Перейти к содержанию
Asterios

Первый раз играю в игру. Только одно окно.


POINTWOW

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Gundila сказал:

Грубо говоря у БД бафы на атаку, у СВС на защиту.

Охотнее думаю берут БД, если просто качаться с кем-то в 2-4+ чела.

СВСа берут в фулпак на серьезный кач или РБ (вместе с БД).

Но за эти классы тебе нужен будет шмот, ими дамажить тоже надо, даже в пати.

Короче не советую. Бери либо мага, либо суммонера, они могут в НГ шмоте до 40+ качаться. Не придется никаких ЕЕшек качать ради денег и тд. А на 35+ уже норм адена падает, насобираешь.

 

Свс и бд тоже могут соло кач, если есть волк. У свса плюс снлфы, как нпс бафает практически , у бд сложнее с этим. Учитывая, что со шмотом сразу по лвл тяжело одеться, свс тут востребован с 40ур в любую пати, я так думаю, да и сам он со своим сонгом отлично домажит. Бд больше дпса выдаёт, но с пухой на него сложнее дуалы делать. 

На мага и любого дд тоже нуженна пуха, никто в пати с говно пухой и шмотом не возьмёт. Тут закалдованный круг. 

Я играю мало.. Скажу, что со старта 2 перса 25лвл😂(спойл плюс ше) вот это называется релакс)) но уже гном на 25 одет по грейду своему. Один раз правда твина пришлось качнуть. 

До 40 кач нужно в тех локациях, где какие-то квесты на Бабло или ресы, и все норм будет. 

Опять же, нужно играть тем, кто нравится. Как самонв для меня, например, скучны очень. Но я люблю луков, хилов, бардов(но они больше партийные, сейчас такая игра не для меня). Не люблю дд, танков и магов. 

Поэтому нужно выбирать из того, что по душе. 

Кстати её и ше отлично качаются на андедах, а после 2 профы в трансформе, после 3 на леталах😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gundila сказал:

Грубо говоря у БД бафы на атаку, у СВС на защиту.

Охотнее думаю берут БД, если просто качаться с кем-то в 2-4+ чела.

СВСа берут в фулпак на серьезный кач или РБ (вместе с БД).

Но за эти классы тебе нужен будет шмот, ими дамажить тоже надо, даже в пати.

Короче не советую. Бери либо мага, либо суммонера, они могут в НГ шмоте до 40+ качаться. Не придется никаких ЕЕшек качать ради денег и тд. А на 35+ уже норм адена падает, насобираешь.

 

Согласен насчёт бардов.
БД и СвС - классы смешанные.
 
БД - это полу-ДД. С него, помимо ДС требуют ещё и дамаг. Не такой, конечно, как у дестра, но наполовину от обычного дамагера отрабатывать надо. Скиллы, наносящие урон и ослабляющие противника, у БД присутствуют. Также, для этого класса обязательно наличие дуалов. А два меча, как вы понимаете, стоят несколько дороже, чем один.

СвС - это полу-танк. Ему требуется щит, как правило. Порой СвС заменяет танка. Реального паладина или ШК он не заменит конечно, но вот подержать на себе небольшого босса вполне способен. Между 20-м и 40-м уровнями у него даже есть скилл на щит, пассивный, который и после 2-й профы никто не отменял.

P. S. Дурачков, играющих за бардов по принципу "с меня же только ДС/сонг нужен", на Астериосе всегда было немало. Но, как правило, в серьёзные походы их не берут и уважением они не пользуются. Вы хотите кормить пассивное окно, прожимающее макрос раз в 2 минуты? Когда сами "в мыле" (тот же ВЛ, в рифте, например). 
Лично я, когда собирал пати на РБ, дурачков таких сразу в ЧС кидал.

Изменено пользователем Heartx7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.09.2021 в 15:55, Heartx7 сказал:

Согласен насчёт бардов.
БД и СвС - классы смешанные.

эм.. барды конечно могут быть "спонтом дд", но никто этим не заморачивается никогда. бард должен дебафать, держать в порядке ДС не роняя и если ему скучно, помогать своим жалким недодамагом. 

20.09.2021 в 15:55, Heartx7 сказал:

А два меча, как вы понимаете, стоят несколько дороже, чем один.

дуалы всегда стоили мало, потому что ими играют, или глады или бд)) гладов почти нет, а бд и с Д дуалами денсить может. какой смысл брать больше, да и вообще, там на Ы грейде выше двигаться на ы84 нет смысла, ибо 84 дуалы по статам хуже, чем просто Ы. 

20.09.2021 в 15:55, Heartx7 сказал:

помимо ДС требуют ещё и дамаг. Не такой, конечно, как у дестра

.... 

Изменено пользователем Мелиодас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.09.2021 в 00:17, MyxaLT сказал:

Темной елфийкой, у них сиськи большие (да, это был мой основной критерий, когда я выбирал себе перса в первый раз😄)

я когда начинал так же думал , а потом до 20 лвл на шоке лупил грибы посохом ахахаха , черт как вспомню и все в сундук тащил ахахах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мелиодас сказал:

эм.. барды конечно могут быть "спонтом дд", но никто этим не заморачивается никогда. бард должен дебафать, держать в порядке ДС не роняя и если ему скучно, помогать своим жалким недодамагом. 

дуалы всегда стоили мало, потому что ими играют, или глады или бд)) гладов почти нет, а бд и с Д дуалами денсить может. какой смысл брать больше, да и вообще, там на Ы грейде выше двигаться на ы84 нет смысла, ибо 84 дуалы по статам хуже, чем просто Ы. 

.... 

Причём тут "спонт"? У класса есть чётко выраженные скиллы на дамаг. Значит, это заложено в механику игры. Почему я должен брать в пати человека, который не может отыграть за своего персонажа в полную силу? А говоря проще - зачем мне халтурщик?

Ваша позиция называется "заведу окно в пати, пусть его качают". В первую очередь - это неуважение к другим игрокам (которые отрабатывают свою роль в пати в полном объёме).
В вашем случае, вы просто недобард.

Я видел адекватных БД. На вашем же х5. БД, которые в соло проходят камалоку 78.
Соло - это при поддержке ПП и хила. Хотя, если хил с сабом ПП, то можно и вообще в 2 окна фармить.

С дуалами та же история. 
Если человек не хочет одевать своего персонажа по грейду, то  пусть фармит сам с собой.
Лично я считаю несправедливым, если в пати есть одетые и неодетые персонажи, а дроп и опыт делится поровну. Почему одни должны потеть и трудиться, чтобы одеть себя, а другие могут просто напроситься в пати и с "голым задом" получать трофеи и кач наравне с первыми?

Изменено пользователем Heartx7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Это х1, тут на всех профессиях тяжело.

Продолжайте спойлом, легче всего одеть 40+.

Можно и за суммонера, минимальный буст НГ сет(+15% к касту) до 40, а то и далее. На 40 делаете дагер (СА на фокус), кармиан сет и бижу, а дальше спокойно качаетесь до 76.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докачался до 40 лвл спойлером, сдал 2 профу, прошел аку, прошел пайлаку с трудом. Но теперь кончился бафф, и не знаю куда податься) спойлер востребован в пати где-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так!

ЕЕ/ШЕ/ПП/ - можно играть в соло, ну надо всегда искать пати. - не требовательны к эквипу, (смотря где кач,) но думаю новечек врядли пойдет кач кроме поля

варк + волк может кач сам, но лучше пати! волку нужен дорогой шмот, а если кач в пати, достаточно маг шмота и норм пуха.

овер даже если + волк, надо искать кп или клан! ибо овер клановый, (без опыта или наставника качать будешь очень долго) а если освоишь имба! тебя будут брать везде, если апниш 83+ и будет хоорший онлайн, тебя будут брать на все эпики, замесы, осады и т.д.

спойл + волк, можно без волка - стабильный доход, если с рынокм немного дружить и крафтом, то по грейду одевается прилично! 

саммонер - немного почитать гайды и посмотреть видео, относительно быстрый кач, не требователен к эквипу.

подытожим, для фарма в поле в нубошмоте пойдет саммонер, ПП/ше/ее, 

с норм эквипом топ фарм спойл, если найдешь аое кач. 

а так все классы играбильны, биша не предлагаю, ибо от биша зависит как будет фармить пак, от скила биша зависит локация кача! 



21 минуту назад, POINTWOW сказал:

Докачался до 40 лвл спойлером, сдал 2 профу, прошел аку, прошел пайлаку с трудом. Но теперь кончился бафф, и не знаю куда податься) спойлер востребован в пати где-то?

спойл нужен всегда... это пока еще не плохой дамаг - на 40-60 еще бьет. но компенсирует спойлом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если играешь первый раз в эту игру,то делай того кто нравится визуально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, POINTWOW сказал:

Докачался до 40 лвл спойлером, сдал 2 профу, прошел аку, прошел пайлаку с трудом. Но теперь кончился бафф, и не знаю куда податься) спойлер востребован в пати где-то?

Качай ПП окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Black tea сказал:

Качай ПП окно

Шапку темы то зачем придумали? Хочу играть в 1 окно, больше одного окна это уже не игра в ммо проект, это извращение. Если вам нравится делать все самому, то почему бы не пойти в сингл игры. Зачем на сервере 18к онлайн, если для игры нужно иметь кучу окон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одно окно обычно очень не профитно и хардово. Второе окно саппорт для того чтобы в большой пати ты забирал две части дропа и мог одевать окно основу.

Если играешь первый раз и хочешь ДД - суммонер.

На саппорте - лучше заливки. Рекомендую ШЕ.

Можно БД СВС, но на них часто в пве контенте скучно.

Биша не рекомендую. Ему нужен буст, а стоять им дорого, будешь бегать нищим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, POINTWOW сказал:

Шапку темы то зачем придумали? Хочу играть в 1 окно, больше одного окна это уже не игра в ммо проект, это извращение. Если вам нравится делать все самому, то почему бы не пойти в сингл игры. Зачем на сервере 18к онлайн, если для игры нужно иметь кучу окон?

Ты прав. Только asrerios, это несколько другой проект. Тут у большинства есть окна. И например тот факт то что в пати кто то идет еще и своим окном, никого уже давно не удивляет. Есть те кто предпочитают делать все сами и не делиться дропом, есть и те кто предпочитают играть окнами чтобы не играть по их мнению с дебилами ( утрирую ), есть и те кто просто не хочет например тратить время на сбор пати. Тут так принято так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bakkara сказал:

Ты прав. Только asrerios, это несколько другой проект. Тут у большинства есть окна. И например тот факт то что в пати кто то идет еще и своим окном, никого уже давно не удивляет. Есть те кто предпочитают делать все сами и не делиться дропом, есть и те кто предпочитают играть окнами чтобы не играть по их мнению с дебилами ( утрирую ), есть и те кто просто не хочет например тратить время на сбор пати. Тут так принято так сказать.

Я мог бы это понять в случае низкого онлайна, но тут то яблоку негде упасть, почему бы не социализироваться? Разве не интересней так играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, POINTWOW сказал:

Я мог бы это понять в случае низкого онлайна, но тут то яблоку негде упасть, почему бы не социализироваться? Разве не интересней так играть?

Большинство игроков на х1 с других серверов данного комплекса. А они привыкли к такой игре. Многие играли даже в 2 а то и 3 компа. Ну а интересная игра, это разное понятие для каждого. Есть те кому в игре даже убивать других интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, POINTWOW сказал:

Шапку темы то зачем придумали? Хочу играть в 1 окно, больше одного окна это уже не игра в ммо проект, это извращение. Если вам нравится делать все самому, то почему бы не пойти в сингл игры. Зачем на сервере 18к онлайн, если для игры нужно иметь кучу окон?

Не создавай тем если не хочешь получать ответы. Иметь окно - это норма для Л2. Поверь, больше часть из этих 18к самодостаточны и не нуждают в баффе и услугах спойлера. Страдай и бей мобов без бафа, туси в поисках группы основную часть прайма, собирай пати на кач сам. Я хз чё делать без своего баффера или без пати в этой игре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.09.2021 в 00:28, Marsek сказал:

Х1 новичку, не смеши меня. У меня сейчас несколько персов 20+, на их всех одна Д пуха с магаза, и это даже не топ. Как дальше качаться, яхз. Или качать толпу твинов до 20, или заливать деньги. Ничего этого делать нет никакого желания. Соответственно попу рвать, чтобы одевать по уровню хотя бы более-менее тоже нет. Чую, донат здесь будет больше решать, чем на том же х5. И начинаю приходить к неутешительным для себя выводам). 

 

Друг, х5 серверу 15 лет, он крабить будет до пенсии до того буста, где твины трейдеры в элегии.

 

Начинай смело на х1, на 25+ будет проще, т.к. часто собирают пати , особенно в бараки

Легче всего качать коня. Он везде востребован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
29.09.2021 в 11:41, POINTWOW сказал:

Шапку темы то зачем придумали? Хочу играть в 1 окно, больше одного окна это уже не игра в ммо проект, это извращение. Если вам нравится делать все самому, то почему бы не пойти в сингл игры. Зачем на сервере 18к онлайн, если для игры нужно иметь кучу окон?

Будущим поколениям, если заглянут на х1. Если цель прям исключительно одно окно.

1. Если как автор вы начали файтером (спойл тут действительно лучший вариант, ибо дает бабки), то делаете в любом случае буйвола, придется помучаться, чтобы докачать его, но зато к 61 уровню и бабки будут на А шмот и баф с хилом за спиной в лице коровки. Этого бафа с натугом хватит даже до 85 апнуться, где банки падают (в первую очередь начало дв и логово зла), а остальное все в пати.

2. Любой маг с курой, тоже самое, что описано выше для файтера, только чем выше лвл, тем чаще на жопе сидеть и регенить ману. А пати не сложно найти для аое фарма, очень быстрый ап в пати и в перерывах можно покачаться соло.

3. ШЕ/ЕЕ. Отдельно про ше пока, она имеет урезанную возможность качаться с волком как суммонер, но для этого нужны бабки, при этом и кура крайне важна иначе в пати не попасть. А на 3 профе волк уже не нужен, т.к. проще леталами и качаться и фармить или в трансформе как маг. Пати ими легко с 40 найти, соло тоже неплохо, но требуют некоторого скилла

4. ШК/ДА, несмотря на кошку у да если он без окна (без бафа), то толку от нее мало, качаются как файтеры, а ближе к 70 появляется вариант фармить иксовых ангелов леталами вплоть до 85 (но важно знать, что на чемпионов леталы не работают). С 65 последние этажи тои, конец ВОА, затем с 80 монастырь и до 85. Главное на 76 заточить на +1 на урон. Почему то тут лишь несколько человек пользуются этим способом, при этом качаться леталами маносов норм... А как танки, так изврат, хотя у танков это физ скилл с быстрым кастом. Буйвола отзывать нельзя, ибо если летал долго не проходит он выхилит

5. Вк/Овер многие советуют волка, но он больше забирает, чем дает. Бесконечная мана и варкрай, особенно с ножом в руках хватает, чтобы лететь полвлу, ни в ком не нуждаясь. Но вк мало кому нужнен на хай-лвле. А овер без клана не реализовывается и попасть в инсты тяжко. Хотя в начале обоих будут брать в пати. А на хай лвле оба могут с дагером на фокус бить с волком мобов. А овер в соло оае фармить под Ореном. Можно ими упороться и просто для себя играть

6. Суммонеры. Ниче не скажу. Просто в нг можно до 85 апнуться любым и в инсты гонять неплохо. И даже абсолютно соло на олимпе неплохо бегать, минимально требовательны к бусту. Добавлю только, чего многие не знают, что ФС может фармить дино взрывом трупа дино также быстро как конь. Собираем всю поляну, тыкаем спираль с динозавра, вокруг трупа наворачиваем круг и кастуем сумоном взрыв трупа, минус вся пачка.

7. Отдельно некр. Как маги качаемся с курой, но имеет возможность ходить все инсты/рб при прокачке за счет полноценных сумонов. Также и на хай лвле за счет ДОДа по кд ходить в инсты с рандомами. Может аое фармить взрывом трупа, но нужно набить руку. По сути как и СФ, хоть дино, хоть начало дв. Но некр если не выпадут банки маны, сядет по мане. Хотя это маловероятно, когда ты таскаешь парики. Также может качаться как сумонер в логове зла без единого бафа извне. Повышенный критрейт шубы и особенность логова дают очень высокий крит. Может пойти нюкать с курой как маг. Но в пати попасть некр почти не может на хай лвле на фарм, а он очень зависим от фарма в пвп, в отличие от суммонеров, ему нужен фул эпик. Максимум самому собрать пати магов или пойти со знакомыми кидать масглум заточенный, метеорит и геенну, и взрыв трупа по кд. Глум довольно много пользы принесет, т.к. дико режет резисты и мдеф мобов. Но реалии таковы, что одетая флешка проще, а некр должен потеть, чтобы выдать равный профит. Хотя имея на споте магов одетого некра, пвп будет выйграно пачкой с некром, т.к. 2 масс бана, глум, дод превратят врагов в овощей. Некоторые кп (особенно раньше) специально держали некра для отжимания таких спотов.

8. ПП. Шутник, однако... К открытию след серва с волком можно качнуть. Но если без шуток, то можно, но ни фарма, ни пати в перспективе не найти. Если в начале еще можно доковылять до 76, а потом на 78 хотя бы в лоу лвл локи с повом напрашиваться, то выше это жесть. На олимп соло пп не оденеться, слишком много ему надо, в масс пвп никому не нужен, в инсты без кк тоже бесполезен. Но если настроиться прям серьезно, то флаг в руки, к следующему слиянию серверов, может, и хиро удасться взять, если сокланы все даром отдадут, уходя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...