Перейти к содержанию
Asterios

По поводу усиления силы мобов


Андрюха

Рекомендуемые сообщения

Крабам просто нужно все и сразу. И быстрей, а потом забивают, потому что "не интересно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мелиодас сказал:

начинал как раз примерно в бусте на 2ккк.

дино сет + 3 сс +3 300 рар - уже полтора лярда стоят. хз че ты там на своих качеров надевал да вринципе это и не важно

 

1 час назад, Мелиодас сказал:

я помню, что тебе тогда писал отчетливо, как вчера. решают сабы, оли бижа и баф + грамотный подбор эквипа и скил во время фарма.

я то это все понимаю, тем не менее ты сказал, что это будет "слабенько". то есть автоматически получается подразумевал, что я вообще не шарю как надо забафаться, что одеть и какие сабы вкачать. и вообще бы все это долго делал.. ведь мой буст не очень получается. я прекрасно знаю какой туда нужен БЫЛ буст до апа мобов ведь я там качал не один и не второй десяток сабов себе причем не качерами даже а просто твином на сабе вла слитым.

 

1 час назад, Мелиодас сказал:

можешь одеть хоть фул эпик на своего чара

чем мне фул эпик поможет против гнома на банках цп?

 

1 час назад, Мелиодас сказал:

одел +10 и ты решаешь. так оно не работает

вообще-то решает, причем ощутимо. и не только в пвп и на фарме мобов тоже.
я конечно угораю с вас "старперов", которые думают что нужен супер скил для в пвп в поле. никакого супер скила не нужно. за неделю можно научиться если мозги есть почти на любой профе. скил нужен разве что на оли вот там реально сложно и много всяких тонкостей. в поле баф решает, но со шмотом +10 и с фул бафом можно делать намного больше чем в +6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Мелиодас

 

А какой смысл набирать пати на слив? Просто часто вижу и не догоняю, зачем с кем-то делиться опытом? Тупо потому что не хватает сапорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Laeni сказал:

2Мелиодас

 

А какой смысл набирать пати на слив? Просто часто вижу и не догоняю, зачем с кем-то делиться опытом? Тупо потому что не хватает сапорта?

просто цитируй меня в следующий раз) 

 

для более комфортного и быстрого убийства мобов набирается пати. пачка заряжается в щи и мобов разрывает в клочья. соответственно там неважно какие мобы по силе и защите. они умирают много и быстро. соответственно и виталка сливается очень быстро. да, потому что не хватает сапорта. ты можешь и сам слить виталку соло, но в пати это будет гораздо быстрее

6 часов назад, Лимонный сок сказал:

дино сет + 3 сс +3 300 рар - уже полтора лярда стоят. хз че ты там на своих качеров надевал да вринципе это и не важно

сс пика +3 стоит 1.2ккк? норм. 

ну даже так, все правильно. ~2ккк буст на 3 вл-ов. остальное это уже твой комфорт

6 часов назад, Лимонный сок сказал:

я прекрасно знаю какой туда нужен БЫЛ буст до апа мобов

мужик, я там качал в +3!! НЕ мв шмотках во всех рифтах до апа. это уже потом я подточился. да и потом, когда менял сеты приходилось в +0 бегать. да, ужасно некомфортно, да, по времени чуть дольше, да, иногда и падаешь вообще, лол, но терпимо. +0 же, как никак

6 часов назад, Лимонный сок сказал:

чем мне фул эпик поможет против гнома на банках цп?

вот именно)) 

6 часов назад, Лимонный сок сказал:

конечно угораю с вас "старперов", которые думают что нужен супер скил для в пвп в поле.

я в поле без бафа и маны убивал фул пак соло. дрался под куполами и убивал лимитов, которые врывались в меня под апом и иконой. знаешь, почему я стал тут популярный? я перебил часть топ 50 ПК астериоса вплоть до топ 1 и тоже самое с топ 10 пвп по всяким профам. я коллекционирую трупы хиро. шкала хейта в мою сторону уже давным давно сломалась и стрелка зависла на максимальных показателях. меня здесь игнорят хиросы тупо за 1 ник. мы даже не общались. а в любом клане мне достаточно представится.

 

для поля - нужно больше скила, чем для олимпа. на олимп ты летаешь по откату таликов. по откату дх. по откату пофа. летаешь туда, где решает контрпрофа. где решает малейшее неравенство в бусте. кайтить там можно разве что за колонами и то не всегда. никаких банок, никаких клан скилов. к тому же это олимп. а в каждой адекватной говорилке, допустим вентре, есть оли канальчик. ну и система птс такая, что после сотки ты будешь размазан и опущен на землю, кто бы ты не был и что бы ты из себя не представлял, в зависимости от твоего клана. а в поле когда в тебя кидают купол - тебе некому помочь. когда в тебя влетает дестр под апом и иконой - тоже. когда тебя бьют 2 кота, или же 2 хавка на фул ренже. когда 9 рыл тебя колбасят, причем там и трешбаф и дебаф и мили урон и урон с ренжи и все это одновременно. и я их всех раскидываю как котят и при этом еще их основ забафанных, которые тут же прибегают отправляю в город уже без бафа, пожеванный как вареник

 

ты мне, говоришь что в поле проще и легче, чем на оли? твои олимпицы не ходят в поле, потому что получат там с вертухи в бороду даже от гнома, которого на оли за моба считают. если и ходят, то только фул паком, или на фул бафе и даже дс не роняют в бусте на 2 трилллиона. в общем если ты думаешь, что 10 шмотки решают - я тебя не буду отговаривать) просто я 5 лет уже как фул +10 минимум) мне наверное виднее

Изменено пользователем Мелиодас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Мелиодас сказал:

просто цитируй меня в следующий раз) 

 

для более комфортного и быстрого убийства мобов набирается пати. пачка заряжается в щи и мобов разрывает в клочья. соответственно там неважно какие мобы по силе и защите. они умирают много и быстро. соответственно и виталка сливается очень быстро. да, потому что не хватает сапорта. ты можешь и сам слить виталку соло, но в пати это будет гораздо быстрее

сс пика +3 стоит 1.2ккк? норм. 

ну даже так, все правильно. ~2ккк буст на 3 вл-ов. остальное это уже твой комфорт

мужик, я там качал в +3!! НЕ мв шмотках во всех рифтах до апа. это уже потом я подточился. да и потом, когда менял сеты приходилось в +0 бегать. да, ужасно некомфортно, да, по времени чуть дольше, да, иногда и падаешь вообще, лол, но терпимо. +0 же, как никак

вот именно)) 

я в поле без бафа и маны убивал фул пак соло. дрался под куполами и убивал лимитов, которые врывались в меня под апом и иконой. знаешь, почему я стал тут популярный? я перебил часть топ 50 ПК астериоса вплоть до топ 1 и тоже самое с топ 10 пвп по всяким профам. я коллекционирую трупы хиро. шкала хейта в мою сторону уже давным давно сломалась и стрелка зависла на максимальных показателях. меня здесь игнорят хиросы тупо за 1 ник. мы даже не общались. а в любом клане мне достаточно представится.

 

для поля - нужно больше скила, чем для олимпа. на олимп ты летаешь по откату таликов. по откату дх. по откату пофа. летаешь туда, где решает контрпрофа. где решает малейшее неравенство в бусте. кайтить там можно разве что за колонами и то не всегда. никаких банок, никаких клан скилов. к тому же это олимп. а в каждой адекватной говорилке, допустим вентре, есть оли канальчик. ну и система птс такая, что после сотки ты будешь размазан и опущен на землю, кто бы ты не был и что бы ты из себя не представлял, в зависимости от твоего клана. а в поле когда в тебя кидают купол - тебе некому помочь. когда в тебя влетает дестр под апом и иконой - тоже. когда тебя бьют 2 кота, или же 2 хавка на фул ренже. когда 9 рыл тебя колбасят, причем там и трешбаф и дебаф и мили урон и урон с ренжи и все это одновременно. и я их всех раскидываю как котят и при этом еще их основ забафанных, которые тут же прибегают отправляю в город уже без бафа, пожеванный как вареник

 

ты мне, говоришь что в поле проще и легче, чем на оли? твои олимпицы не ходят в поле, потому что получат там с вертухи в бороду даже от гнома, которого на оли за моба считают. если и ходят, то только фул паком, или на фул бафе и даже дс не роняют в бусте на 2 трилллиона. в общем если ты думаешь, что 10 шмотки решают - я тебя не буду отговаривать) просто я 5 лет уже как фул +10 минимум) мне наверное виднее

И бомжей туда как я понял не берут) ясно понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изуна опять учит пвп?)



1 час назад, Мелиодас сказал:

я в поле без бафа и маны убивал фул пак соло.

эта пачка на кельтирах качалась?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Laeni сказал:

И бомжей туда как я понял не берут) ясно понятно)

Могут и взять на саппорт профе) с дд обычно требуют 300 атрибут и кольцо/кольца на криты, и сет хотя бы не ниже ы грейда) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мелиодас сказал:

ну даже так, все правильно. ~2ккк буст на 3 вл-ов. остальное это уже твой комфорт

ну вот именно на каждого 2ккк буст а не на всех

 

2 часа назад, Мелиодас сказал:

что 10 шмотки решают - я тебя не буду отговаривать)

10 шмотки это только начало буста, считай необходимость для комфортного пвп/пве. на робе к примеру без 10 сета веспер делать вообще нечего. ну и точеного ворпала веспера от 8-10. в поле просто свои дыры в бусте можно закрыть бафом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Лимонный сок сказал:

ну вот именно на каждого 2ккк буст а не на всех

на всех троих

19 минут назад, Лимонный сок сказал:

10 шмотки это только начало буста, считай необходимость для комфортного пвп/пве. на робе к примеру без 10 сета веспер делать вообще нечего. ну и точеного ворпала веспера от 8-10. в поле просто свои дыры в бусте можно закрыть бафом

робе достаточно +6. можешь спросить у любого маг пака

1 час назад, МногоБоли сказал:

эта пачка на кельтирах качалась?)

пачка?) пачкИ. СоА/ЛоА/ГЦ/ДВ/Тули/ивенты, даже осады и ТВ. выбирай что на тебя смотрит)) 

естественно это были фармеры. +6 эля сеты как правило, +10 пушки, единственно что без расходников на пвп и опыта в пвп, с бафом для ПвЕ с лучшим бафом по количеству слотов и на лучших профах для ПвП, естественно с фул ДС, в отличии от моего 0 ДС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Laeni сказал:

2Мелиодас

 

А какой смысл набирать пати на слив? Просто часто вижу и не догоняю, зачем с кем-то делиться опытом? Тупо потому что не хватает сапорта?

Тупо потому, что это партийная игра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Василий1501 сказал:

Тупо потому, что это партийная игра

Хорошо если так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Fallen сказал:

 

Да суть как бы не в том, ради чего конкретно ты конкретно сюда пришла. Особенность Астериоса, помимо стабильных хроник и отсутствия вайпов - админ, которому как бы пофик на вот такие посты. Он делает то, что считает нужным, и практика (10+ лет серверу, с стабильным онлайном в 10-20к людей суммарных) говорит о том, что в целом он скорее прав, чем нет. Ну уйдет некоторое количество людей из-за возврата силы мобов (заметь, не апа, а именно возврата) - да и пофик в целом, сервер как был топ1 по популярности и онлайна - так и останется. Придут новые, которые не будут страдать по тому, что было. Именно поэтому всё это нытье бесперспективное.

И что ж мне при всем этом мешает высказать свое мнение?) Я тут не новый "холивар" открываю, чел, а делюсь впечатлениями от изменений в игре. Хотя ты не совсем прав... видишь ли, когда-то на официальных серверах тоже было огромное количество людей. Теперь загнувшийся руофф практически не существует. Там администрация тоже не прислушивалась к мнению коммьюнити. И были такие, которые писали "валите, нам больше достанется". В итоге, больше всех ныли именно они, заявляя, что "руофф загнулся из-за слабаков и нытиков". Связь улавливаешь?)
А х5 сервер топ, (если ты говоришь про х5 конкретно) - потому, что основная масса новых игроков идет на х7, про мерж не забывай) И да... линейка сама по себе - уникальная игра. Лично я замены полноценной не нашла до сих пор. Но растет новое поколение, которое в эту игру уже не пойдет, (как минимум, в большинстве своем). У них вкусы и интересы другие, знаешь там, симпл-димпл и тд. Так что старых лучше сильно не бесить, а то скоро заменить будет некем.

Но основной посыл был не в этом. Тут ведь дело не в том, что кому-то конкретно не понравилось усиление мобов, а в общей ситуации на серве. Смотри: люди приходят на х7, потом х7 мержат с х5. Они поневоле остаются на этом сервере и поначалу большинству не очень понятно, что там происходит в плане экономики, расклада сил и прочего. Через какое-то время люди понимают, что общество поделено на две части: те, у кого есть все (не осуждаю и не ною, люди сами себе нафармили или денег реальных вложили, имеют право), и те, кто будет на дне, либо вообще уйдет, не пожелав задалбываться, либо те, кто будет упарываться на убогом фарме, пока худо-бедно не насобирает на норм шмот и пуху. 
Ты ведь не дурак и понимаешь, какой сейчас нужен шмот для того, чтобы держать спот в СОА или даже на кругу постоять?) Или, может, поговорим о том, что все адекватные споты уже заняты?) И туда пускают только "своих", а остальных гоняют, сливая в пк?) И даже если игрок оденется или соберет пачку бомжей - ему все равно не получить норм фарм. 
При этом, мне не очень понятно, а зачем усилять инстовых рб, например? Топы на них практически не ходят. Туда ходят рандомки, каждый день вижу как собирают на Фринту, Фрею, Зака и тд. Многие рандомки их и так не тянули, особенно если в пати попадались новички или затупы. 
Усилять мобов, когда множество игроков и так тупит в катах/рифте/инстах - плевок в лицо тем, кто не может потянуть неадекватные цены на серве. Ну или завуалированное предложение донатить больше.



12 часов назад, Акхазриэль сказал:

Смешные это такие плаксы как ты, и те кому не понятно как 150кк в час, а 80 считай сам, какой то шмот что бы не голый, что то ещё может быть, какое то количество удочек и изучка рыбалки на несколько персов.


 

Если ты так заморачиваешься с хиро мне даже и нечего добавить. Мне и династии +6 с такими мобами хватало что бы просто разрывать этот хиро под одним варком, не умеете играть и плачете.


 

А вот по этому пункту прям пипец как руки чешутся записать несколько фрапсиков и обложить такихкак ты просто полностью, но нет, ни фига, надо что бы вы страдали, а то увидите что да и скопируете, не не, короче страдай ракал.

 

Да-да, точно. И вообще, тру - игроки идут в хиро на пп, с голыми руками (потому что пушки для слабаков). И просто разрывают там... задницы свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lao сказал:

Но основной посыл был не в этом. Тут ведь дело не в том, что кому-то конкретно не понравилось усиление мобов, а в общей ситуации на серве. Смотри: люди приходят на х7, потом х7 мержат с х5. Они поневоле остаются на этом сервере и поначалу большинству не очень понятно, что там происходит в плане экономики, расклада сил и прочего. Через какое-то время люди понимают, что общество поделено на две части: те, у кого есть все (не осуждаю и не ною, люди сами себе нафармили или денег реальных вложили, имеют право), и те, кто будет на дне, либо вообще уйдет, не пожелав задалбываться, либо те, кто будет упарываться на убогом фарме, пока худо-бедно не насобирает на норм шмот и пуху. 
Ты ведь не дурак и понимаешь, какой сейчас нужен шмот для того, чтобы держать спот в СОА или даже на кругу постоять?) Или, может, поговорим о том, что все адекватные споты уже заняты?) И туда пускают только "своих", а остальных гоняют, сливая в пк?) И даже если игрок оденется или соберет пачку бомжей - ему все равно не получить норм фарм. 
При этом, мне не очень понятно, а зачем усилять инстовых рб, например? Топы на них практически не ходят. Туда ходят рандомки, каждый день вижу как собирают на Фринту, Фрею, Зака и тд. Многие рандомки их и так не тянули, особенно если в пати попадались новички или затупы. 
Усилять мобов, когда множество игроков и так тупит в катах/рифте/инстах - плевок в лицо тем, кто не может потянуть неадекватные цены на серве. Ну или завуалированное предложение донатить больше.

 

Как раз таки этот ап мобов ВОЗМОЖНО в перспективе слегка выправит экономику, что как раз таки поможет прослойке "бомжей". Да, не сразу, и даже не быстро, но текущая инфляция адены приводила к тому, что да, ты можешь прийти на сервер, покрабить месяц, одеться в +6 сетик и... всё. Ибо 10 сеты/16 пушки стоят сотни лярдов, не говоря уже про эпик. И снижение прихода адены на сервер - единственная реальная возможность как-то притормозить эту инфляцию. Да, жестко, да, часть отсеется разумеется. Ну, такова жизнь, чо. Мне круто в фул бусте об этом рассуждать мб, когда уже давно все есть и мобы не интересны от слова совсем. Но и я в свое время крабил по 15 часов... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Мелиодас сказал:

мой фул баф абсолютно весь фул точен. на сабах. просто заходил, фармил, покупал мастерки на парнасе, точил скилы. и так не один месяц, не один год.. просто на релаксе. это было при "сложных" для тебя мобах. меня не интересует цена мастерок. я на ценовую политику мастерок не могу повлиять, даже если мне это очень сильно захочется. вопрос в другом. мастерки нужны. я на них коплю и покупаю. все просто. если не хватает адены - продолжаю копить и покупаю в итоге. не сегодня, а через месяц. через 2, пол года. это важно? кто-то торопит? цена на мастерки.. да не изменилась она по сути за пару лет кардинально. возможно на +10% стало дороже, по памяти, но это не точно. я вам виноват в том, что вы новенькие? я тоже таким был

нет, ты видимо поплакать пришел. фанься. потом только не жалуйся, что тебя каждый встречный в деревню отправляет

ну да. за неделю фарма по вечерам я оделся в свою первую элегию в СоДе. до этого бегал в морае хеви +3, на который крабил месяц. хорошо что сокланы подсказали, пожалели. я тогда не особо шарил во всех этих ХФ фишках, игрок старой закалки

можно и за пару дней в принципе и не только в СоДе. вариантов очень много. здесь вон дали человеку подсказку о рыбалке, он вместо того, чтоб спасибо сказать - поржал. вот теперь делись информацией полезной с нытиками. ничего тут уже не поможет. ты ему элю хоть подари лично, он их на кристалы сломает и еще виноват будешь. ему же фана хочетса, а не фармить. ты за него пойдешь, ему на вторую элегию крабить)) рили. здесь нубы самые наглые в мире) им слезы по колено, а они как бесконечные) 

 

я кл релакс клана уже.. 6-7 год к ряду. набираю игроков вне зависимости от уровня, буста и профы. грубо говоря - всех подряд. годами. как ты думаешь, сколько раз мне задавали вопрос, где мне фармить быстро, эффективно и миллиардами, палец о палец не ударив? я отвечал. а какой ответ? да не, это сложна. это непонятно. это скучно. это потом как нибудь. и т.д и т.п. но мне привычно. это есть и будет всегда. тут даже судя по манере общения можно догадаться, что это за игрок и какой у него потенциал

я качал игроков (даже хиро старых, есть отзывы положительные от них) в 2 окна. начинал как раз примерно в бусте на 2ккк. это потом уже мои вл-ы стали одеты лучше, чем моя пвп основа, комфорта ради. чтоб называться качером - это слабенько. в +6 ТмХ с +10 люксор пикой я начинал. это стандартный набор новичка качера. потом это уже превращается в МВ ТмХ +6, или ДК МВ лайт +6 с лоу пикой +16 (она кстати щяс ваще демшан, раньше даже если хочется, то наценки лупили лютые). я помню, что тебе тогда писал отчетливо, как вчера. решают сабы, оли бижа и баф + грамотный подбор эквипа и скил во время фарма. а не твоя точка сета и все. одел +10 и ты решаешь. так оно не работает. можешь одеть хоть фул эпик на своего чара, я буду без эпика вообще и тебя на гноме уделаю. буст решает, бууууст. нубское мышление. слил я всех вл-ов за 1 вечер. качнул.. не знаю, просто пл-ил в рифте нон-стоп сутками. оли бижа на всех - пару дней. клиенты у меня после пол года фарма ежедневного выстраивались в очередь по времени на 2-3 дня вперед. все топовые качеры, которых ты знаешь на х5 - мои бывшие соалийцы. я был их Али лидером. мы в свое время скооперировались и обсуждали цены на рынок кача по рифту, чтоб друг друга не обижать и было легче и проще всем, не только нам, а и клиентам

есть виталка. зеленая полоска у тебя под шкалой маны. когда мобов убиваешь (кроме ЗИ, рифта), то чем жирнее мобы по экспе, тем быстрее эта полоска исчезает. как только ты ее полностью "сливаешь", то тебе дают гемы. фул полоска - 4 гема. гемы можешь тратить в инстах. есть еще и залив. РБ убиваешь, виталка эта пополняется. долго в общем рассказывать. думаю ты понял основной принцип

здесь астериос. ты забыла ноги вытереть. чет я не помню в компьютерных клубах, чтоб девочки играли в л2.. твои 10 лет реально смешно выглядят на общем фоне, а ведь тут есть ребята и с ц1.. не надо вот этого всего. мы тебя уважаем, но и ты, знай свое место

а потом помочь О победить топ клан. но у тебя сразу мысли какие-то сразу стремные возникают. совсем становится грустно, по Фрейду

Детка, ты сам себя не уважаешь, потому что не за что. Куда уж тебе меня-то уважать, окстись, не неси ересь)
Кстати, о каком неуважении речь идет? Опять истернул на пустом месте?) Я руофф упомянула, потому что там реально было тяжко. Серв х1 по стандарту, с каждыми новыми хрониками все тестилось своими руками. Да, я не спорю, что тут многие играют дольше, и что? Я им говорила, что л2 не для них или как-то оскорбляла?) Но куда уж тебе понять, что там люди пишут, проще найти любой повод еще потявкать.
Про "помочь О" - вообще ржака. Говорю: я соло-игрок, хочу лайтовой игры, не лезу в топы. Ответ от "мелиодаса": иди  помогай нагибать топ-клан!
Господи, просто уйди от меня хD
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мелиодас сказал:

пачка?) пачкИ. СоА/ЛоА/ГЦ/ДВ/Тули/ивенты, даже осады и ТВ. выбирай что на тебя смотрит)) 

естественно это были фармеры. +6 эля сеты как правило, +10 пушки, единственно что без расходников на пвп и опыта в пвп, с бафом для ПвЕ с лучшим бафом по количеству слотов и на лучших профах для ПвП, естественно с фул ДС, в отличии от моего 0 ДС

наверно они просто тебя не трогали, а если ты залетал под мобами расфлагивал то ты балаболка, что без бафа там был)(по крайней мере в соа)

хотя че это я .... ты и так уже пруфанутая булаболка форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Fallen сказал:

 

Как раз таки этот ап мобов ВОЗМОЖНО в перспективе слегка выправит экономику, что как раз таки поможет прослойке "бомжей". Да, не сразу, и даже не быстро, но текущая инфляция адены приводила к тому, что да, ты можешь прийти на сервер, покрабить месяц, одеться в +6 сетик и... всё. Ибо 10 сеты/16 пушки стоят сотни лярдов, не говоря уже про эпик. И снижение прихода адены на сервер - единственная реальная возможность как-то притормозить эту инфляцию. Да, жестко, да, часть отсеется разумеется. Ну, такова жизнь, чо. Мне круто в фул бусте об этом рассуждать мб, когда уже давно все есть и мобы не интересны от слова совсем. Но и я в свое время крабил по 15 часов... :)

Я в экономике не так сильна, расскажи мне, как это поможет, интересно почитать будет. Типа со временем цены упадут или что? И напиши тогда, по каким причинам конкретно это должно произойти, потому что я как-то скептически настроена относительно этого заявления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lao сказал:

Я в экономике не так сильна, расскажи мне, как это поможет, интересно почитать будет. Типа со временем цены упадут или что? И напиши тогда, по каким причинам конкретно это должно произойти, потому что я как-то скептически настроена относительно этого заявления)

Эмиссия и инфляция... Эмиссия адены у нас постоянная, ибо она падает из мобов. Да, сейчас она меньше, чем до апа мобиков, но тем не менее. Когда платежного средства с каждым днем становится все больше - ценность каждой конкретной аденки в товарном отношении падает. Ибо инфляция. Вывод адены примерно постоянная величина - налоги, точка скилов, закупка соул/спирит оров и прочее. Чем выше разница между приходом адены и выводом - тем больше обесценивается адена и тем выше цены на что-то, что является хоть каким-то дефицитом (не чистый веспер шмот разумеется). На данный момент - приход адены радикально сократился, вывод - остался без изменений фактически. Если бы не было запасенной уже адены в десятки тысяч триллионов на руках - цены бы уже упали. Но с таким буфером это может занять и год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Fallen сказал:

Эмиссия и инфляция... Эмиссия адены у нас постоянная, ибо она падает из мобов. Да, сейчас она меньше, чем до апа мобиков, но тем не менее. Когда платежного средства с каждым днем становится все больше - ценность каждой конкретной аденки в товарном отношении падает. Ибо инфляция. Вывод адены примерно постоянная величина - налоги, точка скилов, закупка соул/спирит оров и прочее. Чем выше разница между приходом адены и выводом - тем больше обесценивается адена и тем выше цены на что-то, что является хоть каким-то дефицитом (не чистый веспер шмот разумеется). На данный момент - приход адены радикально сократился, вывод - остался без изменений фактически. Если бы не было запасенной уже адены в десятки тысяч триллионов на руках - цены бы уже упали. Но с таким буфером это может занять и год.

Я прям проснулась окончательно, когда попыталась воткнуть в то, что написано. За объяснение спасибо. 
Но меня в этой схеме несколько тревожит то, что при любом раскладе большая часть всего, что является дефицитом, будет фармиться только топами. То есть цены-то упадут, да, но будет ли профит?..
Если зарплата 10 рублей, а хлеб стоит, к примеру, 1 рубль - это все равно слишком высокая цена за хлеб. Я неправа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Lao сказал:

Я прям проснулась окончательно, когда попыталась воткнуть в то, что написано. За объяснение спасибо. 
Но меня в этой схеме несколько тревожит то, что при любом раскладе большая часть всего, что является дефицитом, будет фармиться только топами. То есть цены-то упадут, да, но будет ли профит?..
Если зарплата 10 рублей, а хлеб стоит, к примеру, 1 рубль - это все равно слишком высокая цена за хлеб. Я неправа?

Топами фармится только эпик фактически, все остальное дефицитное в этой игре - это ОЕ итемы, которые точат все подряд, просто вопрос везения. И даже эпика тут за 10 лет в свободном плаванье столько, что никакого реального монопольного регулирования цен нет. Скорее вопрос покупательной способности. Ну вот продают АК по 58ккк те, кто ее фармит, вроде монополия. Но этих колец на руках тысячи, и если я захочу завтра продать свое АК - я продам его за те же 58ккк, почему? Потому что за него столько дают. Смысл продавать дешевле?

 

Так же и в твоей аналогии с ценой на хлеб, это работает если она фиксированная - тогда да, 10% ЗП это перебор.Но у нас тут нет фиксированных цен. Каждый конкретный итем стоит столько, сколько за него готовы заплатить.

 

И вот тут вылезает проблема буфера адены на руках у игроков. Есть у меня например нафармленный триллион аденки и я готов купить тараса за 250 лярдов - я его и куплю. Но при этом - пока есть такие, как я - цена на него не упадет. А вот когда желающие потратить "запасенную" адену конкретно на тараса закончатся - вот тогда цены и пойдут уже вниз. Но тут очень много переменных... Как быстро основная масса адаптируется к фарму в новых условиях и на сколько в % упадет их фарм, будет ли старт х7 через пол года, будут ли какие-то значимые изменения механик, да и банальная жадность из разряда "я вот покупал бая за 140, поэтому хрен продам его дешевле" и т.д. Слишком сложная система с огромным количеством входных данных.

Изменено пользователем Fallen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мелиодас сказал:

робе достаточно +6. можешь спросить у любого маг пака

хилу надо как можно больше хп т.е. 10ые концы 6ые тушки. живет хил - живет пати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Fallen сказал:

Топами фармится только эпик фактически, все остальное дефицитное в этой игре - это ОЕ итемы, которые точат все подряд, просто вопрос везения. И даже эпика тут за 10 лет в свободном плаванье столько, что никакого реального монопольного регулирования цен нет. Скорее вопрос покупательной способности. Ну вот продают АК по 58ккк те, кто ее фармит, вроде монополия. Но этих колец на руках тысячи, и если я захочу завтра продать свое АК - я продам его за те же 58ккк, почему? Потому что за него столько дают. Смысл продавать дешевле?

 

Так же и в твоей аналогии с ценой на хлеб, это работает если она фиксированная - тогда да, 10% ЗП это перебор.Но у нас тут нет фиксированных цен. Каждый конкретный итем стоит столько, сколько за него готовы заплатить.

 

И вот тут вылезает проблема буфера адены на руках у игроков. Есть у меня например нафармленный триллион аденки и я готов купить тараса за 250 лярдов - я его и куплю. Но при этом - пока есть такие, как я - цена на него не упадет. А вот когда желающие потратить "запасенную" адену конкретно на тараса закончатся - вот тогда цены и пойдут уже вниз. Но тут очень много переменных... Как быстро основная масса адаптируется к фарму в новых условиях и на сколько в % упадет их фарм, будет ли старт х7 через пол года, будут ли какие-то значимые изменения механик, да и банальная жадность из разряда "я вот покупал бая за 140, поэтому хрен продам его дешевле" и т.д. Слишком сложная система с огромным количеством входных данных.

Ну, то есть, это все очень зыбко  и зависит от множества переменных, поняла. И будет нескоро. Ладно, спасибо за интересный диалог, пойду делами займусь. Хорошего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Fallen сказал:

И даже эпика тут за 10 лет в свободном плаванье столько, что никакого реального монопольного регулирования цен нет

Ахаха смешно)))

Помню, баюмов на продаже было 10 по штук, а сейчас?) 1-2? Я Тараса искал на покупку два месяца когда он 95 стоил, нашел единственного, и то уговаривал продать)

Балаболка, твое дело работать на заправке с закрытой хлеборезкой



25 минут назад, Fallen сказал:

Как быстро основная масса адаптируется к фарму в новых условиях

Ты просто тупой, чтобы понять, что эпик покупают фармеры фортов и качеры, для которых ничего не поменялось. Понимаю, что ты отстаешь в развитии, но это же не значит, что мы должны читать посты аутиста в каждой теме.

Изменено пользователем Василий1501
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lao сказал:

Смотри: люди приходят на х7, потом х7 мержат с х5. Они поневоле остаются на этом сервере и поначалу большинству не очень понятно, что там происходит в плане экономики, расклада сил и прочего

у нас темы общие. они заглядывают к нам, мы к ним. стена гораздо прозрачней, чем ты думаешь. как правило наверное в 80% олды сессионки у нас не остаются. они ненавидят нас в большинстве случаев. остальная же большая половина - это наши х5, которые составляют ~70% нового х7. тупо фармят там на рейте повыше в условиях нулевой конкуренции на 3+ месяц, около 3 месяцев пустые споты. сессионка к этому времени получает свой фан, выдыхается и им уже не интересно) там уже наши догоняют по бусту и перегоняют) тоже фактор. ну и нытье по кд абсолютно везде. страниц эдак на 70

1 час назад, Lao сказал:

понимаешь, какой сейчас нужен шмот для того, чтобы держать спот в СОА или даже на кругу постоять?) Или, может, поговорим о том, что все адекватные споты уже заняты?) И туда пускают только "своих", а остальных гоняют, сливая в пк?) И даже если игрок оденется или соберет пачку бомжей - ему все равно не получить норм фарм. 

... прост нет слов. эдакий заец, в зайке утка, в утке яйцо, а в яйце - нытье. норм споты для норм игроков, а не для бомжерандомок

1 час назад, Lao сказал:

не может потянуть неадекватные цены

цены согласно спросу. народ готов покупать за эту цену. точка. 

1 час назад, Lao сказал:

там реально было тяжко

я вижу по нытью) это тяжело не заметить. привычка? там не помогло, так здесь думаешь получится?) смешная. тонны нытья завернутые в километровых простынях. я даже не знаю с чего начинать в первую очередь) ты действительно топ по нытью и наивным рассуждениям

1 час назад, МногоБоли сказал:

наверно они просто тебя не трогали, а если ты залетал под мобами расфлагивал то ты балаболка, что без бафа там был)(по крайней мере в соа)

хотя че это я .... ты и так уже пруфанутая булаболка форума

у меня очень много скринов. около 3-5.000 с пвп на спотах

именно в СоА я расфлагивал под бафом разумеется. но на других спотах в моем примере полегче, достаточно одной пп с ше, или вообще комбиков. я гном жирный) мне намас) ты неплохо стараешься, хейтер. выбираешь самую тяжелую локу из тех, что я предоставил и еще ставишь меня победителем без бафа. я же объяснял в малейших деталях, зачем мои слова искажать?) 

57 минут назад, Лимонный сок сказал:

хилу надо как можно больше хп т.е. 10ые концы 6ые тушки. живет хил - живет пати

хил не танк, себя отхилит и в +6, когда за спиной вся пати. никогда в маг паках не праймил?) это конечно будет топчик 10 концы и так далее, но это уже практически потолок. сапорт в основном бегает в +6, по крайней мере в оппозиции. это не соло пвп, где +10 маст хэв

Изменено пользователем Мелиодас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мелиодас сказал:

у нас темы общие. они заглядывают к нам, мы к ним. стена гораздо прозрачней, чем ты думаешь. как правило наверное в 80% олды сессионки у нас не остаются. они ненавидят нас в большинстве случаев. остальная же большая половина - это наши х5, которые составляют ~70% нового х7. тупо фармят там на рейте повыше в условиях нулевой конкуренции на 3+ месяц, около 3 месяцев пустые споты. сессионка к этому времени получает свой фан, выдыхается и им уже не интересно) там уже наши догоняют по бусту и перегоняют) тоже фактор. ну и нытье по кд абсолютно везде. страниц эдак на 70

... прост нет слов. эдакий заец, в зайке утра, в утке яйцо, а в яйце - нытье. норм споты для норм игроков, а не для бомжерандомок

цены согласно спросу. народ готов покупать за эту цену. точка. 

я вижу по нытью) это тяжело не заметить. привычка? там не помогло, так здесь думаешь получится?) смешная. тонны нытья завернутые в километровых простынях. я даже не знаю с чего начинать в первую очередь) ты действительно топ по нытью и наивным рассуждениям

у меня очень много скринов. около 3-5.000 с пвп на спотах

именно в СоА я расфлагивал под бафом разумеется. но на спотах полегче, достаточно одной пп с ше, или вообще комбиков. я гном жирный) мне намас) 

хил не танк, себя отхилит и в +6, когда за спиной вся пати. никогда в маг паках не праймил?) это конечно будет топчик 10 концы и так далее, но это уже практически потолок. сапорт в основном бегает в +6, по крайней мере в оппозиции. это не соло пвп, где +10 маст хэв

Слух, мои апплодисменты) Реально сложно найти тело, столь же гнилое, тупенькое и агрящееся на все подряд, как ты)
Я смотрю, тут у многих о тебе такое мнение, так что время на тебя тратить желания нет. Вась, повторюсь - гуляй, а)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Lao сказал:

Слух, мои апплодисменты) Реально сложно найти тело, столь же гнилое, тупенькое и агрящееся на все подряд, как ты)
Я смотрю, тут у многих о тебе такое мнение, так что время на тебя тратить желания нет. Вась, повторюсь - гуляй, а)

и это весь аргумент? ты как сломанный стул. вроде сидишь на нем, а он потрескивает. у многих такое же мнение и о тебе) ты просто этого не замечаешь) ну я напомнил) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lao сказал:

Да-да, точно. И вообще, тру - игроки идут в хиро на пп, с голыми руками (потому что пушки для слабаков). И просто разрывают там... задницы свои.

Рукожопая ты и глупая, вот и бесишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Мелиодас сказал:

и это весь аргумент? ты как сломанный стул. вроде сидишь на нем, а он потрескивает. у многих такое же мнение и о тебе) ты просто этого не замечаешь) ну я напомнил) 

Она просто игрой ошиблась, за место «веселой фермы» Л2 поставила, такое бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lao сказал:

Ну, то есть, это все очень зыбко  и зависит от множества переменных, поняла. И будет нескоро. Ладно, спасибо за интересный диалог, пойду делами займусь. Хорошего дня.

Тут скорее главное в том, что если бы не было изменения мобов - цены бы гарантированно росли, стабильно и достаточно быстро. Быстрее чем средний солокраб фармит аденку в рифте/катах/соа.

Просто потому, что есть продвинутые крабы с фармом 1ккк+ час, и дефицитные дорогие вещи ценообразуются исходя именно из таких возможностей.

А теперь мы имеем офигенную встряску экономики, которая пока не очень понятно к чему приведет, но тем не менее с т.з. сервера глобальной - она явно в плюс. Хотя для многих отдельных личностей - очевидно в минус)

 

PS

Гайд по форуму астериоса, не благодари :)

image.thumb.png.a9a9a071a4edef55aebeb28207d60623.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Fallen сказал:

но тем не менее с т.з. сервера глобальной - она явно в плюс.

С точки зрения сервера на эпик как могли насобирать качеры и фортовики, так дальше и будет. Еще небольшой процент это те, кому очень повезло с точкой и те, кто решаются втт свои годами накрабленные ое сеты обменять на бирюльку. Фарма мобов в поле ни в одном из четырех вариантов нет. А значит и ап мобов до задницы.

Глобально 99% людей не фармят больше 100-150в час. Это на тот случай, если ты перепутал "глобально" с "анально".



55 минут назад, Fallen сказал:

 

PS

Гайд по форуму астериоса, не благодари :)

image.thumb.png.a9a9a071a4edef55aebeb28207d60623.png

Список тех, от кого сгорел? 😏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Василий1501 сказал:

С точки зрения сервера на эпик как могли насобирать качеры и фортовики, так дальше и будет. Еще небольшой процент это те, кому очень повезло с точкой и те, кто решаются втт свои годами накрабленные ое сеты обменять на бирюльку. Фарма мобов в поле ни в одном из четырех вариантов нет. А значит и ап мобов до задницы.

Глобально 99% людей не фармят больше 100-150в час. Это на тот случай, если ты перепутал "глобально" с "анально".


 

Список тех, от кого сгорел? 😏

 

А 100-150 в час это мало что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...