Перейти к содержанию
Asterios

Окно для ФСа


Soulidium

Рекомендуемые сообщения

Здрасти :) Ломаю голову кого взять для окна ФСу ПП/ШЕ/ВК или БД....

Помогите советом пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все по баферам останется как есть, ПП бери. Если что то будет меняться, то выбирать надо исходя из изменений. Я подумываю Конь/Кот+Варк но тоже такое себе. 

Изменено пользователем Nya32Cat
Потому что Гладиолус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без разницы,любой подойдет что пп что вк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пп без вариантов. Варк для саммонера хлам, т.к. у каждого самонера свой ков аналогичньій кову варка, а у пп есть куча бафов, которьіх у варка нет. Я даж за кк не упоминаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот стартую за ПП, апаю ей 52 и начинаю качать Кота. От варка сумонеру нет вообще никакого профита, так как скилы покачиваются поздно, ВВ нету вплоть до 74 лвла, а бегать на банках такое себе, ков и сумонера свой неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варк лучше от ПП только из за ЧоВ'а (до того как у ПП будет КК конечно же) , а поскольку у сумонеров (кота и фса хотябы, у коня не в курсе) есть свой баф на 78 одинаковый как ЧоВ то смысла нету варка брать, разве что ради сумона.

ПП или БД  норм варианты , но если соло то получается что БД без бафа будет на хвосте сидеть , медленно бегать с зади и ни мобов ни чампов такой бд бить не сможет.

ШЕ хороший вариант только если стигму кидать на мобов, но мне сложно сказать лучше ли стигма или баф берса+грейт майт с ПП , при помощи ПП бафнутся и забыть точно проще чем кидать постоянно стигму. Но после КК, ШЕ можно даже на разсматривать, у  ШЕ есть возможность быть (в теории) лучше чем ПП до КК.

Изменено пользователем V1nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим ближе к открытию,какие будут новости,если у ПП отберут вамп, то варк вне конкуренции.А слуга герой хорош, пока ты без трансформы,в трансформе уже нужен бафер 78+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорим о пвп, то варк выгоднее.

Блесы и все остальные недостающие баффы берутся с куры + ментал с палки, Но.. у варка имеется ков, который сильно лучше, чем поф, а в пвп ков для хозяина необходим, ибо это жир + дпс с кости.

Так-же имеется чоп, который в пвп необходим и не требует дорогостоящей книги (как КК) + бафф на защиту от дебаффов, что так-же очень решает.

 

p.s. Если говорим только за фарм, то смело бери ПП и будет счастье. 

       Если говорим за пвп, то варк + кура + палка на ментал = топ, будешь в 1 окно иметь топ бафф (за исключением свс/бд) и сможешь показать себя в пвп.

 

p.s.s. А вот если бы взял коня, а не ФСа, то имел бы сверху еще ВМ, клару и бафф серафима, что вообще сказка :)

Да и пати проще найти за коня, хотя в инсты охотнее возьмут ФСа из-за хекс кубика.

Изменено пользователем RogueDream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У варка нет Wind Walk до 70 лвл, если так -то

Но он хорош как ДД против чемпов, на 79 масс суммон. Тут уже кому что на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы ШЕ взял или ПП в зависимости от стратегии игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без изменений ПП вне конкуренции. Если нужно быстро апнуть основу то БД до 58 потом отцеплять. ВК больше для чистых физов а не самонеров, ШЕ как выше правильно подметили стигма +- тоже самое что и гр майт + берс, только без дроча переключений между окнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пп или варк. Но тут есть 1 момент, все ключевые бафы у пп на 56 лвл, у варка шанс крита последнего лвл на 68

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Reiih сказал:

Если без изменений ПП вне конкуренции. Если нужно быстро апнуть основу то БД до 58 потом отцеплять. ВК больше для чистых физов а не самонеров, ШЕ как выше правильно подметили стигма +- тоже самое что и гр майт + берс, только без дроча переключений между окнами.

Бд нельзя отцеплять, там вамп на 74 и на 79 шд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому опыту игры на коте на х5, я бы рекомендовал качать ШЕ. Стигма, клара, РШ. Бафов хватает у ШЕ хватает для ФСа (без ГМ/ГШ и блессов - ГМ/ГШ заменяет стигма и это даже чуток по круче будет, а блессы вешаются бычком/палкой). Но ШЕ умеет и подхилить и подзалить, с макросами можно удобно в 2 окна играть, даже мб при актуальном по левелу бусте будешь РБшек тыкать соло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Mortiss сказал:

По большому опыту игры на коте на х5, я бы рекомендовал качать ШЕ. Стигма, клара, РШ. Бафов хватает у ШЕ хватает для ФСа (без ГМ/ГШ и блессов - ГМ/ГШ заменяет стигма и это даже чуток по круче будет, а блессы вешаются бычком/палкой). Но ШЕ умеет и подхилить и подзалить, с макросами можно удобно в 2 окна играть, даже мб при актуальном по левелу бусте будешь РБшек тыкать соло.

Клара и РШ у ШЕ под большим вопросом. Не факт что скилл-линк оставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Deepwalker сказал:

Клара и РШ у ШЕ под большим вопросом. Не факт что скилл-линк оставят.

 

Вот теперь сидим и гадаем, то появилась инфа в телеге что помадок не будет, потом админ удилил и не ясно будет ли какой то ребаланс вообще. Сам думаю ШЕ или ЕЕ взять. А то он в том посте и про ренж луков писал, про криты магов, и про блок щитом от КОН, а не от ДЕКс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я буду качать кот+ше . до ~50 в маг билде . потом можно солянками в катах кот+ше и чела найду спойл+пп/варк. потом на ше возьму саб пп и всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ExS7ERN4LM1ND сказал:

я буду качать кот+ше . до ~50 в маг билде . потом можно солянками в катах кот+ше и чела найду спойл+пп/варк. потом на ше возьму саб пп и всё :)

Странный выбор имхо. Со старта маг билд это самый невыгодный выбор. Соски дорогие, бафа нет, маны мало, на пушку накопить труднее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бд раскрывается уже под конец) ты его еще прокачай) да и как это, без бафа, зато с денсом? 0_о на физ профе то

 

ше это не полноценный бафер. это хил. стигма и остальные фишки на лоу бафе? а баф нормальный? на одних примочках будет еще хуже, чем если бы ты был с бд

 

варк или пп? как уже писали выше, и так свой чов будет имется. тут бы КК еще вдогонку. резисты, реска в конце концов. рут и манабёрн.. пп будет гораздо универсальней. даже пати потом найти сможешь в инсты на ура и на споте постоять. ты же понимаешь, почему варка не берут на фарм в СоА? ну это так, пример просто на хай лвл. я понимаю, что до него далеко, но суть ты уловил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не забывайте что игра планируется быть более социальной. 9 окон за собой таскать будет просто бессмысленно - их 3 года качать будешь. Для релакс кача/фарма саммонеру вполне хватит селфов+ШЕ (особенно для ФСа). Для более серьезного фарма добрать рандомов/кп баф, бд и мб ещё пару дд - и будет комфортно уже стоять в более серьезных локах и на рб.
Саммонер на лоурейт серве в физ билде (особенно актуально для ФС с вампириком и кота с котобафом) будет очень приятно качаться даже без траты сосок.

Изменено пользователем Mortiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не создавать подобную тему... Кто больше подходит для кота? ПП или ВК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ППшке не уберут вампирик, то он для любых физов топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Soulidium сказал:

Дабы не создавать подобную тему... Кто больше подходит для кота? ПП или ВК ?

Если готов топить ПП до 83, то бери его. Если максимум до ЧОВ/ПОФ, то варка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально вы тут рассуждаете. у ше будет клара и рш, мол она топ. а ничего, что нужно выкачать ше, сделать саб и тд, чтобы получить клару и рш? это же изи будет, да? :D

по ходу, кто-то подзабыл, что это будет мега хардкорный сервер, без коммона и шадоу, с платными тп с 1лвл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.08.2021 в 12:46, ydyta9 сказал:

У варка нет Wind Walk до 70 лвл, если так -то

Но он хорош как ДД против чемпов, на 79 масс суммон. Тут уже кому что на любителя.

на 78 мас сумм, на 79 магнус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, noxep сказал:

ничего, что нужно выкачать ше, сделать саб и тд, чтобы получить клару и рш?

ничего. скил линки даются после 3 профы сразу. никаких саб и т.д не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Бери пп апай до 52  Можно бафатся и через кх если будет в клане  час висит я так на прошлом х1 делал 

Потом качнул себе бд 75 и норм было 

1 минус в пвп за спот будешь драться без пова на себе  на сума свой повесишь Это единственное  что плохо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

 

Планировал попробовать соло в 4 окна: сумм+баф+барды, но нарисовался старый друг, который хочет составить мне компанию в этом мини-паке... Вот и думаю, стоит ли заменить СВСа на ШЕ - и другу интереснее будет, а может еще и профита окажется больше.

 

Плюсы такой замены на ШЕ:

а) сонг Хантер сильно шанс крита суммону не прибавит, так как он прибавляет 100% относительно базового уровня, а на сумах он - 44 (а это всего 4,4% шанса крита при максимальных 50%);

б) Стигма с ШЕ естественно даст свой профит на мили-каче, а Эмп даст прибавку дпса в случае ПВП (с нюка кости);

в) после 3й профы на ШЕ через скил-линк можно будет добрать 4 скила с биша/ее, которые также смогут дать буста на ПВЕ/ПВП, например: резист шок, кларити, батл хил, МБФ и тд...

 

С другой стороны, есть и минусы без СВСа:

г) все-таки СВС дает живучесть в виде пдфа, мдефа, хп, скорости бега (что не помешает особенно в ПВП), а после 3й профы - еще и реневал, чемпион и медитация;

д) где-то читал, что на астериосе ФСы, например, на хай лвл в ПВП работают в маг билде с костью (то есть эмп и вм с ШЕ не помешают), но с другой стороны - ФС это не про убер-ДПС, а про выживание и кайт, а значит СВС здесь может оказаться профитнее;

е) также в целом при прокачке сабов СВС может оказаться профитнее, поскольку Хантер на прочих вариорах-проф будет уже давать приличную прибавку к шансу крита и ДПС (то есть классическим ДД для ДПСа нужен сонг хантер от СВС).

 

Можете поделиться своими мыслями/опытом (может кто уже и пробовал такой сетап) касательно такой замены? Заодно может автору будет полезно.

 

ПС: есть второй вариант - сделать не сум-баф-бд-ше (как рассматриваю выше), а фс-кот-баф-бд (тут минимизированы слабые стороны, и максимизирован ДПС с бафа и БД на 2-х ДД-сумах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...