Перейти к содержанию
Asterios

Разрешите спросить ;)


Katamaranov

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Если вкратце, то с реалиями Астериоса практически не знаком, да и с л2 в любом ее виде имел дело очень давно, в связи с чем назрело несколько вопросов. Прошу знатоков сориентировать от души)

 

1. Планирую стартовать поначалу связкой Спойл + ПП и не пойму, есть ли смысл в лаке? Прибавка по рейтам +0.25%, к спойлу вроде тоже, но как это ощущается на практике? Не знаю, стоит ли приобретать. 

2. Каковы ваши прогнозы по ресурсам (пока интересуют лоу)? На что обычно на старте сервера стоит делать упор? Рынок пока не устаканился, цены растут медленно, а основные позиции крафта я порядком подзабыл) 

3. Хочу в дальнейшем поностальгировать за суммона, но видел где-то инфу, что на астериосе их сильно переделали. Обычно тенденция с сумонерами была такова, что чем старше серв, тем менее они актуальны, поскольку лимиты разгоняются сильнее. Здесь также? И если не все безнадежно, то кого бы вы посоветовали? 

 

Спасибо. На этом пока все. Если что вспомню, дополню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. конечно есть смысл, всё на четверть быстрее, чем дальше игра зайдёт, тем больше это будет сказываться.

2. да всё как всегда, кости, варниш, айрон оре, мифрил ор и т.д. где что именно удобней будет то и крабить, тут всё индивидуально.

3. здесь тоже самое по сути, чем старше серв тем слабее сумоны, но всё не так безнадёжно, как никак самону передаётся эффект са, с любой пушки где са на крит.  я бы конём посоветовал поиграть, у него лучше перспективы в пвп, перспективы для аое кача. как и кот может балду погонять аля бафер в афк.  а соло таргет все одинаково лупят по большому счёту, ну фс коне что лучше за счёт кубиков, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивают с лохов, ты можешь поинтересоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ReadyPlayer0ne сказал:

Спрашивают с лохов, ты можешь поинтересоваться.

так с тебя и спрашивают чепуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bugimenss сказал:

... соло таргет все одинаково лупят по большому счёту, ну фс коне что лучше за счёт кубиков, но тем не менее.

Слышал мнение, что по кубикам ес получше, из-за читерной доты. Доты подкрутили, теперь они норм так снимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, RealShady сказал:

так с тебя и спрашивают чепуха

Чепуха это твинки вроде тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Katamaranov сказал:

3. Хочу в дальнейшем поностальгировать за суммона, но видел где-то инфу, что на астериосе их сильно переделали. Обычно тенденция с сумонерами была такова, что чем старше серв, тем менее они актуальны, поскольку лимиты разгоняются сильнее. Здесь также? И если не все безнадежно, то кого бы вы посоветовали? 

Тут лимитам (да и вообще всем), порезали максимальную силу крита, до 50к. То есть, с двух-трёх критов, дестры Тараса не валят. А вот саммонам много что апнули под пвЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Я бы лучше стартовал споил + ше, потому что споил без маны - это провал. При этом всем от пп в виде баффа профита в миллион раз больше ( с тем учетом что у пп есть вамп ).

2) Ресурсы тут особой ценности иметь не будут как по мне, мы на 55 уровне в катах с синих мобов спойлим по 450 костей с моба ) за час кача соло спойлер делал 75 сопов. 

3)Тут уже выбирай то что тебе реально нравится, тут 30% сервера суммоны. Очень независимый, но как по мне нудный класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, bugimenss сказал:

где что именно удобней будет то и крабить, тут всё индивидуально

 

Да, конечно. Удобные споты я сам подыскиваю) Просто было интересно, стандартно ли тут все в этом смысле или может условный стебель предпочитают костям ;0  У меня мало времени на игру. Хочется поменьше необдуманных действий)

 

5 часов назад, bugimenss сказал:

самону передаётся эффект са, с любой пушки где са на крит

 

Только на крит или эффект са в принципе? Тогда и скорость каста пету подтянуть можно, что тоже очень вкусно.

 

1 час назад, Smoky сказал:

А вот саммонам много что апнули под пвЕ

 

А на практике самоны остаются актуальны на хай контенте, когда лимиты уже одеты? Хочется все-таки походить и на всяких заков иногда, чтобы не так скучно было. 

 

Раз уж за самонов зашло, появилось еще 2 вопроса:

 

1. Актуален ли здесь дино-остров? Хочу все-таки за коняжку начать.

2. Помню есть умения, вроде батлхила, которые выше первого уровня не изучаются (нецелесообразно из-за расхода мп). Кроме батла у самона есть еще что-нибудь в таком духе?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Katamaranov сказал:

 

Да, конечно. Удобные споты я сам подыскиваю) Просто было интересно, стандартно ли тут все в этом смысле или может условный стебель предпочитают костям ;0  У меня мало времени на игру. Хочется поменьше необдуманных действий)

 

 

Только на крит или эффект са в принципе? Тогда и скорость каста пету подтянуть можно, что тоже очень вкусно.

 

 

А на практике самоны остаются актуальны на хай контенте, когда лимиты уже одеты? Хочется все-таки походить и на всяких заков иногда, чтобы не так скучно было. 

 

Раз уж за самонов зашло, появилось еще 2 вопроса:

 

1. Актуален ли здесь дино-остров? Хочу все-таки за коняжку начать.

2. Помню есть умения, вроде батлхила, которые выше первого уровня не изучаются (нецелесообразно из-за расхода мп). Кроме батла у самона есть еще что-нибудь в таком духе?

 

 

 

 

 

остров то очень актуален но там будет бешенная конкуренция+ много тиров(надо будет приловчиться убивать мобчиков не цепляя их).

Изменено пользователем RafaelAmerica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, B14 сказал:

Я бы лучше стартовал споил + ше

 

Я бычка хотел делать) ШЕ мне потом будет ни к чему. С моим онлайном даже от кузи пришлось отказаться, а без нормального бафа к 40+ будет никак.

 

38 минут назад, B14 сказал:

Ресурсы тут особой ценности иметь не будут как по мне

 

Да, с чемпов много их сыпется. С другой стороны, стартовый эквип же нужно как-то делать? Я вкачал для пухи 3-х твинов и от этого дела уже воротит. Ничего лучше спойла на старт пока не приходит в голову.

 

39 минут назад, B14 сказал:

как по мне нудный класс.

 

Самонов я оч люблю, просто в основном бегал за ФСа, а сейчас хочется разнообразия. Поэтому решил уточнить актуальность. Вдруг маг паки быстро на миликов сменят и конь будет совсем неактуален или того же кота никуда не берут. Я с астериосом толком не знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Katamaranov сказал:

А на практике самоны остаются актуальны на хай контенте, когда лимиты уже одеты? Хочется все-таки походить и на всяких заков иногда, чтобы не так скучно было. 

Если брать "зажратый х5", то где с бустом по проще. То саммонами фармится всё кроме БФ. На блес фрею уже ходят дестрами и фармят её только пока висят лимиты, потом разрес и ожидание отката лимитов.

Закен, на х5 это днищенский моб. На х1, он со временем таким же станет. Не стоит по нему равнять, это наверное один из "слабых" будет для похода рандомок. Дестр более дорогой в бусте, чтобы давать урона больше чем саммонер. Но дестр может с пикой на парики ходить.

16 минут назад, Katamaranov сказал:

1. Актуален ли здесь дино-остров? Хочу все-таки за коняжку начать.

Коней будет видано-не видано, мобов будет меньше чем коневодов. Остров тут чисто магический, кони живут там хорошо, но конкуренция будет большая.

16 минут назад, Katamaranov сказал:

Только на крит или эффект са в принципе? Тогда и скорость каста пету подтянуть можно, что тоже очень вкусно.

Все эффекты передаются, кроме событийных, на вроде ядов или подобного. То есть и пассив криты, и акумены. Так же МП МВ с шмота/пушки, ЛСные фичи(аналогично СА, то что пассивное и не событийное)

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Katamaranov сказал:

 

Я бычка хотел делать) ШЕ мне потом будет ни к чему. С моим онлайном даже от кузи пришлось отказаться, а без нормального бафа к 40+ будет никак.

 

 

Да, с чемпов много их сыпется. С другой стороны, стартовый эквип же нужно как-то делать? Я вкачал для пухи 3-х твинов и от этого дела уже воротит. Ничего лучше спойла на старт пока не приходит в голову.

 

 

Самонов я оч люблю, просто в основном бегал за ФСа, а сейчас хочется разнообразия. Поэтому решил уточнить актуальность. Вдруг маг паки быстро на миликов сменят и конь будет совсем неактуален или того же кота никуда не берут. Я с астериосом толком не знаком.

Бро, я сам на хрониках хф первый раз))

Да, пп + бык будет супер, я и забыл за быка этого))

Чисто для фарма стартового эквипа споил будет норм, но в реалиях х1 я бы советовал тебе начинать той профой которой бы ты хотел играть для души, а не для эквипа. Я стартанул за ав в 1 окно, при этом играю 10 в пати, качаюсь в рандомках ))

Бро, за самонеров не подскажу тебе ибо сам не шарю, но то что они падают с 1 бека - есть такое дело, то что они везде и очень бесят - тоже есть такое ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщавшись со многими сумами сделал вывод что ФС - это топ решение для СОЛО. КОтов будет куча, так что пати им будет сложно найти, конкуренция. Я вот вообще за овера играть решил, хотя это боль. Не захотел как все за сумов. Просто вечно ковырять мобов это не по мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TishinGame сказал:

Пообщавшись со многими сумами сделал вывод что ФС - это топ решение для СОЛО. КОтов будет куча, так что пати им будет сложно найти, конкуренция.

Кот и конь имеют возможность хоть в какую-то пати на парики заползти, ФСу будет проблемнее, он всётаки соло таргетный ДД. А в соло таргет, они все одинаковые, если не брать вамп у одного слуги. Кот ещё и баф на криты дать может. =)
Но пока идёт развитие, кач и старт, тут без разницы кем играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Smoky сказал:

Все эффекты передаются, кроме событийных, на вроде ядов или подобного

 

Вот это отличная новость. Главное, что у сума здесь потенциал к развитию есть. Люблю этот класс) 

 

35 минут назад, B14 сказал:

пп + бык будет супер, я и забыл за быка этого))

 

В принципе, с учетом быка можно под спойла и ШЕ делать. Пет докинет бафы, хотя я смутно помню, что он там вешает. Маны будет море. С другой стороны, я думал подыскивать себе заливку на время фарма, поэтому еще держу мысль сделать волка для ДПСа. Своя заливка на мой взгляд была бы актуально при наличии кузи, но выхлоп с Д сосок чуть больше 0, а до второй профы на х1 мне качать будет очень трудно. Поэтому ПП единственное разумное решение.

 

35 минут назад, B14 сказал:

в реалиях х1 я бы советовал тебе начинать той профой которой бы ты хотел играть для души, а не для эквипа

 

Мне в л2 всегда было трудно определиться с выбором, потому что интересно подавляющее большинство классов, но именно к спойлу и самонерам я особенно прикипел. Может быть продолжу топить за деда и тягать по 450 костей в катах, кто знает ;0

 

31 минуту назад, TishinGame сказал:

Пообщавшись со многими сумами сделал вывод что ФС - это топ решение для СОЛО

 

Так всегда было. Сколько себя помню, брал именно ФСа, потому что КП не люблю, в рандомках редко, в основном интроверт мод где-нибудь в сторонке. Однако, все надоедает. В перспективе хочется и поПВПшится чуть чуть, и в инсты походить. У коня здесь есть преимущества в виде неплохо нюка и стана + бафы. ФС обречен на вечное одиночество ;0

 

 

Изменено пользователем Katamaranov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ReadyPlayer0ne сказал:

Спрашивают с лохов, ты можешь поинтересоваться.

 

С бутылки хоть бы привстал когда в серьезные темы влезаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Katamaranov сказал:

 

Так всегда было. Сколько себя помню, брал именно ФСа, потому что КП не люблю, в рандомках редко, в основном интроверт мод где-нибудь в сторонке. Однако, все надоедает. В перспективе хочется и поПВПшится чуть чуть, и в инсты походить. У коня здесь есть преимущества в виде неплохо нюка и стана + бафы. ФС обречен на вечное одиночество ;0

 

 

ФСа хорошо берут на всяких заков, 7рб, просто рб. Нормальный фс уделает и кота и коня по домагу в таких инстах как зак, фрея или фринта. Так что зря вы его со счетов списали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, B14 сказал:

но то что они падают с 1 бека - есть такое дело, то что они везде и очень бесят - тоже есть такое ))

под трансферпейном, особенно с ФСом и его жирным сумом, эти бэки смехотворны. сумоны очень жирный класс. помню мы дважды паком пытались слить ФСа. один упал за 15 минут, второй за пол часа с 2 бишами. может мана закончилась у пацанов :D

22 минуты назад, Katamaranov сказал:

Пет докинет бафы, хотя я смутно помню, что он там вешает

ориентировочно:

https://forum.asterios.tm/topic/46664-бафы-петов/?tab=comments#comment-841819

1 час назад, Katamaranov сказал:

Помню есть умения, вроде батлхила, которые выше первого уровня не изучаются (нецелесообразно из-за расхода мп). Кроме батла у самона есть еще что-нибудь в таком духе?

https://forum.asterios.tm/topic/551342-kakie-skily-ne-uchat-vyshe-pervogo/?tab=comments#comment-8981613

https://forum.asterios.tm/topic/466867-дагеры-лукари-и-абсурдные-пассивки/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Praktikantka сказал:

Так что зря вы его со счетов списали

 

Я там больше ПВП имел в виду и рандомки в поле. Инстовый потенциал ФСа неоспорим, но я за него малость переиграл) Хочу разнообразия какого-то, но в рамках класса.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Мелиодас сказал:

Я сижу  завалиным лицом, первый раз вижу эту инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Katamaranov сказал:

 

Вот это отличная новость. Главное, что у сума здесь потенциал к развитию есть. Люблю этот класс) 

 

 

В принципе, с учетом быка можно под спойла и ШЕ делать. Пет докинет бафы, хотя я смутно помню, что он там вешает. Маны будет море. С другой стороны, я думал подыскивать себе заливку на время фарма, поэтому еще держу мысль сделать волка для ДПСа. Своя заливка на мой взгляд была бы актуально при наличии кузи, но выхлоп с Д сосок чуть больше 0, а до второй профы на х1 мне качать будет очень трудно. Поэтому ПП единственное разумное решение.

 

 

Мне в л2 всегда было трудно определиться с выбором, потому что интересно подавляющее большинство классов, но именно к спойлу и самонерам я особенно прикипел. Может быть продолжу топить за деда и тягать по 450 костей в катах, кто знает ;0

 

 

Так всегда было. Сколько себя помню, брал именно ФСа, потому что КП не люблю, в рандомках редко, в основном интроверт мод где-нибудь в сторонке. Однако, все надоедает. В перспективе хочется и поПВПшится чуть чуть, и в инсты походить. У коня здесь есть преимущества в виде неплохо нюка и стана + бафы. ФС обречен на вечное одиночество ;0

 

 

Конь это парики, а парики ближайшее время тут будут водить только КП и то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Мелиодас сказал:

ориентировочно

 

О, так у него даже вамп есть. Правда на 65-м. Довольно вкусно получается... Нужно подумать. 

 

Друзья, у меня еще вопрос возник. Как считаете, в реалиях х1 мейнить барда имеет смысл? Обычно на х5-х7 их сабами или окнами берут. Я бы с удовольствием еще на СВСе покатал, но не знаю, будет ли от меня польза на хайлвлах, когда все дорвутся до сабов?

Изменено пользователем Katamaranov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Katamaranov сказал:

В принципе, с учетом быка можно под спойла и ШЕ делать. Пет докинет бафы, хотя я смутно помню, что он там вешает. Маны будет море. С другой стороны, я думал подыскивать себе заливку на время фарма, поэтому еще держу мысль сделать волка для ДПСа. Своя заливка на мой взгляд была бы актуально при наличии кузи, но выхлоп с Д сосок чуть больше 0, а до второй профы на х1 мне качать будет очень трудно. Поэтому ПП единственное разумное решение.

Короче смотри как сделал я.У меня онлайн 3-4 часа не более.Основа будет спойл.Я вкачал спойла и ше до 21 и бросил их.Сейчас качаю крафтера и ПП.Планирую качнуть крафтера и ПП до 60.Можно будет крафтить более дорогие Ц Б и А соски,а также будет готовый ПП,дальше его нету особого смысла качать.На ПП висит волк,он тоже к этому моменту апнет 55+. А вот когда это все будет готово,тогда я под хорошим бафом сажусь на спойла+ше и уже ими играю как основой.На 40+ можно волка с собой уже брать апнутого.В итоге что мы имеем.Крафтер для пассивного заработка и ПП для бафа.В два окна бегать спойл+ волк+ше,Ппшку заводить с релога только на баф.Как то так.И да,я знаю что на это уйдет много времени,но этот сервер же не на 1 месяц.

Изменено пользователем Dissident
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dissident сказал:

У меня онлайн 3-4 часа не более

 

Благодарю за развернутый ответ! У меня онлайн в тех же пределах, около 3-х часов, но боюсь, что я не потяну ту же схему. Я хотел мейнить спойла, но ситуация с обилием ресурсов с чемпов меня смутила еще на старте. Как бы рынок не переполнился ими очень быстро. Теперь призадумался, не проще ли просто топить за мейна с ПП + Волк и отбивать затраты адены дропом, а уже к 58-му уровню ПП думать, кого подтягивать для заработка. Или же просто дальше продолжать качаться с вкусным дропом на спотах и барыжить на рынке. Пока мне трудно с этим определиться) 

 

С кузей вариант прекрасный, но я совершенно с ними не дружу. Крафт С сосок мой максимум, а дальше вообще неясно, где и как выгодно находить кри + ему нужен шмот на МП, ствол на конверсию, та же заливка и т.п.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Katamaranov сказал:

 

Благодарю за развернутый ответ! У меня онлайн в тех же пределах, около 3-х часов, но боюсь, что я не потяну ту же схему. Я хотел мейнить спойла, но ситуация с обилием ресурсов с чемпов меня смутила еще на старте. Как бы рынок не переполнился ими очень быстро. Теперь призадумался, не проще ли просто топить за мейна с ПП + Волк и отбивать затраты адены дропом, а уже к 58-му уровню ПП думать, кого подтягивать для заработка. Или же просто дальше продолжать качаться с вкусным дропом на спотах и барыжить на рынке. Пока мне трудно с этим определиться) 

 

С кузей вариант прекрасный, но я совершенно с ними не дружу. Крафт С сосок мой максимум, а дальше вообще неясно, где и как выгодно находить кри + ему нужен шмот на МП, ствол на конверсию, та же заливка и т.п.

 

 

 

 

Пусть количество ресурсов с чампов тебя не пугает.Сейчас ресурсы стоят копейки,но через пару месяцев они будут стоить как и должны.Ты не забывай что А шмот нужен всем,а его нужно крафтить.Это тонны ресурсов.Сейчас есть смысл спойлить и откладывать ресурсы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Katamaranov сказал:

С кузей вариант прекрасный, но я совершенно с ними не дружу. Крафт С сосок мой максимум, а дальше вообще неясно, где и как выгодно находить кри + ему нужен шмот на МП, ствол на конверсию, та же заливка и т.п.

8 год играю кузей без реролов. последний раз крафтил БО бижу эдак 6 лет назад, сугубо позырить, как оно на практике. сфейлилась. после этого больше не крафтил. только людям на заказ, или поштучно все что угодно, но только не себе 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё,ты ж не забывай что спойл это не только ресурсы.На высоких лвлах тебя с руками будут отрывать пачки на спойл рецептов и кусков.Не так много спойлеров смогут качнуться до 70+ даже,так что дерзай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мелиодас сказал:

8 год играю кузей без реролов

 

Кошмар ;0

 

Не, кузя дело интересное, но этим нужно плотно заниматься. Шмот скупать и разбивать, заливку под боком держать с курой и т.п. Мне проще наспойлить, часть продать и купить соски) 

 

4 минуты назад, Dissident сказал:

так что дерзай)

 

Спасибо, буду думать. 

 

А что по поводу бардов? Как считаете, с ростом чаров с сабами актуальность в рандомки сильно упадет или все же имеет смысл делать живого СВСа? Под волка б тоже побегал с удовольствием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Dissident сказал:

И ещё,ты ж не забывай что спойл это не только ресурсы.На высоких лвлах тебя с руками будут отрывать пачки на спойл рецептов и кусков.Не так много спойлеров смогут качнуться до 70+ даже,так что дерзай)

Пока он качнет 70+ с онлайном 3 часа, таких "Редких"  спойлеров будет уже пол сервера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...