Перейти к содержанию
Asterios

А что с манором?


PresidentTrump

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, PresidentTrump сказал:

А зачем вообще спойлить ресурсы, если на кусках и рецептах можно поднять на много больше бабла?

 

До вкусных кусков с рецептами еще дорасти нужно. Меня пока ресурсы больше волнуют, поскольку я в основном играл на уже устоявшихся сервах всегда и не могу спрогнозировать по опыту, что будет дальше. Будет ли вообще иметь смысл таскать ресурсы или проще тащить спойла по экспе повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Katamaranov сказал:

Как по вашим прогнозам, сильно ли это ударит по спойлу и вообще будет ли толк от спойлов именно по части ресурсов, когда манором их начнут вывозить прилично? 

отдел финансовой аналитики комплекса серверов Asterios разложил карты таро, посмотрел на графики, готовит квартальный отчет. из инсайдерской информации - если добавить к спойлу манор - будет лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Isman сказал:

если добавить к спойлу манор - будет лучше

 

Это нужно тыкать 2 разные кнопки, вместо одной. Слишком сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Katamaranov сказал:

 

До вкусных кусков с рецептами еще дорасти нужно. Меня пока ресурсы больше волнуют, поскольку я в основном играл на уже устоявшихся сервах всегда и не могу спрогнозировать по опыту, что будет дальше. Будет ли вообще иметь смысл таскать ресурсы или проще тащить спойла по экспе повыше.

Все нормально будет, но ценник на ресурсы должен будет немного опуститься. Поэтому нет смысла жертвовать экспой, ради спойла ресурсов на 40-50лвле, нужно давить опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Admin сказал:

Завтра скорее всего включим "автоманор" как на других наших серверах. Тогда у КЛов не будет выбора, он сам настроится, и сдавать можно будет в любое время суток.

Так же, планируем ограничить снятие казны как на фортах.

 

Из казны форта у тебя никто без перекаста адену не стырит, на замках же её будут высасывать манором. Если система будет 1 в 1 как на х7/х5 - то владение замком , без перспективы натаскать туда флаги - будет больше обузой, чем достоянием, как в плане адены для набора академки/оплаты кх/скупки итемов на скилы, так и в плане накопления крови для апа сквардов и 9 лвла клана.

 

Если бы вы озвучили подобные планы заранее, то не знаю как остальные , но мы бы к примеру предпочли взять форт, а не замок. А так, подобная правка вместо буста клана - наоборот затормозит и принесет больше неудобств , чем пользы. Т.е. по факту люди топили лвл , вкладывались в буст, а вместо бонусов - получают балласт. 

 

image.thumb.png.37d372231115b2251d26ce46d45e0154.png

 

Как-же не станет, если на всех замках он = 15 % , а на адене = 0 % , т.к. замок остался за нпс на ближайшие 2 недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PresidentTrump сказал:

А что, замки начали захватывать только ради бабок? И если бы написали до осад, никто бы не пошел на них? 

 

 

И опять же, все делается на благо сервера, а не конкретных людей. Чем больше адены на сервере=тем выше цена=экономике сервера становиться плоха. Чем больше ресурсов на сервере=тем меньше цены=экономика процветает.

А ради чего захватывают замки, если не для выгоды? 

Какое благо сервера? Челики шли на х1 хардкор что бы делать квестики на 20-40 лвлах. Какое вам дело кто сколько получат с замков? Более того, адена берется налогом с покупки. Т.е. не из воздуха, а у других игроков. Причем только %. И оседает этот % не в одних руках, а делится(если КЛ не дошик) между всеми членами клана(100+ человек). При том что далеко не со всех замков падает норм адена. Все уже давно знают, что гиран - это самый денежный замок и поэтому за него всегда большая конкуренция. Взять ту же Руну - там отличный флаг+норм скиллы+удобный деф, поэтому его и захватывают топы. Миды обычно дерутся за аден и гиран. Клан который побеждает - получает преимущество. В следующий раз это может быть кто-то другой. Но что за больная логика, что чем больше адены - тем хуже? Давай тогда запретим дроп адены с мобов. Адены будет мало, экономика будет топовая! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Edentor сказал:

А ради чего захватывают замки, если не для выгоды? 

Какое благо сервера? Челики шли на х1 хардкор что бы делать квестики на 20-40 лвлах. Какое вам дело кто сколько получат с замков? Более того, адена берется налогом с покупки. Т.е. не из воздуха, а у других игроков. Причем только %. И оседает этот % не в одних руках, а делится(если КЛ не дошик) между всеми членами клана(100+ человек). При том что далеко не со всех замков падает норм адена. Все уже давно знают, что гиран - это самый денежный замок и поэтому за него всегда большая конкуренция. Взять ту же Руну - там отличный флаг+норм скиллы+удобный деф, поэтому его и захватывают топы. Миды обычно дерутся за аден и гиран. Клан который побеждает - получает преимущество. В следующий раз это может быть кто-то другой. Но что за больная логика, что чем больше адены - тем хуже? Давай тогда запретим дроп адены с мобов. Адены будет мало, экономика будет топовая! 

После 100+ человек, на которые делится адена с замка перестал читать:) Тебе самому не смешно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, PresidentTrump сказал:

После 100+ человек, на которые делится адена с замка перестал читать:) Тебе самому не смешно?

В нормальных кланах, таких как Pride, всегда так было. Если же ты ни разу не играл в нормальном клане, то может стоит на себя взглянуть, а не в чужой кошелёк? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Пивас сказал:

это подлый план гогезеров

поясни мне, каким правилом ты руководствуешься, когда читаешь слово Getter через "зе"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Edentor сказал:

В нормальных кланах, таких как Pride, всегда так было. Если же ты ни разу не играл в нормальном клане, то может стоит на себя взглянуть, а не в чужой кошелёк? 

Я много где поиграл...и мид и топ кланы и ни разу за все годы я не видел, что бы адена с замка делилась поровну между всеми участниками осады.

И я даже скажу так, если она впринцепе делится(а не дербанится определенным кругом лиц) - это уже хорошо.

Изменено пользователем PresidentTrump
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Vrock сказал:

поясни мне, каким правилом ты руководствуешься, когда читаешь слово Getter через "зе"?

то была отсылка на супер обсуждаемый стрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, PresidentTrump сказал:

Я много где поиграл...и мид и топ кланы и ни разу за все годы я не видел, что бы адена с замка делилась поровну между всеми участниками осады.

И я даже скажу так, если она впринцепе делится(а не дербанится определенным кругом лиц) - это уже хорошо.

А я где не играл - всегда адена распределялась. Мб ты просто не с теми играешь?(не говоря уже про то, что мб твой ПЛ просто себе все забирал, а не КЛ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Edentor сказал:

А я где не играл - всегда адена распределялась. Мб ты просто не с теми играешь?(не говоря уже про то, что мб твой ПЛ просто себе все забирал, а не КЛ)

Ну давай прямо сейчас посмотрим ГХ. Осады прошли сутки назад. Цена голды за эти сутки выросла с 70к до 100к. Если бы у тебя не было замка, ты по прежнему считал бы, что адена с замков - это хорошо ДЛЯ СЕРВЕРА? Не для клана, не для КЛ/КП, а для сервера? 


 

За все время существования сервера было 2 скачка:

 

1 - когда люди начали фармить шарики и в одних руках оказалось очень много ЧИСТОЙ АДЕНЫ

2- прошли осады, опять же, в одних руках оказалось очень много АДены.

В обоих случаях, количество адены для сервера в целом особо не изменилось, но из-за того, что появились крупные суммы в одних руках - это мгновенно повлияло на рынок.

Изменено пользователем PresidentTrump
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачек донок происходит каждую субботу, т.к. большинство берет  ПА и окно на неделю. 

не совсем корректный пример, считаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PresidentTrump сказал:

Ну давай прямо сейчас посмотрим ГХ. Осады прошли сутки назад. Цена голды за эти сутки выросла с 70к до 100к. Если бы у тебя не было замка, ты по прежнему считал бы, что адена с замков - это хорошо ДЛЯ СЕРВЕРА? Не для клана, не для КЛ/КП, а для сервера? 


 

За все время существования сервера было 2 скачка:

 

1 - когда люди начали фармить шарики и в одних руках оказалось очень много ЧИСТОЙ АДЕНЫ

2- прошли осады, опять же, в одних руках оказалось очень много АДены.

В обоих случаях, количество адены для сервера в целом особо не изменилось, но из-за того, что появились крупные суммы в одних руках - это мгновенно повлияло на рынок.

Ну да. Ведь голда прыгает только из-за пары человек. Не потому, что каждую неделю нужно окно апать. Не потому что многие лак на неделю берут. Ты удивишься когда через месяц после старта голда снова в цене возрастёт. Но у тебя на это тоже найдется необоснованная причина.

Вот тебе, кстати, пример: челики целыми паками получили 3 профы, а это по 5кк с каждого = куча адены и дизбаланс экономики.

А ещё челики квест на саб сделали и получили А стволы - это тоже дизбаланс! 

А потом челики начнут фармить соа/лоа/тули и этим тоже сервер заруинят!

По-любому во всем виноваты масоны и рептилоиды!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Edentor сказал:

Ну да. Ведь голда прыгает только из-за пары человек. Не потому, что каждую неделю нужно окно апать. Не потому что многие лак на неделю берут. Ты удивишься когда через месяц после старта голда снова в цене возрастёт. Но у тебя на это тоже найдется необоснованная причина.

Вот тебе, кстати, пример: челики целыми паками получили 3 профы, а это по 5кк с каждого = куча адены и дизбаланс экономики.

А ещё челики квест на саб сделали и получили А стволы - это тоже дизбаланс! 

А потом челики начнут фармить соа/лоа/тули и этим тоже сервер заруинят!

По-любому во всем виноваты масоны и рептилоиды!

 

Я тебе факты привожу, а ты мне "а вот может быть так или может быть так". 

А правда в том, что у тебя есть замок=тебе это выгодно и когда тебе это выгодно, ты плевать хотел на все остальное. А админу важнее сервер, поэтому он и собирается сделать этот фикс. Все элементарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, PresidentTrump сказал:

Я тебе факты привожу, а ты мне "а вот может быть так или может быть так". 

А правда в том, что у тебя есть замок=тебе это выгодно и когда тебе это выгодно, ты плевать хотел на все остальное. А админу важнее сервер, поэтому он и собирается сделать этот фикс. Все элементарно.

Т.е. твои предложения = факт? Это называется выдавать желаемое за действительное.

В твоём сообщении фактом является то что голда подорожала, а причина её подорожания - это твои домыслы, не более.

Я специально смотрел топ богатых перед осадами и там были челики с 100кк на кармане. Более того 4+ пака получили 3 профы в течение последних нескольких дней. Это 180кк+ из неоткуда. Я уже не говорю про адену, которую эти челики выносят с мобов и других квестов.

Давайте уберем награду за 3 профу, удалим адену у тех кто уже получил 3 профу. Запретим людям качаться выше 60 уровня, ведь это "экономику" рушит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Edentor сказал:

Т.е. твои предложения = факт? Это называется выдавать желаемое за действительное.

В твоём сообщении фактом является то что голда подорожала, а причина её подорожания - это твои домыслы, не более.

Я специально смотрел топ богатых перед осадами и там были челики с 100кк на кармане. Более того 4+ пака получили 3 профы в течение последних нескольких дней. Это 180кк+ из неоткуда. Я уже не говорю про адену, которую эти челики выносят с мобов и других квестов.

Давайте уберем награду за 3 профу, удалим адену у тех кто уже получил 3 профу. Запретим людям качаться выше 60 уровня, ведь это "экономику" рушит.

Вот именно, что в течении последних дней, 4 пака получили профы и цена на голды никак не менялась, а спустя сутки после осад, прыгнула почти на 50%.

Я не верю в то, что ты на столько глуп, что бы этого не понимать. 



Но я верю в то, что ты думаешь, что твои сопли по поводу "а за что мы тогда воевали" как-то могут повлиять на решение админа.



УЖе больше, чем на 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PresidentTrump сказал:

Вот именно, что в течении последних дней, 4 пака получили профы и цена на голды никак не менялась, а спустя сутки после осад, прыгнула почти на 50%.

Я не верю в то, что ты на столько глуп, что бы этого не понимать. 


 

Но я верю в то, что ты думаешь, что твои сопли по поводу "а за что мы тогда воевали" как-то могут повлиять на решение админа.

 


 

УЖе больше, чем на 50%

 

Чел, у тебя все плохо и с логикой и с экономикой. 

Во-первых у меня нет замка.

Во-вторых на сервере столько голды что 50-200кк с замков никак не могли за один день так на цены повлиять, учитывая что на рынке голды был переизбыток (челики по несколько тысяч голдов продавали).

В-третьих все замки захвачены живыми кланами, которым нужно не голду покупать, а мемберов своих бустить. 

Ещё не стоит забывать что не так давно были куплены кх(а там взносы были по 25-100кк). Деньги на которые могли быть получены как раз с продажи голды, а с учётом того что взносы сделаны - продавать больше не было смысла. Предложений стало меньше, а спрос остался таким же или наоборот вырос.

Это я ещё не брал в расчет что в среднем у игроков стало больше адены. А учитывая что в замках оседает 15% с покупок у нпц(не игроков), то смешно говорить про то, что замки экономику рушат. Тут обыкновенная зависть тех, кто не смог замок захватить, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.09.2021 в 21:27, PresidentTrump сказал:

Даже семена не продаются.

там мозгов не хватает на семена. + семян же будет бесконечно много. раз запустил... потом за казной надо следить 24на7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, PresidentTrump сказал:

Вот именно, что в течении последних дней, 4 пака получили профы и цена на голды никак не менялась, а спустя сутки после осад, прыгнула почти на 50%.

Я не верю в то, что ты на столько глуп, что бы этого не понимать. 


 

Но я верю в то, что ты думаешь, что твои сопли по поводу "а за что мы тогда воевали" как-то могут повлиять на решение админа.

 


 

 

Вот это истерия у тебя.

Ты знаешь, что по статистике абсолютное большинство оплачивают счета в последний момент (мобильный, интернет, газ, кварплата, ПА). Очень мало кто платит заблаговременно.

Резкий скачек в цене возникает при резком скачке спроса на товар (экономика элементарная). 

Теперь сопоставим два этих факта: у людей заканчивается ПА и они бегут покупать голду на рыночек, чтобы качаться и спойлить х1.25 (всеми своими окнами). А барыги тут как тут ("на ловца и зверь бежит"), они уже протерли до блеска свои коины и выставляют завышенную цену, чтобы бабла срубить на тех кто не позаботился заранее. А тут параллельно осады идут, понятное дело - воскресенье. Случайное событие.

Это как покупать обувь в сезон и вне сезона, у тебя будут два разных ценника, причем сильно отличаться.

Так же барыги знают, что золотишка у игроков прибавилось, как-никак две недели фармят.

Вот тебе факты.

Вы этой истерией создаете дополнительный инфоповод барыгам поднимать цену на Голду! 

Типа обычные работяги посмотрят, а че так дорого голда? А им уже из всех чайников просвистели что - это из-за налога на Замки и 5ккк "адены из воздуха". Они почешут репу, всплакнут, да купят. Деваться то некуда, наживку заглотили.

Изи моней.

Не засирай мозги чепухой и будет проще жить

Изменено пользователем NewGen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все факты в том что кто то (у кого появилось много адены)нагреб голды подешевле и потом выложит ее намного дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я не могу под годдардом посеять семена манора? манор ваще на х1 работает?

 

или я что-то не знаю?

image.thumb.png.d49e12587039b9558832dc085421c3eb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Pufka сказал:

Почему я не могу под годдардом посеять семена манора? манор ваще на х1 работает?

 

или я что-то не знаю?

image.thumb.png.d49e12587039b9558832dc085421c3eb.png

У альтернативы же шанс меньше не? Какой там диапазон Лвл у семян, плохо видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

12 минут назад, M24 сказал:

Все факты в том что кто то (у кого появилось много адены)нагреб голды подешевле и потом выложит ее намного дороже

За это и сражались кланы между собой на осаде и на спотах во время кача, остается только смириться. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Anaviel3 сказал:

У альтернативы же шанс меньше не? Какой там диапазон Лвл у семян, плохо видно

68-78

семя вопще ненажимаешься пишет в систем чате

"Это семя нельзя посеять здесь"

Изменено пользователем Pufka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Pufka сказал:

Почему я не могу под годдардом посеять семена манора? манор ваще на х1 работает?

 

или я что-то не знаю?

image.thumb.png.d49e12587039b9558832dc085421c3eb.png

Ты пытаешся 64 лвл посеять семя 68 и спрашиваешь, что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Anaviel3 сказал:

У альтернативы же шанс меньше не? Какой там диапазон Лвл у семян, плохо видно

Прежде чем умничать, мб стоит в особенностях сервера разобраться?



17 минут назад, MORGan007 сказал:

Ты пытаешся 64 лвл посеять семя 68 и спрашиваешь, что не так?

Должно сеяться, но с пониженным шансом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...