Перейти к содержанию
Asterios

Ордер на убийство. Ликвидация монополии х5.


Talmanes

Рекомендуемые сообщения

Проблема, волнующая многих на сервере х5- однополярность.

Много нововведений направлено на борьбу с ней:

1) В Командный канал(ЦЦ) перестал выполнять свою функцию.

2) Количество игроков в клане снижено в 2 раза

3) Фикс Олимпиады, борьба с заливами.

Но все они имели временный эффект, кроме последнего.

Я про новые правила осад замков. Сработало. Монополия на замки стала невозможной.

Живые кланы получили возможность развиваться, расти.

Но до какого предела? До осознания, что нужно собрать армаду из 500 и более игроков, чтобы

суметь победить доминирующий сайд на сервере и получить главную ценность этой игры, эпическую бижутерию.

Доминирующая сторона щедра и расчётлива, она готова делиться, за дружбу, за службу, через год, может 2.

А что такое год для Астериоса? Да тут у трети ипотека на 20 лет.

Зачем отбирать, когда можно встать в очередь?

Монополист не хочет фана за эпик, ему нужен сам дроп. А те, кто приходит воевать на эпик РБ, приходят не за эпиком,

а за фаном. Без шанса и веры в успех.

Эпические РБ закрываются как данжи одними и теми же людьми.

Скажите мне, если я не прав.

 

Само предложение:

Ликвидировать монополию на Эпических РБ. Убить саму идею собрать 500 человек в одном месте,

30 героев в одном клане, ради наживы.

Ввести "Ордер на убийство Эпического РБ"(Для Антараса,Валакаса,Баюма).Ордера распределять в случайном порядке между лидерами кланов-владельцев замков.

После осады замка КЛ-владелец подтверждает желание участвовать в рейде.

3 Ордера в случайном порядке распределять между 9 замками. Не более одного на каждый замок.

Зайти в логово РБ смогут участники командного канала , лидер которого  имеет Ордер. (По примеру РБ Фринтезы,)

Больше ничего не менять, ни респаун, ни наличие проходок.

 

Реализация по шагам:

Я не знаю тонкостей, я не программист. Но вижу это так:

1)Создание итема- пропуска.

2)Создание простейшей лотереи для КЛ-ов владельцев замков.

3)Задать условием входа в логово РБ наличие итема-пропуска.

 

Последствия:

1)Решение проблем с кланами-гигантами, в них больше нет смысла.

2)Потеря острой необходимости собрать всех героев олимпиады в одном клане.

3) На ТВ флаги больше не нужно тащить в 1 замок.

4) Бешенный рост активности на осадах. Привлечение на них сотен игроков, которым это было раньше не интересно.

Частичное решение проблемы недовольства игроков х7 обновленными осадами.

5) Возможность для новых кланов, даже вновь пришедших на сервер, строить свою экономику.

Они больше не будут задушены , не сумев набрать 500 человек.

6) Игра в этих кланах будет насыщена возможностью своими силами побороть РБ или найти союзников для помощи.

7) Кланы Дальневосточного региона смогут выбрать для себя удобное время попытки фарма РБ.

8) Огромное количество игроков, освобождённых от обязанности охранять Эпик ради " очереди", оживят локации, данжи, олимп.

9) При разрушении монополии упадёт цена на эпик, и один клан не сможет скупать все самые дорогие вещи на рынке.

10) Масштаб масс пвп будет снижен до приемлемых размеров, у многих решится проблема некомфортной игры в лагах.

Минусы, возможные проблемы:

1)Понятное дело, это отменяет пвп на эпиках.

Предложил бы я это, если бы была возможность на х5 возобновить массовые пвп на Эпических РБ?

Нет ,не предложил бы, для меня массовые пвп- смысл игры. Но нельзя предложить убрать то, чего нет.

2)Конечно это предложение потеряет смысл, если топ сайд увеличит свою численность в 2 раза.

Но хотелось бы верить, что надорвутся.

 

P.S. Это всего лишь предложение ,слабо верится что его возьмут и сходу реализуют.

Может ещё не пришло для него время, а может быть я где-то просчитался и нужно что-то доработать, удалить или добавить. Буду рад любой конструктивной критике.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл? чтобы эпик подорожал еще   в два раза?)))



Помимо права  убить дракона, надо еще  иметь силы его убить  и   знать, как это делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Prekrasnaya сказал:

а смысл? чтобы эпик подорожал еще   в два раза?)))

Он будет фармится,согласно своему графику, согласно респу. Кланы быстро наладят ситему. Почему он подорожает?


 

При этом я не исключаю торгово-политические отношение с Е-сайдом. они точно так же могут быть приглашены в ЦЦ.

 

Моё предложение направлено против любой монополии,а не только Е сайда.

Изменено пользователем Talmanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпросили боевую зону на эпиках что бы потом выпросить убрать там возможность пвп.

Скрытый текст

image.png.ccdd4fcb5de8e1a01bbdd6cbd3fb3969.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дошел только до описания ордеров, потом свалился от смеха с дивана и дочитать до конца не смог. Летняя жара сказалась на разделе предлов хДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Paagen сказал:

Выпросили боевую зону на эпиках что бы потом выпросить убрать там возможность пвп.

  Показать содержимое

image.png.ccdd4fcb5de8e1a01bbdd6cbd3fb3969.png

 

Кто-то предложил? -Да

Что-то изменилось?-Нет

Вывод: неудачная идея,для х5 во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получили замки без фана на которые никто теперь не ходит, кроме трех замков, давай и с эпиком так же, зачем вообще вам эпик, если вы своими же предлами себя от самой возможности пвп огораживаете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Talmanes сказал:

Что-то изменилось?-Нет

Потеря у Е десятка+ эпиков, пока О не лопнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол, кукухой поехал? а давай еще топ споты, хиро, сами замки разыгрывать в лотерейку?))))) а ну еще было бы неплохо когда кто-то точит пушку/шмотку на +16 чтоб у него её отбирали и тоже в лотерейке разыгрывали между всем сервом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Talmanes сказал:

Он будет фармится,согласно своему графику, согласно респу. Кланы быстро наладят ситему. Почему он подорожает?

Как почему? А  почему он подорожал,   когда его  стала Оппозиция фармить и  продавать?  Потому что зафармить  трудно,  надо оставить  себе, если продавать, то адену на всех делить,  на рынке его станет меньше. Что  не ясного? Тем более,  что так всегда и  получалось в  результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Prekrasnaya сказал:

Как почему? А  почему он подорожал,   когда его  стала Оппозиция фармить и  продавать?  Потому что зафармить  трудно,  надо оставить  себе, если продавать, то адену на всех делить,  на рынке его станет меньше. Что  не ясного? Тем более,  что так всегда и  получалось в  результате.

Молодым пакам выгоднее продавать эпик, одеваясь в точёные сеты.

Появление конкуренции на рынке, снизит его цену до приемлемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Talmanes сказал:

Молодым пакам выгоднее продавать эпик, одеваясь в точёные сеты.

Появление конкуренции на рынке, снизит его цену до приемлемой.

Вы опять не понимаете  что тут нет конкуренции, а есть лишь смена   хозяина.  Конкуренция была бы, если бы  увеличилось количество драконов, которых фармят в час/день/месяц/год и количество   дропа с них соответственно.  А  тут  нет новых производителей, которые    принесли  бы  избыток товара на рынок, а  есть борьба  за  одно месторождение.  И не важно, кто его будет фармить -  бижи  больше не станет. Но из-за усложнения  фарма все подорожает. Блин,   это  что  - так сложно понять?  Вы оседлали это слово "конкуренция",  а  правильно понимать  и  применять его не научились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея полнейший бред. Что-то на равне - введем ПВЕ режим в игре, чтобы тебя не дай бог не слили в ПК и не расфлагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Talmanes сказал:

Молодым пакам выгоднее продавать эпик, одеваясь в точёные сеты.

А    топ клан не продает эпик?  Или вы думаете, что  в Е одни сплошь забущенные паки обмазанные всем-всем-всем и еще больше? И  им не надо адена на буст?)))) Я не за то, чтобы  на эпиках не было  пвп,  но эти предложения вообще убивают даже   мысль о  пвп  за драконов.   Приходите, деритесь. Договаривайтесь друг с другом, потом  кидайте  жребий, кто   из участников получит   отбитый у Е   дроп.  КЛы собрались в пати с  рандомным лутом,  кинули, подняли, кто забрал - тот  молодец, поделил на  свой клан. Все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glamurka сказал:

Идея полнейший бред. Что-то на равне - введем ПВЕ режим в игре, чтобы тебя не дай бог не слили в ПК и не расфлагали.

А по-твоему сейчас на эпических РБ весёлое пвп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Talmanes сказал:

А по-твоему сейчас на эпических РБ весёлое пвп?

сейчас оно хотяб теоретически возможно, а твой предл превращает его в инст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче автор хочет сделать рандомный инст на драконов, расходимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Talmanes сказал:

А по-твоему сейчас на эпических РБ весёлое пвп?

А кто в этом виноват? Может те, кому лень поднять жопу и  идти драться? Может  админу   рассылать персональное приглашение каждому вместе  с объявлением о респе? Я  даже хз...   

Изменено пользователем Prekrasnaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, iTesey сказал:

сейчас оно хотяб теоретически возможно, а твой предл превращает его в инст

И сколько оно уже в таком "теоретическом" состоянии? и сколько оно ещё продлится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пвп зону ввели, фикс респ ввели, криворукие дурачки даже перестали ходить на эпики, зато дай им дракончиков пофармить, бф говорят дают всем пофармить, иди фарми обсос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, судя по деградации азазиционного комьюнити - следующий предл будет из разряда "а пусть эпик с лабы падает", ну а чо...

С твоим предлом проще уже сразу добавить камергеру замков по 1 бижульке в неделю, и превратить х5 в х55... дуралей, клинический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Prekrasnaya сказал:

А кто в этом виноват? Может те, кому лень поднять жопу и  идти драться? Может  админу   рассылать персональное приглашение каждому вместе  с объявлением о респе? Я  даже хз...   Не знаю, где  еще настолько  упростили  фарм эпиков, как на астериосе.

Или те,кто просто перебрались на одну сторону и спокойно закрывают как данжи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Talmanes сказал:

Или те,кто просто перебрались на одну сторону и спокойно закрывают как данжи?

Ииии?  Там  есть ВСЕ  возможности помешать этому спокойствию.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное предложение, я считаю.

Повысит актуальность замков , а то они ща по сути не особо лучше захватываемых кх.

Да эмперсне, чтоб не ныла можно кинуть косточку - сделать ордена передаваемыми. Пускай выкупают 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые игроки из Е-клана, я понимаю вашу реакцию на моё предложение, не думайте пожалуйста,что я ей удивлён.

Конечно оно вам не нравится,но может перейдём к конструктивной критике?

Жду от вас встречных предложений по восстановлению уровня интересной игры на сервере.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Talmanes сказал:

Уважаемые игроки из Е-клана, я понимаю вашу реакцию на моё предложение, не думайте пожалуйста,что я ей удивлён.

Конечно оно вам не нравится,но может перейдём к конструктивной критике?

Жду от вас встречных предложений по восстановлению уровня интересной игры на сервере.

 

Реакция на этот твой предл у  Е  такая: 

Скрытый текст

images?q=tbn:ANd9GcRzybHBZ6QKPFCH4gefHj7

Конечно ты  не удивлен, потому  что в глубине где-то там  остатки разума подсказывают тебе,  что это единственно правильная реакция   давно играющих   людей.

А  по  факту - собирайтесь, приходите, деритесь и отбирайте. У ЮГ как-то ведь получалось?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Prekrasnaya сказал:

У ЮГ как-то ведь получалось?  

Помню как щас , один раз я даже была на этом Антквине) мы его килл, а дропа не было) это была  моя первая и последняя неделя в ЮГ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречное  предложение... Ну, я хз...  может   Анжелу попросите побыть КЛом у  вас пару  осад? Или  яйца у  нее одолжите. Чем вам еще можно помочь?  



1 минуту назад, БуДуСпОйЛиТь сказал:

Помню как щас , один раз я даже была на этом Антквине) мы его килл, а дропа не было) это была  моя первая и последняя неделя в ЮГ)

Ну,  они не один раз  туда ходили  и   кольца выбивали.  И валика забирали, и  на Белефа ходили. Как минимум  фан у  них всегда был.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Talmanes сказал:

Уважаемые игроки из Е-клана, я понимаю вашу реакцию на моё предложение, не думайте пожалуйста,что я ей удивлён.

Конечно оно вам не нравится,но может перейдём к конструктивной критике?

Жду от вас встречных предложений по восстановлению уровня интересной игры на сервере.

а какая ситуация на сервере, какое ты предложение ждешь от е? ну давай я предложу... Берете свои жопы приходите в 4 клана (трики, анриалы, диаблозы и заборы) отбирать у Е эпик на драконах, и заметь даже не надо админа просить не о чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Talmanes сказал:

Уважаемые игроки из Е-клана, я понимаю вашу реакцию на моё предложение, не думайте пожалуйста,что я ей удивлён.

Конечно оно вам не нравится,но может перейдём к конструктивной критике?

Жду от вас встречных предложений по восстановлению уровня интересной игры на сервере.

 

Сказал бы я тебе, но увы забанят)

Единственный плюс - админ никогда не додумается превратить л2, которая про масс пвп, в то, что ты "предлагаешь". Так что развлекайся, малыш без лапок, который не умеет в игру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...