критом даже в теории не было менее чем в кaп, дай им икону и 2 берса, чтоб даже в теории у них не мог хаст стать ниже чем в кaп, и побей рб толстого, посмотри статистику... в теории ДПС долже быть примерно идентичным (оба же в кaпе по критам и хасте) но я вот замерял и разница была огромна...

Тут тиров берут хоть везде ? Кроме блес Фреи да ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СолоИгрок сказал:

Тут тиров берут хоть везде ? Кроме блес Фреи да ? 

на х1 без элегии не очень. вот был бы ты не тиром, а сумоном..😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думую за год автор все-таки остановил на ком-то свой выбор. вы тут так рассуждаете, будто вопрос стоит: выкачать 20 дестров или 20 тиров. это х1, расслабьтесь и получайте удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СолоИгрок сказал:

Тут тиров берут хоть везде ? Кроме блес Фреи да ? 

ни на фринту, ни даже на обычную фрею, даже на х5 (где у тиров мид +10 - обыденность) с распростёртыми объятьями не ждут, увидел что следом за тобой в группу дестр зашел - ори сразу, что ты с 2 кольцами иначе собирай свою пати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, фонАйнцберн сказал:

на х1 без элегии не очень. вот был бы ты не тиром, а сумоном..😀

Сумоном не хочу . Качаю щас варка до Кова и думаю делать за основу орка . Так как на них играть хочется так как ето х1 и надо играть за профу которая   нравится . Вот  только думаю на перспективу не будет ли дестром скучно . И будут ли тира брать в пати на епики . Так как на х1 раньше не играл.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...